рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Советы и мнения: любимые питомцы » Необходима помощь коллективного разума


Необходима помощь коллективного разума

Сообщений 1 страница 100 из 125

1

Всем привет! :)
Планировала порадовать сообщество фотографиями толстой красивой Миюки, но увы (((( опять обострился гингивит
В связи с очередным обострением гингивита прошу помощи коллективного разума!!!
Перерыла весь тырнет, резюме:
Плазмоцитрарно-лимфоцитарный гингивит или злокачественный гингивит является проявлением вторичных инфекций в результате ослабления иммунитета под воздействием вирусов герпеса и калицивируса. Но анализы на кальцевирус были отрицательными. В любом случае это заболевание связано со сниженным иммунитетом, впрочем как и аллергия, которая у кошки имеет место быть. Из всего выше сказанного следует, что лечить нужно не следствие, а первопричину!
Консервативное лечение результат дает, но временный, причем после первого курса результат длился пол года, после второго гораздо меньше (((
Схема лечения: промывать рот отваром трав, мазать метрагил-дента или иже с ним, сумамед, депомедрол.
Главное, что мне не нравится в этой схеме - применение кортикостероида. Да и промывать рот кошке 2 раза в день занятие потное, мягко говоря, к тому же кошка начинает прятаться, да так, что я не могу ее найти!!!!
Поняв, что консервативное лечение не работает, стала искать информацию о заболевании и другие схемы лечения. Вот что нашла:
ИТАК, СХЕМЫ ЛЕЧЕНИЯ ГИНГИВИТА

Схема лечения вторичных инфекций (гингивитов и стоматитов) у мейн-кунов
Автор — Ольга Романова

Почти все мейн-куны, приехавшие к нам из заграницы, в той или иной степени имели проблемы с деснами, которые выражались в наличие красного ободка по краю десны (легкая форма) и до разрастания десны (бордовая бахрома), частично закрывающем зубы. Мы пытались бороться с этими инфекциями разными методами, рекомендованными различными ветеринарами в различных клиниках: гомеопатия, трихопол, метрагил-дента, хлоргексидин, дентаведин, облепиховое масло, кора дуба, ромашка и т. д. и т. п. Ни один из перечисленных препаратов не дал стойкого положительного эффекта.
Познакомившись с работами практикующих британских ветеринаров, мы пришли к выводу, что гингивиты и стоматиты являются проявлением вторичных инфекций в результате ослабления иммунитета под воздействием вирусов герпеса и калицивируса. Поэтому борьба с гингивитом и стоматитом должна сочетаться с противовирусной терапией.

В результате поисков приемлемых схем лечения мы остановились на приведенной ниже схеме, при применении которой удается получить максимально длительную ремиссию в условиях питомника (все препараты приобретаются в обычной аптеке):

1. Авелокс (Moxifloxacin) (500 мг) и Клабакс (Clarithromycin) (250 мг) даются из расчета 15 мг/кг веса.* (Примерно: Авелокс ј таблетки, Клабакс — Ѕ таблетки). Один дается утром, другой — вечером, за 30–40 минут до еды, в течении 14 дней. (Антибактериальная терапия).

2. Карсил (Sibilenin) по 0,5–1 таблетке 2–3 раза в день с едой. (Гепатопротективное средство).

3. Вобэнзим (Wobenzym) по 0,5–1 таблетке 2–3 раза до еды. (Иммуномодулирующее, противовоспалительное, противоотечное, фибринолитическое, антиагрегационное средство).

4. Флуконазол (Fluconazole) (50 мг). На 7 и 15 дни лечения. (Против развития грибковых инфекций).

5. На протяжении всего лечения и после лечения в течении 10 дней давать препараты нормализующие микрофлору кишечника, например, Бифи-форм, Линекс (Linex), ветеринарный Лактоферон и т. д.

6. Фенкарол (Phencarolum) или Тавегил (Tavegil) два раза в день по 0,5 таблетки. (Антигистаминный препарат для предотвращения аллергических реакций).

7. Витафел (или Глобфел), фл. 1 мл (1 доза) 1р х 3 дня- ветеринарный иммуноглобулин (инъекции). Далее колоть по схеме 1 укол в неделю до полного излечения (до полугода). Можно приобрести в интернет-аптеке Ветлек. Обязательно хранить и перевозить в холодильнике. (Для борьбы с вирусной инфекцией).

*Чтобы правильно рассчитать дозу, нужно таблетку растолочь, сделать «дорожку» и делить ее до тех пор, пока не будет найдена нужная доза препарата. Дозы можно упаковать в капсулы, которые можно взять в препарате Доксициклин (стоимость 10 рублей), предварительно вскрыв капсулы и высыпав содержимое в мусор. Антибиотики Клабакс и Авелокс, помещенные в капсулу, не дадут горечи ни на языке, ни в желудке кошки.

darjyha (Наташа) пишет: "Ее я не пробовала, но Таня Шипучка говорит, что схема творит чудеса"

Вторая.
Схема была выложена на форуме Annavet.

1. Мараславин. Налить в опрыскиватель для цветов и орошать кошке рот. После этого
2.Иммудон толочь и втирать (обсыпать) в десны. Лучше 5-6 раз в день. В течении месяца. Можно применять лизобакт.
2.Тималин колоть в течении недели. Потом неделя перерыва, и все сначала. Колоть по 0,3мл.
4. На ночь в рот олазоль пену.
Схема рассчитана на месяц. Потом две недели перерыв, и начать снова. Надо провести 3-4 таких курса. Моей кошке (пишет darjyha) помогло очень здорово. Пока рецидива не было.
Нашла тут http://pesikot.org/forum/index.php?show … &st=20
Обе схемы вызывают доверие, НО схема Annavet не подходит, т.к. я физически не могу 5-6 раз в день в течении месяца (!) что бы то ни было втирать, потому как меня нет дома.
Первая схема в принципе мне нря, но автор допустил некоторые ошибки, например, Авелокс по 400 мг, а не по 500, еще хочу уточнить дозировку на кг и не знаю где найти волшебный вет. справочник по дозировкам, но знаю, что он есть. Далее, дозировки Карсила, Вобэнзима, Тавегила и Флуконазола не преведены, хотя  карсилом и вобэнзимом врятли что можно испортить, а вот с флоконазолом и тавегилом стоит быть точной.
Еще есть вопрос по иммуномодуляторам. Однозначно надо применять, но вот какой лучше, в какой дозировке, по какой схеме - вопрос!
И еще, мне понравилась идея с "упаковкой" антибиотиков в капсулы, но тут сразу возникло множество вопросов, один из них сможет ли кошка проглотить эту капсулу? У доксициклина капсулы большие, кто-нить их видел???? есть ли копеечный препарат с маленькими капсулами?????
Везде пишут, что кошке надо вырвать все зубы и я с этим согласна и на это готова.
Еще пишут про гипоаллергенный корм... но увы! котэ с рояла обчесалась вся ((((( Сейчас кормлю Аканой в зеленом пакете. В принципе речь везде идет об отказе от говядины, но в состав этого корма говядина не входит. А еще кормлю консервами Анимонда, но тоже никакой говядины, только индейка, кролик и иногда семга. На эти корма аллергии нет. Но таки, может у кого-нибудь возникнут идеи по вопросу гипоаллергенного корма.
Последний вопрос про сейчас! Я конечно промываю рот, мажу, даю сумамед. А вот стоит ли единовременно колоть кортикостероид???? Он конечно быстро снимает воспаление, но эти препараты не самые полезные для организма ((((

Простите, что оченьмногабукаф... старалась описать все подробно, дабы было понятнее :) Да, я зануда! )))))

0

2

Это очень противная болячка и к сожалению почти всегда ведет к частичной или полной потере зубок.
Пробовала своему Лексу  что-то очень похожее на первую схему, правда с некоторыми изменениями по препаратам, но с тем же смыслом. Использовали фенистил в каплях - 5 капель/ 1раз в день (это вместо Фенкарол),  точно применяли не витафел. Дозировки остального уже конечно не помню, нам их Розовская расписывала. Эффект был и долгосрочный.
Может имеет смысл с этой готовой схемой на прием к своему вету и подкорректировать дозировки и препараты под Миюки? Справочник конечно хорошо, но он особенностей кошки не знает  :blush:
Все мы здесь зануды...

0

3

мне первая схема больше нравится. По дозировкам можно все уточнить. Авелоксом как-то поила кота весом в 4 кг - давала 1/3 таблетки в день. Получается, что указанная дозировка ниже. И я не вижу особого смысла в витафеле. Может быть, подойти с этой схемой к врачу и посоветоваться?

0

4

Опять я :)
проблема с зубами оказалась сущей ерундой...
Кошка перестала писать, я встревожилась и потащила ее к врачам. Сделали УЗИ у Жавниса, биохимию не сдавала, заключение: холицистит, умеренно выраженные признаки липидоза печени, слабовыраженные признаки цистита.
По возвращению домой выяснила, что кошка все-таки писала в углу коридора на ковер!  :mad:  Сейчас я за ней бдю, при попытках пристроится в коридоре гоняю. 2 дня писала в лоток, но долго пристраивалась при этом, раньше такого не наблюдалось. Я уже наполнитель высыпала, потом насыпала чуть-чуть в уголок лотка для видимости... никак (((( ходит, ходит, круги наматывает по квартире и никак (((((( И еще не какает (((( ест конечно маловато... но таки, где ОНО???? даю ей 2 раза в день дюфолак.
Назначения:
Амоксициклин, ковертал, лиарсин, кантарен, папаверин (уже закончили, колола 4 дня), гепатоджет, метронидазол.

Люди!!!! Помогите советами!!!! Что делать-то с лотком????? АААААААА!!!! Я в панике  :'(

0

5

Светуль, привет! Мне не нра симптомы,о которых ты пишешь(( я бы сдала кровь, ОАК и биохимию обязательно и таки мочу надо!

0

6

Светуль, привет! Мне не нра симптомы,о которых ты пишешь(( я бы сдала кровь, ОАК и биохимию обязательно и таки мочу надо!

Привет, Анют! А что ты подозреваешь? если что, я еще не сплю.

0

7

УЗИ сделали всего внутреннего мира кошки *смайл чешущий репу* Почки прекрасные.... Прямая и ободочная кишка забиты каловыми массами... Поджелудочной в норме не видно, ну мы ее и не увидели...
Завтра таки куплю вазелинку!

0

8

Мне дюфолак не нра( только на крайний случай. Если действительно запор, лучше по-мне микролакс - действует мягенько, но настойчиво.
То, что долго в лоток пристраивается - это значит, что боли испытывает, вот и кажется ей, что в горшке больней, пытается найти место, где болеть не будет.
У меня было немножко другое у кошки - сидела в лотке подолгу,выдавливала из себя капельку, уходила, через 10 минут возвращалась и опять сидела в горшке. Но она была в клетке - возможно, на свободном выгуле тоже искала бы себе более подходящее местечко. Все осложнялось тем, что кошка была дикая, в руки вообще не давалась, т.е. не то, чтобы УЗИ ей сделать, я и врачу-то ее показать не могла, да и уколы поставить.. В итоге мы с ней сдали анализ мочи, по этому анализу нам назначили стоп-цистит и еще какой-то препарат (завтра попробую найти название), ну и посадили на лечебный корм. Лекарства я ей в еду добавляла. Через пару недель все нормализовалось.

0

9

Я подозреваю почки, когда котэ плохо ест и не какает, ну, моя кошка умерла от хпн, поэтому боюсь, а вдруг возникшие проблемы с пописами-это тоже мочевой-почки((

0

10

А узи, на мой вкус, ммм...сильно странный вид исследования(( у моей коши с погаными уже почками по узи было все более-менее прилично
А ваще вам к Благодаровой бы надо)) она любит такие проблемы

0

11

Я подозреваю почки, когда котэ плохо ест и не какает

почечную недостаточность УЗИ не покажет, это точно, но трудности с пописами могут быть связаны с запором.

Да и по всем ранее сданным анализам почечные показатели были в норме, в отличии от печеночных...

А ваще вам к Благодаровой бы надо

Кто есть Благодарова?

0

12

Котэ только устраивается в лотке долго, а потом усядется и дует, дует.... лужищу целую.

mamalena, а сколько в кошку весом 4200 микролакса выдавливать????
а так да, раз не может устроиться, то значит болит.... только вот она сказать не может где и что болит ((((

запор может быть из-за печени и желчного, может быть из-за стресса, который я ей устроила промыванием зубов ((((( я бедную кошку залечила, она от меня прячется (((((

0

13

Микролакса целую пипетку - они же на новорожденных рассчитаны.
А по поводу показаться, так я бы лучше я Музалевскому в Алису - он по урологии очень даже разбирается, уже не про одну кошку с ХПН слышала, которые после лечения у Яна ушли в стойкую длительную ремиссию, хотя некоторые обращались к нему уже в весьма плачевном состоянии.

0

14

Мой врач говорит, что это скорее панкреатит... вобщем я уже не знаю что думать...

0

15

пугвица написал(а):

Мой врач говорит, что это скорее панкреатит... вобщем я уже не знаю что думать...

Свет, а кровь последний раз когда сдавали?

0

16

Свет, а кровь последний раз когда сдавали?

Сегодня! вот только что пришла. последнюю биохимию задевала куда-то... ща буду искать

0

17

На инородку смотрите. У меня был кот Марк, резкий отказ почек, печени, ставили острый панкреатит... А была инородка.

0

18

На инородку смотрите.

спасибо! сейчас пойду к врачу, анализы к 2м должны быть готовы...
но у нее уже были плохие печеночно-поджелудочные показатели, я лечила... стало лучше и то это отражалось только в биохимии, а так она ела, какала, была веселая... но узи только сейчас сделали. вобщем не знаю. мне страшно.

0

19

Вы лучше лечитесь, а мы за вас будем бояться и переживать. И удачи! Поговорите с доктором, иногда причина болезни бывает такая неожиданная.

0

20

Света, держитесь! нет ничего страшней, когда болеют дети и зверики. Вы в какой клинике?

0

21

Света, держитесь!

спасибо! я стараюсь!

Вы в какой клинике?

да в ближайшей, в моей вчера лаборатория не работала, у них как раз по средам выходной. кошку срочно надо было капать, я и побежала в ближайшую.
я вчера звонила своему вету, она мне дала те же назначения, что и сейчас дали.
у кошки гепатит, один из печеночных показателей повышен в 10 раз!!!
назначили гептрал... пойду в аптеку.
кошка просит есть и вылизывается от вчерашней вазелинки...

0

22

пугвица написал(а):

кошка просит есть и вылизывается от вчерашней вазелинки...

ТТТ. Пусть выздоравливает!

0

23

А какой показатель увеличен ?

0

24

Свет, выложи анализ, если можно.

0

25

не смогла загрузить фотки сюда :( поэтому ссылки на фотки
http://i067.radikal.ru/1501/f7/ddd10d354c8d.jpg
http://s015.radikal.ru/i333/1501/38/db1ecc501761.jpg

0

26

Ого! Свет, лечитесь! Одного из моих котов удалось вытянуть с аналогичными показателями!

0

27

Многовато, но такое вытягивается.
Немножко сил, немножко удачи! И все наладится.
Мы в вас верим.

0

28

Да, анализы.... Но шансы есть! Лечитесь и все получится!

0

29

Девочки!!!! огромное всем спасибо за поддержку!!!! :surprise:

0

30

Как вы там?

0

31

Как вы там?

получше... поела чуть-чуть, пописала в лоточек, сейчас спит под батареей

0

32

держитесь!!! мы за вас держим кулачки!

0

33

ТТТ. Мы в вас верим.

0

34

Девочки! Мне очень приятно читать добрые слова, так я получаю поддержку, которая мне сейчас необходима! Мне важно понимать, что я не одна борюсь за жизнь маленькой белой кошки Миюки, и что кто-то уже проходил через похожие ситуации и все закончилось хорошо! У меня появилась надежда!

Ну и вести с поля боя лазарета.
Сегодня я смогла самостоятельно поставить 3 капельницы!!! не без приключений конечно... в первой бутыли с физраствором я снесла пробку когда впихивала туда систему капельницы  :D  но потом все пошло хорошо, теперь я насобачилась. Миюки капельницы сегодня не нравились, конечно она большую часть времени спала, но в самом начале немного подебаширила и даже пыталась меня УКУСИТЬ, я возражать не стала, т.к. зубов-то нету! к концу третий капельнице кошь билась за свободу - орала дурниной и махала лапами! и таки удрала с открытым катетером, была поймана, катетер закрыт, лапа замотана. Итог сегодняшних процедур: исцарапанная матушка, продранное махровое полотенце  и я с трясущимися поджилками, т.к. мое буйное воображение уже нарисовало картину, как кошка истекает кровью под диваном. После окончательного завершения всех процедур кошка опрометью бросилась к своему лотку и надула там, как выразилась ма, целое корыто!  :D  Девачки, кошь стала без проблем писать в лоток, да еще и с наполнителем. Кось поела, попила, еще пописала и улеглась спать - сатрапы повержены, свобода получена!  :love:

0

35

:D
Миюки на третьей капельнице наверное уже очень хотела в туалет, а под себя ну не могла! Она же леди! Поэтому и выдиралась с боями!

0

36

Миюки на третьей капельнице наверное уже очень хотела в туалет, а под себя ну не могла!

ага )))) именно этого она и хотела )))) бедолажка )))) я ей говорила, писяй на пеленочку.... но я была отвергнута!

0

37

а под себя ну не могла! Она же леди!

эта леди за последнее время зассала мне весь угол в коридоре и написала на одеяло на кровати, она конечно из-за боли это делала. а теперь мчится в лоток, значит уже не болит.

0

38

У нас с Ларси так было. Начала нервничать, сердиться, мы догадались - принесли лоток, она бедная так туда ломанулась!!! А на пеленку отказалась наотрез.

0

39

пугвица написал(а):

а под себя ну не могла! Она же леди!эта леди за последнее время зассала мне весь угол в коридоре и написала на одеяло на кровати, она конечно из-за боли это делала. а теперь мчится в лоток, значит уже не болит.

Ну теперь понятно почему.

0

40

У нас с Ларси так было. Начала нервничать, сердиться, мы догадались - принесли лоток, она бедная так туда ломанулась!!! А на пеленку отказалась наотрез.

я вот тоже уже подумала, что лоток надо будет завтра рядом держать, как только заерзает, так ей его подсунуть

0

41

Конечно приготовьте лоток. И это кстати хороший знак - что в лоток, хуже когда под себя.
А еще помню Лекс убежал от меня с иголкой от 5-ки шприца в холке, тоже вся тряслась пока вытащила из под кровати. Я с тех пор боюсь делать уколы в холку. А моя мама шутила и говорила: Ну с иголкой, ну под кровать... Ну вот представь себе, что кота укусила пчела с большим жалом! Ну не смертельно же!

0

42

ТТТ. Не расслабляемся. Хвостики не развязываем.

0

43

:D  у меня собака раз убежала с иголкой в попе )))))) но я тада была молодая и ваще ничего не боялась! а тут открытый катетер в вене.... но вобщем не так страшно, потому как из него кровь еле капала.

0

44

ТТТ. Не расслабляемся. Хвостики не развязываем.

эт да! в воскресенье к врачу. но положительная динамика есть, это радует! я не ожидала такого быстрого положительного эффекта!
конечно кошка много спит и еще не какает, но зато ест, пьет и писает в лоточек. а была совсем плохая, прям как тряпочка...

0

45

Кулачки все равно крепко-крепко держим!
А по делу- вы все большие молодцы! :cool:  :surprise:

0

46

Миюки все лучше! писает и какает в лоток самостоятельно, ест, пьет. Были сегодня у врача. Назначенное лечение пока продолжаем, после окончания нужно сдать биохимию и показать кошку кардиологу, нам порекомендовали обратится к Комолову в БК.
Если есть мнения или рекомендации буду рада их получить!

0

47

Мне очень нравится Каменева А.В. в "Медвете". Попали к ней случайно пару лет назад с алабайкой - ехали к эндокринологу Кусенковой, а та сочла, что проблема совсем не ее и перенаправила нас к кардиологу. Мы все тогдашним визитом были довольны (даже алабайка не особо возмущалась). Ну и позже приходилось с ней сталкиваться. Да и отзывов много положительных слышала. Работает в клинике на Ленинском 123 и на Вернадского д89к6

0

48

спасибо!

0

49

А мне Курганова в Беланте очень понравилась. Только тебе до Беланты далековато(((
Рада за вас)))) поправляйтесь!

0

50

пугвица написал(а):

Комолову в БК.

К нему огромная запись, если действительно пойдете к нему, то лучше сейчас записаться

Surok_S написал(а):

Курганова в Беланте

Так же есть запись, но существенно меньше чем в БК и надо записываться заранее

mamalena написал(а):

Каменева А.В. в "Медвете"

К ней можно попасть вполне оперативно.

Обо всех этих специалистах слышала положительные отзывы. Мои ездели к Каменевой, т.к. была очень срочная ситуация и ждать 1-2 месяца до приема врач был не вариант. Посмотрела, сделала УЗИ, сказала, что это нее пациент и отправила к другим врачам. В целом моим понравилась доктор.

0

51

Ju_Ju спасибо, очень ценно!

0

52

Миюки гораздо лучше! Она даже играть потихоньку начинает :)
Только она меня больше не любит, ушла жить от меня в комнату родителей :(, оккупировав папино кресло.
Завтра последний день уколов, через дней 5 надо сдать кровь на биохимию и ока

0

53

Ну слава Богу! А обижаться перестанет, как курс уколов закончиться вернется!  :D

0

54

Скажи Миюки, чтобы выздоравливала и больше так не пугала!

0

55

Скажи Миюки, чтобы выздоравливала и больше так не пугала!

чет у меня впечатление, что до выздоровления еще далековато ((((

0

56

До полного выздоровления конечно далеко. Как сейчас? Положительная динамика сохраняется? Как себя ведет?

0

57

спит.... вчера пила мало очень, сегодня вообще не пила, при этом вчера и сегодня ела сухой корм. вчера вечером устроила скандал - требовала баночного корма, я ей дала, но он не диетический... теперь жалею...
по хорошему кошку надо капать, кровь густовата. но катетер ставить некуда, все лапы исколоты. попробовала лить подкожно, рассасывается плохо (((( долго булькало, через 5 часов жидкость стала как будто гелеобразной под кожей по ощущениям все сползло к локтю. я переполошилась и уколола фуросемид, с утра шишки уже не было.
боюсь сейчас лить подкожно, т.к. не знаю через какой промежуток времени должно рассасываться, в какой момент и при каких условиях пора принимать меры и какие меры принимать, кроме фуросемида...

0

58

Можно капать подкожно.

0

59

Можно капать подкожно.

Можно! Но я уже написала:попробовала лить подкожно, рассасывается плохо (((( долго булькало, через 5 часов жидкость стала как будто гелеобразной под кожей по ощущениям все сползло к локтю. я переполошилась и уколола фуросемид, с утра шишки уже не было.
боюсь сейчас лить подкожно, т.к. не знаю через какой промежуток времени должно рассасываться, в какой момент и при каких условиях пора принимать меры и какие меры принимать, кроме фуросемида...

0

60

Это нормально, что сразу не рассосалось - значит, кошка не сильно обезвожена. И то, как видоизменилось и переместилось - это тоже нормально. Можно немного уменьшить дозу вливаемой ждкости

0

61

mamalena

поняла, спасибо!!!

0

62

показала кошку еще одному врачу, тоже подозревает панкреатит. повезу сдавать панкреатинлипазу (цена на этот показатель меня конечно потрясла) и особо опасные вирусные заболевания...

0

63

Свет, какие вирусы? нафига? Признаков вирусологии у нее нет.
Ну вылезет мико или еще какая иммунозависимая хрень.  И что это даст?

может врач имел ввиду лейкоз или фип?

А скока анализ стоит?

0

64

может врач имел ввиду лейкоз или фип?

да, врач имел в виду вирусный лейкоз, вирусный иммунодефицит и вирусный перетанит. по хорошему давно надо было сдать. первые 2 сдают те у кого гингивит

0

65

А скока анализ стоит?

врач настоял на сдаче анализов в Шансе
биохимия 1900
ОКА 550
Панкреатинлипаза 1900
особо опасные вирусы 1350, если их сдавать по отдельности, то дороже выходит.

я не особо понимаю, почему именно в Шансе... на мой взгляд и Звенигородка тож нормуль, но так врач уперлась, типа Звенигородка хорошо ток вирусняк делает и генетику всяко, а панкреатинлипазу типа фиг знает какое у них оборудование...

0

66

Ну вылезет мико или еще какая иммунозависимая хрень.

да, мико и иже с ней условно патогенные инфекции, т.е. это микробы, которые живут у нас многих и в нормальном титре не мешают, при снижении иммунки резко размножаются и от продуктов их жизнедеятельности начинаются проблемы с организмом. но лаборатории этот самый титр норма-не норма должны учитывать. хотя медод ПЦР хорош тем, что он выделяет даже остатки, т.е. "осколки" ДНК даже сдохших микробов.

Вообще, Свет, не знаю.... делаю, что могу и как могу....
Но вроде доктор хороший... не смотря на ночное время уделила мне много времени, долго и терпеливо объясняла, отвечала на мои вопросы, очень долго расспрашивала как протекало заболевание, просто досконально обо всем расспросила. Долго объясняла про панкреатит у кошек, как возникает и т.д.
Сказала, что показаний к визиту к кардиологу она не видит, но ради профилактики и успокоения можно сходить, но не сейчас.
А сейчас опять по аптекам...

0

67

ты молодец, что борешься!
Кошка, держись! Не подводи нас!!! Мы верим в твое желание жить!!!

0

68

пугвица написал(а):

А скока анализ стоит?врач настоял на сдаче анализов в Шансебиохимия 1900ОКА 550Панкреатинлипаза 1900особо опасные вирусы 1350, если их сдавать по отдельности, то дороже выходит.
            я не особо понимаю, почему именно в Шансе... на мой взгляд и Звенигородка тож нормуль, но так врач уперлась, типа Звенигородка хорошо ток вирусняк делает и генетику всяко, а панкреатинлипазу типа фиг знает какое у них оборудование...

Возможно потому, что Звенигородка стала часто выдавать ложноположительный лейкоз?

0

69

Возможно потому, что Звенигородка стала часто выдавать ложноположительный лейкоз?

да ХЗ ))

Зато за такие бабки анализ на панкреатинлипазу уже пришел  :| но он в довольно странном виде.... не могу сюда загрузить  :mad:  если кто сможет могу по почте прислать, он в ПДФ

0

70

пугвица написал(а):

Долго объясняла про панкреатит у кошек, как возникает и т.д.

А Вы не могли бы рассказать?  :blush:

0

71

А Вы не могли бы рассказать?

а я не запомнила  :blush: в следующий раз буду записывать

0

72

Можно на диктофон  :blush:

0

73

пугвица написал(а):

а я не запомнила   в следующий раз буду записывать

даже как начинается?

0

74

Девочки, а желтые зубы у молодой кошки - это всегда печень?  У Моей Йошки жутко желтые зубы (ну просто жуть, вот реально полностью все желтые), кроме клыков и передних, а ей только в конце февраля всего лишь 2 года будет ((((((((   По анализам у нее часто АЛТ и АСТ зашкаливает, ну и корона у нас...

0

75

Можно на диктофон

я все тщательно законспектирую ))) я вчера была не в себе - напуганная, уставшая (мы ждали приема 2 часа, т.к. мы не по записи, а время то уже было много - сильный вечер)

как начинается?

стала плохо есть и образовался запор.

А вообще поджелудочную не видно на УЗИ, зато видно желчный, если он воспален, то и поджелудочная воспалена, т.к. у кошек протоки желчной и поджелудочной выходят в одном месте и болеют вместе по принципу сообщающихся сосудов.

Ну и еще способ диагностики - сдать кровь на панкреатинлипазу, правда оказалось дорогое удовольствие. В Шансе делают по трем уровням: норма, повышенный, специфичный для панкреатита. У Миюки повышенный. Завтра придут другие анализы, вот от них и будем "плясать" дальше.

0

76

Я по поводу Шанса теперь вообще в растерянности: мы тоже всегда только туда сдаем (к нам приезжает наш врач берет анализы и везет туда). А тут перед новым годом я заезжала в Кибеллу (на вднх) за Форветом, а там Рахманина была (она специализируется по короне и ФИПу), я к ней подошла по поводу консультации по анализам, а она мне сходу про Шанс-био, что там титры делают плохо (я про титры на корону), говорит у неё кошка была отрицательная на ФИП, а титры из Шанса были высокие...

0

77

Света (пугвица), вроде есть место к Комолову
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=272426
если решите ехать к кардиологу)))

0

78

Света (пугвица), вроде есть место к Комолову

Спасибо! нам уже не актуально :)

0

79

http://s020.radikal.ru/i701/1501/f6/bb6896f684ac.png
http://s57.radikal.ru/i157/1501/7e/b7c9ab545f13.png
http://i008.radikal.ru/1501/c3/45010498df9a.png
http://s018.radikal.ru/i513/1501/be/3d8fd293ba24.png

0

80

Света, и что врач сказал или консультации по результатам еще не было?

0

81

Света, и что врач сказал или консультации по результатам еще не было?

пока консультации по анализам не было. но в любом случае лечение было назначено, не думаю что оно сильно поменяется: Цефтриаксон 10 дней, Зантак 7 дней, нуи так по мелочи )) физраствор под кожу, энтерос гель.

А еще нам назначили сгущенку без сахара от запора, только я ее найти не могу (((( а с сахаром ей нельзя

0

82

А микролакс от запора не пойдет? Кошки его хорошо переносят

0

83

А микролакс от запора не пойдет? Кошки его хорошо переносят

пока микролакс, но рекомендована сгущенка

0

84

Света, как дела?

0

85

Света, как дела?

с переменным успехом ((((( самая большая проблема в запоре. после того как кошка пару дней не какает, она перестает пить, ей становиться тяжело писать (бегает по квартире, суетится, прежде чем сесть в лоток). а когда прокакается, то она нормально пьет, писает, носится по квартире и т.д. завтра мы едем к врачу. про кошачий панкреатит помню, завтра распрошу. сегодня купила сгущенку без сахара (не могла купить всю неделю, хотя облазила все ближайшие магазины, вот седня в ашан смоталась и там купила). сгущенку влила, если до вечера результата не будет сделаю клизму микролакса.

0

86

кошку после микролакса начинает рвать  o.O  я делаю клизму, она вылизывает попу и беееее..... а только потом уже какать.....

0

87

Может, трусы надевать ?

0

88

Может, трусы надевать ?

:D  ее лечить сейчас сложно, она дерется!
но в этот раз какашки другой консистенции вылетали, уже усе гораздо жиже...

0

89

приехали от врача. по результатам уже сданных анализов сдали еще, на анаплазмоз и токсоплазмоз, а еще надо сдать какашку на лямбиоз... вот терь репу чешу, как своевременно доставить какашку до лаборатории....
все это для понять откуда такая высокая СОЭ.

Панкреатит возникает у кошек от корма сильно богатого белком, от ожирения, от резкой диеты...
что вызвало панкреатит в нашем случае пока не ясно.

0

90

На лямблий можно мазок другим методом сдать. Я Миледи сдавала.

0

91

На лямблий можно мазок другим методом сдать.

в нашем случае именно так.

0

92

пугвица написал(а):

что вызвало панкреатит в нашем случае пока не ясно.

имхо - Акана

0

93

Акана

может и так...

0

94

но СОЭ с самого начало зашкаливала....

0

95

СОЭ - это показатель, который информативен только в том случае, если анализ крови провести максимум через 2 часа после забора крови. У вас именно так быстро делали анализ? Если нет, на СОЭ можно просто не обращать внимания.
А еще, как я узнала недавно, крайне важно КАК делали анализ - тупо пропускали через анализатор, или смотрели глазами тоже. Например, мне рассказали о случае, когда одна лаборатория упорно выдавала в анализах лейкоциты 30, врачи за голову хватались, т.к. показанное в таких случаях лечение не давало результата. А в другой лаборатории посмотрели "глазами" и обнаружили, что лейкоцита как раз в норме, а то, что анализатор принимал за лейкоциты, было увеличенными тромбоцитами. Изменили лечение - кот пошел на поправку.

0

96

да, делали сразу после забора. я сдавала в шансе на войковской, там сразу делают. мне к вечеру уже результаты пришли

0

97

моя врач считает, что шанс это единственная лаборатория, где очень строгий контроль качества.

0

98

Всем привет! Кошке уже лучше! она стала нормально ходить в туалет. уколы еще колем, которые от панкреатита (ДАЛАРГИН 10 дней). 10 февраля записалась на УЗИ. остается открытым вопрос о повышенной СОЭ, но на мой взгляд это от гингивита. анализ на анаплазму отрицательный, результат анализа на микоплазмоз еще не готов, наверное завтра готов будет.

0

99

Хорошие новости. ТТТ.

0

100

Ну, СОЭ надо смотреть в совокупности с другими показателями. И при гингивите повышенный.

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Советы и мнения: любимые питомцы » Необходима помощь коллективного разума