рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цистит

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добрый день. Нашему коту поставили диагноз цистита. Сначала подозревали идиопатический, но на второе посещение взяли мочу на посев и в ней нашли уже бактерии и теперь у нас бактериальный цистит.
Диагноз и лечение нам поставили в Белом Клыке, но лично меня не покидает ощущение, что из меня просто тянут деньги настаивая на частых узи, анализах и посещениях. Вы не подумайте, что мне денег жалко, но я все же их не печатаю, а мне их зарабатывать приходится работая почти 6-7 дней в неделю без отпусков. К тому же лично меня удивляет разные рекомендации по лечению, то один доктор говорит давайте вместе с антибиотиками ношпу, второй говорит не надо ношпу давайте просто антибиотики и все в таком духе. В связи с этим у меня встал вопрос со сменой клиники и прошу рекомендации по врачам и клиникам. Так же прошу не понимать мой пост, как антирекламу Белого Клыка, я лично считаю, что это хорошая клиника с неплохими, а порой с отличными специалистами, но цены там совсем не гуманные.

0

2

Добрый день. Мы с Дюшей и Алисой наблюдаемся в Обереге в Гольяново у Макаровой Анны Валерьевны (потрясающий диагност) и у Гришиной Лидии Валерьевны (онколог, терапевт). Благодаря им, мой цветок нежный, моя Дюнечка жива и чувствует себя сейчас очень даже очень. Несмотря на гадкий онкологический диагноз, операцию, тяжелые химиотерапии. Цены сентября - для примера - первичный прием 1200, вторичные приемы по 600. Возможно сейчас подросли - не знаю, только собираемся в декабре на плановый осмотр. Подкупило то, что по результатам исследований и анализов можно самой позвонить или попросить доктора лечащего набрать и рассказать что да как и даже получить консультацию и коррекцию лечения, не таща зверюгу в клинику на прием, т.е. не оплачивая еще одно посещение. Посмотрела цены вашей клиники - мне показалось, они побезжалостней нежели в Обереге. И ни разу не возникло ощущения "доения".

0

3

Спасибо за наводку. Денег то не сильно жалко, был бы результат.

0

4

Белый клык как-то мне вообще не айс.
Сколько раз ее оказывалась там волею случая, все время разочаровывалась

0

5

Понравился Музалевский Ян Борисович (ветклиника Алиса на Лобачевского), он нефролог, так что это вполне его профиль. По деньгам точно не скажу (можно в теме у Симы посмотреть), но 100% не дороже БК.

0

6

Мы тоже к Яну Борисовичу ходим.
По циститу. У меня 10 лет жил кобель с хроническим циститом.
Антибиотик назначают всегда, общего спектра. Если в моче какие-то бактерии и т.п., подбирают "работающий" по ним антибиотик или антибактериальный препарат.
Спазмалитики в начале лечения тоже всегда назначают, чтобы снять болезненные позывы к мочеиспусканию. У меня у самой был цистит... Это больно. У собак есть выбор, кошкам назначают папаверин. Но-шпу многие кошки не переносят.
Назначают 5-нок, цистон или ветеринарные препараты стоп-цистит, котЭрвин. Они разные и всё зависит от заболевания и общего состояния организма.
Если в моче кровь - назначают кровоостанавливающее на несколько дней.
Если в моче песок, а у котов это часто бывае, тогда лечебный корм и т.д.
Кроме мочи надо делать УЗИ и анализы крови ОКА и Б/Х Циститы бывают "восходящие", это надо контролировать, смотреть, что с почками. Соответственно, здесь может быть отдельный "набор" лекарств.
Анализы и УЗИ нам делали в начале обострения, через неделю, и потом контрольный через пару недель после приёма лекарств. у Рафа почки и печень были плохие

0

7

мамаСвета написал(а):

Мы тоже к Яну Борисовичу ходим.
По циститу. У меня 10 лет жил кобель с хроническим циститом.
Антибиотик назначают всегда, общего спектра. Если в моче какие-то бактерии и т.п., подбирают "работающий" по ним антибиотик или антибактериальный препарат.
Спазмалитики в начале лечения тоже всегда назначают, чтобы снять болезненные позывы к мочеиспусканию. У меня у самой был цистит... Это больно. У собак есть выбор, кошкам назначают папаверин. Но-шпу многие кошки не переносят.
Назначают 5-нок, цистон или ветеринарные препараты стоп-цистит, котЭрвин. Они разные и всё зависит от заболевания и общего состояния организма.
Если в моче кровь - назначают кровоостанавливающее на несколько дней.
Если в моче песок, а у котов это часто бывае, тогда лечебный корм и т.д.
Кроме мочи надо делать УЗИ и анализы крови ОКА и Б/Х Циститы бывают "восходящие", это надо контролировать, смотреть, что с почками. Соответственно, здесь может быть отдельный "набор" лекарств.
Анализы и УЗИ нам делали в начале обострения, через неделю, и потом контрольный через пару недель после приёма лекарств. у Рафа почки и печень были плохие

Подпись автора

    Когда все дороги заходят в тупик, когда разрушены все иллюзии, когда ни один луч не блеснет на горизонте, тогда в глубине души каждого человека остается проблеск надежды.
    Делия Стейнберг Гусман

Спасибо. Но-шпу мы даем таблеткодавалкой, так что все "прелести" вкуса проходят мимо или не сильно задевают кота.
Собственно, я определился в выборе. Поеду на Лобачевского, ибо хочу еще проконсультироваться на эту тему, так сказать получить еще одно мнение.

0

8

Tasari написал(а):

Добрый день. Мы с Дюшей и Алисой наблюдаемся в Обереге в Гольяново у Макаровой Анны Валерьевны (потрясающий диагност) и у Гришиной Лидии Валерьевны (онколог, терапевт). Благодаря им, мой цветок нежный, моя Дюнечка жива и чувствует себя сейчас очень даже очень. Несмотря на гадкий онкологический диагноз, операцию, тяжелые химиотерапии. Цены сентября - для примера - первичный прием 1200, вторичные приемы по 600. Возможно сейчас подросли - не знаю, только собираемся в декабре на плановый осмотр. Подкупило то, что по результатам исследований и анализов можно самой позвонить или попросить доктора лечащего набрать и рассказать что да как и даже получить консультацию и коррекцию лечения, не таща зверюгу в клинику на прием, т.е. не оплачивая еще одно посещение. Посмотрела цены вашей клиники - мне показалось, они побезжалостней нежели в Обереге. И ни разу не возникло ощущения "доения".

Ветеринарная клиника ВетМир: первичный прием 600, повторный 400. Есть и онкологи, и УЗИ в общем достаточно широкий профиль специалистов. Есть филиал на севере Москвы в Крылатском и на юге м.Борисово.

0

9

Докладываю. Лечимся. Не ссымся, ведем активный образ жизни. Принимаем дважды в день Амоксиклав, едим Уринари РК и еще умудряемся подъедать у второго кота Нау "Контроль Веса".

0

10

Ну вы прям как мы!))) Молодцы!
Мы прошли все эти этапы. В сентябре проели еще курс лечебного корма. Сейчас доедаем и будем дальше есть обычный для стерилизованных пенсионеров

0