рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Пристраивается лысик,донской сфинкс Марсель


Пристраивается лысик,донской сфинкс Марсель

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

Пристраиваю лысика, Донского сфинкса, предположительно 4 года. Забрала его из зоомагазина Динозаврик, куда его отдали хозяева. Кастрировала, социализировала, был выявлен микоплазмоз, лечила по схеме найденной на ПиКе. Мальчишка очень нежный и ласковый, очень любит ручки и спать под одеялом. Пристраиваю не спеша, если вдруг у новых хозяев возникнут с ним проблемы готова забрать обратно, лишь бы не выкинули. Пристраиваю по той причине, что мальчишка активный, игручий, но так же в семье есть еще два кота, собака, ожидается третий ребенок и через пару месяцев престарелая бабуля на попечение, банально не хватает на него просто времени. Мальчишка, адекватен к собакам, ну и сдружился с нашими старожилами( котами) спокойно переносит хватание за хвост годовалым ребенком, не дерется, достаточно спокойно переносит гигиенические процедуры.

0

2

Trikota36 написал(а):

Пристраиваю лысика, Донского сфинкса, предположительно 4 года. Забрала его из зоомагазина Динозаврик, куда его отдали хозяева. Кастрировала, социализировала, был выявлен микоплазмоз, лечила по схеме найденной на ПиКе. Мальчишка очень нежный и ласковый, очень любит ручки и спать под одеялом. Пристраиваю не спеша, если вдруг у новых хозяев возникнут с ним проблемы готова забрать обратно, лишь бы не выкинули. Пристраиваю по той причине, что мальчишка активный, игручий, но так же в семье есть еще два кота, собака, ожидается третий ребенок и через пару месяцев престарелая бабуля на попечение, банально не хватает на него просто времени. Мальчишка, адекватен к собакам, ну и сдружился с нашими старожилами( котами) спокойно переносит хватание за хвост годовалым ребенком, не дерется, достаточно спокойно переносит гигиенические процедуры.

Трикота, фотографии не помещали бы точно)
Люди - визуалисты)

0

3

Есть фотографии, не знаю как поместить

0

4

Trikota36
пришлите мне на почту lir- 1as@mail.ru  я поставлю и тел для связи

0

5

Спасибо огромное за помощь, сейчас все сделаю

0

6

http://s2.uploads.ru/t/vo2OA.jpg

http://s2.uploads.ru/t/63yaJ.jpg

http://s6.uploads.ru/t/E6k40.jpg

0

7

кот красавчик))

0

8

Он просто замечательный кот, пишу и плачу :love:

0

9

Первая фотка клевая))))

0

10

Какой красавчик!!!  Скажите если микоплазмоз пролечен, кот уже не заразит других?

0

11

Микоплазмоз опасен в основном для молодых животных до двух лет и котят, либо для животных с низким иммунитетом и плохим питанием. При страиваемый котик имел контакт с моими котами им по шесть лет, микоплазмоз у них никак не проявлялся.

0

12

Хорошенький какой!!!!  :love:

0

13

Жаль, мне очень понравился мальчик. Даже задумалась о том, чтобы попросится в хозяйки. Только моей коше 1,5 года. Боюсь....

0

14

Дарсалия написал(а):

Жаль, мне очень понравился мальчик. Даже задумалась о том, чтобы попросится в хозяйки. Только моей коше 1,5 года. Боюсь....

Вопрос с микоплазмозом очень сложный. Дело вот в чём: "микоплазмы представляют часть естественной микрофлоры на слизистых оболочках половых путей, желудочно-кишечной системы и дыхательных путей"
" Существует много микроорганизмов, которые постоянно присутствуют в организме кошек или других животных. Они безвредны, пока иммунитет нормальный. Но как только происходят какие-то изменения, связанные с перенесенной болезнью или травмами, они сразу начинают свою разрушительную работу. Это относится к различным грибкам или таким организмам, как микоплазмы. Зарубежные исследования выявили у 70% совершенно здоровых кошек на их слизистых оболочках эти микроорганизмы. Микоплазмоз у кошек к счастью не передается человеку. Для животных в одних случаях эти микоплазмы являются первичными патогенами, а в других случаях - вторичными. То есть в нормальном, здоровом организме они присутствуют в небольшом количестве и не мешают жить."

Вывести мико безповоротно и окончательно невозможно.
С другой стороны - не факт, что у Вашей кошки нет мико

0

15

Будет девушка звонить, очень приятная

0

16

Уже звонила, но испугалась мико...

0

17

Это не та болячка, которую надо бояться!!!!  Мы даже не заморачиваемся,  с нашим-то набором..., и живем счастливо!!! Мико - не мико, фигня всё это, иммунитет у взрослых справляется как неча делать ))))

0

18

Trikota36 написал(а):

Уже звонила, но испугалась мико...

ну... я не знаю...

0

19

Марсельчика забрала,котик хороший тем более для таких как я аллергиков(резиночка),надеюсь к вечеру адаптируется.

0

20

ТТТ, пусть приживется в новом доме!

0

21

он       уже освоился)http://sg.uploads.ru/bwWyg.jpg
http://s2.uploads.ru/IP9tQ.jpg

0

22

вопрос в том где теперь буду спать я))

0

23

Помните мультик "Шарик в гостях у Барбоса" ? :blush:
Как где?! На коврике рядом с кроватью! :D

0

24

Anna123 написал(а):

Помните мультик "Шарик в гостях у Барбоса" ? 
Как где?! На коврике рядом с кроватью!

мне тоже самое мама сказала когда пришла познакомиться с Марсиком)

0

25

Марселюшка с удовольствием поделит кровать с мамочкой( хозяйкой) и будет греть резиновое брюшко о хозяйку))

0

26

подскажите пожалуйста,котик супер аллергии нет на него,любой сухой корм рвет (кроме вареной курочки) мы на понедельник записались к врачу.Если кто знает подскажите что с нами происходит.

0

27

Выскажу свое непрофессиональное мнение. Если исключить патологию то это может быть реакция на конкретные корма. Попробуйте холистики для чувствительного пищеварения от Аканы или Go (Now).

0

28

Я по телефону сказала, повторюсь здесь.
Первая и самая распространённая причина - глисты. Ни в коей мере не хочу обвинить Trikota36 в том, что кота не глистогонили. Но иногда глистогонка не полностью срабатывает. У меня так было с моим лысым. Вернулись с дачи, я собственноручно выдала всем глистогонное. А через пару месяцев Мэнсон выдал рвоту с "макаронами"... Бывает... паразиты ведь тоже к препаратам приспосабливаются

0

29

off290 написал(а):

любой сухой корм рвет (кроме вареной курочки)...

Так может пусть и ест курицу (тем более после неё не рвет), и прочую натуралку.  Я бы только рада была бы, если бы у меня натуралку ели!

0

30

Да действительно его как раз и пора глистогонить, но поскольку он только привыкал к новому месту, хозяйке, решили его некоторое время не подвергать не очень приятным процедурам, дома у меня он но хэппи кэт, и когда его отдали хозяева в зоомагазин озвучили эту информацию, я в течении всего периода пока он был у меня корм не меняла. Срыгивания у него были, но один-два раза в неделю

0

31

Здравствуйте! Очень красивый мальчик! Если еще не нашлись хозяева, очень хочу с ним познакомиться! Живем вдвоем с молодым человеком в Москве, нет детей и других животных. У меня раньше была канадка, (осталась с моими родителями в другом городе), так что есть небольшой опыт содержания этой породы.
Скажите как с вами связаться? Или нужно звонить на единый телефон СфинКО? Оставлю на всякий случай свои контакты
https://vk.com/chupakabra0393
8965-39четыре-17-5девять
Надежда

0

32

LAST_HOPE написал(а):

Здравствуйте! Очень красивый мальчик! Если еще не нашлись хозяева, очень хочу с ним познакомиться! Живем вдвоем с молодым человеком в Москве, нет детей и других животных. У меня раньше была канадка, (осталась с моими родителями в другом городе), так что есть небольшой опыт содержания этой породы.
Скажите как с вами связаться? Или нужно звонить на единый телефон СфинКО? Оставлю на всякий случай свои контакты
https://vk.com/chupakabra0393
8965-39четыре-17-5девять
Надежда

надежда, день добрый, этот котик притроен.

Посмотрите пож-та тему сфинксы на пристройство. И в теме подразделе АВРАЛ.
Посмотрите кошку Миледи)) она у нас почти готова к пристройству

0

33

Еще Люсю можно предложить.  Люсинда: вот это точно аврал. Сфинкс, девочка, сдали усыплять

У нее есть некоторые проблемы со здоровьем, но не критичные.
И ей бы хорошо одной и любимой пристроится

0

34

Александра Kluchka написал(а):

Посмотрите кошку Миледи)) она у нас почти готова к пристройству

Ей только искупаться :-) и сфотографироваться.
Люсинда: Люсинда: вот это точно аврал. Сфинкс, девочка, сдали усыплять
Миледи: Миледи: выбросили кормящую кошку сфинкса с котенком

0

35

мамаСвета написал(а):

Первая и самая распространённая причина - глисты. Но иногда глистогонка не полностью срабатывает. У меня так было с моим лысым. Вернулись с дачи, я собственноручно выдала всем глистогонное. А через пару месяцев Мэнсон выдал рвоту с "макаронами"... Бывает... паразиты ведь тоже к препаратам приспосабливаются

МамаСвета, я Вас полностью поддерживаю. У нас было тоже самое с Дэймоном. Мы его когда забрали, дали мильбемакс, через 10 дней повторили, и еще через 10 дней сдали анализ на я/г (с повтором в 14 дней) - чисто! Через месяц он нам выдал рвоту с "макаронами". И, такая ерунда у нас была на протяжении трех месяцев. Сейчас мы обрабатываемся "профендер".

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Пристраивается лысик,донской сфинкс Марсель