рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Помогите найти передержку срочно!


Помогите найти передержку срочно!

Сообщений 1 страница 49 из 49

1

Здравствуйте, у меня сложилась ужасная жизненная ситуация. Мне необходимо пристроить 2х моих девочек как можно скорее. На срок от 5 мес до 1 года. Подскажите, к кому мне обратиться??

0

2

Во-первых, передержки все платные. Не пробовали попросить родственников или друзей?
Во-вторых, тут надо сильно подумать...
В-третьих, необходима полная информация о кошках: порода, возраст, прививки, привычки, характер...
В-четвертых, причина. Срок длительный, не отпуск и не командировка...

0

3

могу с передержкой вуручить

0

4

извините, не так поняла, пристроить или просто на передержку взять?

0

5

мамаСвета написал(а):

Во-первых, передержки все платные. Не пробовали попросить родственников или друзей?
Во-вторых, тут надо сильно подумать...
В-третьих, необходима полная информация о кошках: порода, возраст, прививки, привычки, характер...
В-четвертых, причина. Срок длительный, не отпуск и не командировка...

1. нет у меня никого.
3. канадские сфинксы. 5 лет и 5 месяцев. Привиты, чипированы. У старшей миокардиопатия. Избыточный вес. На таблетках. на текущий момент заболевание не прогрессирует. Старшая очень спокойная, по большей части спит или созерцает. Младшая - ребенок. Прыгает. Никаких специфических привычек. Мыться обе не особо любят. Ходят только в горшок - где бы ни были, когти только о когтеточку. Очень ласковые, необходим постоянный контакт с человеком - спят только со мной. В течении дня привыкли оставаться одни. Им нужна спокойная обстановка, чтобы никто на них не орал. В дом без маленьких детей.
4. у меня умер отец, мне пришлось переехать к маме, чтобы поддерживать ее. Она всегда нормально относилась к моим кошкам, но с переездом это переросло в кошмар. Каждое утро начинается с оров и ругани моих кошек - что наполнитель разбросан или цветок раскопан или крутятся под ногами и раздражают. Всего не перескажешь и у меня нет сил, чтобы добавлять эпитеты и рассказывать все детали. Просто как есть - обстановка не здоровая, я не могу позволить моим кошкам оставаться в этом доме, чтобы им сломали психику или отравили или выкинули.
Зимой - в январе\феврале я уезжаю из страны, в никуда, я планировала оставить кошек маме до лета, когда я приехала бы и забрала их, чтобы не таскать и тп по аэропортам и городам, пока я не зафиксируюсь на одном месте, но не судьба. Больше обратиться не к кому.

0

6

kukolka написал(а):

извините, не так поняла, пристроить или просто на передержку взять?

длительная передержка - до года.

0

7

Пожалуйста, подскажите, что мне делать. С каждым днем ситуация все отчаянней.

0

8

может вам стоит пойти на  породные форумы

0

9

lira70 написал(а):

может вам стоит пойти на  породные форумы

Меня оттуда сюда послали..наверняка же есть люди, которые платной передержкой занимаются..

0

10

есть, это тогда на ПиК надо, но передержки по 4,5 тыс в месяц выходят..

0

11

а вообще - Вы представьте себе- целый год без ласки и  тепла любящего человека..  и возможно в клетке..на передержках нет той заботы, которую дает любящий хозяин, там  просто, возможно, и некогда: кошек много..
Никто не даст им спать в постели  с человеком, лишний раз не поиграет..и т.п.
может в таком случае- искать нового хозяина, который будет любить, а не просто содержать.

0

12

lira70 написал(а):

а вообще - Вы представьте себе- целый год без ласки и  тепла любящего человека..  и возможно в клетке..на передержках нет той заботы, которую дает любящий хозяин, там  просто, возможно, и некогда: кошек много..
Никто не даст им спать в постели  с человеком, лишний раз не поиграет..и т.п.
может в таком случае- искать нового хозяина, который будет любить, а не просто содержать.

Это кошмар..

0

13

вот и я о том.. я видела только 1 передержку, там мы кошку забирали.
Комната: минимум мебели- ну кресло и сервант, клетка и стол-книжка, горшки, вода, еда.Кошек штук 5 и котенок.Комната темная, так как первый этаж и не солнечная сторона, стоит правда вентилятор в виде кондишена, забыла как называется и поэтому воздух циркулирует.. а то б там дышать нечем было бы.. Вроде все чисто и нормально.В квартире еще кошки, в большой комнате в клетке кошка сидит, то ли пушистая такая, то ли толстая.. хозяйские кошки, понятное дело, в свободном выгуле.. Девушка вполне адекватная и в квартире не грязно и не воняет..
Но видно, что кошкам общения не хватает...Та кошка. что там взяли, не приживается.. но я кураторам сказала, что пусть у меня будет, пока хозяев новых не найдут... потому, что не хотела бы, что Алиса туда вернулась.
У меня сейчас много кошек, но все в свободном выгуле, и всем стараемся уделить внимания и с нами спят те, кому этого хочется..Хотя  у нас 1-комн. квартира и такое кол-это плохо... очень плохо для кошек ..Но тут и комплекс огромный и балкон в их распоряжении и диваны и все что хочется..
И за год кошки забудут Вас... это не собачки...Это проверено на моем лысом.... через полгода он еще узнавал своих (заводчиков) бывших хозяев, а через год уже прятался...

0

14

ну клетки и 100500 др животных это совершенно недопустимо. Вы считаете, что нет других вариантов передержек не бывает?.. Я знаю, что мои кошки моментально привыкнут к новому место и новым людям, им главное, чтобы их любили. Вся проблема во мне - не знаю как с ними расстаться, у меня больше нет никого.

0

15

Да все бывает, тут как повезет. На ПиКе даже случаются передержки одним животным. Только нужно все тщательно проверять - людей, условия, плюс накладывается длительный срок - у людей тоже жизнь и планы меняются. Правильно Света сказала - попробуйте теперь на ПиКе, спрашивайте длительную платную передержку..

0

16

Итак, ситуация стала критической. Мне придется отдать моих кошек. Пожалуйста, помогите найти новых хозяев.

0

17

Давайте фото - бум думать

0

18

url=http://uploads.ru/?v=ClsOc.jpg]http://s1.uploads.ru/t/ClsOc.jpg[/url]
http://s1.uploads.ru/t/UOq1K.jpg
http://s1.uploads.ru/t/7OSn9.jpg
http://s1.uploads.ru/t/EgQF1.jpg

0

19

Бесплатно отдам только проверенным людям с форума, всем остальным - 10000. Обязательное условие - мне раз в месяц фото и кратко - новости. По договору. Пожалуйста, подскажите шаблон договора.

0

20

Мы не продаём кошек, а при условии, что у Вас одна из кошек больна... Да и не является плата за животного гарантией его хорошей жизни... Если бы это было так - не было бы нашего форума, ведь всех наших подопечных когда-то кто-то купил... но это их не спасло от участи бездомышей...
А все здесь присутствующие окошачены по самые уши...

0

21

Вот тут есть шаблоны договора.
http://pesikot.org/articles/165/6372/
http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board= … 1235588294

0

22

Понимаю. Как мне тогда искать новых хозяев? Как быстро это происходит?

0

23

Подумаем, как тут можно помочь. Я правильно поняла - Вы уже не ищете долгосрочную передержку, ищете новых хозяев? Насколько срочно Вам нужно их пристроить, сколько есть времени на это? Дайте о них краткую информацию: имена, особенности характера, возраст, предпочтения, как уживаются с другими звериками (например собаками) ну и т.д. Разместим их в каталоге сфинксов на пристройство и будем предлагать. Надеюсь долго не засидятся. Можно еще дать объявление на авито и т.д. - но тогда надо очень внимательно отбирать будущих владельцев!

0

24

Спасибо вам. Через авито страшно. Чем быстрее, тем лучше. Недели 2 есть.
Взрослая девочка - очень спокойная, очень ласковая, нежная, спит только в обнимку, умненькая, мега общительная. Больше сказать нечего, кошка на подушку для любви и заботы.
Маленькая девочка - шкодливый глупыш, горшок, когтеточку знает - все без промахов. Тоже очень нежная и добрая.
Старшая - любит всех - и животных и людей. Младшей, думаю, неделя на привыкание к новому животному потребуется. К людям - сразу.
Едят только акану, ветеринарка - белый клык, кардиологи - коровкин, комолов. Старшей - раз в пол года на прием.

0

25

Как их зовут? Старшая девочка нестерильна?

0

26

Рамси написал(а):

Как их зовут?

Старшая - Bun, младшая - Malee.

0

27

Старшая - стерильна.

0

28

И еще вопрос: где они территориально находятся - ближайшая станция метро?

0

29

Полянка

0

30

Ок, девочки, кто пиаром занимается!!!!! Пожалуйста, возьмите кисок на пиар! Время пока есть, есть все шансы найти новых хозяев прямо из дома, минуя передержки!

0

31

И еще забыла - телефон контактный - куда отправлять ручки?

0

32

89032608910 спасибо Вам

0

33

Наделайте еще фоток каждой по отдельности ) завтра в пиар пущу

0

34

Их надо вдвоём пристраивать.

0

35

Девочки, вы меня простите, но фоты и так ужасные, вы их хоть разверните!!

Малышки прекрасны. Желаю им поскорее найти новую любящую семью... Был бы у меня большой дом, а не однушка.

0

36

мамаСвета написал(а):

Их надо вдвоём пристраивать.

Да это уже не обязательно..

0

37

Все таки попрошу фотки получше. Успех быстрого  пристройства в хороших фотках ))

0

38

Малышку забрала куколка.

0

39

малявочка теперь с сестрой моей живет, она давно хотела,но боялась что не каждая к собаке пойдет, эта козявочка пошла к ней)))Дальше будем смотреть

0

40

kukolka написал(а):

малявочка теперь с сестрой моей живет, она давно хотела,но боялась что не каждая к собаке пойдет, эта козявочка пошла к ней)))Дальше будем смотреть

Отправила письмо с адресом.

0

41

Здраствуйте! Скажите, а маленькую рыжулечку забрали уже да?

0

42

Nata написал(а):

Здраствуйте! Скажите, а маленькую рыжулечку забрали уже да?

Да

0

43

Здравствуйте. Произошла пауза, тк я связывалась с заводчицей. Она забрать не может. Завтра будут фото.

0

44

Я что-то не совсем понимаю, малышку забрали или нет? Кого заводчица не забирает?

0

45

Рамси написал(а):

Я что-то не совсем понимаю, малышку забрали или нет? Кого заводчица не забирает?

Малышку забрала куколка. Заводчица не может забрать старшую.

0

46

Ок, я поняла.

0

47

Tatyana888,
появились у Вас нормальные фото старшенькой? И я не очень поняла, как Вы ее называете. Бунь? Бань?  :blush:

0

48

По агентурным данным кошка больше не пристраивается, остается с хозяйкой.

0

49

Неужели ее мама успокоилась..дай бог..

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Помогите найти передержку срочно!