рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Другие кошки на пристройство » Корнишь рекс с проблемами в поведении.


Корнишь рекс с проблемами в поведении.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Я писала в про нее в ВК : Со слов хозяев история такова: у кошки с половозрелостью начались проблемы: стала гадить за диван, и перестала идти на руки т.е. рядом ходит трется, а в руки не дается. Хозяева начали давать ей гестринол (капли от охоты) давали каждую субботу в течении нескольких месяцев((((

Не знаю чего они после этого ждали, но в итоге они от нее избавились и она попала ко мне. Я сражу же ее стерилизовала (врач сказала матка уже была изменена). Прошло уже только 20 дней, но сдвигов совсем нет(((( Кошка сидит в клетке, писает в лоток, но какает себе в МИСКУ то в еду, то в воду!!! Если стелить тряпки/лежанки, то писает на них(((( Наливать ей в еду травяные успокоительные, жду результата.

В клетке (триол №4) стоит 2 лотка, в одном она спит во второй писает, какает только в миски, 1 раз покакала в лоток, 1 на пол, остальное в еду или воду((( Это основная проблема!!!

Есть еще агрессия, я могу потрогать кошку или даже взять в руки, но все это под шипение и дикие крики, в руках сидит секунд 20-30 и начинает кусаться и царапаться иногда кидается в лицо(((

https://pp.userapi.com/c637731/v637731486/53046/fyGHXq2bzYk.jpg
https://pp.userapi.com/c637731/v637731486/5306e/FD1Cp0AhLE0.jpg
https://pp.userapi.com/c637731/v637731486/53016/M5CNzUMqXAg.jpg

0

2

Пока девочки подтянутся, я коротенько - 20 дней это мало. Гормональный фон еще не устаканился. Если я не ошибаюсь, два месяца (если не дольше) должно пройти.

0

3

Все верно: 2-3 месяца меняется гормональный фон. Попробуйте брызгать на подстилку феромоны Хелп Кет: СВОЙСТВА
Help Cat феромон спрей – эффективный и безопасный способ восстановить хорошее самочувствие и нормализовать поведение взрослых кошек и котят при стрессовой ситуации, сопровождающейся активной маркировкой территории мочой, царапанием мебели и стен, потерей аппетита и отсутствием желания общаться, а также решить проблему фобии и страхов (патологоческие страхи, страх одиночества, чрезмерная пугливость).

ПОКАЗАНИЯ
Назначают кошкам в стрессовых ситуациях. Help Cat нормализует поведение кошки и восстанавливает хорошее самочувствие, помогая животному справиться со стрессом естественным путём.
Устраняет нежелательное поведение кошек, вызванное стрессом: маркировка мочой и царапанье, конфликты между кошками в группе. Помогает кошкам адаптироваться в новых условиях: переезд на дачу, в новый дом, ремонт, перестановка мебели, новый член семьи (ребёнок, животное), праздники, шум в доме, раннее отлучение котят от матери, посещение выставки, визит в ветеринарную клинику, транспортировка.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Help Cat феромон прост в применении: действующее вещество испаряется и циркулирует в воздухе, нормализуя эмоциональное состояние животного.
Обработать феромоном ватный диск и поместить его к источнику тепла (в удалении от ламп накаливания и открытого огня). Можно обработать феромоном, распылив Help Cat в количестве 3 нажатий, места обитания кошки – домик, коврик. Действие препарата сохраняется приблизительно 5-6 часов.

0

4

Как говорят домашние; "у кошечки вава между ушей"))) Через клетку ее можно гладить, она будет даже тереться об просунутый между прутьями палец) еще ее можно гладить в лежаке (это за пределами клетки), она в него убегает пока я прибираюсь в клетке. Я даже 2 раза слышала как она урчит.

0

5

С горшком -это мой кошмарный сон. Какой наполнитель в горшках? Если она уже в клетке и не попадает куда нужно, остаются только упражнения с наполнителем.
А по поводу сидеть на ручках, так это сплошь и рядом)) у меня из 4 только одна сидит добровольно, еще двух можно удержать, но придется слушать возмущенные мявы и смотреть на недовольные морды, а одну не удержать вообще, если только придушить )))
Но это дома, а в ветклинике  - более послушных и ручных кошечек не найти!

0

6

а киса ну красотка прям ващееее, кудрявая такая))
Девочки, помните Сарку то? Чем то похожи они.
А на когтях антицарапки - это ваше, или от хозяев осталось?

0

7

Антицарапки - мои, во время стерилизации наклеили, но они уже по отваливались частично((( Ищу кошке другую передржку, мои собственные начали метить(((

0

8

У меня кот и кошка донские браши, кто-то из них сегодня начал метить((((

0

9

Ох, а Ваши нестерильные? Или это крик души?...
Если Корнишонка спит в лотке - это точно стресс...
В общем, все психуют... Можно попробовать успокоительное, всем троим. Есть гомеопатия.

-1

10

Мои стерилизованы.

Кошка уехала на другую передержку. пока что адаптируется, но чувствует себя не плохо, ни на кого не кидается, с лотком еще 50/50.

0

11

Неплохие новости.
Она в клетке?

0

12

Первые двое суток сидела в клетке, сейчас уже вторые сутки свободно ходит, даже в огород выходит, сама возвращается в дом, уже не боится ни собак (там их 2), ни кошек (3), в руки дается только ребенку или пока ест, но и не прячется. Ходит в туалет в горшок или на улицу.

0

13

Кошка в новом доме.

0

14

Ура ура!

0

15

Хорошо!

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Другие кошки на пристройство » Корнишь рекс с проблемами в поведении.