рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Агрессия от страха у сфинкса

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Девочки, помогите!
Ситуация. На кухне стоит сушилка с бельем. На ней сидит кот Табасик. Под ней - кошка Йошка. Короче, кот сушилку уронил прям на кошку (я поймать не успела). Страх, истерика. Кошка орет, рычит, описалась, обкакалась и полила экскрементами всю дорогу до комнаты. Забилась в угол, на кота бросается, на меня бросается. Еле загнала в переноску, сидит, рычит и орет не своим матом, если слышит кота или меня. У нас уже была такая история, когда корниш Алиса, которая была у нас на передержке, бросалась на Йошку. Но тогда источник агрессии был чужой и его можно было изолировать. А теперь мы все враги (
Что делать?
Феливей, плз, не предлагайте, нам он сейчас не по карману. Есть ли какие-то более экономичные средства для успокоения кошки?
Буду очень-очень благодарна!

0

2

Марин, она просто испугалась. Дай ей возможность остыть и прийти в себя и все будет нормально

Мы как-то на даче собирались домой, я взяла своего кота на рук, чтобы посадить в переноску, а он не возжелал. Устроил такую истерику, нас всех поцарапал, бился обо всё, типа УБИВАЮТ!!!
Оставили в покое на пол часа, успокоился, посадили в переноску спокойно и повезли домой.

0

3

Света, спасибо. Ты меня успокоила. Очень надеюсь, что Йош остынет. Больше часа прошло, пока так же рычит.

0

4

Может ее выпустить из переноске в ванной например. И пока оставить там. Может для нее переноска тоже травма?

0

5

Света, я боюсь, что в таком состоянии она под ванну забьется, и я ее вообще не достану. Переноска для нее вряд ли стресс, она спокойно переносит поездки в клинику. А вот мы с Табасиком для нее стресс. Как только нас слышит, рычит.

0

6

Если до вечера не отпустит, буду баррикадировать ванну и держать там "на передержке" свою собственную кошку )

0

7

Может ей что вкусненькое предложить. Посидеть рядом с ней, спокойно поговорить?

0

8

Тишина, покой и вкусняшки. Просто изолируй её пока. И потом с котом как с новичком потихоньку знакомить. Бывает такое, испугалась, заклинило

0

9

Ну, терпимо, короче. На нас агрессии нет. На кота рычит, но у него хватает мозгов обходить ее стороной и не провоцировать. Поэтому выпустили на свободный выгул и следим,  чтобы не было конфликтов. Спасибо за советы и поддержку.

0

10

Все. Мир, дружба, жвачка )
Света, спасибо )

0

11

Уф, хорошо, что все хорошо закончилось!  :jumping:
Почему-то вспомнился Леонов..."Этот нехороший человек,  Василий Алибабаевич, мне батарею на ногу уронил!" :D

0

12

Ну и прекрасно! Испугалась киса немного )))

0

13

Поторопилась я радоваться. Продолжение банкета, без пописов (уже хорошо), но кошка продолжает рычать и шипеть при виде кота. Хотя ночью рядом спали и все нормально было. Отнесла и закрыла в ванной, пусть успокаивается.

0

14

Да что же с ней такое?

0

15

Ого! никогда не слышала ,чтоб котики так сильно пугались!

0

16

У меня похожая ситуация. Живем с кошкой вдвоем (Ашая, 15.01.16 г.р.), квартира огромная, мы обе "хозяйки" и души друг в друге не чаем. Дочь с мужем живут в другом городе, приезжают часто, с кошкой ладят, особенно дочь. У нас часто бывают гости, молодежь с детьми, шумные компании - никаких проблем. Все было хорошо до тех пор, пока не решили свести Ашаю с котом. Кота к себе категорически не подпустила, забилась в угол, описалась, и не только..., орала, рычала и шипела, дома ее еле успокоили, отпоили капельками, потихоньку пришла в свое обычное состояние, стала ласковая, любопытная и приветливая, только иногда пугалась новых людей и не всем стала даваться в руки... И вдруг снова это произошло. Приехал в гости мой отец, она его побаивалась, сначала шипела и кричала, но вскоре привыкла и на руки к нему сама запрыгнула, и мурлыкала на груди... до тех пор, пока не зазвонил его телефон. Отец ответил на звонок и вдруг Ашая кинулась на него с криком, шипением, оставляя за собой лужи и кучи. Развели их по комнатам, а вечером, она услышала его голос и снова кинулась на него с криком и шипеньем. Через пару дней ситуация повторилась, зазвонил телефон, отец протянул к нему руку, и мирно спящая Ашая вскочила с диким воплем и шипением и снова кинулась на него, я подбежала оттащить ее, в результате у отца царапины на лице, у меня - на руках. И снова минут через 10 кошка вела себя как ни в чем не бывало. Ума не приложу, что делать. Поняла, что раздражителем послужил звонок телефона отца, причем на звонки моего телефона (разные мелодии на разные контакты) нет никакой реакции. Посоветуйте, что делать?

0

17

Евгения69 написал(а):

У меня похожая ситуация. Живем с кошкой вдвоем (Ашая, 15.01.16 г.р.), квартира огромная, мы обе "хозяйки" и души друг в друге не чаем. Дочь с мужем живут в другом городе, приезжают часто, с кошкой ладят, особенно дочь. У нас часто бывают гости, молодежь с детьми, шумные компании - никаких проблем. Все было хорошо до тех пор, пока не решили свести Ашаю с котом. Кота к себе категорически не подпустила, забилась в угол, описалась, и не только..., орала, рычала и шипела, дома ее еле успокоили, отпоили капельками, потихоньку пришла в свое обычное состояние, стала ласковая, любопытная и приветливая, только иногда пугалась новых людей и не всем стала даваться в руки... И вдруг снова это произошло. Приехал в гости мой отец, она его побаивалась, сначала шипела и кричала, но вскоре привыкла и на руки к нему сама запрыгнула, и мурлыкала на груди... до тех пор, пока не зазвонил его телефон. Отец ответил на звонок и вдруг Ашая кинулась на него с криком, шипением, оставляя за собой лужи и кучи. Развели их по комнатам, а вечером, она услышала его голос и снова кинулась на него с криком и шипеньем. Через пару дней ситуация повторилась, зазвонил телефон, отец протянул к нему руку, и мирно спящая Ашая вскочила с диким воплем и шипением и снова кинулась на него, я подбежала оттащить ее, в результате у отца царапины на лице, у меня - на руках. И снова минут через 10 кошка вела себя как ни в чем не бывало. Ума не приложу, что делать. Поняла, что раздражителем послужил звонок телефона отца, причем на звонки моего телефона (разные мелодии на разные контакты) нет никакой реакции. Посоветуйте, что делать?

Для начала стерилизовать.

0