рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Советы и мнения: любимые питомцы » Канадский сфинкс -Ёська в добрые руки


Канадский сфинкс -Ёська в добрые руки

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

Добрый день, форумчани. К сожалению я вынуждена отдать свою любимку кошечку -канадский сфинкс. Она стала нападает на ребенка, кусает и царапает (он ее никогда не обижал, даже когда был сам маленьким). Консультировались с разными врачами, все в один голос говорят, что кису надо отдать, так как выбрала его самого слабого и теперь от него не отстанет. А ребенок ее очень теперь боится. Ей семь лет, никогда не рожала, стерильна, толстенькая (хорошо кушает). Туалет знает на отлично, за семь лет ни разу мимо или из вредности никуда не сделала свои дела, кушает сухой корм (покупали исключительно вет корма для стерилизованных кошек по возрасту: про план, екануба, бозита). Отдам только в семью без детей и в идеале без животных (не знаю как она на них реагирует, у нас была единственной). любит поспать, поиграть, ПОЕСТЬ.  По столам не лазает, обои не рвет, провода не грызет. Отдаю с лотком, переноской, мисочками, стойкой-лазелкой. Ни в какие приюты я отдавать ее не хочу (это как медленное убийство), только сразу людям в семью. Для нас это огромная трагедия... но по другому мы не можем поступить

0

2

Нужно фото. И где вы территориально?

Мне, просто любопытно, это ветеринарные врачи советуют? Какие? В какой клинике?

0

3

Телефон, район, фото

0

4

Нужно фото. И где вы территориально?

Мне, просто любопытно, это ветеринарные врачи советуют? Какие? В какой клинике?

_________________________________
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Мы находимся Москва, ЮАО, Орехово, А такое нам сказал врач, который делал серилизацию (м. Царицыно) 2 года назад, и еще вчера утром звонила в клинику (через знакомых) находится на ул. свободы, советовалась с врачом, думала сначало показать ее эндокринологу, может там сбой какой гормональный, но сказали, что все это бесполезно, что атаки на ребенка будут продолжаться, еще звонила кошачему психологу, консультировалась, ответ тот же. А вчера утром муж ездил с ней в царицыно в клинику там ее осмотрел терапевт (вела себя спокойно, даже в переноску не хотела залезать обратно, все нюхала и любопытничала) сказал наблюдать ее 10 дней, а потом приехать и сдать все анализы. Дома, по приезду из клиники, очень нервничала, мяукала злобно, даже на мужа уже.... но мы даем ей стопстресс, чтоб немного успокоить, а вот на ребенка все равно агрессирует, хоть и сидит на балконе, грозно мяукает-устрашает его.

0

5

http://s4.uploads.ru/t/LuDce.jpg
http://s5.uploads.ru/t/HAMnj.jpg
http://s5.uploads.ru/t/QRtVU.jpg
http://s9.uploads.ru/t/Le2BM.jpg

0

6

Эх... Толстушечка такая...
А Вами она нормально, без выпадов?

0

7

Номер телефона можете мне в личном сообщении написать. Или здесь, но я его под замок уберу

0

8

относительно нормальное поведение. Вчера муж ее водичкой брызгнул (когда вернулись после доктора), начала на него мяукать злобно, когда он на балкон зашел по делам. Я купила ей свежего мяска (говядину-парную, мы так ее раз в неделю всегда кормим), принесла ей вчера, хорошо покушала, пожаловалась (помяукала жалобно) мне немного на жизнь, дала два раза себя погладить, а потом мяукнула грозно на меня, но я быстро ее за шею придержала немного, так чтоб она не разходилась, вроде замолчала, но я уже стала ее побаиваться- лишний раз на балкон не захожу, разговариваю через щелочку с ней, она отвечает. Я хочу чтоб она успокоилась поскорее, поэтому продолжаем капать стопстресс и не заходить на балкон без надобности. на ребенка все равно есть реакция (стоял за стеклом перед балконом и почесал ногу- кошка встрепенулась злобно замяукала и оперлась на дверь балкона).

0

9

Валентина написал(а):

Я купила ей свежего мяска (говядину-парную, мы так ее раз в неделю всегда кормим)

А Вы точно знаете, что в этом свежем мясе нет гельминтов? Вообще-то рекомендуется перемораживать мясо не менее 7 дней. А уж кишечку никакая заморозка не убьёт, только термообработка. Я с кишечкой столкнулась 2,5 года назад, чуть свою девчульку-красотульку-стервозинку не потеряла.

Валентина, моя Даська на внуков шипит и к себе не подпускает, может лапой стукнуть без когтей. Но все равно, то они ко мне, то я к ним с кошкой приезжаю, уживаемся как-то. Сейчас, то ли Даська повзрослела, то ли внучка. Дарсюха стала разрешать ей себя гладить (правда недолго, но все-таки прогресс). И практически на нее на шипит. Даже носик Полинке целует. Говорю ей: "Дасюша, поцелуй Поле носик". Даська подходит и лижет Поле нос. Поля в диком восторге. Видимо Даська категорически не любит маленьких детей, а Полька уже взрослеет-ей исполнилось 10 лет и 3 месяца. Может и у Вас ребенок подрастет и все устаканится. А если попробовать Феливей включить, может поможет.

0

10

Дарсалия написал(а):

Валентина написал(а):Я купила ей свежего мяска (говядину-парную, мы так ее раз в неделю всегда кормим)А Вы точно знаете, что в этом свежем мясе нет гельминтов? Вообще-то рекомендуется перемораживать мясо не менее 7 дней. А уж кишечку никакая заморозка не убьёт, только термообработка. Я с кишечкой столкнулась 2,5 года назад, чуть свою девчульку-красотульку-стервозинку не потеряла.
            Валентина, моя Даська на внуков шипит и к себе не подпускает, может лапой стукнуть без когтей. Но все равно, то они ко мне, то я к ним с кошкой приезжаю, уживаемся как-то. Сейчас, то ли Даська повзрослела, то ли внучка. Дарсюха стала разрешать ей себя гладить (правда недолго, но все-таки прогресс). И практически на нее на шипит. Даже носик Полинке целует. Говорю ей: "Дасюша, поцелуй Поле носик". Даська подходит и лижет Поле нос. Поля в диком восторге. Видимо Даська категорически не любит маленьких детей, а Полька уже взрослеет-ей исполнилось 10 лет и 3 месяца. Может и у Вас ребенок подрастет и все устаканится. А если попробовать Феливей включить, может поможет.
            Подпись автораЖила-была кошка - большущие ушки, Когтистые лапки на мягких подушках, Но голая спинка! И голые ножки! А может быть, это и вовсе не кошка

К сожалению, ситуация у нас не просто щипит киска на ребенка (ему кстати 13 лет), а она бросается атакует (посмотрите видеоролик про атакующего сфинкса в интернете -у нас также с кровяными ногами) я не готова  жертвовать своим сыном, как и любая другая мать в принципе. Если бы все можно было поправить то как то я бы своими силами справилась и успокоительное ей подавала, но ситуация серьезная. Сейчас она на балконе живет и стресует, но сейчас тепла, а что будет зимой, мне сына запирать в комнате? или что? У нас ситуация такая уже раньше была, пока мы ее не стерилизовали, потом все успокоилось, я же писала выше. Если бы все так легко решалось...

0

11

а на счет сырого мяса, то это мясо проверенно. мы его берем у одного и того же дяденьки, у него все документы есть, мы сами тоже это мясо кушаем (в жарим парим)- глистов и прочей гадости у нас нет проверяемся регулярно. Кстати кошка ест мясо только у него из других мест- привередничает (пока не помоешь холодной водой)- понюхает и отходит.

0

12

За две недели с 11 мая настроение кошки меняется, но непонятно в какую сторону, то  все как всегда, добрая трется о ноги, то вдруг как противно заорет и опять злится. Такое ощущение, что у нее опять до стерилизации при хочунах было. Кошечке сделали прививку от бешенства, сказали можно будет сдать кровь через две недели и узи также. ЖДЕМ новых родителей.

0

13

Можно пока капельки успокоительное подавать.
Пока все хотят молодых котов 😥

0

14

да мы уже стоп-стресс весь вылакали (хотя я начиталась о нем плохого), даже на всякий случай ей давала афабазол ( в разведенном виде) два раза в день тож неделю, чтоб ее вообще ничего не колыхало, все равно какая то нервозность у нее иногда проскальзывает.

0

15

Уважаемые форумчане,  я решила пока не отдавать свою кошечку никому, попробую еще раз как то справится. Может кто-то поможет советом как быть с кошачей агрессией, как кошку успокоить, найти с ней общий язык.

0

16

Валентина написал(а):

Уважаемые форумчане,  я решила пока не отдавать свою кошечку никому, попробую еще раз как то справится. Может кто-то поможет советом как быть с кошачей агрессией, как кошку успокоить, найти с ней общий язык.

Всегда радуюсь и выражаю уважение людям, которые передумывают и оставляют своих животных дома.
В трудных ситуациях любого могут посещать сомнения - это нормально.
Развестись можно с мужем, а вот развестись с ребенком  не получается. Животные - они как дети, они беззащитны и ранимы, даже агрессоры. У вас все получится. Должно получиться!

0

17

Валентина, а кошь всегда на ребенка так реагировала?  Или после чего-то это началось? Или непонятно почему, но недавно?
У меня кот периодически решает, что он боится сына и начинает на него шипеть. Хотя иногда может об этом забыть и разрешает себя почесать. Но кот у меня "со справкой", так что мы от него много и не ждем.
Про Царицинскую клинику ничего не знаю, но я согласна с врачами, сначала нужно исключить медицинский аспект поведения. У коти явный лишний вес, а значит вполне могут быть проблемы с внутренними органами, возможно какие-то болезненные колики-приступы, которые провоцируют такое поведение.
И еще момент, а вот во время агрессивного поведения, она на всех нападает? Или есть кто-то, кого она "слушается"?

0

18

Кошка так себя вела (проявляла сильную агрессию прямо с нападением на всех членов семьи и никого на сышала и не слушала) когда не была стерилизована, ног тут понятно гормоны играли, после стерилизации прошло уже два года и все было отлично (правда на дачу не ездила ни разу за это время). А в начале мая этого года мы поехали на дачу, кошка нежилась на солнышке, прямо плющилась от радости, гуляла на поводке по участку, и никакой агрессии, буйства гормонов никаких проявлений-ничего! (я уж подумала, что она совсем постарела :no: ). Ивот 9 наступило девятое мая, и полетели эти чертовы самолеты над самым нашим домом с парада. да так низко, что окна немного задребизжали и этот неимоверный гул, от которого даже люди фигеют.  ребенок смотрел на эти самолеты в окне в одной комнате, а кошка спала в другой комнате. Все сложилось, ребенок побежал в другую комнату смотреть самолеты, кошка проснулась, и тут этот гул, вот она с испугу и заорала дурниной и бросилась на ноги и царапнула, ребенок в этот момент тоже испугался, закричал- короче филь ужасов за несколько секунд практически. она его оцарапала, куснула немного. тут же я ее схватила и отправила на балкон, чтоб успокоилась. Она там посидела, вроде отошла, даже пришла к нам на диван лежать и мурлыкать, ( на диване я и ребенок сидели), и ребенок в ста в туалет, тут снова она на него как замяучит злобно, уже прыгнуть хотела, но я ее прижала к дивану рукой, подняла за шкирку и опять на балкон- так она там неделю потом сидела я ее отпаивала стопстрессом и афабазолом. Бабаушка не могла к ней подойти она на нее немного злобно помяукивала, а сейчас все выходит к нам, спит с бабушкой, не сильно обращает внимание на ребенка (ведет себя осторожно), я  и муж к ней подходим без проблем, даже играем с ней (бегает за мной вечером). А ребенок все ее боится, старается не оставаться с ней на едине (но она его иногда настигает в туалете прыгает на колени ему там и мурлычит-верх ее любвиобилия). Мы вот тоже подумали о том, что у нее что то болит (например зубной камень) или еще что то внутри (будем делать узи). Может гормоны сдать ей?

0

19

На мой взгляд, сначала анализы. Широкую биохимию и общий анализ крови. Будет частично понятно, что там внутри происходит. Узи очень субъективный вид диагностики, очень много зависит от того, кто смотрит и на чем (аппарат). Если уверены в специалисте, тогда это нужно делать, если нет - может оказаться "ниочем".

0

20

Может посоветуете клинику не дорогую и качественную (специалиста соответственно) по узи и кошачего терапевта. я так поняла что анализы лучше всего сдавать в шансе в Чертаново (кажется), а вот доктора не знаю где брать.

0

21

Валентина написал(а):

Может посоветуете клинику не дорогую и качественную (специалиста соответственно) по узи и кошачего терапевта. я так поняла что анализы лучше всего сдавать в шансе в Чертаново (кажется), а вот доктора не знаю где брать.

У нашей Лены Рамси в Одинцово, отличный врач Ирина Викторовна

0

22

ок. спасибо, написала ей, жду ответ

0

23

Александра Kluchka

Добрый день, хотела посоветоваться с Вами, столько историй я прочитала, что когда в доме появляется еще животное, то кошки успокаиваются, как бы переключаются - я вот думаю может и нам попробовать терапию вторым домочадцем?

0

24

Валентина написал(а):

Александра Kluchka

Добрый день, хотела посоветоваться с Вами, столько историй я прочитала, что когда в доме появляется еще животное, то кошки успокаиваются, как бы переключаются - я вот думаю может и нам попробовать терапию вторым домочадцем?

Тут все индивидуально, от кошек зависит. Могут и не ужиться, а могут и подружиться. Вы узнаете только когда возьмете  еще одного члена котосемьи.
Но вполне возможно, что в начале все будет плохо, кошки могут начать драться, ходить мимо в туалет, пакостничать и тп. Но время покажет как и что.

0

25

Валентина
Ой не знаю на кого они переключаются. Вот история моей Даськи. Привезли мы котенка 3 января. Даська вышла как всегда встречать нас. Я выпускаю котенка. Сначала она ничего не поняла, но когда он подошел к ней в плотную, что тут произошло. Глаза у нее расширились  до неимоверных  размеров, она зашипела, зарычала и ...... с воем унеслась под диван в спальне детей.  И  там устроила истерику, как маленький избалованный, капризный ребенок. Выглядело это так: "Мама ты меня больше не любишь, ууууууууууууууу. Мама ты меня бросила, аааааааааааа. Ты себе другого взяла. И зачем он нам нужен". Она там выла аж с похрюкиванием целый день и при этом ни ела, ни пила и в туалет ни ходила. А мальчишка на ее истерику внимания не обращал и резвился на диване в кухне. Потом он облюбовал ее домик и улегся там спать. Даська из под дивана увидела, что его нет и на полусогнутых лапах приползла на кухню к домику. Заглянула в него и увидев там котенка с воем опять рванула под диван. Просидела там до ночи и все это время выла. А у меня сердце стало от такой ситуации ныть. Пора уже бы и спать время за полночь. А как и с кем? Дочь взяла его к себе в комнату, а то думаю если бы я еще и спать с ним стала, то у Даськи вообще крышу бы снесло. Когда котенка принесли в спальню Дуська быстро оттуда слиняла прямиком ко мне на кухню. Тут же стала пить из всех чашек с водой и из своего фонтана. Съела все, что было в ее миске. Сходила в туалет, залезла в домик и уснула. На следующий день рисковать не стали и котенок весь день был в детской с внуками. А 5  января отвезли его обратно к заводчикам. Хорошо с заводчиками договорилась если, что не так они его обратно возьмут. Эксперимент "Друг для Даси" не удался, а жаль((((((. Больше экспериментировать не буду. Вот такая она у меня эгоистка, балованная и единоличница.

0

26

да у нас тож кошка вообще не подозревает, что существуют на планете еще такого же вида как она. ее в ветеренарку возили, ничего из своей переноски и не видела.

0

27

Большинство кошек сначала возмущаются появлением второго животного в доме. Это логично: они же территориальные животные. Есть несколько простых правил, помогающих познакомиться.
Животных сначала разделяют, чтобы дать возможность привыкнуть к запаху. Старожилу - самую большую и комфортную половину. Новичку - комнату, кухню, ванну... Варианты зависят от возможностей. Я вообще сначала в клетку большую сажаю. Чаще всего, они рычат, шипят, машут лапами... Потом включается любопытство... Вдвоём же и теплее и интереснее.

0

28

У меня теплее точно не случилось, веселее тоже. У меня есть пять отдельно друг от друга существующих кошек. Объединяет их еда. Драк нет, но и дружбы тоже. Так , терпят друг друга не больше.
На новеньких шипят сначала, все и на всех. Пять дней - вообще не срок, мои после месяца только понимают, что это надолго и меняют поведение.

0

29

У меня Ева убивает всех. Но с котятами через несколько дней примиряется и даже нежно их любит, а вот со взрослыми никак((( Только если новая кошка это кот, пофигист со стабильной нервной системой

0

30

Валентина написал(а):

полетели эти чертовы самолеты над самым нашим домом с парада. да так низко, что окна немного задребизжали и этот неимоверный гул, от которого даже люди фигеют.  ребенок смотрел на эти самолеты в окне в одной комнате, а кошка спала в другой комнате. Все сложилось, ребенок побежал в другую комнату смотреть самолеты, кошка проснулась, и тут этот гул, вот она с испугу и заорала дурниной и бросилась на ноги и царапнула, ребенок в этот момент тоже испугался, закричал- короче филь ужасов за несколько секунд практически. она его оцарапала, куснула немного.

Вы описываете классический случай испуга.
У кошек тоже случается....
Испуг связан со звуком (шум моторов самолетов) + ребенок присутствовал рядом.
Кошки , конечно умны, но не до такой степени, чтобы отделить ребенка от страшного шума.
Ребенок для кошки возможно еще долго будет ассоциироваться со страхом и ужасным звуком, который ее напугал.

Успокоительное длительным курсом - 1-3 мес, лучше гомеопатия а не стоп стресс!!!!
Стоп стресс вообще исключить, в его составе фенибут, он очень спорный пр-т  для кошек,  выдаёт временный паралич задних конечностей и паралич дыхательного центра (случаи описаны, смертельные).
Постарайтесь соблюдать тишину в доме, без громких, резкий, неожиданных звуков.  Все электроприборы включайте с осторожностью, пусть кошка будет в другой комнате зактыта.
Проработайте с ребенком чувство страха к кошке - его надо максимально ослабить и исключить.

Проверить здоровье - все советы уже написали, как это сделать.

Из успокоительных : Серене-УМ, Serene-UM Calm drops,  https://www.laakari.biz/product/calming-drops-animals/   ,по 3-4 мл 2 раза в день, 30 дней. Затем перерыв 30 денй и повторить курс.
Во время перерыва можно давать 30 дней фоспасим  https://www.vetlek.ru/directions/?id=563    (раствор для перорального применения)  по 15 кам 2 раза в день.
Обязательно купите МАТАТАБИ!  http://cats-burg.ru/kotovedenie/uhod-za … -chto-eto/  - эта трава создаёт хорошее настроение, улучшает аппетит и делает животное добрее.
Продается в японских(китайских) магазинах.
3 мес  такого несложного "лечения" и будет результат, если хотите стойкий результат, то надо будет делать профилактические курсы 2 раза в год уже по сокращенной схеме.
Поверьте, это совсем не сложно и безвредно - это все гомеопатия.
Проверено многократно - работает.

Удачи Вам!

Отредактировано Irina Fadina (11 июня, 2018г. 12:47:15)

0

31

Спасибо, Большое попробуем все это сделать- просто кот-баюн ей не особо помогает

0

32

Я вас из "Аврала" перенесу в "Советы и мнения"

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Советы и мнения: любимые питомцы » Канадский сфинкс -Ёська в добрые руки