рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ещё абиссинка. Ещё агрессия.

Сообщений 1 страница 100 из 106

1

В общем надо пристраивать. С котом просто смертоубийство...
Хозяин напишет подробно.
Люди не спят три ночи. Кошку надо срочно на передержку.

0

2

Свет с каким котом ? )) у них ещё кошка? Абичка не стерильная ?

0

3

Kluchka написал(а):

Свет с каким котом ? )) у них ещё кошка? Абичка не стерильная ?

Кот - это отдельная песня...
Абичка привита, здорова, стерильна. С ней всё хорошо. Ей только надо дом спокойный, без животных и детей. И такие, чтобы НЕ БЕСИЛИ её величество. Сейчас хозяин сам всё напишет подробно и с фото.

0

4

Итак, мы хозяева кошки. Брали её в возрасте 2 недели - то есть у нас она всю жизнь. Кошка Абиссинка, окрас дикий, дата рождения 17.02.2008. Стерилизована, привита, паспорт.
У животного сложный характер, может иногда конфликтовать с некоторыми людьми, на других животных бросаться без причины - она думает, что защищается, ей кажется, что она в опасности,
но по сути она сама провоцирует конфликты. Были и обострения и длительные периоды хорошего поведения - может быть очень ласковой, спит в кровати с хозяевами и мурлычет. Сейчас ситуация критическая - она ни с того ни с сего решила, что наш кот ей угрожает (а заодно и я), хотя жила с ним вместе целый год нормально. Стала кидаться с рёвом на кота, кот это терпеть не стал и пытается убить кошку. Еле разняли уже несколько раз, кошка обделала нам весь дом, мы уже три ночи не спали, больше так продолжаться не может. Отдаём кошку в хорошие руки, кто сможет справиться с непростым характером. Возможно она даже сможет взаимодействовать и с другими животными - всё будет зависеть что у неё в голове будет происходить в конкретный период времени - для меня это загадка :(

0

5

http://s2.uploads.ru/t/vZAFz.jpg

0

6

Денис, я так думаю, что не будем её провоцировать, надо искать дом без других животных.
Фото давайте уже вижу

0

7

Спокойно взаимодействует с котом - кот - тролль (До конфликта)

0

8

В детстве
http://s7.uploads.ru/t/4Pzna.jpg

0

9

Психически устойчива к огурцам

0

10

http://s7.uploads.ru/t/7U1xw.jpg
http://s7.uploads.ru/t/LacKX.jpg
http://s6.uploads.ru/t/HwuxU.jpg

0

11

Саааш, глянь фото. Надо же пиарить стервочку

0

12

Свет, думаешь, пиарить не рано?
Бедолага сидит в переноске, наружу нос не кажет, пока не ела, не пила, горшком не интересовалась. На меня рычит страшным рыком(((( Пока я к ней не лезу, просо хожу рядом и разговариваю. Замолкаю я - через минуту кошка тоже замолкает. Начинаю говорить - в ответ рычание.

0

13

Всё-таки она 3 дня была в непрерывном стрессе. Так как она сама нападала на кота, кот её все эти три дня пытался убить. Она последние сутки вообще за диваном просидела в своих какашках ((
И на меня бросаться стала заодно вместе с котом. Видимо, должно пройти время.

0

14

Тока без обид, ага?
Почему отдали ее, а не кота?

Посмотрела видео с котом и кошкой. У меня дома кот (огромный) и брашевая сфинкся 3.5 кг весом. Кот на год старше кошки. Соответственно 10 и 9 лет.
Все годы кота периодически клинит, как и вашего, он нападает на кошку и мутузит ее со страшной силой. Он кастрирован, но эти нападения имеют у кота именно сексуальный подтекст. Кошке это естественно не нравится, она орет и дерется. Но я жестко пресекаю эти котовьи игрища и кошка знает, что я ее защищаю и поэтому летит прятаться от кота ко мне.

0

15

Абсолютно без обид - клинит именно кошку, а не кота. Кошку клинило и ДО кота, она иногда на нас бросалась с рёвом без причины. Это было всегда, с возраста 8 мес. примерно. Кот милейший, ласковый, никогда в жизни никого не обижает - только уличных котов, с которыми территорию делит - всё как полагается. Кошка сама стала на него бросаться, он не стал терпеть, а на её выходки просто решил её убить. Далее - разняли, ок. Через некоторое время он забывает, что кошка на него нападает, опять дружелюбен к ней, она опять на него кидается, он опять звереет и т д. Кот совершенно ни при чём - он просто ангел :) И за всё время на нас ни разу не поднял лапу, я даже не слышал как он шипит ни разу за всё время, пока ему в клинике лапы не зашивали от собачьих укусов - но там было больно.

0

16

У нас пока без изменений. Кошка ушла в глухую оборону. Такое ощущение, что она считает меня злостной похитительницей кошек. Пока пытаюсь объяснить ей, что шаурму предпочитаю из курятины или свинины. Главное, чтобы она начала есть или хотя бы пить.
Денис, а как вы ее называли, когда хотели позвать? И есть ли какие-то лакомства, от которых она ни при каких условиях не отказывалась?

0

17

Вообще зовут её Ци Си (как китайскую императрицу), но имя своё кошки по-моему не особо понимают. Когда подзывали чтобы дать что-нибудь вкусное - говорили ей "киса, на!". На слово "на!", если несколько раз повторить - обычно прибегала всегда - знает, что дадут что-то скушать. Есть одно средство - очень любит питьевой йогурт, иногда даём полизать несколько капель с крышки йогурта (не злоупотребляем, потому что это не кошачья еда). Но любит это больше всего на свете. Знает даже звук (треск) открываемой крышки нового питьевого йогурта - сразу бежит и не отходит. Именно из крышечки любит остатки облизать. Может поможет?

0

18

Попробуем)

0

19

mamalena написал(а):

Попробуем)

Йогурт именно питьевой, не обычный, запечатанный фольгой :)
Рядом с ней начинаешь открывать запечатанную крышку - раздаётся треск - тут же бежит!! уже знает, что можно йогурта с пластиковой крышечки облизать))

0

20

КОшка пописала в лоток, немножко поклевала сушки, попила водички, слегка полизала Гурме Голд. Рычит потише, но при мне из переноски не выходит.

0

21

Боится  :(

0

22

МамЛен, как императрица? Не подобрела?
С Днем Рождения ее, кстати...точно надо йогурта дать, отметить)))

Отредактировано Anna123 (19 февраля, 2016г. 09:36:21)

0

23

Ожидаемой реакции на йогурт не последовало( Хотя йогурт был съеден, но в мое отсутствие.
Зато вчера вечером мне удалось увидеть всю мордочку целиком - Ци Си ее высунула из переноски. Ну и еще одна подвижка - кошка начала мяукать, и только потом переходит на рык.

0

24

Ленк, может, ей успокоительное в водичку добавить?

0

25

Как императорша? Все еще гневаются или выходить на променад изволят?

0

26

Да-да, че то давно нет новостей. Ленок, как там деушка, приручается?

0

27

:confused: можа она Лену слопала?!

0

28

Шепотом: вот и я тоже об этом подумала... o.O

0

29

Кошки меня не лопают - без них желающих хватает.
У нас пока только крохотный прорывчик - девушка купилась на паштет Вискас (именно Вискас и только паштет!) настолько, что даже при мне вышла из переноски покушать. На меня все так же рычит. На руки, когда они в поле ее видимости, шваркается((((

0

30

Ленок, как у вас дела?

0

31

Без видимых перемен((( Каждая уборка в клетке - истерика. Приходится завешивать ее домик так, чтобы она меня не видела. Иначе ни горшок поменять, ни дно клетки не протереть. Одна радость, что не рычит, пока к ней близко не подбираешься. Продолжаем устанавливать контакт. Рано или поздно настанет переломный момент.

0

32

Не успела я похвастаться Денису, что у нас существенный сдвиг, и пожаловаться на умирающую свою технику (начиная с авто неделю назад, заканчивая сегодня роутером), принцесса в очередной раз поразила меня. До сегодняшнего дня мы дошли до того, что Ци Си начала брать у меня с руки еду, разрешать гладить и чесать ей голову и мордочку (ворча при этом). А только что она сама боднула мою руку и потерлась об неё башкой (что не помешало ей обрычать меня, когда я рискнула провести рукой по её спинке от головы до хвоста). Думаю, не надо говорить, что я теперь допущена к лицезрению всей кошачьей тушки, а не только сердитой мордочки.
До пристройства ещё, как до Китая, но я рада нашему прогрессу.

0

33

ох, какой характер! Люсья побыстрее оттаяла

0

34

Отлично! Оттаивает девочка потихоньку  :love:

0

35

Лена молодец, находит подход к королевишнам... :cool:

0

36

Мне кажется, все изначально усугубилось драками с котом в родном доме. Если бы ко мне она приехала единственной кошкой, процесс мог бы быстрей пойти. А у меня общежитие - незнакомые кошки, собаки лают, чужие запахи и люди...
Ничего, справимся.

0

37

Леночка, есть новости о королевишне?
(мы всей семьей переживаем)

0

38

Ци Си перестала сидеть в домике. Трется об руки, разрешает себя гладить. С удовольствием ест с рук вкусняшки. Из прежнего осталось полнейшее неприятие других кошачьих - сразу начинает грозно орать. Ну и с уборкой у нас по-прежнему проблема - шыпит, рычит, орет, убегает в домик, приходится прикрывать вход в домик, чтобы она ничего не видела - тогда хотя бы не шваркается.

0

39

действительно царская особа

0

40

Surok_S написал(а):

действительно царская особа

Свет, думаешь, она боится, что я ее саму убираться заставлю?

0

41

:D  все может быть!

0

42

mamalena написал(а):

Свет, думаешь, она боится, что я ее саму убираться заставлю?

Ну как минимум. А так ты трогаешь нетрогаемое царское имущество )))

0

43

Ага. Особенно царственно выглядят какашки  :crazyfun:

0

44

mamalena написал(а):

Ага. Особенно царственно выглядят какашки

Это не просто какашки, это дар от Ци Си - ее ЦАРСКИЕ ФЕКАЛИИ! И нечего о них с таким пренебрежением, ты думаешь, Королевна не понимает твое истинное к ним отношение?  :glasses:

0

45

https://youtu.be/3WZfaTR3vg8
https://youtu.be/IR7rAU_RJfU

0

46

Прелесть  :love:  Приручается красотка.
.....Я знаю кому на социализацию повезем Дарси....

0

47

Какие хорошие новости! Спасибо!

0

48

МамЛен, как киса то? Что то давно новостей с полей не было? Адаптировалась? К тебе привыкла?

0

49

Саш, у нас все без изменений. Гладимся, "бодаемся", ворчим во время уборки клетки. На свободу "попугай" не рвется (пару раз обнаружилось, что сын в мое отсутствие не запер клетку, дверь открывалась нараспашку, но принцесса даже попыток выйти в свет, в "это мерзкое общежитие" не делала). Первое время не давала вычесывать себя. Но после общения с Денисом, когда он рассказал мне, что чесалась она всегда с удовольствием, до принцессы было мною доходчиво донесено, что пора прекращать подобные фортели. С тех пор с вычесыванием проблем нет. На ручки идти не желает категорически (но Денис мне рассказал, что она это никогда не любила, придется принять как особенность характера).
Попробовала сделать пиарные фото. Потерпела фиаско - в клетке ничего красивого не получается, а вне клетки мадам начинает нервничать, зажиматься и пытаться убежать обратно(((((
Но сидеть бесконечно на передержке хорошо только передержке, а не кошке. Посмотрела фото в теме - может быть, сможем пиарить по тем фоткам, где она крупным планом? Параллельно стукнулась на ПИКе к ludmila-sv http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=32073  Она явно хорошо знает абиссинцев. Надеюсь, сможет помочь с пристройством. Кинула ей ссылку на эту тему.

0

50

Мне тоже кажется, что надо начинать потихоньку пиарить.

0

51

девочки , тут надо очень аккуратно составлять текст. Мягко рассказать обо всех ее особенностях характера, но не спугнуть людей))
кто возьмется?

0

52

Надо точно - кошка сейчас спокойна, жаждет общения (с учетом ее особенностей характера). Мимишной плюшкой не была и уже не станет - к ней надо относиться с должным уважением. Главное условие - единственной кошкой в доме (насчет собак не знаю, на моих не заводится, но они к ней не лезут) и в семью с детьми не младше подросткового возраста.

0

53

У меня с текстами не очень(((( Кто сможет помочь?

0

54

Повесила вот с таким текстом:

Абиссинская кошка Цы Си бесплатно, в дар, в добрые руки

Названа в честь китайской императрицы, императрицей себя и ощущает. Обращаться к ней надо с подобострастием и без фамильярностей. За это вас одарят лаской, подставят себя для поглажки, будут мурлыкать и всячески привечать. Но на руки взять не разрешат - мы этого не любим.

Других животных Цы Си абсолютно не переносит и пытается истребить как класс - поэтому её и отдают. Цы Си пристраивается единственной кошкой в доме и в семью с детьми не младше подросткового возраста.

Сейчас кошка живет на временной передержке, в клетке. Кошек там много, выделить ей отдельное помещение не получается, да она и сама из клетки не рвется - ей там спокойней. Но всю жизнь в клетке она прожить не может. Очень хочется найти ей любящую семью, которая обеспечит ей достойные условия проживания.

8-916-313-31-77 Елена

0

55

Заодно запостила в фб в группу "Породистые кошки в добрые руки". Пока на модерации, но модерацию может и не пройти - у меня бывало, что объявления заворачивали.
https://www.facebook.com/groups/3573610 … 6/?fref=ts

0

56

Ага, спасибо, я ваш текст тогда потырю для пиара, и размещу в остальных группах ФБ.

0

57

Девочки, спасибо огромное!
Ручки будем отбирать сверх тщательно!!!

0

58

Как думаете, можно для пиара использовать фото, честно спертое из интернета (сайт обоев для рабочего стола)?
http://sf.uploads.ru/t/e2RiC.jpg

А хозяева про нас в этом месяце не вспомнили((( Если не удастся реанимировать на время старый телефон, я даже позвонить им не смогу. Одна надежда, что они заглядывают в эту тему

0

59

Ау! Ну хоть про фото что-нибудь скажите!

0

60

Фото красивое))) А она на него похожа? Мне на предыдущих она более желтой кажется, хотя может и цветопередача такая))

0

61

Ань, в жизни ее цвет как раз ближе к фото на красном. Я бы сказала, очень близко.

0

62

Ай, да какая разница)) я уже с такими фотками раскидала в интернетет)))

0

63

Ну можно будет потом поменять, если с теми не пойдет.
Пока тишина, я так понимаю?
И хозяева о принцессе не вспоминают(

0

64

У нас проблема( Точнее, у меня. В последний раз я общалась с хозяевами Цы Си в апреле по СМС. Тогда же была переведена последняя оплата за передержку до середины августа. Сейчас мне на СМС не отвечают. Сюда в тему, похоже, не заходят. Мне кошку подарили?

0

65

Ох, Лен((((((
Адрес их не брала?

0

66

Нет. А зачем?
Если решили забить на кошку, я под дверь ее подбрасывать все равно не буду.
А если, не дай бог конечно, с людьми что-то случилось, то тем более их адрес ничего для кошки не изменит.
Сейчас увидела, что неправильно написала про общение. Переклинило меня что-то. Не в апреле, а в июле.

0

67

Не, ну это понятно. Зачем подкидывать?
Приехать в глаза посмотреть и спросить: спите хорошо? Совесть не мучает?

Ну это просто эмоции ((((

0

68

Девочки , ну что я могу сказать. К сожалению это не первый случай кидалова... Такие люди... сникули проблему, и забыли. Не переживай Лен, карма штука такая, все вернется им в тройном размере)))
А если по делу, то:
Нужны другие фотографии. Толку от пиара с тем, что есть - нету!!

0

69

Елена, добрый день! СМС от Вас не получал, получал какие-то ММС, которые не открываются. Вам мои СМС тоже видимо не доходят, как я понял. Ци Си действительно решил Вам подарить, так как я понял, что Вы с ней расставаться не намерены - назад не отдавали, посмотреть на неё никак нельзя и в каких условиях она живёт, чем её кормят и т д, пристройство тоже спустя даже пол года не происходит. Мы даже долго сомневались, вообще существует ли она. Я больше не хочу морально травмировать супругу и опять поднимать эти темы. Если кошка ещё существует и живёт у Вас - замечательно.
12:58
Вообще-то я сразу вас предупреждала, что пристройство быстрым не будет, что на это могут уйти месяцы и месяцы. Вы на это были согласны. Фото и видео по вашему требованию я сделала, когда смогла. Пиар, как и говорила вам в июле, начат в августе. Что вас не устраивает? Насчет "вернуть" или "посмотреть" - представьте, что вы сдали ребенка в детдом, но т.к. колеблетесь, да и совесть неспокойна, вы то решаете забрать его обратно, то передумываете, то просто приезжаете навестить и погладить по головке.... Кошки конечно сильно уступают интелектом людям, но эмоции переживают не менее остро, чем гомо сапиенс...
Я очень рада, что смогла добиться вполне душевных взаимоотношений с Цы Си, и что она научилась спокойно реагировать на обитающих поблизости соплеменников (лишь бы ее никто не трогал). Я так же уверена, что смогу найти ей достойные руки, те, которые уже никогда, ни при каких обстоятельствах ее не предадут. Пусть даже на это уйдет не один год. А вам бог судья.

0

70

Можно я кошку переименую? Меня дико раздражает ее кличка. Правда, кошка ее знает, но тут просто надо придумать что-то созвучное

0

71

мда... хозяин красавчик)))
все свалил на тебя. Покажи ты ему кошку , а то он думает может ты из них бульоны варишь. ПС если бы он хотел ( или ему было бы интересно) уже давно весь интернет пестрит ее фотками и именем... в поисках хозяина.)
Ну да ладно, было ожидаемо. Кошку конечно переименуй как хочешь. Пиар я продолжаю. Но звонков нет совершенно. Надо другие фотки.

0

72

Саш, а фотка с абиссинкой на красном фоне уже задействована?

0

73

mamalena написал(а):

Саш, а фотка с абиссинкой на красном фоне уже задействована?

конечно.

0

74

Ок. Буду искать еще))

0

75

трындец...!!!!

0

76

Ци Си все сидит(( нет ни одного звонка((
Лен надо однозначно другие фотки. Попроси мож мамсвету пофоткать?

0

77

Если все будет нормально, в эти выхи попробуем прынцессу пофоткать.
У нас, кстати, изменения. Их Высочество отказалось сидеть в клетке. Наотрез. Ушла "в люди". При этом окружающие общежитские кошки ее бесили и бесят, она на них рычит, иногда, на особо настырных, машет лапой. Но попыток кого-то порвать, да и вообще шваркнуться, она не делает. В худшем случае предпочитает удрать в домик (не в клетку). Мои с этой "психической" предпочитают особо не связываться. Так только, иногда адреналинчику хватануть, но не более. В итоге на сегодняшний момент имеем свободно и гордо разгуливающую по квартире кошку, которая, к тому же, уже вторую ночь подряд приходит ко мне с обнимашечками-целовашечками, а сегодня даже устроилась под моим пледиком.
Вот как-то так))

0

78

Офигеть, какие изменения!  :cool:

0

79

Лен, ну прогресс что тут сказать. Ты молодец )) фотки хочу и видео, если будет видео, можно в инстаграмм запулить, там народ любит видосики, и отклик хороший идет.
А горе хозяин что? Про кошку не вспоминает?

0

80

Нет. Он же не хочет "нервировать" жену.

Саш, ну вот с этими переменами я почти уверена, что мы сможем ее пофотографировать. Бум пробовать)))

0

81

mamalena написал(а):

Ушла "в люди"

ТТТ, всё-таки царское величество снизошло.

0

82

Как поживает Ци Си? Не пристроилась?

0

83

Нет( Приезжала знакомая фотографировать кошек, так Их Высочество изволили рожи корчить. Пиарных фото не получилось((

https://img-fotki.yandex.ru/get/58784/50951434.2a/0_17477b_e0bdd2cf_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/98050/50951434.2b/0_174781_270e5514_L.jpg

0

84

Толи это камера прибавляет, но на грациозную кошку она не тянет. Скорее это колобок.

0

85

Хи, а королева и не обязана быть худышечкой 😍

0

86

Выражение морды - жесть)))))))))))))))

0

87

Она скорей грушевидной формы)))) Ну все таки не дева трепетная, а вполне себе зрелого возраста дамочка.
Выражение лица - таки да((((

0

88

Боюсь сглазить, но Ци Си уже неделю на испытательном сроке. Прочитали - зажмите за красотку кулачки. Пока что ей явно там нравится. Только первые пару дней для острастки на новую хозяйку изредка шипела, ну и в туалет не ходила. На третий день выдала 3 кучки, пописала немало. Спит с хозяйкой, ходит за ней хвостиком, как собачка. Но что самое удивительное - она играет! Я ее играющей ни разу не видела.
Если разберусь, как из Вайбера выковырять фотки и видео, выложу здесь. А пока сама одна любуюсь)))

0

89

(Шепотом)  уряяяяяяяя....
Зажала кулаки!

0

90

ТТТ!!!

0

91

Ттттт!
Как это одна фотографиями любоваться будешь?!
Совесть имей!

Я присылаю фото с телефона себе на почту, а уже оттуда скачиваю и выкладываю))

0

92

Фото, так и быть, попозже накидаю. Видео отправить на почту не получилось(
По прошествии 3-х недель мы с Ольгой (новой хозяйкой принцессы) постановили испытательный срок успешно пройденным)))
Их Высочество теперь зовут Цири (в честь принцессы из книги Анджея Сапковского "Ведьмак"). Новое имя было воспринято благосклонно.
Ну вобщем всем радоваться долго-долго!  :jumping:

0

93

Радуемся!!!
Но на фото всё равно хочется посмотреть

0

94

Уряяя!!! :cool:

0

95

mamalena написал(а):

Фото, так и быть, попозже накидаю. Видео отправить на почту не получилось(
По прошествии 3-х недель мы с Ольгой (новой хозяйкой принцессы) постановили испытательный срок успешно пройденным)))
Их Высочество теперь зовут Цири (в честь принцессы из книги Анджея Сапковского "Ведьмак"). Новое имя было воспринято благосклонно.
Ну вобщем всем радоваться долго-долго!  :jumping:

Поправлю. Княжна Цири, принцессой она никогда не была, если конечно не считать то, что она была "необъявленной" дочерью Эмгыра. В любом случае это не давало ей право на наследование чего-либо, ибо наследование в Нильфагаарде шло по мужской линии.

0

96

Надо срочно перечитать) Совсем книгу не помню

0

97

Видимо зачиталась.... А фото по-прежнему хочется посмотреть....
МамЛен, перешли  мне на +7903109... а я выложу? :flirt:

0

98

Болею(
Переслала, Ань)))

0

99

Вот она -  красота и величие!
http://se.uploads.ru/t/XM7rQ.jpghttp://s8.uploads.ru/t/3CrKh.jpg
http://se.uploads.ru/t/Rvk8l.jpghttp://sa.uploads.ru/t/i2dxv.jpg
http://s2.uploads.ru/t/yHOco.jpghttp://s3.uploads.ru/t/z7Mh5.jpg
http://s6.uploads.ru/t/jGv8Y.jpghttp://sf.uploads.ru/t/vDs3K.jpg

И немножко постельных сцен ))))
http://s6.uploads.ru/t/cnJ6u.jpghttp://s0.uploads.ru/t/yJIql.jpg
http://se.uploads.ru/t/uXitD.jpghttp://sf.uploads.ru/t/0Unve.jpg

МамЛен, ты прекращай давай болеть и выздоравливай!

0

100

Толстушка золотая! Слава Богу, что ей так повезло с домом!

0