рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Феникс в поисках нового дома!

Сообщений 1 страница 43 из 43

1

Добрый день, ищу новый дом для своего кота. Мы переезжаем в квартиру из дома и не можем взять его с собой, т.к. наверно мы слабохарактерные хозяева... Котику 1,5 года. Он породистый, кастрирован. Очень красивый и нереально ласковый - целоваться очень любит. Мы не смогли его приучить к лотку в полной мере, вернее он разучился после переезда загород. В остальном он прекрасен, нареканий по здоровью нет и возможно так себя он ведет только с нами! Если есть люди, имеющие опыт приучения кота и готовые забрать нашего красавца, буду очень благодарна!

0

2

Самое главное забыла написать Феникс у нас ярко рыжий корниш-рекс! Фото выложить пока почему-то не получается((.

0

3

В ряду значков над окошком с сообщением выбираете "картинки" (12 значок слева) и следуете инструкциям (выбрать, загрузить, вставить).

0

4

Нажимаю "с компьютера" и дальше ничего не происходит. Попробую из дома с ноута, может здесь каких-то драйверов на работе нет...

0

5

попробуйте через radikal.ru и вставить ссылкой

0

6

Мне Лена переслала Ваше письмо. Если можно, выложите текст письма здесь. Там более подробно все описано.
Похоже, что поведенческие проблемы...

0

7

http://se.uploads.ru/t/a8bHZ.jpg

0

8

Меня зовут Екатерина. У меня есть кот Феникс породы корниш рекс...рыжий.... Я к Вам обращаюсь, тк возможно Вы сможете помочь в силу своих знаний и любви к инопланетным и усатым.
У нас проблема с котом. А вернее с его туалетом.
Раньше мы жили в квартире где-то год. Первое время все было нормально, он ходил в лоток. Потом мы съездили на дачу и тут настройки сбились. (Если эта шутка уместна). И он стал писать под стены в коридоре и туалете, а потом и какать (простите за конкретику). Еще он делает это в углу гостиной, а может и на диван. В итоге квартира провоняла, как ни мой. Средства мы пробовали на тот момент следующие: ругали, носом тыкали; хвалили, когда вдруг на место сходит; покупали другие лотки; ставили в разных местах; клали цитрусовые корки на места, где сходил; поливали туда уксусом; насыпали туда корм; закрывали в туалете с горшком и едой, чтоб места другого не было, кроме как в горшок сходить; пробовали разные наполнители, газеты и их отсутствие; ну и так далее...
В итоге пришли к тому, что нам в квартире необходим ремонт (не из-за кота конечно, но в том числе). Кстати мы его кастрировали где-то в 4-5 месяцев - все прошло хорошо!
А на время ремонта мы переехали на дачу (у нас это большой загородный дом). Там живут еще 2 кота, точнее стелиризованная кошка породы регдолл и беспородный некастрированный кот. С ними у Феникса сложились отличные отношения, играют, валяются вместе. При этом кошка ходит в лоток в наполнитель, а кот на улицу.
Дальше обстоятельства стали развиваться по аналогии с квартирой. Феникс стал писать под дверь в подвал, какать в мансарде. На его лотки ему все без разницы... Стали мы его закрывать в отдельной комнате с лотками и не выпускать, только кормить 3 раза в день и гладить приходили. При чем лоток купили теперь в форме домика с такими фильтрами еще....может знаете. Туда он писал и какал какое-то время, если внутрь газету положить. Но надо сказать, что мы вдоль стен понаставили кучу всего, чтоб неудобно было под них писать. Результат вроде бы появился,  тогда я освободила одну стену, но он тут же под нее налил. А стоило его из комнаты выпустить, он опять писал и какал под дверь в подвал....
История долгая, я понимаю, поэтому подведу итог.
Мы скоро переезжаем обратно в квартиру (ремонт заканчивается) и обратно я его везти не хочу, тк у нас уже куча конфликтов из-за этого убирания туалета, а оставлять в доме у родителей тоже нет возможности, т.к. им не нужна беспрерывная уборка за нашим котом...хотим кота кому-то отдать, кто может его приучить и готов о нем заботиться. Выхода другого не видим. Возможно просто с нами так себя ведет.
Сам по себе он нереально красивый, ласковый и игривый, со здоровьем точно все ок! сдавали анализы и шерсть прекрасная.
Прошу Вас, подумайте, как нам быть...может появятся идеи. Мой телефон 89161673592. Или пишите сюда или на почту...буду очень ждать...

0

9

Да уж... и что характерно, засса-сранец неземной красоты!!!
Клетку не хотите попробовать?...

0

10

http://se.uploads.ru/t/M7zkA.png

0

11

А клетка это как? типо вольера для кота?у него и сейчас комната небольшая...еще он дико орет, когда слышит наши шаги и мы не заходим к нему!

0

12

Люблю обладателей загородных домов))) Чувствуется размах))))
Я скорее теоретик, чем практик. В клетке кот сильно ограничен в пространстве (больше, чем в комнате, пусть и маленькой), буквально лежак-миски-лоток. И не обязательно его изолировать от людей и котов в отдельном помещении. То есть он должен понять, писаю в горшок - свобода, мимо - тюрьма.  И хвалить за результат. И готовьтесь к возмущенным воплям.)))

Много лет назад, у меня на праздниках "гостила" кошка родственников. И поначалу мы даже думали ее оставить себе, но к концу каникул стало ясно: либо мы ее отдадми обратно, либо меня хватит инсульт! Мало того, что она не попадала в лоток, будучи изолированной в ванной площадью  3кв.м минус саноборудование, так она еще и валялась в результатах!  Кошечка была абсолютно белая и за 10 дней я ее помыла раз 7... до сих пор чувствую себя виноватой...надо было искать клетку...

Отредактировано Anna123 (3 февраля, 2015г. 20:15:00)

0

13

Спасибо, Анна, буду думать, как это устроить по крайней мере пока...Но как-то слабо себе это представляю, т.к. если его выпустить, то вряд ли он сам пойдет  в клетку в стоящий там лоток...

0

14

Нет, сам в клетку точно не пойдет. И не выпустить, а ЗАКРЫТЬ в клетке! Только не в пустой комнате, а там где все.

0

15

Ну да. у нас (зоолюбов) сильно распространен клеточный способ приучения кошек к лотку...
прочитала ваш текст - вы экспериментировали с наполнителями? Древесный, глиняный, впитывающий, вообще без наполнит, песок, комкующийся, силикогель, ну и тд и тп. Часто бывало такое что кот наотрез отказывался ходить в какой то наполнитель, а в другой ходил...
Кошки не тупые.. всему есть объяснение.
Еще кот может писать не куда надо от того что у него что то болит, так сказать где припрет там и сел, проверьте мочелоповую систему.
И, еще возможен вариант все из за ранней кастрации. Котов кастрят в 8-12 мес.  и старше, потому что сами понимаете женилка и бубенцы растут вместе с котенком, и не до конца сформировавшиеся причиндалы со временем могут дать проблемы. Например эту. Опять таки проверьтесь.

0

16

Насчет мочеполовой системы это действительно надо поинтересоваться у врача - может найдется объяснение. Кастрировали примерно в пол года, т.к. я очень боялась, что он начнет метить - это для меня финиш! а про наполнители разные - да, я пробовала! Ему газета больше всего нравится. Но вот сейчас в лотке с газетой сухо, а в метре от лотка опять налил...

0

17

Доктор и клетка. В комнате он закрыт - и это повод для забастовки. Клетку ставят в комнате. Он видит и слышит людей. Запирают до момента, когда в туалет будет ходить только в горшок. Ну, в два горшка. Если гадит на подстилку - подстилку убирают. Начал ходить куда надо - начинают выпускать погулять/ пообщаться под присмотром.

0

18

А если продолжит в клетке писать рядом с лотком? и где ее надо купить?

0

19

И еще для моего окончательного понимания. Его надо запереть в клетке с 2 лотками, подстилкой и мисками, так? если он сходил в туалет на место, его можно выпустить побегать. А потом опять запереть? А как тогда до него дойдет, что он правильно все делает? ну если не на место, то это я понимаю - вообще не выпускать и не гладить. Просто это для меня в новинку, поэтому все уточняю...и насчет врача - надо его самого отвезти к ветеринару? или анализ мочи просто сдать?

0

20

Есть два варианта: не убирать, либо заставить все дно клетки лотками

Alexkatealex написал(а):

А если продолжит в клетке писать рядом с лотком? и где ее надо купить?

0

21

Всем доброго дня! Подскажите про клетку, такая подойдет http://prokormim.ru/shop/cats/cages/triol/?utm_source=Yandex_Direct&utm_medium=cpc&utm_term=купить клетка для кота&utm_content=498251269_610580764&utm_campaign=kletki_dlya_koshek_gor&yclid=5828815780753548342 ?
И какой размер выбрать? кот весит 3 кг примерно...

0

22

Alexkatealex написал(а):

Всем доброго дня! Подскажите про клетку, такая подойдет http://prokormim.ru/shop/cats/cages/tri … erm=купить клетка для кота&utm_content=498251269_610580764&utm_campaign=kletki_dlya_koshek_gor&yclid=5828815780753548342 ?
И какой размер выбрать? кот весит 3 кг примерно...

клетку лучше брать №3-4(74 х 55 х 63,5 или 91,5 х 56 х 63,5) с поддоном.

0

23

Четверка побольше

0

24

Тройка - это совсем хреново - кот будет чересчур ограничен в пространстве( По мне оптимален размер 107 х 56 х 63,5. Ну или хотя бы  91,5 х 56 х 63,5. Предпочтительней с пластиковым поддоном. И хорошо бы организовать коту в клетке дополнительное пространство. Я использую икеевские прикроватные тумбы, самые дешевые http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/44361109/ . Есть еще хорошие гамаки в клетки http://www.x-sobaka.ru/catalog/igr_komp … uct_id=543 . Тумбу использую для размещения лежака.
И содержать кота в клетке надо постоянно на протяжении хотя бы нескольких недель, пока не убедитесь, что промахов мимо лотка нет

0

25

Сегодня скорее всего поеду за клеткой после работы. Очередной последний шанс Феникса.... и в выходные к ветеринару свозим насчет мочеполовых вопросов. Тогда по ходу его проживания за решеткой буду с вами советоваться. Если родители нас вместе с ним не выгонят из-за воплей)))

0

26

Держитесь! Кот того стоит - он классный)))

0

27

http://se.uploads.ru/t/uV9yJ.jpg

0

28

Дорогие форумчане, прошу вас оказать помощь в пристройстве нашего Феникса. Клетку мы купили, все условия создали, но до момента, когда это подействует, мы просто не выдержим....

0

29

что у вас происходит?

0

30

Феникса мы переселили в клетку в субботу утром по совету старших товарищей. Теперь он молчит только, когда ест и спит - остальное время он орет и мне жалко его безумно.    В лоток он писает, а какает рядом. Если поставить туда 2 лотка, то он делает это рядом с ними. Вот это и происходит.

0

31

Орать он конечно будет...Он же возмущен!
Странно, что он выбрал лоток с газетой или пустой. Обычно все любят покопать...Попробуйте во второй горшок насыпать наполнитель (Фреш степ по-моему все кошки любят), может быть оценит)))
Вы все делаете правильно! Но за один день проблему не решить, прошло еще очень мало времени. Он же давно с лотком "не дружит", надо отвыкать и привыкать заново.
Кот у Вас красавец, боритесь!

0

32

Ему просто противен наполнитель, он заходит туда, лапами трясет и выходит. Только что его муж выпустил, потому что мы уже начали друг с дружкой ругаться, а отношения нам дороже между собой. Очевидно скоро пойду печатать объявления...

0

33

Я знаю много кошек, которые писают стрго в лоток, а какать предпочитают на пол рядом. Хозяева таких капризуль обычно ставят лоток на что-то легко моющееся (кусок линолеума, резиновый коврик для автомобильного багажника, пластиковую салфетку большого размера, как под горячее) и принимают "правила игры".
А к унитазу ваш красавец не проявляет интереса? Есть классные насадки, как для малышей, на унитаз для приучения кошек делать делишки как все люди.

0

34

А у нас Йошка тоже чудить стала, разонравился ей древесный наполнитель (крупноват наверное для её малюсеньких лапок), писать-то она всё-таки писает в лоток в этот же наполнитель, а вот на большие дела требует, чтобы я ей положила пеленку в лоток, кладу прям на наполнитель и она идет спокойненько и делает дела , а если меня рядом нет, а ей не в терпеж, то идет и какает на собачий матрасик. Вот как-то так  :dontknow:

Может он на пеленку будет ходить, попробуйте, постелите в лоток.

0

35

Кота, не знающего лоток, пристроить нереально... Точнее, нереально в хорошие руки. Как вариант - сажать на передержку. Но, увы, это небесплатно.

0

36

Есть новости? Как кот?

0

37

Кот продолжает в том же духе. То на место, то мимо. Пока не нашли ему новых хозяев! В клетку закрываем только на ночь, тк выдержать вопли днем у нас сил нет!

0

38

не знаю... у меня кошка 16 лет срёт под входную дверь, а писает в лоток.
Отучить не получилось. Так и срёт. Ниче - привыкла. Не вижу в этом ничего страшного. вот когда ссыт мимо, тут проблема - запах въедается, тут конечно надо что то думать. ну а какашули мимо, ну что ж..

0

39

Даже не знаю, что сказать...
Если будете отдавать, отдавайте с клеткой. И сразу предупреждайте, что кот не попадает в лоток.
Да, желающих будет гораздо меньше, чем на кота приученного к туалету, но это хоть какая-то гарантия, что кот не окажется на улице через два дня.
И еще вопрос, кастрация была ранней, у него оба "коко" нашли и удалили? Не может котик оказаться крипторхом?

0

40

У меня Крис тоже писает в лоток(правда в последнее время с переменным успехом) а гадит рядом на пол. Ничего, привыкла. Так и живем.

0

41

У меня все котейки чаще всего ходят в лоток, но двое из троих изредка промахиваются: 1) когда делят территорию (например, положили лежачок в одну комнату - они туда по очереди ходили по большому, когда переложили тот же лежачок в другую комнату - проблема исчезла); 2) когда им не нравится наполнитель в лотке (пыталась приучить всех троих для экономии ходить в лоток с сеткой без наполнителя - сначала несколько месяцев все было в порядке, потом стали ходить рядом с лотком. Насыпала наполнитель - все идеально); 3) пушистый кот время от времени стал ходить по большому на постель  - меня это жутко бесило, потом по другим симптомам стали замечать, что у него склонность к запорам - сменили корм - теперь ходит в лоток.

Это я к тому, что есть вероятность, что за нежеланием ходить в лоток может скрываться какая-то причина, и если её найти - то все наладится.

0

42

Девочки, а кто нибудь знает что с Фениксом? Прижился в новом доме?

0

43

Феня дома, и уже давно! Ура, переношу в пристроенные

0