рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинМемориал » Зевс: сфинкс из приюта на Искре


Зевс: сфинкс из приюта на Искре

Сообщений 1 страница 100 из 101

1

Ну вот собственно этим все сказано...
http://s019.radikal.ru/i604/1205/db/a7f535f98724.jpg

http://s019.radikal.ru/i633/1205/c4/a3be09c7d323.jpg

Отредактировано Santanella (28 мая, 2012г. 09:52:42)

0

2

Пилять... Что еще известно?

0

3

Юль, только одно - надо забирать, сегодня ночью похолодание! Аня может перехватить, если девочки с искры подвезут его например к метро.
Сейчас буду звонить Маше, падать в ноги - возьми в карантин... тему на ПиКе открою, буду деньгу просить...
Жду подтверждения - берем или нет? Как думаете? С Чейзом тогда пронесло, но приют непредсказуемо

0

4

Только в карантин, но забирать надо((( Увы, сфинксопад...

0

5

забирать конечно

0

6

Девоньки, держитесь! И нам щас даже помочь нечем, выжаты полностью. ((((( Мы у Маши были в воскресенье, там корм есть (должен быть), мож из Угольково-Лялиных денежек чего забрать можно. Прям сердце кровью обливается((((

0

7

Лен, забираем конечно. Вариантов нет, кроме как к Маше.

0

8

Лююююдиии!!! У нас в коем-то веке есть машина на сегодня после 10 часов вечера, но нужен сопровождающий!!!!

0

9

Ju_Ju написал(а):

Лююююдиии!!! У нас в коем-то веке есть машина на сегодня после 10 часов вечера, но нужен сопровождающий!!!!

Юль,
откуда и куда?

0

10

Сопровождающего могут забрать на севере Москвы по дороге от Митино до Искры. Соответственно нужен человек, кто заберет кота на Искре и довезет его до передержки. Всмысле кто составит водителю компанию)

0

11

Ju_Ju написал(а):

Сопровождающего могут забрать на севере Москвы по дороге от Митино до Искры. Соответственно нужен человек, кто заберет кота на Искре и довезет его до передержки. Всмысле кто составит водителю компанию)

Юля, я забираю кота сегодня в районе 19 с Молодцова (с Машей (denismen) созвонилась)
и везу на передержку к Маше.

Если кота оставить на Искре, его после 22 не отдадут.

0

12

План действий такой. Девочки с искры довозят кота (переноску найдут) до клиники на Молодцова и оставляют там. Аня приезжает, забирает и отвозит к Маше.
Маша  :flirt:  я знаю ты иногда к нам все же заходишь - огромное спасибо, как всегда выручаешь карантином!
Ну вот как-то так пока.

Как всегда - пока я писала, уже не совсем актуально... какая я медленная...

0

13

Вашу мать, мы на Молодцова  живем!

0

14

Olga M. написал(а):

Вашу мать, мы на Молодцова  живем!

Оль, с приюта только в карантин(((

0

15

Olga M. написал(а):

Вашу мать, мы на Молодцова  живем!

прикольно, можете навестить 8-)

0

16

Девочки, вы умнички!

Olga M. написал(а):

Вашу мать, мы на Молодцова  живем!

Оля, Вы в ветклинике обитаете, да?  :D

0

17

ра

anna126 написал(а):

Olga M. написал(а):

    Вашу мать, мы на Молодцова  живем!

прикольно, можете навестить 8-)

я еще на работе. Примерно понимаю,где там клиника... Но смогу подскочить не раньше 19.30

0

18

Olga M. написал(а):

Вашу мать, мы на Молодцова  живем!

*записываем...аха...

0

19

Olga M. написал(а):

смогу подскочить не раньше 19.30

ну, не успеете тогда :D

0

20

Дождетесь меня?

0

21

Ну что ж....

0

22

Я выложила фотку в клетке. Не хотела сначала, жуткая фотка. Но пусть все же будет, какие у кота на ней глаза....

0

23

Olga M. написал(а):

Ну что ж....

киньте в личку телефончик, буду на месте-наберу 8-)

0

24

кинула. пришло?

0

25

какой номер дома у ветеринарной клиники?

0

26

Olga M. написал(а):

какой номер дома у ветеринарной клиники?
Подпись автораНикогда не жалей, что сделал доброе дело. Ты даже не знаешь, какая в нем кроется сила (Айрис Мердок)

4 а, записала номер

0

27

Анюта вместе с котом оставляет Маше 2'000,00 на оплату передержки с 23 мая по 11 июня 2012 года.

0

28

Кот к Маше заселился. Один глаз опухший и течет, второй вполне нормальный - предположительно какая-то глазная инфекция. Надо к Черноусовой. Возможно мико. Так кот вполне ничего, чистые уши! чистый нос. Не худой. Очень похож на Уголька... И он вроде корниш, я опять с породой о.... сь.
Подзашуганный, в стрессе.

0

29

Лен,
у нас на пятницу есть запись к Благодаровой на 2 моськи (вроде на 19:00), но в пт не принимает Черноусова :(

0

30

Я только что тоже смотрела расписание работы врачей. Как бум делать - просто попросить Машу привезти в пятницу к Благодаровой и там сдаем все анализы. Или как с Лялей - сдаем анализы ОКА и биохимию и уже с ними едем к ОН и там сдаем анализы на вирусы (комплекс на вялотекущие + комплекс респираторные) А к Черноусовой надо бы завтра-послезавтра или тогла уже после приема Благодаровой.

0

31

Рамси написал(а):

Кот к Маше заселился. Один глаз опухший и течет, второй вполне нормальный - предположительно какая-то глазная инфекция. Надо к Черноусовой. Возможно мико. Так кот вполне ничего, чистые уши! чистый нос. Не худой. Очень похож на Уголька... И он вроде корниш, я опять с породой о.... сь.
Подзашуганный, в стрессе.

Может и не глазная, а рино или мико, к врачу надо по-любому.
Орал всю дорогу, мальчик очень красивый и выглядит прилично, в стрессе и с яйцами (как некоторые любят)

Испортила я таки своего бывшего мужа ПИКом  :D

Olga M, спасибо вам огромное за корм и мисочки, все передали  :flirt:  :surprise:

Маша, спастибо, что приняла нас!  :surprise:

Фоточки (ну, очень говеные, проcтите):
http://s019.radikal.ru/i637/1205/d9/43816bd9e816.jpg
http://s019.radikal.ru/i607/1205/60/7edfecf3bb95.jpg
http://s47.radikal.ru/i116/1205/2d/e0afda276a54.jpg
http://s019.radikal.ru/i624/1205/5f/82b387233d11.jpg

А это для сравнения 8-) Это Уголек!
http://s019.radikal.ru/i610/1205/7c/3aaf1731ee47.jpg

0

32

не, не корниш. Шерстка(на сколько можно судить по фото) жесткая.
На ПиКе тему будем открывать?

0

33

Surok_S написал(а):

не, не корниш. Шерстка(на сколько можно судить по фото) жесткая.
На ПиКе тему будем открывать?

жесткая, да, это значит кто?

0

34

Рамси написал(а):

Я только что тоже смотрела расписание работы врачей. Как бум делать - просто попросить Машу привезти в пятницу к Благодаровой и там сдаем все анализы. Или как с Лялей - сдаем анализы ОКА и биохимию и уже с ними едем к ОН и там сдаем анализы на вирусы (комплекс на вялотекущие + комплекс респираторные) А к Черноусовой надо бы завтра-послезавтра или тогла уже после приема Благодаровой.

я бы по первому варианту действовала, думаю, что вирусы лучше сдать, как можно раньше

0

35

Santanella написал(а):

Анюта вместе с котом оставляет Маше 2'000,00 на оплату передержки с 23 мая по 11 июня 2012 года.

передала 2000

0

36

anna126 написал(а):

жесткая, да, это значит кто?

браш (щетка), значит сфинкся. Кто именно, не знаю. Голова плохо видна. Но не петрик, они носатые

0

37

Я бы сначала с ОН отвезла, а потом уже к ИВ.,

anna126 написал(а):

...с яйцами (как некоторые любят)...

А чё опять Санта? [взломанный сайт]

0

38

Santanella написал(а):

Я бы сначала с ОН отвезла, а потом уже к ИВ.,
А чё опять Санта?

да не парься, ты не одна такая  :playful:

0

39

anna126 написал(а):

да не парься, ты не одна такая

Ты тоже яйками любуешься?  :D

0

40

И я тоже.... :blush:  но только сфинксячьими...
Значица все ж таки сфинкс. Брашевый. Не совсем я чайник?!

0

41

Мы его вчера Зевсом назвали)))).

0

42

от темы Хауса мы плавно ушли))

0

43

Olga M. написал(а):

Мы его вчера Зевсом назвали)))).

Можно попробовать тему Олимпа, афродиты, ники, зевсы, гера, аид, прометей, апполон, дриада и тп)))

0

44

Зевс - мне нравиться, хорошее имя.

0

45

Surok_S написал(а):

от темы Хауса мы плавно ушли))

Так можно вернуться, ежели мы решили эксплуатироваться тему Хауса :) Просто я не смотрю, например, поэтому вообще не знаю, какие там еще есть имена. Надо сказать, что названные на волне сериала животины и по здоровью в основном были очень даже ничего, и пристроились хорошо :)

0

46

А я вообще ни одной серии Хауса не смотрела :confused:

0

47

Olga M. написал(а):

А я вообще ни одной серии Хауса не смотрела

А здря, прикольный сериал)

Не, ну уж назвали, значит назвали))

0

48

Спорить не буду))) Просто предложила это имя, но Вас больше, можете переименовать)))))

0

49

Olga M. написал(а):

А я вообще ни одной серии Хауса не смотрела

И я не смотрела [взломанный сайт]

0

50

Olga M. написал(а):

Спорить не буду))) Просто предложила это имя, но Вас больше, можете переименовать)))))

Давайте оставим! Ему подходит  8-)

Оля, где ты берешь такие чУдные страшные смайлики?  :crazy:
(и про деньги когда мне уже скажешь?)

0

51

anna126 написал(а):

Оля, где ты берешь такие чУдные страшные смайлики?  
(и про деньги когда мне уже скажешь?)

Анют,
смайлики я вот тут тырю: smiles.33b.ru

Про деньги скажу вЭчером, ок?

0

52

Оль, да, кстати! а тебе деньги пришли?

0

53

Santanella написал(а):

И я не смотрела

Ну вы и селоооо[взломанный сайт])))))))))))))))))

0

54

Звонила Маше, котик нормально. Приходит в себя потихоньку. Договорились, что в пятницу Маша отвезет его к Благодаровой, только надо уточнить - когда запись. Сдаем ОКА, биохимию, комплекс вялотекущие, комплекс респираторных. Вроде пока все. Завтра к Маше возможно подъедет фотограф и тогда у будут хорошие фотки мальчика!

0

55

Запись вроде на 19-00 была

0

56

Ju_Ju написал(а):

Запись вроде на 19-00 была

Точно. А в 20:00 можем кого-нить порезать у хирурга  :flirt:

0

57

Надо бы тогда Маше на карту перекинуть деньгов на прием и анализы не меньше 2000р. обойдется.

0

58

Ольчик, к хирургу мы так и не записались))) только собирались

0

59

Ju_Ju написал(а):

Ольчик, к хирургу мы так и не записались))) только собирались

Это ты не записалась, а я в пн записалась :)

0

60

Santanella написал(а):

Это ты не записалась, а я в пн записалась

Кстати, запись к хирургу, наверное, аннулировать нужно?

0

61

Рамси написал(а):

Завтра к Маше возможно подъедет фотограф и тогда у будут хорошие фотки мальчика!

Лен, не знаешь, приезжал фотограф? Я, конечно, внесла в первый пост хатки лучшую из имеющихся фоток, но...

0

62

А там фота Уголечка, а не Зевса :)

0

63

Сейчас ей позвоню. Свет, переведешь Маше на карту денег на прием и анализы?

0

64

Santanella написал(а):

Кстати, запись к хирургу, наверное, аннулировать нужно?

Может Лоракса чикнуть?

0

65

Рамси написал(а):

Сейчас ей позвоню. Свет, переведешь Маше на карту денег на прием и анализы?

завтра пните меня, на работе переведу, а то у меня склероз прогрессирует  :idea:

0

66

Свет, а Зевсу в тот же день сдавали? Его анализы еще не готовы? Кому на почту их пришлют?

0

67

Всё не так радужно. Света отпишется, когда появится :(

0

68

Появилась
По анализам у кота П - положительно, все остальное отрицательно.
результаты выложу дома и чек тоже, я вчера приехала домой в два ночи.

0

69

М-м-м-м.... и опять без симптомов... Ну наверное по той же схеме, как с Угольком - наблюдаем? И больше видимо ничего, кроме обработки глаза.

0

70

видимо да. Но меня удивило, что не показало кальци, хотя О.Н. явно показала нам симптомы того, что он переболел кальцивирозом - изъязвления на языке

0

71

Ну он мог переболеть кальци давно, не остаться носителем, вот и не показало. Меня больше удивляет повальная положительная П. без симптомов...

0

72

Накаркала, вот и симптомы... Кровавая рвота, лежит тряпочкой, отказ от еды еще с утра... Выехали в стационар Весты. Кот очень плох. Надеемся на лучшее...

0

73

Рамси написал(а):

Накаркала, вот и симптомы... Кровавая рвота, лежит тряпочкой, отказ от еды еще с утра... Выехали в стационар Весты. Кот очень плох. Надеемся на лучшее...
Подпись автораА Вы видели счастье? У счастья кошачья мордочка...

большая полярная лисица!!! На Искре сейчас нет П!!!

0

74

anna126 написал(а):

звёздочка!!! На Искре сейчас нет П!!!

Анют,
Лена говорит, что там в марте была эпидемия?

0

75

Santanella написал(а):

anna126 написал(а):
звёздочка!!! На Искре сейчас нет П!!!Анют,
Лена говорит, что там в марте была эпидемия?

ммм...спрошу у Маши, я не помню такого

0

76

Чёрт! Девочки, может его в стационар?

0

77

А у него есть тема на ПиКе? Я найти не могу...

0

78

мамаСвета написал(а):

Чёрт! Девочки, может его в стационар?

Свет, его вчера ночью отвезли в Весту.

***
Только что звонила туда врачу. В 05:40 Зевс умер, течение было очень стремительным, его рвало со страшной силой, на церукал вообще реакции не было. Провели 2 реанимации, но безрезультатно.
У врача сильное подозрение на дополняющий панлейкопению вирусный гепатит (вообще непонятно, что первично - п-я или в/гепатит), она говорит, что он был сильно желтушного оттенка.

По финансам выясню после 11 утра.

0

79

Девочки,
кто был в контакте с Зевсом - может, проколете своим кошакам иммунофан? Из СфинКопилки на это средства выделим.

+ врач рекомендовала сдать кошкам, которые теоретически могли поймать эту заразу, анализ на п-ю (который не ПЦР, а с крестами). Сейчас поищу, где это сдается.

Отредактировано Santanella (29 мая, 2012г. 09:35:34)

0

80

б-л-и-н... жалко мальчишку...

0

81

Santanella написал(а):

кто был в контакте с Зевсом - может, проколете своим кошакам иммунофан?

Маша была и вот это часть туловища, прямо противоположная лицу!!!
Бедный кот  :(

0

82

я не могу в себя прийти. Такой мальчик классный...был...
Теперь Маджик под угрозой

0

83

По моим прикидкам были в контакте:
- Маша (=> под угрозой Ляля и Уголек)
- Аня (Анют, сколько кошек у тебя? Привиты?)
- Света Сурок (Маджик + ?)
- Olga M. (Оля, сколько животных у Вас? Привиты?)

Т.е. как минимум пока троих (Ляля/Уголек/Мэджик) нужно прокалывать.

0

84

Santanella написал(а):

По моим прикидкам были в контакте:
- Маша (=> под угрозой Ляля и Уголек)
- Аня (Анют, сколько кошек у тебя? Привиты?)
- Света Сурок (Маджик + ?)
- Olga M. (Оля, сколько животных у Вас? Привиты?)
Т.е. как минимум пока троих (Ляля/Уголек/Мэджик) нужно прокалывать.

У нас один донской сфинкс, возраст 1 год 10 мес. Прививаемся квадрикатом с прошлого года, последняя прививка была 13 мая. Все нормально у нас?

0

85

Девочки, вот это Маша dinesman прислала мне в личку 25.05:

Во вторник привезли, в среду забрали. Сидел в карантине, в клетке, клетка была плотно завешана одеялами. НО все равно, ИМХО, одеяла отодвигали, миска, лоток - теми же руками, что и у других. В отсеке были 2 больные кошки. Одна сейчас на Молодцова, видимо рино- и кальце-, хотя эта кошка была привита в апреле, ждем анализов (видимо будут в воскресенье-понедельник, сдали в шанс). Вторая лечится на Искре, видимо кальцевироз, но переносит не тяжело, вроде поправляется. В конце марта -апреле в этом карантине была панлейкопения (?), умерли трое Кстати, еще раньше в этом карантинном отсеке был кот с лейкозом. Но это видимо значения не имеет.

Это был ответ на вопрос, что нам потенциально может грозить. Кот мог по стечению обстоятельств попасть именно в ту клетку... Но я не утверждаю.

0

86

Olga M. написал(а):

У нас один донской сфинкс, возраст 1 год 10 мес. Прививаемся квадрикатом с прошлого года, последняя прививка была 13 мая. Все нормально у нас?

Прививка свежая. Но все равно,
проколите имунофан. Три дозы, по одной в холку через день.

Вот так, Оль, это издержки помощи несчастным :(
У меня двое моих переболели П, привиты, им не страшно, Тирли не болела, но была принесена ко мне домой через 3 месяца после котят с П, привита.

на счет гипатита, спросила Норд, говорит, что скорее это от П

0

87

Santanella написал(а):

- Аня (Анют, сколько кошек у тебя? Привиты?)

Не привиты, Оль, но я кота потрогала один раз одним пальцем, надеюсь, пронесет,
а машину получается опять засрали?

0

88

Olga M. написал(а):

У нас один донской сфинкс, возраст 1 год 10 мес. Прививаемся квадрикатом с прошлого года, последняя прививка была 13 мая. Все нормально у нас?

В принципе да, нормально. Держите его на постоянном контроле, как кушает-какает, нет ли рвоты. ИМХО, я бы уколола от греха на всякий случай, но я известный параноик.

0

89

anna126 написал(а):

Не привиты, Оль, но я кота потрогала один раз одним пальцем, надеюсь, пронесет,

Анют,
не рискуй, уколи, хуже не будет.
Чья машина? Влада?

0

90

Santanella написал(а):

но я известный параноик.

Surok_S написал(а):

проколите имунофан. Три дозы, по одной в холку через день.

Ура, я не одна такая параноидальная!

0

91

Santanella написал(а):

В принципе да, нормально. Держите его на постоянном контроле, как кушает-какает, нет ли рвоты. ИМХО, я бы уколола от греха на всякий случай, но я известный параноик.

Я думаю, надо бы проколоть.. Мы над нашим мальчиком трясемся еще как)) Сейчас никаких плохих признаков, бегает, кушает, играет - все как всегда.
У этого имунофана нету побочки никакой?  :confused:

0

92

Сегодня умерла кошка с искры, которую вывозили вместе с Зевсом... я ни на что не намекаю...

0

93

Santanella написал(а):

anna126 написал(а):
Не привиты, Оль, но я кота потрогала один раз одним пальцем, надеюсь, пронесет,Анют,
не рискуй, уколи, хуже не будет.
Чья машина? Влада?

аха, его  8-)
Оля, я тоже параноик, но колоть, наверное, не буду, мои коты-коронщики, их иммунку стимулировать не очень хорошо.

0

94

Olga M. написал(а):

У этого имунофана нету побочки никакой?

http://lyubimets.narod.ru/imunofan.htm

Рамси написал(а):

Сегодня умерла кошка с искры, которую вывозили вместе с Зевсом... я ни на что не намекаю...

:(

0

95

Рамси написал(а):

Сегодня умерла кошка с искры, которую вывозили вместе с Зевсом...

От чего, Лен?
Ты девочек с Искры предупредила?

0

96

anna126 написал(а):

Оля, я тоже параноик, но колоть, наверное, не буду, мои коты-коронщики, их иммунку стимулировать не очень хорошо.

Может, хоть гамавит в рот?

0

97

anna126 написал(а):

аха, его

Владу скажи, что ему срочно 60 уколов в пупок нужно сделать, а после этого еще не пить-не курить-по женщинам не гулять минимум 2-3 года.
Особенно важен пункт про женщин, а то гульнет - и отвалится сначала нос, а потом еще что поважнее...

0

98

Santanella написал(а):

а то гульнет - и отвалится сначала нос, а потом еще что поважнее...

не-не, сначала то самое должно отвалиться...

0

99

Santanella написал(а):

От чего, Лен?
Ты девочек с Искры предупредила?

Конечно предупредила, еще вчера, когда везли в стационар.
Кошка умерла в стационаре. Анализы делали я так поняла только на рино, мико, кальци. Положительно только мико. На П. похоже не сдавали  :(
Симптомы - вялость, отказ от еды, не держала температуру, лежала на капельницах и тихо ушла... Грешат на аллергию.

0

100

А мне никак счет не пришлют. Написали общую сумму 6220, на что я сразу задала вопрос: что такого делали коту, что 5 часов пребывания в клинике обошлись дороже, чем почти сутки Зоси. В общем, жду разблюдовку. Причем вчера утром врач стационара сказала, что с нас, наверное, почти нечего брать за такой короткий период, ну только за кремацию и реанимацию (в итоге 3000). Ну подождем пока.

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинМемориал » Зевс: сфинкс из приюта на Искре