рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каспер Наигрязнейший

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Добрый день, товарищи сфинксоводы!

Есть небольшая проблемка, не знаю, что делать.
Моему канадскому сфинксу 3,5 года, сколько его знаю (а знаю я его с 5 месяцев), он всегда очень сильно потел. Коричневые следы от его грязных лап постоянно "украшают" всю нашу сантехнику, обои у батареи, где он греется зимой, тоже коричневые от его боков. После пары минут поглаживания руки становятся темно-коричневыми и жирными. Про домашний текстиль я вообще молчу...
Раньше купала раз в неделю, теперь раз в месяц. Разницы никакой. На следующий день его грязные следы опять появляются на сантехнике.
При этом обычный дворовый кот (наш второй питомец) чуть ли не стерильный, то есть делаю вывод, что дело не в частоте/качестве уборки квартиры.
Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то с этим бороться?

0

2

"Узнаю брата Колю!" (с) :D
Это результат "потения". Мыть чаще. Можно по-экспериментировать с кормом. Чем кормите?

0

3

Ну что тут может быть?

1. Гормоны. Особенность этого кота. Из-за гормонов секретирующие железы работают очень активно.
2. Корм.

Что еще, девочки?

0

4

Anna123 написал(а):

"Узнаю брата Колю!" (с) 
Это результат "потения". Мыть чаще. Можно по-экспериментировать с кормом. Чем кормите?

Почти три года кормила Аканой, несколько месяцев назад перешла на канадский холистик Now.

0

5

Surok_S написал(а):

Ну что тут может быть?

1. Гормоны. Особенность этого кота. Из-за гормонов секретирующие железы работают очень активно.
2. Корм.

Что еще, девочки?

Сдать кровь на гормоны или не мучить кота?)
А какой корм Вы бы посоветовали?

0

6

Оля+Каспер написал(а):

Почти три года кормила Аканой, несколько месяцев назад перешла на канадский холистик Now.

Разницу заметили? Так же пачкается? Холистики как раз рекомендуют таким "грязнулям".

0

7

Anna123 написал(а):

Разницу заметили? Так же пачкается? Холистики как раз рекомендуют таким "грязнулям".

Разницы вообще никакой(((

0

8

Кастрат?
*****
На гормоны можно сдать... Только дальше с этими анализами непонятно, что делать. Гормональную терапию?...
В общем, я бы не стала.
*****
Я бы с питанием подумала.
Или корма "посуше", или, может, на натуралку попробовать перевести?

0

9

мамаСвета написал(а):

Кастрат?
*****
На гормоны можно сдать... Только дальше с этими анализами непонятно, что делать. Гормональную терапию?...
В общем, я бы не стала.
*****
Я бы с питанием подумала.
Или корма "посуше", или, может, на натуралку попробовать перевести?

Да, он кастрат. Он и до кастрации тоже грязнулей ходил.
А что значит "посуше"?)

0

10

Мой тоже пачкается, особенно постельное белье, и пахнет, лапы пахнут ногами :D  а кот котом, не мытым)))
Часто стараюсь не мыть, не любит он это дело))
просто смирилась и стираю почаще белье)

0

11

Александра Kluchka написал(а):

Мой тоже пачкается, особенно постельное белье, и пахнет, лапы пахнут ногами   а кот котом, не мытым)))
Часто стараюсь не мыть, не любит он это дело))
просто смирилась и стираю почаще белье)

У моего тоже лапы ногами вонючими пахнут!!! И у тела тоже есть запах, но вот от запаха его тельца я тащусь)) Горячий, бархатный, ароматный - чудо, а не кот!) Ещё б не пачкал все вокруг...
А я правильно понимаю, что есть сфинксы, которые не потеют и не пачкают все вокруг?

0

12

Оля+Каспер написал(а):

У моего тоже лапы ногами вонючими пахнут!!! И у тела тоже есть запах, но вот от запаха его тельца я тащусь)) Горячий, бархатный, ароматный - чудо, а не кот!) Ещё б не пачкал все вокруг...
А я правильно понимаю, что есть сфинксы, которые не потеют и не пачкают все вокруг?

не знаю, я таких не встречала)))))

0

13

У меня Катька не пачкается, но она не "высокопородный" сфинкс)) хоть и лысая.

0

14

На всякий случай можно сдать кровь б/х + ОКА, посмотреть общее состояние здоровья.

0

15

У нас 3 сфинкса. Старший петрик ( белый) совершенно голый ( резинка) следов от себя не оставляет ни каких. Средний канадец ( черный ) на вещах, постельном белье не следит, но вот следы от лап по ванной и раковине присутствуют. Младшенькая  канадочка ( шоколадная табби ) вот от нее следы остаются. Но не всегда. Если она сама пришла на руки то все нормально, но вот если ее тискают без ее согласия она начинает пыхтеть и сразу обильно потеть. Тогда не только на одежде пятна остаются, но и все руки цвета кошки становятся)))  Моем кошачьих по мере надобности. http://s1.uploads.ru/t/U9ZT6.jpg

0

16

Корзиночка с котами  :D

0

17

Оля+Каспер написал(а):

А я правильно понимаю, что есть сфинксы, которые не потеют и не пачкают все вокруг?

Не встречала. У меня браш, и всё равно время от времени мыть приходится

0