рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ларс, бамбино-отказник

Сообщений 1 страница 100 из 120

1

Вот такой мальчик попал к нам на пристройство:

http://s48.radikal.ru/i120/1206/2b/dfbf8ca53556.jpg
http://s48.radikal.ru/i120/1206/b7/99f7b0e375a0.jpg
http://s019.radikal.ru/i622/1206/9d/b6aa2425a6a6.jpg

Из того, что мы о нем знаем:

Surok_S написал(а):

Мальчику общество нужно.
чУдный, безумно ласкучий кот. Ира сказала - очень умный.

Не кастрирован, пока на карантине.

0

2

Суперкоманда СфинКо, здравствуйте!) Просто - спасибо за то, что вы есть!  Вы позволяете надеяться, что мир не так несправедлив, каким может показаться. Нам хотелось бы немного помочь мальчику Ларсу денежкой и, если это возможно, познакомиться с ним. Хотя и страшновато: он - высокоинтеллектуальный кот, а мы - простые люди с сомнительным высшим образованием) И, тем не менее... Будем ждать ответа и координат для связи)
P.S. в голове не укладывается, что такому парню отказали от дома. Что произошло?

0

3

Mandarin написал(а):

Суперкоманда СфинКо, здравствуйте!) Просто - спасибо за то, что вы есть!  Вы позволяете надеяться, что мир не так несправедлив, каким может показаться. Нам хотелось бы немного помочь мальчику Ларсу денежкой и, если это возможно, познакомиться с ним. Хотя и страшновато: он - высокоинтеллектуальный кот, а мы - простые люди с сомнительным высшим образованием) И, тем не менее... Будем ждать ответа и координат для связи)

Здравствуйте! Спасибо за добрые слова, очень окрыляет, когда ты чувствуешь, что можешь помочь :)
Спасибо огромное за предложение, но Ларсу финансовая поддержка в принципе не очень нужна, пока только на корм расходы, а это команда точно потянет :) Пристраиваться мальчик будет очень тщательно и только после кастрации.

Mandarin написал(а):

...P.S. в голове не укладывается, что такому парню отказали от дома. Что произошло?

К сожалению, так сложились обстоятельства у его бывшей хозяйки. Ничего криминального не произошло, ну вот такова жизнь...

0

4

Santanella, спасибо за ответ!

Раз этому ребенку не нужна финансовая помощь - готовы передать 3000 безадресно, от петрика Мандарина)). И периодически помогать по мере возможности. Расскажете, как это сделать? Во всяких переводах мы дубы, нам проще из рук в руки, отчасти поэтому и напрашивались в гости к этому трогательному товарищу. Если придется, освоим и переводы..))

Второго кота планируем как-нибудь в будущем, просто потому что в состоянии осчастливить двух кастратиков, да и веселее и теплее им будет вдвоем, пока двуногие деньги зарабатывают. Ларсик наверняка найдет себе замечательных хозяев, мы ему этого желаем от всего сердца (даже от двух сердец)), но Вы держите нас где-то на периферии зрения, на всякий случай).

0

5

А где Вы бываете территориально? Ну чтобы определиться, с кем удобней пересечься!
Иметь ввиду будем обязательно! А больше никто не понравился?  :flirt:

0

6

Живем в Измайлово, я работаю на Покровском бульваре, т.е. в обед Курская-Китай-город-Чистые пруды в зоне доступа. Бываем в Сокольниках и на Электрозаводской. В центре куда-то подъехать тоже не проблема.)

Конечно же, понравились. Как всегда, все. Честно скажу, - сейчас возьму второго только по большой взаимной любви. Плюс у нас 10-месячный очень умный кот (кастрированный еще у заводчика), но все же совсем ребенок, и его интересы сейчас прежде всего. Т.е., еще одного члена семьи будем подбирать сверхтщательно.

0

7

Девочки, кто-то бывает в перечисленных местах, может пересечься?
Да, второе животное разумеется надо подбирать по Большой любви и с учетом интересов первого ребенка.

0

8

Я) Лубянка - Китай-город. Фактически на одной улице работаем Покровка-Маросейка, только в разных концах)

0

9

Отлично))
Сможете завтра в обед? Я свой телефон тогда Вам в личку скину, а Вы мне свой).

0

10

Завтра не смогу, тогда давайте после праздников. Телефон сейчас скину.

0

11

Напишу пока здесь, что бы все увидели) Денежку получила - 3 000 рублей! Спасибо большое!!!

0

12

Вам спасибо!)

0

13

Опять розовый резинкин... А что у него с лапами? Или это ракурс такой?

0

14

drin_23 написал(а):

А что у него с лапами? Или это ракурс такой?

Это порода такая! Сфинкс-такса  :D  Они у него такие по породе короткие!
Но прыгает и бегает он так же шустро, как и все кошки с нормальной длинной лап!

0

15

Лен, как он вообще? Что со стулом? Хулиганит?

0

16

Surok_S написал(а):

Лен, как он вообще? Что со стулом? Хулиганит?

Ну в принципе нормально. Откровенного поноса нет, каки сформированные-мягкие.
ХулЮганит, требует внимания...
Купаться скоро надо будет! Как его дома-то мыли??

0

17

Я кошек от Иры мою.  Они вопят, пытаются вырваться, но не кусаются и злобно не рвут на английский флаг. Если и оцарапают, то случайно. Ты когти ему не стригла? Вот к этому они очень хорошо приучены.
Маджик тоже какает мягко, даже слишком ((( все кошки от туда с проблемным стулом.

0

18

У нас заканчивается корм!!

0

19

фигасе вы кушаете!!! :huh:  у нас еще пол пакета, при том, что Тирли регулярно тырит корм Маджика из миски.
Лен, ты мне так и не отписалась, положила ли ты 500 р.? На моей личной карточке оповещения нет, только выписку брать надо. Если нет, то можешь их использовать на покупку корма. Надо только добавить рублей 200. Если перевела уже на мою карту, то я тебе вышлю сумму полностью.
наполнитель есть?

0

20

Surok_S написал(а):

фигасе вы кушаете!!! :huh:  у нас еще пол пакета, при том, что Тирли регулярно тырит корм Маджика из миски.
Лен, ты мне так и не отписалась, положила ли ты 500 р.? На моей личной карточке оповещения нет, только выписку брать надо. Если нет, то можешь их использовать на покупку корма. Надо только добавить рублей 200. Если перевела уже на мою карту, то я тебе вышлю сумму полностью.
наполнитель есть?

Прошу прощения, денежку ещё не переводила! Сама сижу пока без копейки, жду, числа 21 придут денежки.
Да, аппетит у него зверский! Наполнитель пока есть.

0

21

ну так что бум делать?

0

22

По просьбе пользователя Mandarin (она сейчас не в стране) готова передать для Ларсика пару тысяч наличными) Сегодня вечером - завтра) Могу подъехать в центр, в район Петровки, метро Китай-Город) Или - как будет удобно?)

0

23

Сегодня уже вряд ли, могу завтра, скорей всего в любое рабочее время... Я территориально у Политехнического, т.е. Лубянка, Китай-город.

0

24

Surok_S написал(а):

можешь их использовать на покупку корма. Надо только добавить рублей 200

Докинь чуток, а я тогда со своих куплю ему корм!

0

25

Сегодня Вика-Domino и Таня-Mandarin передали 2 000 рублей на пропитание Ларсику))) Спасибо!!! 8-)

0

26

Лен, я чуть позже доползу до банкомата, что-то с работой закопалась совсем

0

27

Лена, не убивай, я забыла((((( прости. Завтра с утра прям зайду и кину...у меня сегодня день дурной был

0

28

Surok_S написал(а):

Лена, не убивай, я забыла((((( прости. Завтра с утра прям зайду и кину...у меня сегодня день дурной был

:D ладно, убивать не буду... завтра тогда жду смску.

0

29

отправила 200р.
Завтра Ларса бум кастрировать.

0

30

Кастрировали. Привезла кота обкаканного, пришлось мыть. Помыла детским гиппоаллергенным шампунем. Потом он стал мне метить на кухне, бегала за ним с тряпкой с лайной...
короче кот выдал аллергию - опухли веки, потекли шлаза, он стал чихать, сопли...
Доктор проколола его димедролом, стало лучше.
Лен, он у тебя не чихал?
Из наркоза уже вышел, но в общем - невменько еще. Сидит в переноске.

расход - 1000 р.

0

31

Surok_S написал(а):

Лен, он у тебя не чихал?

За всё время чихнул всего 2 раза!

Surok_S написал(а):

стал мне метить на кухне

...а у меня не метил!

0

32

мыть лучше женскими средствами интимными.
аллергия на шампунь может быть легко. даже на детский

0

33

Пролностью отошел от наркоза. Поел, попил, носится по кухне и орет. Аллергия имеет место быть :( иногда чихает, козюли в носу, слезы из глаз, покрасневшие и припухшие веки. Я сейчас простывшая, так что мы с ним выдаем одинаковую внешнюю картину, тока я еще и кашляю.
на мордочке и носу мелкие расчесы, на шее тоже. Короче - аллергик ((((

Пописал. Яйцы серебрянные у нас, как на пасху, блестят)))
Очень ласковый, не понимает слово - нельзя, поэтому я все время его снимаю со стола. Но видимо так он кажеться себе более значительным. Горластый.
надо искать ему ручки. Потому как кот доминантный и с моим точно будет драться((( а выйти из кухни все время порывается. Летит как торпеда.

0

34

Ну правильно, лапки то коротенькие, а на столе - рост! Вот он и стремиться возвыситься! Ручки надо, только самые ответственные. Аллергия... может фенистил в капельках? 5 капель в день в еду или питье?

0

35

Жуткий аллергик(((( я уже даже подумываю, мож его доктору показать? всем места, где было покраснение покрылось болячками, сопит. Правда уже не чихает. Пока колем димедрол. Позавчера два укола, вчера один и сегодня один. Помазала боляки левомиколем. Выглядит в общем неприглядно((( Если бы Ира его увидела, убила бы меня на месте  :(
Какает хорошо, запаха от писюлек уже нет или почти нет, т.к. я удачно разболелась и нюх притупился. Кушает не зная меры.

0

36

Может боляки лучше капелькой глазного гидрокортизона, а не левомиколем помазать, раз они от аллергии? Мы Рэдиску мазали, когда аллергия была - помогло.

0

37

левомеколь помогает, поджили ранки. Я ему еще тетрациклинку положила в глазки и нос намазала((( сопли есть.
Ест хорошо. Пришлось сегодня покупать пакет 2 кг.  От 400 гр. за три дня осталось на 4-5 кормлений.

0

38

Прожорливый масик!

0

39

я вам сейчас ужас покажу

0

40

http://s44.radikal.ru/i105/1206/05/3d76b2c4f235.jpg
http://s017.radikal.ru/i443/1206/83/79974010e83c.jpg
положила ссылки. на фотке еще ужаснее, чем в жизни. Все коричневое - это боляки

0

41

Surok_S написал(а):

http://s44.radikal.ru/i105/1206/05/3d76b2c4f235.jpg
http://s017.radikal.ru/i443/1206/83/79974010e83c.jpg
положила ссылки. на фотке еще ужаснее, чем в жизни. Все коричневое - это боляки

сижу ем яичницу а из носа у него зеленые сопли?_))

0

42

Александра Kluchka написал(а):

сижу ем яичницу а из носа у него зеленые сопли?_))

гы, приятного аппетита  :crazyfun:
На каком он корме? Может, на гипоаллергенный перевести? Или у него вирусняк какой?

0

43

на корм аллергии нет точно, потому что сейчас боляки подживают, покраснение спало, остались только сопли и глаза подтекают.
Видимо правда на помывку среагировал. Вот вам и гиппоаллергенный шампунь(((
НО!  Думаю надо сдавать распираторку, потому как сопили мне не ндравятся :no:

0

44

а я опять влезу.. мойте их, лысых,.. средством для  женской интимной гигиены.. 3 ,5 года мою своего лысыго и все ок, а посоветовла заводчица.Я мою от орифлейма.. ну себе покупаю)))) и ему достается))))
ну хотя бы попробуйте.понятно что она все равно по разному реагируют, но тем не менее -попробовать то можно

0

45

Свет, но это же кошмар... ни фига себе аллергия! Респираторку надо бы сдать, на мико похоже. А у нас от Ирины кто-то был с мико.

0

46

lira70 написал(а):

а я опять влезу.. мойте их, лысых,.. средством для  женской интимной гигиены.. 3 ,5 года мою своего лысыго и все ок, а посоветовла заводчица.Я мою от орифлейма.. ну себе покупаю)))) и ему достается))))
ну хотя бы попробуйте.понятно что она все равно по разному реагируют, но тем не менее -попробовать то можно

А я мою Джонсон-с-бейби такой нежный гельчик. Вкусно мой кот потом попахивает

0

47

Александра Kluchka написал(а):

А я мою Джонсон-с-бейби такой нежный гельчик. Вкусно мой кот потом попахивает

Но не долго... :D

0

48

Он и такой хорош необыкновенно... глаза прозрачные).
Шикарный кототакс) и видно что с характером.

0

49

Я Ларса на авто.ру разместила. У меня по нему вообще звонков нет, даже не интересуются. Я думала, очередь будет...

0

50

Даже не представляю, как такое может быть(
Очень хочется ему самую лучшую семью. Я могу только любоваться и по возможности помогать деньгами. Обстоятельства не позволяют претендовать на это сокровище.((((

0

51

на авто или авито?
я на авито не нашла

0

52

lira70 написал(а):

на авто или авито?
я на авито не нашла

на авто.ру :-))

0

53

характер у него чудесный: ласковый обнимательный целовательный

0

54

Этот...редис!...пометил ковролин в комнате....меня скоро выгонят((( воняет хад! Прогнала назад в кухню. Спит в домике. Мордень лучше, но нос сопит и глаз течет.

Стала выпускать его. К кошкам относится очень адекватно, еще бы Ева была бы адекватная, а не истеричка в ужасе)))) и всё было бы хорошо
и не метил бы...
котов-некастраров больше к себе не беру! я не хочу ссаньем пахнуть((( а то теперь мне кажется, что пахнет все вокруг, я, все мои вещи и все люди (((( и это у меня еще насморк(((

0

55

меня никто не видит, хоть бы посочувствовали((((

0

56

я видела.. и посочувстовавала.. так как у меня кот за полчаса обметил всю квартиру.. перед кастрацией и когда отошел немного от наркоза - снова все пометил.. но я сразу замываю уксусом, и ковров  на полу не держим из-за вездеССУщей собаки..

0

57

Surok_S написал(а):

меня никто не видит, хоть бы посочувствовали((((

Очень тебе сочувствую, Свет,
у меня мальчик-бухенвальд пометил коридор, мальчик уже 1,5 месяца, как съехал, а в коридоре все еще воняет! Причем изведено уже дофига Лайны, Аламинола и уксуса, не знаю, чем еще полить.

0

58

я водкой поливаю. Теперь пахнет в комнате обоссаным котами алкашом  :'(

0

59

Surok_S написал(а):

я водкой поливаю. Теперь пахнет в комнате обоссаным котами алкашом

А ежели еще поставишь пиалочку с кипятком, капнув туда пару капель пихтового масла, то картинка будет завершенной: обоссанный котами алкаш задремал под елкой :)

0

60

вы смеетесь, а меня теперь запах кошачьей мочи преследует. на работе уже предупредила: если учуят амбре, пусть сразу скажут. Я могу и принюхаться.
А кожа может пахнуть ссаньем кошачьим?

пысы: человекам, страдающим маниями и фобиями, а так же психосоматикам, ссущих котов не давать....

0

61

Surok_S написал(а):

вы смеетесь, а меня теперь запах кошачьей мочи преследует. на работе уже предупредила: если учуят амбре, пусть сразу скажут. Я могу и принюхаться.
А кожа может пахнуть ссаньем кошачьим?

пысы: человекам, страдающим маниями и фобиями, а так же психосоматикам, ссущих котов не давать....

Не знаю не знаю.... я только какалась... пока не писалась))) :rofl:

0

62

А Светка не писалась, она метилась)))

0

63

дык Саш, я и какалась. Я ж с Ларсом домой на метро ехала - 4 кг Ларса и 1 кг говна. В метро-электричке все были довольны, тока так носами крутили  :D

0

64

Surok_S написал(а):

дык Саш, я и какалась. Я ж с Ларсом домой на метро ехала - 4 кг Ларса и 1 кг говна. В метро-электричке все были довольны, тока так носами крутили

Мы теперь помазанники кошачьи, я и Светка, избранные)) так что нехай нас теперь гонобить)

0

65

Света, а ты точно сама не метишь?  :suspicious:  Взяла специально кота некастрата и оторвалась по полной!

0

66

Рамси написал(а):

Света, а ты точно сама не метишь?    Взяла специально кота некастрата и оторвалась по полной!

  :blush:  фсё, меня раскрыли!!! :whistle:

0

67

ой.. девчонки.. рассмеялась так.. какие же вы молодцы!!!!
С юмором во всем!!!!
Отличная команда!

0

68

anna126
Ань полей ьлимонным соком.. и корки от апельсин и прочих цитрусовых.. они их не любят.. атам может и кто прикладывается - раз воняет.. что  ж не помочь запаху усилиться))).
(ну мы так спали года 3 назад..как свиньихозяева в апельсинах))

0

69

lira70 написал(а):

anna126
Ань полей ьлимонным соком.. и корки от апельсин и прочих цитрусовых.. они их не любят.. атам может и кто прикладывается - раз воняет.. что  ж не помочь запаху усилиться))).
(ну мы так спали года 3 назад..как свиньихозяева в апельсинах))

спасибо попробую лимоном
не, мои не метят, это старый запах,
легкий аромат бомжатинки... :confused:

0

70

Уксус вроде помогает... если вообще что-то может помочь!

0

71

Рамси написал(а):

Уксус вроде помогает... если вообще что-то может помочь!

неа

0

72

мне уксус помогает, но я  сразу затираю.. и не развожу его, а прям из бутылки на тряпку и протираю.. диваны, раньше- ковры, ну а если лужа. то после половой тряпки))

0

73

а.. ну  у меня  ж то все почти кто ссыт- кастрированы..это не маловажный момент... запах не такой едкий...

0

74

да боюсь я всякой хренью мыть. А вдруг он и на это аллергию выдаст?

0

75

аллергия

http://s018.radikal.ru/i513/1206/0a/33f3367708c5.jpg
http://s017.radikal.ru/i413/1206/1d/04a2b2f5ebc4.jpg

0

76

Валька нашла вонючую кошачью метку у себя на простыне...Орали друг на друга. Мне была высказана куча претензий, точно это я ей кровать пометила.... Все замывала лайной, воняет....  :x
меня выселят на лестницу с такими темпами

0

77

Татьяна, Mandarin, передала в нашу копилочку еще 2 000 рублей. Спасибо большое!!!

0

78

Метит, что хреново ему.. пытатся показать
аллергию- мож таблеточки поесть? нам прописали кетотифен, дозу не помню- дома...
и Витаоном смазать,  что б не расчесывал.
Витаон проверен на моем лысом.. и на лысятине,которая  у нас второй месяц сидит в домике, мазала ей десны- не сопротивлялась вообще. т.е я к тому что попробовать то можно.Это масло на травах.

а лайна- это че такое?

0

79

lira70 написал(а):

а лайна- это че такое?

дезинфекция с запахом сирЭни

0

80

Это хрень такая дезинфицирующая. Продается в больший зоомагазинах. С приятным запахом. Со ссаньем борется более менее удачно. Но боюсь, что у него аллергия на эту Лайну тоже

0

81

вот поэтому я и спросила- у меня все начали чихать когда я "Мистер Пропер" поменяла на что-то подешевле.Им мою полы, та как собака ссытся..

0

82

Купила Лайну на деньги команды. девочки, простите, но у меня до 5-го денег нету совсем((((
Стоит 510 р. - 1 литр.
Два дня на даче стирала перьевую подушку. Теперь не знаю, удастся ли высушить ((((
Практически с кухни не выпускаю.  Ухудшений нет, улучшений...сопли не текут, но носом хрюкает.
Чем его лечить? Света сказала Деринат попробовать, но он тоже дорогой ((( вон антибиотики теперь лежат(((

0

83

я подушки пуховые в стиралке стираю.. кстати, оказывается их надо стирать- а то мол пух впитывает все плохое..полоскаю правда дополнительно и отжимаю так же получше.. а потом пополам и на веревку..  что б не упала..
За последний месяц раз 3-4 подушки сына стирали)))Правда,  девица стерилизована..ядрёно не воняет

а "деринат" неплохая весчь.. но можно ли кошкам?
может темку на болен-кот завести, там девы много, что знают- подскажут-вот тут

0

84

анализы бы сдать, а потом темы заводить. По хорошему-то(((

0

85

ля-ля-ля, я тут одна  :whistle:
а Ларса пиарят?

0

86

Surok_S написал(а):

ля-ля-ля, я тут одна  
а Ларса пиарят?

а то! уже не одна))

0

87

88

я думаю, его просто пугаются и брать не хотят(((
Может на ПиКе в поболтайке открыть тему?

0

89

Surok_S написал(а):

я думаю, его просто пугаются и брать не хотят(((
Может на ПиКе в поболтайке открыть тему?

На тему?

0

90

ха.. а котята  бамбино стоят 30 т.р. ..
нефига так себе..во тута

0

91

Александра Kluchka написал(а):

На тему?

на тему "отдадим своим "

кста. его котенка, девочку продали заграницу за 300 тысяч рублей
а этот  жопень никому не нужен

Яська его дочка оказывается)))

0

92

lira70 написал(а):

ха.. а котята  бамбино стоят 30 т.р. ..
нефига так себе..во тута

там не котята, там стерилизованные взрослые

0

93

Surok_S
тем болеее..
мож  повесить  объявление и за 10 т. продать.. вроде дешевле...  раз бесплтано бояться))))))))..

0

94

http://s006.radikal.ru/i213/1207/80/74cbc5363b5c.jpg

рыбок увидел

0

95

какой лапа!!!

0

96

какой стройный парень! Вот это фото в пиар! секси прям!

0

97

Красааавец))) Как же он мне нравится...

0

98

Сегодня вечером Ларса приедут забирать.
Мы сдали анализы на инфекции верхних дыхательных путей, т.к. Ларс все же подчихивает и сопельки есть, но по анализам все чисто.
У меня закралось подозрение, что у него аллергия на кого-то из нас)))))

0

99

Ларс поехал домой, жду новостей.

0

100

Ура!!!

0