рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Советы и мнения: любимые питомцы » Помогите советом- котенок с улицы.


Помогите советом- котенок с улицы.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Девочки, я сто лет никого не подбирала, но так вышло, что мой МЧ принес.
Котенок у нас уже три недели. У него была перебита левая лапка, ампутировать пришлось
целиком(((
После операции кололи антибиотики- рецепт был выписан от руки, напутали с дозой.
Как итог- не могу нормализовать стул.

Что уже пробовали:
1. Препарат в "шприце" (не помню названия, сейчас на работе, а листы назначений дома,
но препарат выдавливается по миллилитрам и стоит как чугунный мост)

не помогло вообще, либо не успело, ибо второй шприц покупать не стала.

2. с 03.10. начала давать бифидумбактерин и мезим.

стул приобрел форму колбаски, но, по-прежнему, предельно мягок.

Он обработан от паразитов, проглистагонен Мельбимаксом.

Пока не мыли его, ждала, чтобы швы как следует зажили.

Мой главный вопрос, что можно еще подавать для закрепления стула, или продолжить бифидум и мезим?

И какие анализы надо сдать? Мы сдавали только общую кровь, чтобы посмотреть
самочувствие после операции.

А теперь мне хотелось бы быть со всех сторон осведомленной о его состоянии здоровья, именно,
по инфекционке.

Я двумя месяцами раньше ориентала привезла таки себе. Взрослого мальчика, он у мамы живет.
Но их общение очень предполагается.

0

2

А возраст котёнка какой?
Поносы дают часто ещё печень и короновирус.
Я бы биохимию сдала. Просто у маленьких она не очень показательна. Но есть смысл посмотреть.
Из вирусов я бы на вялотекущие сдала. Короновирус (он как раз поносы может давать), вирусный лейкоз (ВЛК), вирусный иммунодефицит .

0

3

http://s017.radikal.ru/i425/1510/dc/6d33d56c8f64.jpg

вот такой приехал

http://s017.radikal.ru/i412/1510/ee/299f33e63cf2.jpg

http://s020.radikal.ru/i700/1510/55/16d8352c6bea.jpg

и теперь.

Врачи сказали, что он майский, так как зубы все молочные на месте и еще никуда не собираются.
Только, очень крупный.

Спасибо, на эти вирусы сдам, завтра еду на анализы и биохимию и общий тоже сделаю.
Но у меня максимальное подозрение именно на антибиотики, которыми мы ему запороли всю микрофлору.
Так как приехал он с нормальными какашками)
И хотела посоветоваться, что можно еще подавать?

Корм сухой есть, Проплан для котят.

0

4

Можно Ветом попробовать, Нарине на кошках работает хорошо. Я бы их почередовала.

0

5

Кстати, а на простейших кал сдавали?

0

6

это на глистов? мы их без анализов мельбимаксом потравили.

0

7

LenaZima написал(а):

это на глистов? мы их без анализов мельбимаксом потравили.

нет, это лямблии, изоспоры и иже с ними... Это другая песня ;-)

0

8

Нет, на них не сдавали, добавила еще и этот пункт к завтрашнему списку.
А еще я помню, что Ветом разный бывает, какой котам давать?
Или без разницы?

0

9

Пардон, увидела сейчас Ветом на фото и вспомнила, что у меня его вагон дома. В порошке.
Сколько Нарине в мл за один раз давать?

И, спасибо огромное!

0

10

Ветом всё равно какой.
Нарине - разделите дозировку грудного ребёнка пополам

0

11

а я про Нарине и не знала  :huh:

Котика так жалко, сил нет  :'(  Что ж с ним случилось?

Как назвали?

0

12

Была один в один ситуация, как у вас. После ампутации лапы 6ти-месячному котенку кололи антибиотик Цефтриаксон, стул стал жидким. Месяца полтора после операции восстанавливали, в том числе Лактобифадолом и Ветомом 1:1 с каждым приемом пищи.

0

13

Я грешила на антибиотик, ибо до операции нормально все было. Потом сдали анализы, нашли простейших. Схему лечения от простейших уже не вспомню (
Но параллельно давали пробиотики. Стул нормализовался месяца через 1,5 (

0

14

бактисубстил-хорошо восстанавливает

0

15

С ним "что-то" случилось на улице, взяли его на стадии гнилой вони от раны.
Но с этим всё решилось успешно, насколько это, конечно, возможно.
Он без передней левой, но, когда носится, этого и не скажешь совсем.

Со стулом, вроде как разобрались.
Бактисубтил действительно хороший очень, но человеческий и дороговастенький.
Ветом и мезим 1/4 таблетки с едой два раза в день помогли отвердеть стулу)))

НО! Пару дней назад сменила Пурину ПроПлан на Арден Гранж- как итог, сегодня абсолютно сухие какашки,
такие, как у нормальных здоровых котов.

Анализы мы сдали все какие только можно, более здоровым животное представить сложно,
надеюсь, дело было в корме!

Теперь у нас другая проблема.

У меня не часто, но бывает астма и аллергия.
ТТТ, но кот у мамы ориентальный, который прибыл к нам три месяца назад ничего во мне не всколыхнул, могу спать у нее без ингалятора!

А с этим бедолагой прожила чуть меньше месяца и начала задыхаться. Сначала грешили на бронхит, но вчера у мамы оставалась в гостях и дышала абсолютно свободно!

У меня вопрос, у него сменились зубы и он не кастрирован, по идее, он входит в стадию полового созревания.
Может быть, был у кого-то такой опыт. Насколько многовероятно, что после кастрации он станет меньше выделять фермента?
И может ли у нас появиться шанс на совместное будущее?
Я сложно себе представляю как смогу его кому-то отдать.
Сейчас чищу легкие всеми возможными способами, мне стало лучше, держусь на одной-двух дозах сальбутамолла в сутки,
но это не может длиться вечно(((

0

16

И спасибо всем за советы, не умею отвечать каждому отдельно)

0

17

Пыс.Пыс.
Он Шива.
И я представить не могла, что дворовый кот может быть ласковым как сфинкс.

0

18

Кастрация иногда помогает. В любом случае, надо кастрировать. Тем более возраст подходящий практически. Рекомендуют с 7-8  месяцев

0

19

И опять двадцать пять. У нас после смены зубов началось еще одно приключение.
Проблема с туалетом. Вернее, это случилось пару раз в самом начале,
у меня шторы подшиты так, что лежат на полу, он на них какал пару раз,
фиг с ним, подшила по длину подоконников. Прекратилось и мы вздохнули,
все пошло отлично, лоток на 5=.

Но в момент смены зубов, около 3-4 недель назад, он начал писать мимо.
Сначала на диван, я замыла, потом опять в лоток начал.
Потом на кровать, раза три, на абсолютно новый матрас, других котов до него в доме не было.
Потом на половую тряпку, потом залез в ящик открытого шкафа и на вещи.
Накакал на кровать.
И вот вчера он снова сел пописать в ящик шкафа на одежду.

За началом этого дела его поймал мой МЧ, дал ему люлей.
Ситуация осложняется тем, что у нас дом-студия, все пространство неотделимо.
Запереть его смогли в небольшом коридоре, метр на два, который ведет в зимний сад,
поставили ему туда лоток, миску с водой и подложку. Но в этом коридоре холодновато,
я беспокоюсь как бы не простудился и не представляю, что делать дальше.
МЧ говорит, что будем воспитывать. Но, когда он его вчера "воспитывал" мне было не по себе.

Плиииз, помогите советом!
Я точно могу сказать, что животное здоровее некуда.
Он окружен заботой и любовью и всем самым лучшим.
На его лечение и восстановление денег потрачено столько,
что могли купить двух ориенталов с кучерявыми доками.
Т.е. мы ничего не жалели и мыслей его отдавать не имели.

Предположительно, он майский, зубы, вроде как, поменялись.
Резать яйца-однозначно.

Но правильно ли мы проводим систему наказаний?
Люлей-изоляция-лоток и вода.
Как долго его надо держать в карцере, так сказать?

0

20

Э... вот поросёнок
Давайте по порядку.
1. Яйца жмут.  :crazy:
2. На всякий случай я бы перед кастрацией сдала мочу на анализ.
Для сбора мочи есть специальные наполнители. Моча от пописа до анализа должна быть не старше 3-х часов
3. Наказывать... Здесь вопрос тонкий. Считается, что тыкать кота в "место преступления" не работает, но некоторым помогает. Здесь есть одно золотое правило: наказывать надо только тогда, когда вы застукали преступника. То есть даже через пять минут, принести кота и наказать - уже бесполезно.
4. Изоляция. Я сажаю в клетку. На недельку минимум. Начал ходить только в лоток - начинаем выпускать в присутствии людей. Ушли из дома или легли спать - в тюрьму.
5. И самое главное. Всё-таки понаблюдать за котом. Что-то же он вам доказывает? Примеры:
- Доступ к лотку, например, неудобен. Или что-то испугало в важный момент. Ну, не знаю, стиральная машина начала прыгать.
- У меня есть кот Шапкин, у него мозжечковая атаксия. Кот раскоординирован. Он отлично пользовался лотком с древесными гранулами. А в какой-то момент начал писать мимо... Оказалось, что гранулы скользят под лапами, кот и так неуверенно стоит на лапах, а тут ещё эти гранулы. Мы перешли на селикогель - всё наладилось. У Вашего три лапы, и проблема может быть похожа.
- У меня был кот, который НИКОГДА не писал в лоток с наполнителем второй раз. Он был уверен, что после того, как он в лоток пописал, нужно ВЕСЬ наполнитель выкинуть, лоток тщательно вымыть и насыпать чистый наполнитель.
- У моей подруги кошка в какой-то момент начала писать мимо. Путём долгих вычислений выяснили, что подруга кошку (заметьте, с раннего детства) брала спать с собой в постель. В какой-то момент кошке это разонравилось... И, вместо того, чтобы просто уходить из кровати, она начала в эту кровать пИсать. Проблема решилась, как только кошку перестали вечером "укладывать спать"
Кошки не собаки, у них бывают совершенно неожиданные повороты. Попробуйте посмотреть "Моя адская кошка". Иногда чужие ситуации помогают посмотреть на свою немного со стороны и понять решение проблемы.

0

21

http://s015.radikal.ru/i332/1511/42/bd73e80ccbec.jpg

Вот, отсидел три ночи, еще четыре впереди.
В среду, скорее всего, повезу фаберже чикать.
Анализ попробую собрать, но насчет трех часов от сбора до самого анализа- нереально(
Смотрю Адскую кошку. Спасибо за совет, очень познавательно.
Убедила МЧ, что люли-не выход и не помогут ничем.

И вот еще, а можно ли с ним общаться, пока он наказан? Или делать вид, что я его не знаю?

0

22

Из простого: попробуйте поставить горшок пониже и насыпать в него наполнитель помельче. Кот трёхлапый, возможно, ему некомфортно просто. Эти гранулы катаются под лапами. Я писала выше про Шапкина.

0

23

Горшок специально выбирала низкий и широкий, может, на фото кажется высоким. И один край занижен, вообще, максимально.

Какой наполнитель из другого материала задерживает запах так же как древесный?
Я всегда пользовалась комкующимися-но они и в подметки не годятся самому простому древесному.
Для меня очень важно это.

И спасибо еще раз!

0

24

LenaZima написал(а):

Какой наполнитель из другого материала задерживает запах так же как древесный?

Я на селикогель перешла.
Но больше всего мне понравился тоже древесный наполнитель http://www.petshop.ru/catalog/cats/tual … plus_5845/

0

25

мамаСвета написал(а):

Я на селикогель перешла.
Но больше всего мне понравился тоже древесный наполнитель http://www.petshop.ru/catalog/cats/tual … plus_5845/

Свет, для одного может и ничего такой наполнитель, но для нескоььких кошек затратно очень

0

26

Наполнитель Барсик кристал - с добавлением селикогеля, стоит не дорого, запах держит.

0

27

Девочки, спасибо за советы с наполнителем. Пока не стала менять.

Вести с полей такие:
В прошлую среду чикнули яйки. Тяжело от наркоза отходил. Вечером надо было по делам отойти,
оставили его под кроватью, он на тёплом полу пригрелся... Жаль было его в заточение сажать, к тому же он там почти неделю отсидел.
Приходим домой- в кровати снова лужа(((( (не было нас около двух часов)
Снова в карцер.

У меня сомнения по смене наполнителя, так как, когда он сидит в заточении, то идеально ходит в лоток.
Мы стали ему ещё и ванную комнату открытой оставлять, в ней пол тёплый, да и попросторней получается.
Так вот, там на полу два коврика, он на них ни-ни. 100% только лоток. Нигде нет следов мочи.

После последнего писания в кровать дня через три я его выпустила побегать под присмотром.
Около часа полёт был нормальным. В прихожей лежала тряпка, чтобы пол на скорую руку затирать, он на неёнаписал.
Я его застала в процессе, строго прикрикнула, за шкирку и в карцер.
Без физических насилий.

Получается, что в сумме, он там около двух недель, за это время один раз в кровать, второй на тряпку.
В заточении- идеально в лоток.
На воле веселится и колбасится с игрушками. Часик вечером даем побегать и утром. Не спуская глаз с него.

Смотрю адскую кошку. Люлей давать ни в коем случае больше не будем.

Пока так и живем.

0

28

LenaZima написал(а):

Смотрю адскую кошку.

Вот и смотрите, учитесь.  :flirt:

0

29

Решила дописать окончание нашей истории! Не прошло и года)
В итоге, моя астма победила и мы нашли ему новый дом.
Уехал к соей подруге в загородный особняк, в компанию к собаке и коту.
Сошелся со всеми на ура, летом гоняют по участку, жрут натуралку и в ус не дуют.
А самое главное, нет проблем с лотком.
Почему так у нас случилось, до сих пор остается загадкой.
Хотя, самое главное, что у него все хорошо!!!

0

30

Хорошая история, люблю такие))

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Советы и мнения: любимые питомцы » Помогите советом- котенок с улицы.