рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинМемориал » Лиза,канадка отказница, набор болячек, которых у меня в еще не было


Лиза,канадка отказница, набор болячек, которых у меня в еще не было

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

История  Лизы, милой канадочки.
Мужчине  Григорию сестра привезла в январе кошку и оставила,забирать не захотела.У мужчины есть свой  пушистый  кот,сам он работает много, ухаживать некогда за розовой девочкой.Решил отдать через авито.Мне дали ссылочку на объявление.. я позвонила..почему.. фиг знает.. своих много.. но так как в 6 января  моя 4-х месячная малышка Велси умерла от рака, спасая меня, я очередной раз  (почти год) после смерти мужа не смогла удержать свою и так съехавшую крышу, то есть голову.
По телефону он сказал , что у нее пленочка на глазике, вроде бы были у врача и надо оперировать.Это не обрадовало, но и не отпугнуло.Когда  я увидела Лизу я поняла.. если я  ее не заберу, рано или поздно будет плохой конец истории.
08.02.2016 мы были у врача, сдали кровь и узнали много интересного: глаза- это результат ринотрахеита, надо идти к специалисту, а так же полный набор: мико, герпес, хлам.Там даже не надо было делать анализы.. все было на лице и глазах, фото ниже.Мы начали лечение (капли, антибиотики, поддерживающее), посетили офтальмолога, назначили нам капли.Потом я уже стала капли сама делать другие и они лучше помогли.И ожидая Марину на массовую стерилизацию кошек, думала она посмотри и если сможет  и ее прооперирует и глазки и стерильнет.А не тут то было..  8 марта Лиза бегала и играла. Я буквально несколько дней, как выпустила ее из клетки, а с 9 на 10 марта она спала со мной, но нервно.. спать не давала ни мне ни другим.Утром я посадила ее в клетку, но дверцу не закрывала.Вечером подошла к клетке 10-го, а она с ярким носом, хоть и играет и кушает.. но очень горячая..КАЛЬЦИВИРОЗ.. откуда.. за неделю до этого закончила лечить кота, но у него был всего лишь нос, и мы быстренько по отработанной на британце )) схеме вылечились.
С Лизой стало все плохо.10-го в 11 часу вечера у нее 39,8, подняла врача. говорит сбивать не надо до 40.Утром 40,5 мы поехали в клинику, нам сделали укол от температуры, вечером пришла, опять 40,1 и мы на прием уже.Там врач  молодая, новенькая, но она мне пыталась Велси спасти, сразу предложила сделать узи, так как кошь не стерильна, течки при мне не было, жила месяц с котом, мало ли что..ведь температура, пятно на попе, похожее на лишай..но плохо понятно.
И вот тут и понеслось...  результат узи.. подозрение пока что на рак почек, кровь сдавали тоже, там бластных клеток слава богу, ноль. то явного рака нет.Нос у Лизы засиял... язвочка во рту.Назначила лечение, я конечно пришла сразу отписалась лечащему.Вообщем в воскресенье мы поехали к ней на прием.
Сдали пцр на лейкоз, так как подозрение на него, но даже не это меня убило.. я не то что бы смирилась с раком, но вот слово ЛИШАЙ меня добило окончательно!Температура утром 14.03.2016 --39,9, сделала укол.
У Лизы одно пятнышко, но она бегала по квартире, спала со мной..а диван это почти всеобщая спальня ночью.. рядом.. особенно лысых.. а у меня  3 подростка , две из них еще не привиты..да и чужих 5 кошек..
У меня ПАНИКА.. что делать с ними, колоть ли вакицину, пока что я то могу это тупо проколоть ГАМАВИТ, так как мне его привезли в большом количестве.НоО он вроде как и толку мало дает ..

Вот и нужны советы, что сделать, что бы уменьшить шанс заболевания лишаем остальных.

Отредактировано lira70 (14 марта, 2016г. 16:00:41)

0

2

а теперь  коротко фото от того ка к я ее забрала и до 13.03.2016

08.02.2016
http://s6.uploads.ru/t/3Vpdx.jpg http://s6.uploads.ru/t/g0iBq.jpg
http://s6.uploads.ru/t/Qy3jT.jpg

21.02.2016
http://s2.uploads.ru/t/W0Opo.jpghttp://s2.uploads.ru/t/HpM3c.jpg  http://s3.uploads.ru/t/P1U3t.jpg

8 марта 2016
http://s2.uploads.ru/t/b8mr1.jpg http://s7.uploads.ru/t/yJPIS.jpg
http://s6.uploads.ru/t/80OEo.jpg http://s7.uploads.ru/t/VqYGJ.jpg

11.03.2016
http://s2.uploads.ru/t/lKx2v.jpghttp://s2.uploads.ru/t/Dkuh6.jpg

13 марта, (желтое это от облепихового масла, для заживления на нос мазали)
http://s6.uploads.ru/t/1SUaW.jpg
http://s6.uploads.ru/t/G854Y.jpg  http://s6.uploads.ru/t/kM6Hx.jpg

Отредактировано lira70 (14 марта, 2016г. 15:58:44)

0

3

И вот вопрос: как обезопасить других, по мин затратам, ну поливак я купила бы, на кредитке еще пару тысяч осталось, но тут пробежавшись вскольз по темам, прочла что Санта писала что ну не всегда это хорошо
и вот фото лишайного очага на попе
https://pp.vk.me/c628018/v628018901/3d1b0/aLIWGIHayYk.jpg

Отредактировано lira70 (14 марта, 2016г. 15:55:08)

0

4

lira70 написал(а):

КАЛЬЦИВИРОЗ.. откуда.. за неделю до этого закончила лечить кота, но у него был всего лишь нос, и мы быстренько по отработанной на британце )) схеме вылечились.

Свет, не поняла, что у кота было с носом и когда?
Обезопасить... Изоляция и дезинфекция, насколько это возможно... Ты именно лишая опасаешься?

0

5

у кота был кальцивироз, ну перед тем, как она заболела недели за две, лечились неделю, а она тогда в клетке сидела  да и он тоже.
я именно лишая боюсь, так как рино и теперь по ходу кальцы у меня поселились.

Отредактировано lira70 (14 марта, 2016г. 16:36:26)

0

6

Свет, лишай штука противная, но это ещё и вопрос иммунитета.
По вакцине не скажу: у меня был лишай, лет 5 назад, я всех тогда проколола, причём, вакдермом.
По обработке: я как маньяк гладила, мыла, проветривала, кварцевала. Диван гладила утюгом два раза в день, постельное бельё мне проще перестирать на 90*, чем перегладить.
В ванной убрала все шампуни и гели для душа и вместо них поставила Себозол.
Ну и всем - витамины.

0

7

Грибковая инфекция есть практически повсеместно. Лишая особенно бояться не надо т.к. болеть начинают (даже после контакта с зараженным) только те у кого ослаблен иммунитет (касается и людей и животных). Гамавит, конечно не панацея, но хуже от него не будет, да и производители вроде обещают, что он поднимает иммунитет. Хотя я предпочитаю иммуномодуляторы посильнее. А по поводу вакцины - она может послужить провокацией к заражению, лучше использовать ее для лечения, а не для профилактики.
И хорошо бы при таких инфекциях обзавестись портативной кварцевой лампой.

0

8

А пятно можно мазать Ламизилом) По мне рино (который редька не слаще его выведешь) или калици на несколько порядков страшней лишая.

0

9

Девочки, как жидкость называется, которой при лишае моют?
Склероз, мать его...
Нам очень помог

0

10

имаверол?

0

11

На Мяу-форуме лишай очень рекомендуют мазать фукорцином. Как ей диагноз поставили на глаз или лампой светили?
Мне в ветке дерматолог говорила, что прививка от лишая бесполезна. Грибы (а это именно они) прививкой не лечат.

0

12

mamalena написал(а):

имаверол?

Ага, он самый!
очень помог. И вылечить и не заболеть другим животным. Хотя лишай у нас был жуткий. На носители не видно было вообще ничего. А мы все((((
Собакин был весь бордовый, лишайные места кровоточили, облысел. Жуть короче.
Я, т.к. мало контактировала, отделалась одним большим очагом и несколькими маленькими. Дочь была вся, как при ветрянке.
Человеков мыли низором, пили таблетки Ирунин, мазались йодом, ламизилом.
Дочь даже имаверолом мазалась.
Животные - имаверол, таблетки Микозорал, циклоферон для поднятия иммунитета

Квартиру кварцевали и обрабатывли  уксусом и хлороформом.

При лишае главное  чтобы не было контактов. Кошку в клетку и огородить картоном со всех сторон, дверцу завесить тканью. Обрабатывать только  в перчатках, одежду стирать в имавероле или уксусе (разбавленном конечно)

0

13

Пришли вчера анализы Иммунодефицит отрицательно, лейкоз отрицательно. слава яйцам..
купила я вакцину и уже проколола половину особей.кого могла поймать.Ее не колола.
Дали мне в ветлеке еще мазь ЯМ, мажу пятно. Оно не растет, слава богу.
Я его изначально как увидела мазала йодом,потом клотримазолом, а вчера уже Ямом, Имаверола(тоже 1000р стоит) не было в  Ветлеке, я туда просто ездила вчера.
Купила ирунин, человеческий, заводчица добавляла его в еду, но 10 капсул 600 с лишним рублей. купила две пачки.. денег вчера тыс  5 на все отдала(((дорого ужасно, благо хоть вакцина по 51р
Прививки эти повторять надо через 10-14 дней.. тут с трудом ловила что б их сделать..и то всех не поймала..
Для квартиры мне купят лампу, вот эту
Бактерицидная лампа, рециркулятор Биокварц СН-111-130, пластикЗнакомая (заводчица) ею пользуется, лампа может работать когда и животные ив  люди в помещении.

Клетка стоит на клетке. внизу дикая кошь.. между ними картонка и коврик, сверху простыни полностью закрывают клетку со всех сторон.Стираю в машинке с парообработкой.Еще не нашла еще пароочиститель, убрала куда то..да искать долго не было времени.
Ирина24
диагноз  поставили - лампой светили,
тоже подумываю ее купить, жду когда деньги за передержку собаки перечислят.

МАМ ЛЕН,  у меня же в однушке в общей сложности 20 кошек и 4 собаки, ну лождия 6м для них оборудована, там тусуются.. из всех 4 в клетках, остальных даже во время завтрака/ужина  всех не увидишь))..я просто боюсь всех подставить, ведь их всех 5 чужих кошек и одна собака.Надеюсь, что   все же иммунитет у них справится...

Отредактировано lira70 (15 марта, 2016г. 14:03:40)

0

14

Свет, смотри. Лишай - фигня, вылезает на низкой иммунке. Если у остальной стаи иммунка в норме, то ни один лишай не цепанет.

Как многократно прошедшая борьбу с лишаем я действую по схеме: .
Микродерм: 2 укола по 1 мл. через 10 дней (всему стаду превентивно по 1 дозе микродерма однократно в/м, у кого полезут после нее пятна - по второй дозе
Ронколейкин 50 тыс. ед.: 3 укола п/к через день, по 1 мл.
Местная обработка пятен: фунгин/ламизил (неважно, мазь или спрей; лучше надеть воротник, если пятно расположено в зоне досягаемости кошачьего языка); параллельно мыть хотя бы 1-2 раза в неделю разведенным имаверолом как шампунем.

Кварцевать при лишае бесполезно, только влажная уборка (тем же имаверолом можно; или аламинол/лайна/виркон/делеголь).

0

15

Santanella
Оль, спасибо.
Лайной пока брызгаю, и вводу добавляю.
Она даже не обрезает внимания на пятно,  у нее нос не дышит, вот только вчера вечером и утром температура 38,6, а то все 40, ей не до пятна... даже не пытается

Ронко я не смогу купить, не за что уже, по 269р ампула одна,  а надо на 18 кошек...и 4-х собак

0

16

Свет,
в ветлеке 3 ампулы ронко по 250 тыс. стоят 885,00 руб. Берешь на каждую морду по 0,2 мл. из одной апмулы, т.е. тебе 1 ампула на 5-х, 1 упак. - 15 морд. Стоимость 1 дозы получается 59,00 руб.

Или как минимум уколи тех, у кого вылезут пятна на микродерме. Посоветуйся, конечно, с врачом. Если соберешься, то завтра на сутках мой вет принимает (Большая Академическая).

Нос хорошо капать/обрабатывать облепиховым маслов (из шприца прямо). У нее нос забит от рино?

0

17

Santanella
Оля, я нос мажу облепиховым, врач дала, жаль я раньше не знала. у меня недавно кот переболел,. но в очень легкой форме- только нос, метис сфинкса, 8 месячный 5-кг малышок...Ему давала гликопин, арбидол,рот орошала эргоферном, колола фоспренил и кабактан (вроде бы.. он просто с трудом кололся).

Сейчас у Лизы после офигительно кол-ва антибиотиков ( давала юнидокс, вельпрофен, кабактан)  и прочего, делаю вот это пока что ,
эргоферон (1/2 таблекти на 2мл воды- орошать 2 раза в день) и люголь (спрей, брызгаю рот),
ронко 3 укола, байтрил ( вчера забыла уколоть),
стоморджил по 1/4 в рот 50 ед на вес 3500,
вот масло облепиховое, форвет.
вроде все.

Нос забит от рино,причем давнишегго- чираю, промываю.
В глазки и нос мы ранее капали самодельные капли: новокаин 1 ампула, дексаметазон 1 ампула,гентамицин 2 ампулы вот они помогли снять воспаление.Потом купила ДЕКТА-2, то же самое, но после одного раза она у меня свалилась в болезнь.. сейчас опять капли сделала и ими и носик пытаюсь и глаза.

Отредактировано lira70 (15 марта, 2016г. 15:06:56)

0

18

В рот тоже можно обоепиховое масло, всю носоглотку промазывать. Кстати, носы еще хорошо интерфероном капать (ампулы с порошком в чел. аптеке, разводится либо кипяченой водой, либо физраствором).
Елки, не могу вспомнить, чем мы по совету Черноусовой глаза обрабатывали, что-то совсем простое было...

0

19

Свет, не так страшен черт...
У меня тож не один десяток зверья.Когда "прилетел" лишай (так и не знаю, откуда), заболел только один кот, самый зачахлик, позже я от него заразилась (тоже, видать, зачахлик) и все. Хотя тусили и спали все вместе. Я только по появлению у себя подозрительного пятна поняла, что что-то не так, а до этого даже не подозревала, что странное пятно у Гремы между лопаток - это лишай. В итоге проколола всем микродерм (наша врач считает, что он мягче остальных вакцин), мазала нитрофунгином. Позже узнала про Ламизил - на нем заживление проходит в разы быстрей, чем на Фунгине или Яме.

0

20

ЯМ, дал аллергию.. покраснение вокруг.. не может же лищай давать покраснения как при аллергии..

0

21

Некоторые из лекарсв могут дать сначала обострение болезни и усугубление симптомов, а потом уже начинается улучшение. А может быть и аллергия.

0

22

mamalena написал(а):

Позже узнала про Ламизил - на нем заживление проходит в разы быстрей, чем на Фунгине или Яме.

Лен, зависит от конкретного животного. Я раньше только на ламизиле своих держала, когда нужно было обрабатывать, а на двоих последних он сработал как раз слабее фунгина. Да и стоит фунгин в 3 раза дешевле, что немаловажно.

Каждое животное индивидуально, да и у каждого вета свои предпочтения и обоснования :)

0

23

lira70 написал(а):

ЯМ, дал аллергию.. покраснение вокруг.. не может же лищай давать покраснения как при аллергии..

Бывает. У нас собак весь бордовый был.
Но тут и правда может быть аллергия

0

24

Всем привет!
пятно было от Яма, даже в клинике сказал- "вы что лысой кошке Ям...".
Пятно почти не светится уже.
Корку с носа сняла, вот нос типа чистый.. кровавая носопырочка((( хотя намазала облепиховым маслом, когда кровь остановила.
Вот в  ночи делали вторую капельницу.Нам прописали Дюфалайт  (ездила  в Ветлетк, там самый дешевый 805 р) и Рингеру, так как  она не ест и сбросила за пару дней 400г, в среду взвешивались,когда  были на приеме.
https://pp.vk.me/c631219/v631219901/16e71/3eOjCtmMisM.jpg https://pp.vk.me/c631219/v631219901/16e7b/c7mMxy-Acmw.jpg
https://pp.vk.me/c631219/v631219901/16e85/GhNFq6ehlUI.jpg

0

25

Лечитесь!
Све, а может нос детским кремом или ещё лучше бепантеном помазать? Хотя бы верхнюю часть (от переносицы)?

0

26

ТОгда мы довольно удачно вылечились от  лишая, правла потом заболела еще одна лысая детка 7 месяцев и Эмели, моя оричка, 8 летняя. и все.
Лизе подозревали рак, но при стерилизации  взяли пункцию, и вырезали селезенку, так как она была больших размеров: в 3-4 раза больше.
После операции девочка довольно быстро пришла в себя, но глазки и нос опять дали сбой..Курсы лечения до операции улучшили ее состояние.. После наркоза, как известно, иммунитет падает.. и Лизоньке не повезло.. Нос снова потек, глазки воспалились, и это уже не вирусное. Это уже хроническое.
И вчера 10.07.2016 вечером случилась беда.. я то надеялась, что это разово.. Сопли выходящие из ее маленьких носопырочек залепляют эти дырочки.. и как то раньше Лизонька их снимала,когда я дома - постоянно проверяю ее носик.. Но вчера.. она чуть не умерла.. это было похоже на приступ,похожий бывает у людей- наподобие инсульта.. она просто была никакая.. Я привела ее в чувства, она даже поела…ночь она спала рядом .. в 4 утра опять приступ .. .сопли закрыли носик и во сне она стала задыхаться из-за отсутствия кислорода..(хотя корки я ночью снимала с носика.Она даже как собака резко задышала.. Так мы долежали до 6 утра и потом она под себя сходила в туалет, я пошла ее мыть.. она закричала и опять как бы повисла.. я не стала медлить и мы уехали в клинику.Лечимся мы в ветцентре Воронцова. Как раз, в ночь, дежурил врач, который ее оперировал, и знает ее историю болезни.Пока взяли кровь поставили капельницу.Когда пришла кровь- жуткая анемия.. капельница  ей в принципе была противопоказана..
https://pp.vk.me/c626829/v626829901/15093/a7MWRxOUZR0.jpg https://pp.vk.me/c626829/v626829901/15327/rJiZmWzgJoQ.jpg
https://pp.vk.me/c626829/v626829901/15342/iwe9E-_8Tdw.jpg
анализ крови

11 июл в 23:50 пришла смс,что Лиза ушла...Беги..моя девочка... реанимационные действия не помогли...

Отредактировано lira70 (19 июля, 2016г. 23:03:00)

0

27

Так как эта тема была как бы ее..
это ей..
Прощальный пост
Лизун .. как же мне плохо без тебя
Сегодня я уже готова написать прощальный пост тебе, моей Лизочке.. просто пусть он уйдет ввысь.. туда где они все наши любимые хвостики.Мы вас помним и любим!
Родная моя девочка.. я часто ловила себя на мысли, что не воспринимаю тебя, как кошечку.. ведь ты была настолько трогательной,спокойной,доброй, переживала за других кошек и собак, пыталась им помочь- гладить лапкой, вылизать)) Ты ела апельсины, киви и помело, вопреки тому,что кошки бояться цитрусовых, я, конечно, много не давала))))ты вылизывала меня, что б я была наичистейшая)ты терпела все капельницы, уколы и все процедуры, ты была сильная.. но что же случилось.. где произошел сбой.. Ты ли мне снилась .. в светлом ореоле в образе молодой женщины, ты ли дала понять, что все хорошо и будет хорошо.. Если это была ты возможно, значит ты ангел,я не верующая.. но в это могу поверить.. мне никогда не приходили такие сны, да еще в следующую ночь после ...
Я знаю, что ты мне была благодарна была, но я не оправдала надежды дать тебе счастливую кошачью жизнь.. Я настроилась уже искать тебе новый дом, хотя даже не представляла, как тебя отдавать кому-то..
Но случилась беда и ты ушла от меня по Радуге...
Пусть там солнышко греет тебя, пусть твои глазки видят все и всех,носик дышит свободно, пусть Ромашка, Лучик и Велси встретят тебя там..
Знаю, что приедет время и я с вами всеми встречусь.. моими животными, которые были и есть безумно мне дороги...

а это видео я сделала в память о ней..
Ссылка
https://pp.vk.me/c626829/v626829901/14eed/GoFyBtSyMGQ.jpg

Перенесите нас в мемориал...

Отредактировано lira70 (19 июля, 2016г. 23:03:48)

0

28

:'(  :'(  :'(

0

29

:'(  :'(  :'(
Примите наши соболезнования.

0

30

Расплакалась....

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинМемориал » Лиза,канадка отказница, набор болячек, которых у меня в еще не было