рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Советы и мнения: любимые питомцы » Про котей и детей. Про котёв и детёв. Тьфу, ну вы поняли в общем)


Про котей и детей. Про котёв и детёв. Тьфу, ну вы поняли в общем)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Девочки, а расскажите, у кого был опыт появления маленького ребенка в доме с котиками.
Интересует прежде всего два вопроса: как дать котам понять, что их не разлюбили (времени и внимания ведь теперь достается меньше).
А также, как обезопасить котиков от подрастающего ребенка (ну понятное дело, объяснять и не оставлять без присмотра - но может помимо этого еще есть какие-то важные секреты).
Котики пофигистичные, сами вообще никакой реакции не проявляют.

0

2

С кошечкой, с одной. Но это была самая лучшая кошка в мире.
Мне до сих пор стыдно, что я ей стала уделять гораздо меньше времени когда появился ребенок.
Она совершенно нормально на детеныша отреагировала, даже прибегала за мной, если он уже проснулся, а я еще не услышала и не пришла. И мы ей никогда не запрещали ни к кроватке-коляске, ни к самому ребенку подходить...они спали рядом. Ну вынимали шерсть у ребенка изо рта, когда уж очень плевался))))
Ребенок, я бы сказала, рос с кошкой в параллельной реальности, она его особенно не интересовала ни как предмет охоты, ни как товарищ по играм.
Мне кажется, что он ВСЕГДА знал, что кошкам нельзя делать больно. Прабабушку кусал, было дело, и кресло еще. А вот кошку никогда не трогал.

0

3

Кошки разные бывают. Мои понюхали внука и всё. Больше не подходили. Матисс сразу струсил и убежал, и сейчас держится подальше от внука. Ева брезгливо подергала лапой и он для нее перестал существовать. Только уходит, если он к ней приближается. Люся параллельно, но до определенного момента. Лёшка пытался к ней руку протянуть, тут же был бит одним точным ударом. Поверхностная царапина, обида и параллельное существование.
Собака боится и прячется за меня все время. С ним ни на минуту одна не остается.

У сына дочка и сфинкс. Живут душа в душу. Он в кроватку пару раз залезал, но сейчас старается этого не делать))) внучка его "кушает": мусолит всё, что в руки попадает. Чаще всего это хвост))))

0

4

У меня оба сына родились и выросли с кошкой и собакой. По приезде из роддома дети были предложены зверям для обнюхивания. Внимания животным меньше не стало, только развлекухи добавилось - вкусняшку стырить или игрушку отобрать (дети отвечали тем же), кошке нравилось иногда в детской кроватке спать. Чтобы дети обижали - такого не видела (возможно, дергание за хвост и пресекалось в самом начале, но раз не помню такого, значит злостного и не было). Самое "ужасное", что помню, это как младший носил на ручках кошку. Точнее, он её держал под мышки, крепко обняв, а она с обреченным видом перебирала задними лапками по полу.

+2

5

http://makdonalds-3d-red.narod.ru/foto_forum/171.jpg
Порода кошек "Донской сфинкс" - Малыш в доме.
Достоинства:
Нет шерсти, ласковые, согревают когда холодно.
Недостатки:
Требуют ухода как маленькие дети.
Мои дети всегда мечтали о животных в доме. И вот наконец -то у нас появилось это маленькое чудо, трехмесячная кошечка породы "Донской сфинкс". Мы назвали ее Масяня.
Питание для питомца надо обязательно разнообразить: от вареных каш (на разных бульонах) до специальных сухих и консервированных кормов для кошек. Если их кормить только сухим, рано или поздно начнется расстройство желудка, в дальнейшем приведет к гастриту.
Когда Масяня подросла, нам подарили красавца кота Элвиса (с очень богатой родословной)
Сфинксы очень ласковые, умные, быстро привыкают к горшку, но разного рода наполнители для туалетов плохо удерживают едкий кошачий запах, единственное спасение-чаще мыть его. Окрас самый разный: от светлого кремового до черного, с разными оттенками. То же можно сказать и про кожный покров, кошки бывают: липкие, гладкие, бархатистые и очень редко встречаются лохматые.
Они очень теплолюбивые. Поэтому было бы хорошо, чтобы кошки имели свой уютный домик. Новорожденные котята часто гибнут. При малейшем недомогании, лучше обратиться к ветеринару.
Если вы хотите завести кошку породы " Донской сфинкс" хорошо подумайте сможите ли Вы дать ей нужный уход? Ведь это малыш в доме!  :canthearyou:

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Советы и мнения: любимые питомцы » Про котей и детей. Про котёв и детёв. Тьфу, ну вы поняли в общем)