рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хочу посоветоваться.

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Девушки, подскажите, пожалуйста, может знаете.. есть ли волонтерские группы в Новой Москве?

У нас просто очень много кошек. Раньше, когда у меня не было котов, я их не замечала. Вот как нет их. Наверняка многие их не замечают и сейчас. Теперь хожу кормлю, бошки и шеи куриные покупаю, а сама в ужасе. Три беременные кошки. Пузатые - кажется сейчас лопнут! Родят вот-вот.. и что? Вряд ли кто-то из котят выживет, а кто останется жив, будет обречен на бездомное существование. Подвалы закрыты, зимой сидят на люках и жмутся к стене, там хоть не так ветренно. Ладно, зиму пережили, но по-хорошему на это страшно смотреть. Я тупо ношу еду, приговариваю как старушка - Бедные вы мои.. А толку? Кроме беременных кошек бегают несколько котов взрослых пушистых и короткошерстых. Пушистым, наверное, теплее.. и одни подросток. Этот юноша явно нагулян от какого-то породистого кота. Видимо папа имеет свободный выгул "для здоровья". Ну и плодится. А может выбросили. Хозяевам кота до этого нет дела. Они глаза-в-глаза с детками своего котика не встречаются, видимо. Очень жалко. Кого смогла сфотографировала. Они были сыты, играли, явно радовались теплу) Потом я направила на них свой фотик и они насторожились.
Рыжих кошечки две. Одна с белой грудкой, еще два черных кота. Короткошерстый красавец с ярко-желтыми глазами и пушистый. Их я сегодня не застала. Очень красивые, чистые, сегодня на солнце шерсть блестит, глазки любопытные, но опасливые. Они бы оттаяли и принесли много любви в ваш дом, если бы кто-то дал им шанс пожить подольше и в радость. А так , конечно, короток век бездомой кошки на улице.

Но , наверное, самое главное, что я хочу , это найти какую-нибудь волонтерскую группу в своем районе. Потому что пристроить беременных с улицы ну точно не получится, а вот как-то вместе, стерилизовать, организовать передержку, ну правда, я одна с этим не справлюсь. И к себе с улицы взять не могу, у меня двое, и хоть выглядят кошки здоровыми, я откровенно боюсь.
Есть ли волонтеры в Новой Мосвке?

]http://f5.s.qip.ru/QODkH92.jpg

http://f5.s.qip.ru/QODkH91.jpg

http://f5.s.qip.ru/QODkH90.jpg

http://f6.s.qip.ru/QODkH8W.jpg

http://f6.s.qip.ru/QODkH8Y.jpg

http://f5.s.qip.ru/QODkH8X.jpg

http://f5.s.qip.ru/QODkH8V.jpg

Конечно это далеко не все. Еще два черных, рыжая мраморная кошка-мать, серый пухнач, по морде, вроде, мужик, но определить пол не могу.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=276170

0

2

Тайчонок очень симпатичный))
Насчет групп помощи не знаю(( моэет в вк посмотреть вбить новая москва группа помощи животным

0

3

Может на ПиКе попробовать сколотить команду (у них фонд есть для экстренной стерилизации).

0

4

В ВК и Одноклассниках темы в группах своего поселка я сделала. Глухо вообще. Фонд может одобрить заявку и выделить средства на операцию. Но я ловить, везти, искать передержку и все дальнейшие действия одна не осилю. И , честно, сказать, даже не возьмусь. Искала я в интернете волонтерские группы - нет их. Я думала, может вы знаете какие-то организации.. ) Чувствую все останется как есть.. И будет у нас у подъезда не семь хвостов, а куда больше..
Я не столь энергична, как хотелось бы...

0

5

Не думаю, чтобы были волонтерские группы по округам.
На ПиКе есть карта с расположением форумчан, можно списаться с теми кто близко, попробовать собрать собственную команду.  :flag:

0

6

Я думаю, по тайчику в тай команду можно постучаться, может и на кураторство возьмут.... А по остальным вам правильно написали, надо попытаться команду сколотить самой.

0

7

Я пытаюсь. Девушка одна в Одноклассниках откликнулась, может вдвоем хоть как-то..

0

8

Sh.. написал(а):

Я пытаюсь. Девушка одна в Одноклассниках откликнулась, может вдвоем хоть как-то..

двое - это уже хорошо. Надо продумать вопрос, куда сажать после стерилизации (дня на три), и где стерилизовать. Потом собирать деньги. Подключать помощников по соцсетям

0

9

Да продумать надо не только куда сажать, но и как поймать. Они же не ручные ни фигулечки. Держат дистанцию. Котоловку на форуме брать в аренду самой или ловца и платить минимум за трех кошек? А это прилично.. Да и не собираются они кучками, то одни придут поесть, то другие неподалеку пасутся. У меня нет четкого плана, и это меня напрягает. Слишком много воапросов и много неизвестных мне ранее понятий и предметов) Котоловка и ее устройство например. Или куратор и его функции..

0

10

И конечно меня жутко беспокоит вопрос возможногопереноса инфекции с улицы моим котам. Я им не стала делать прививки начитавшись на Мау кучу тем про поствакционные проблемы. Поскольку на дачу мы не выезжаем, вроде как и зачем? Да и не от всего есть.. Ну короче это очень сложный для меня психологичнский момент. Мне сказали, что даже свою переноску не стоит использовать в таких случаях. Это так?

0

11

У меня петрики браш и прямошерстка. https://vk.com/album21276628_185044720?rev=1

0

12

Sh.. написал(а):

И конечно меня жутко беспокоит вопрос возможногопереноса инфекции с улицы моим котам. Я им не стала делать прививки начитавшись на Мау кучу тем про поствакционные проблемы. Поскольку на дачу мы не выезжаем, вроде как и зачем? Да и не от всего есть.. Ну короче это очень сложный для меня психологичнский момент. Мне сказали, что даже свою переноску не стоит использовать в таких случаях. Это так?

Даже если не выезжаете на дачу - то наверняка ходите на работу, идете по двору, или по подъезду, мимо мусоропровода, где любят скитаться уличные котики, собачки, крыски. Шанс небольшой, но в целом, инфекцию можно занести домой и на обуви. Точно так же - ходите ведь на плановые осмотры в ветклинику? а там рядом другие кошки с неизвестно какими инфекциями.

Это по поводу прививок...

А по поводу переноски - на крайний случай использовать свою можно - но при этом потом мыть ее так, как будто кошка, сидевшая в ней, болела всеми известными и неизвестными болезнями: протереть спиртом, потом антисептиком (Лайна), потом снова спиртом, потом вымыть с хоз мылом, потом на полчаса оставить с включенной уф лампой - и еще раз повторить мытье и обработку. Ну по крайней мере, я бы сделала как-то так.

0

13

Спасибо за ответ)
На плановые осмотры еще не ходили. Свежие коты у меня. Всего год с небольшим как окошачена. Так что кастрация кота и стерилизация кошки были последними посещениями клиники. Но вы правы. И по поводу обуви тоже. Этих-то кошек я кормлю и хожу как раз по тому месту, где они едят. Обувь, правда, сразу убираю, но так что бы не ступить в квартиру все равно же не получится. Правда есть еще противоречия .. читала, что у нас прививают раз в год, а во многих других странах в два, а то и три. Вот почему так? Деньгу зашибают или вакцины разные? Не знаю. И прививать боюсь, и не прививать опасно.

0

14

Поделюсь свежим опытом использования котоловки.))
Котоловка это длинная клетка, имеющая с торцов дверки. С одной стороны ставите еду, с другой стороны дверка фиксируется рычажком в открытом положении, когда кошка заходит внутрь, она наступает на педальку, которая приводит в действие механизм захлопывающий дверку.
Устройство простое, как все гениальное!))
Я только на прошлой неделе ловила котенка в офисе ))), ценный гаджет брала напрокат у Кати (Ekaterina1234 ПиК)

http://sh.uploads.ru/t/YkQOj.jpg http://sh.uploads.ru/t/nEmJ5.jpg

Общая длина наверное 1,20 м.

Отредактировано Anna123 (16 апреля, 2015г. 12:02:07)

0

15

Про прививки...Я недавно штудировала просторы интернета на предмет вакцинации лысых котов))))
Что характерно, своих волосатых прививаю регулярно и даже вопросов никаких не возникало, и дворовых кошек от бешенства нахаляву привила (к нам с оказией ветпункт приезжал), а тут как-то волнительно стало...)))) Вот что с людьми отсутствие меха делает!)))
Про ужасы прививок тоже начиталась)))
Для себя решила
1- предварительно сдать кровь (чтобы убедиться в текущем здоровье)
2- прививать 'мертвой' вакциной (чтобы ,не дай Бог ,ничего не спровоцировать)
3- прививать в 'приличном' месте (дабы исключить 'рукожопость')

0

16

А котоловки дезинфецируются? У меня кварца нет. И если длинная, то влезет ли в ванную?
И еще у меня вопрос который я боюсь в той теме задавать. Но хотелось бы услышать какой-то вменяемый ответ без обвинений типа " а ты пристроила хоть одного котенка?" Я могу сразу сказать - нет. Вот в чем особое отличие стерилизации глубокобеременной кошки от утопления слепых котят?

0

17

Глубокобеременная кошка может и умереть от аборта на поздней стадии, равно как и человек. С кармической точки зрения то и то является убийством живого существа. Дизенфицировать можно все что угодно, но никто гарантии от того, что инфекция не сохранится даже после ванны со спиртом не даст, собственно, если не ошибаюсь то единственным 100% вариантом является автоклавирование, все остальное уже зависит непосредственно от сопутствующих  условий. В домашних условиях вы можете обработать техническим спиртом или лучше медицинским с дез.добавками все поверхности, отмыть с порошком и еще можно прокипятить, более ничего существенного без кварцевой лампы вам не сделать. Собственно, хотя и безопасности не бывает слишком много, но впадать в крайности тоже не стоит.

0

18

Да.. мне, честно говоря, расхотелось вообще ввязываться. Я не хочу, чтобы бегающая сейчас живая кошка умерла от позднего аборта и убивать котят, уже может быть вполне жизнеспособных, тоже совершенно нет желания. Что я с этим буду делать-то потом.
Тащить к себе возможный источник инфекции, собранной со всего ПиКа тоже нет. Блин елки-палки.. Я не знаю..

0

19

Ольга, это наверное погода виновата, все видится в мрачных тонах.
Все не так страшно как кажется.))
Я выскажу свое мнение, а Вы подумаете и решите, что для Вас важнее.
Если "глаза открылись" и стало видно бездомных кошек, они уже не закроются. Кошки тоже вряд ли закончатся...
Хочется помочь? Тогда надо остановить прирост поголовья (хотя бы естественный путь).
Нужно кошек стерилизовать. Котов лучше не трогать, у них потом социальные проблемы возникают.

Почему лучше стерилизовать глубоко беременную кошку, а не топить слепых котят?
Смотрите, что мы имеем в случае стерилизации (положим кошка жива, кто кстати гарантирует , что она в родах не умрет?): 1-стерелизованную кошку, которая точно никого не родит.
А при естественном родоразрешении: 1- кошку, которую надо стерилизовать, 2- котят, которых надо топить, 3- мастит у кошки (как бонус).
По-моему, ответ очевиден.

Теперь про ПиК... Это уникальный ресурс - факт! Но! К нему надо "привыкнуть"...не все так однозначно как кажется на первый взгляд... Не все животные вокруг больны (да и люди кстати тоже)))) Есть разумные меры безопасности и их необходимо соблюдать, но не все так страшно как порой кажется. Вот поверьте, помощь бездомышам порой менее опасна, чем поход в ветклинику или зоомагазин!

Я согласна, одному страшно... Но вас уже двое!
Опыт обязательно придет! Тренируйтесь на кошках)))
Не берите "повышенных" обязательств, не пытайтесь решить проблему в "один день" или за "один раз".
Выберете кого-нибудь одного (самого несчастного/красивого/перспективного, нужное подчеркнуть))) и помогите ему. Вот как считаете нужным, полечить-накормить-приручить-стерелизовать-пристроить-выпустить обратно, так и старайтесь.

У Вас все получится!

P.S.
Фото котоловки я выше выложила.

Отредактировано Anna123 (16 апреля, 2015г. 18:20:52)

+1

20

Sh.. написал(а):

Да.. мне, честно говоря, расхотелось вообще ввязываться. Я не хочу, чтобы бегающая сейчас живая кошка умерла от позднего аборта и убивать котят, уже может быть вполне жизнеспособных, тоже совершенно нет желания. Что я с этим буду делать-то потом.
Тащить к себе возможный источник инфекции, собранной со всего ПиКа тоже нет. Блин елки-палки.. Я не знаю..

Стерилизация на позднем сроке:
1. не очень безопасна, т.к. матка хорошо кровеобеспечивается и кошка может погибнуть от потери крови в случае "если что не так в организме". Но кошка может при  раскладе "если что не так в организме" погибнуть при любой стерилизации. Но, поверьте, это случается не часто.
2. Не рожденные котята, со слов ветеринара, не дышат самостоятельно в утробе. При наркозе они засыпают и уже не просыпаются. ИМХО, жесткач конечно, я безумно люблю маленьких, но это несколько отличается от утопления

Задайте себе вопрос, что вы будете делать с поголовьем, которое будет размножаться в геометрической прогрессии и гибнуть от различных причин на ваших глазах? И это будет происходить постоянно.

Как дезинфектор можно использовать Лайну (продается в ветмагазинах) и Аламинол. Можно в Лайне прополаскивать тряпку и класть на входной коврик. Меньше вероятности принести себе заразу.

0

21

У вас обалденные кошки!!!!!!!!! :love:

0

22

Спасибо!! )) Кошки да, я с ними голову потеряла. Раньше-то жила как человек.. )
В субботу встречусь с девушкой, возможно еще одна к нам присоединится, поговорим, подумаем, а завтра я зайду в нашу клинику. Спасибо вам за советы, я-то  в этих вопросах совсем профан.

0

23

Посмотрела фото котоловки. Ничего себе какая махина! Там же на ПиКе в одной из тем проскользнуло, что ловить можно в переноску на валерьянку. Это было бы проще)) ..

0

24

На валерьянку, с большой вероятностью, будут ловиться только коты мужского пола (т.к. валерьянка их привлекает своим запахом, схожим с запахом выделений кошки).

0

25

А я в полном восторге от котоловки!
Сразу скажу, у мня был неудачный опыт ловли и сачком, и переноской. Здесь, кстати в 'советах и мнениях' есть об этом тема))
Во-первых, фиг там эти хитрые создания пойдут в маленькую переноску!
Во-вторых, не всегда получается надежно захлопнуть дверку переноски, да и реакция может подвести)))

А тут поставил, отошел и жди...))) только надо следить, чтобы маргиналы не сперли ценный гаджет!

p.s.
Ох, какие у Вас кошки!!!!! Предупреждать же нужно! ))))) Таких нельзя без подготовки людям показывать, ибо возможны обмороки!

Отредактировано Anna123 (16 апреля, 2015г. 20:57:44)

0

26

Значит вариант только котоловка.. Ясно) и хороший день для охоты, что бы сидеть в засаде! ..
Спасибо за комплименты моим кошкам)) У меня бывают приступы - хочу еще, но потом отпускает, вроде как это же я хочу, а им-то никого больше не надо..

0

27

Скажите пожалуйста, слезящийся один глаз чистой слезой, внутри веко не красное - это признак какой-то болезни?

0

28

http://f5.s.qip.ru/WMlLz3Df.jpg

0

29

может что-то быть со слёзным каналом. Но это может опознать только доктор

0

30

Sh.. написал(а):

это признак какой-то болезни?

Не обязательно. У меня Спайди так периодически "рыдает" без причин.
Доктор сказал "может быть что-то попало, и организм пытается естественным путем это удалить"

0

31

У моего пушистого так же, ходили к Черноусовой, она все внимательно осмотрела - говорит, все в порядке, может такая реакция на сухой воздух в квартире. Но наверное для самоуспокоения лучше при случае показаться врачу.

0