рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Желтые зубки

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день! Я недавно взяла в нашу семью чудесную девочку канадского сфинкса Йоду, от нее отказались прежние хозяева. Кошечку взяла из темы на Пике, ей около года. Девочка прекрасная, ласковая, с лотком проблем нет, с двумя другими котиками держит нейтралитет. Прежние хозяева кормили ее мягким китикетом, у кошечки ужасно желтые зубы и сильно пахнет из рта. Мы перевели ее на корм Farmina N&D Natural&Delicious, его едят другие наши кошки, и раз в день консервы Родные корма. Сейчас зубу стали чуть получше, запах есть. Вопрос: может как то дополнительно чистить зубки, и чем ? И еще вопрос, есть ли какие то нюансы по стерилизации сфинксов, или все так же как у других кошек, может швы какие то особые?

0

2

Елена Донскова написал(а):

Добрый день! Я недавно взяла в нашу семью чудесную девочку канадского сфинкса Йоду, от нее отказались прежние хозяева. Кошечку взяла из темы на Пике, ей около года. Девочка прекрасная, ласковая, с лотком проблем нет, с двумя другими котиками держит нейтралитет. Прежние хозяева кормили ее мягким китикетом, у кошечки ужасно желтые зубы и сильно пахнет из рта. Мы перевели ее на корм Farmina N&D Natural&Delicious, его едят другие наши кошки, и раз в день консервы Родные корма. Сейчас зубу стали чуть получше, запах есть. Вопрос: может как то дополнительно чистить зубки, и чем ? И еще вопрос, есть ли какие то нюансы по стерилизации сфинксов, или все так же как у других кошек, может швы какие то особые?

Можно сделать санацию ротовой полости или чистку, под наркозом удаляют камни и плохие зубы.
Плюс можно сдать анализ крови, что бы посмотреть как функционируют внутренние органы, запах из пасти может быть и от больного желудка.
Насчет стерилизации - можно как всех, можно боковым швом, могу вам посоветоватть врача в МСк, Федякин В.В. на Войковской. он стерилизует лапороскопией. Там швов вовсе нет.

0

3

Я могу посоветовать хорошего хирурга Васильева Александра Александровича клиника "Дарвин". У моей шва вообще не видно. Был всего один узелок.

0

4

Спасибо вам большое за советы, хирург к которому я вожу других котеек делает аккуратный шов, я просто по незнанию думала что есть какие то нюансы у сфинксов, меня эстетика особо не волнует, главное что бы Йоде меньше дискомфорта было. Да желудок надо проверить, и по поводу зубов проконсультироваться. Лишний наркоз не хочется конечно. Еще нет несколько маленьких резцов на нижней челюсти, это зубы меняются? Или могли от плохого корма выпасть?

0

5

Елена Донскова написал(а):

Еще нет несколько маленьких резцов на нижней челюсти, это зубы меняются? Или могли от плохого корма выпасть?

Зубы меняются в 4 месяца, скорее всего выпали, не обязательно от плохого корма. Зубы не самое сильное место у сфинксов.

0

6

Перед Новым годом стерилизовали нашу красотку, и заодно зубами занялись вырвали нижние резцы, они были в плохом состоянии и десна воспалена, и почистили остальные. Кошку как подменили после стерилизации, ласковая, контактная, почти не шипит.

0

7

Какие хорошие новости!

0

8

Чудесно!  Я за Йодой наблюдаю еще с ПиКа, очень рада, что она вас нашла)))

0

9

Спасибо большое! Она суперская кошка, мы тоже рады что нашли друг друга. Благодарят ей я поняла что сфинксы особенные.

0