рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинПропажи: потерялася я! » Красногорск. найдена кошка породы донской сфинкс


Красногорск. найдена кошка породы донской сфинкс

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

добрый день. 9 марта в подъезде одного из жилых домов в Красногорске появилась кошка породы донской (?) сфинкс. довольно ухоженная, ласковая, окрас нежно-розовый со светло-серыми разводами и черной полоской на носу. в ветеринарке сказали кошке 3-4 года. стерилизована.
сейчас кошка у меня в южном чертаново (как она из Красногоска попала к нам - долго рассказывать, но факт - оставить ее в Красногорске не представлялось возможным).
у кошки есть особые приметы, но о них писать не буду в целях защиты от возможных мошенников.
отдам кошку только хозяевам, если таковые объявятся. если нет - оставим у себя, у нас уже есь канадец.

фото прилагаю

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xtf1/t31.0-8/10295242_1054634781270621_8672304058694950327_o.jpg
https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xap1/t31.0-8/12829392_1054634831270616_6160471053878113163_o.jpg

89168155131 света

0

2

Если соберетесь ее оставить, то проведите анализы, а то мало ли что кошка успела на улице подцепить. Да прививки своего кота проверьте.

0

3

Вокруг места находки хорошо бы объявления расклеить. Люди могут искать по подъездам, а в интернет и не заглянуть

0

4

ХОЗЯЕВА НАШЛИСЬ

она  2 дня сидела в подъезде. они только вот сегодня, 4 дня после пропажи,  спохватились, повесили объявление о кошке.
я сама не могла на месте никого искать, опрашивать и вешать объявления - я живу в чертаново южное, а нашла ее наша бывшая няня, она там работает, она тоже не могла никого искать,  кошку себе взять тоже не могла. все что могла - позвонить мне и предложить забрать, так как понимала, что сидение 2-е суток сфинксу на бетоне здоровья не прибавит

0

5

Светлана Ш. написал(а):

ХОЗЯЕВА НАШЛИСЬ

она  2 дня сидела в подъезде. они только вот сегодня, 4 дня после пропажи,  спохватились, повесили объявление о кошке.
я сама не могла на месте никого искать, опрашивать и вешать объявления - я живу в чертаново южное, а нашла ее наша бывшая няня, она там работает, она тоже не могла никого искать,  кошку себе взять тоже не могла. все что могла - позвонить мне и предложить забрать, так как понимала, что сидение 2-е суток сфинксу на бетоне здоровья не прибавит

Могли просто бегать, искать. бывает, люди уезжают и просят соседей присмотреть за кошкой... Разные бывают ситуации

0

6

я говорила с хозяйкой. она четко сказала - только заметили

0

7

то происходит с людьми?((((

0

8

ну все, забрали кошку...
хозяйка приехала с "коллегой", обе в халатах, типа вот прям с работы отпросилась (она ветеринар). Пришла без переноски, сказала - она у нее в машине.
зовут хозяйку Светлана Аничкина. она есть на миртесен и фото кошки там тоже есть.
кошка не проявила никакой дикой радости при встрече с хозявкой, постоянно спрыгивала с нее и уходила обратно в детскую комнату спать в пуфик. но это конечно совершенно не показатель. мы когда кота у мамы оставляли, а сами уезжали в Крым, так по возвращению тот на нас вообще шипел ))))
сын расплакался и предложил поехать завтра к кошке в гости, когда я ему сказала, что она живет далеко, он резонно ответил - давай тогда полетм на самолете )))) дочь перенесла расставание без проблем, коту же вообще наверно в кайф - никто больше не будет есть его еду )))
кошке на самом деле 8,5 лет. ранее у Светланы был питомник Эсфирь, кошка была там одним из производителей, потом у нее случился мастит и ей вырезали 4 молочных железы, ну и стерилизовали сразу.
а в подъезде она оказалась таким образом: Светлана ушла на работу на 3-е суток, кошка осталась с ее мамой (с ней я и говорила с утра по телефону) и двумя дочерьми 8 и 11 лет. кошка выбежала из квартиры и никто ее не хватился, пока Светлана не вернулась с работы, старшая дочь ей вообще сказала - кошка старая, наверно пошла помирать... короче они ее сами не искали, пока Светлана не вернулась.
в конце Светлана даже расплакалась, сказала большое спасибо, сунула кошку запазуху, оставила свой телефон, прорекламировав себя как ветеринара и заводчика, и уехала...

в этой истории мне лично не нравятся некоторые моменты-не состыковки, например, Светлана говорит, что видела кошку 10-го утром, когда уходила на работу, а на самом деле кошка сидела в подъезде с вечера 9 числа... но кошка действительно ее и состояние ее хорошее, она ухожена, так что мы ее отдали, пожелав Светлане больше ее не терять и провести с домочадцами воспитательную беседу.
ну и всем урок, как оно может быть в жизни, надеешься на людей, а они вон как могут поступить.
берегите всех!

0

9

Нда.... У меня два десятка хвостатых, так колотиться начинаю, как только кто-нибудь не явился на очередную кормежку. Невозможно не заметить отсутствия. Не успокаиваюсь, пока не обнаруживаю пропажу (разоспался в шкафу, или мальчишки в своей комнате закрыли).
Странные хозы. Дай бог кошке дожить таки до глубокой старости!

0

10

Старшая дочь вообще ппц... нет слов, высказалась...  :angry:

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинПропажи: потерялася я! » Красногорск. найдена кошка породы донской сфинкс