рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинМемориал » светлый мальчик Солнышко


светлый мальчик Солнышко

Сообщений 1 страница 100 из 153

1

Солнышко выглядит необычно. Он и не сфинкс (в понимании обывателя), не пушистик. Как он оказался на улице в возрасте 3-4 месяцев весной 2012 остается только догадываться. Люди невзлюбили за "странный" вид, кошки гоняли, потому что маленький. Как ему удалось выжить, не нахватать букет смертельных кошачьих болезней - это отдельная история. Которую мы навряд ли где-то прочтем.
Но Солнышку повезло. Хозяйка небольшого салона красоты в поселке Марфино по счастью живет как раз в том доме, во двор которого и подбросили нестандартного котенка. И по счастливому стечению обстоятельств ее клиентка и приятельница, кошковладелец и собаколюб, не смогла отвертеться. И пришлось мне (а кому же еще...) взять его на передержку с приходом первых холодных сентябрьских ночей.
Два дня он трясся от холода.
Блохи в огромном количестве гуляли по нему во всех направлениях.
Но прошел месяц, и котика не узнать. Красавец!

http://s009.radikal.ru/i310/1210/1e/a1508384091c.jpg

Блох прогнали, малыша проглистогонили.
Кастрировали.
Обогрели.
Нашли жилетку, в которой он ходит "гулять" на застекленный балкон. В его распоряжении комната и этот самый балкон. Он все еще на карантине: был обнаружен вирус калицивироза, мы его пролечили, но ПЦР исследование все еще вирус показывает.
Кроме того, найдена бактерия, с которой мы тоже начнем бороться. А в доме 4 своих кошки, вполне здоровых. Он их уже видел, чувствовал, слышал и очень просится в компанию. Но нельзя!

Солнышко - очень ласковый кот. Как только к нему заходят, он сразу начинает тарахтеть, запрыгивает на колени, обнимается и ласкается.
При этом он очень энергичен и прыгуч, любит игрушки, подскакивает так, что стряхивает все, что достанет на книжных полках.
Лоток понял и принял сразу же после того, как в него был насыпан наполнитель.

Сейчас ест сухой корм Royal Canine, диетический, для восстановления функции печени. Не отказывался ни от влажного, ни от натуралки.

Я надеюсь, что в ближайшие пару недель мы вылечим Солнышко окончательно, сделаем другой анализ, и через некоторое время его можно будет прививать.

Очень хочется найти для ребенка хорошую семью, уютный дом, понимающих хозяев.

http://s017.radikal.ru/i438/1210/67/7867d1d6c75c.jpg
http://s017.radikal.ru/i402/1210/97/2ccb2283fa01.jpg
http://s59.radikal.ru/i163/1210/98/b170fa030851.jpg
http://s018.radikal.ru/i520/1210/4e/d1b98ab692a8.jpg
http://s001.radikal.ru/i194/1210/49/3444a31c6129.jpg
http://s42.radikal.ru/i097/1210/82/4dee89c9b7dc.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/1210/f8/8ef3bf8cc7a1.jpg

0

2

какой он здесь классный. И одежка ему очень идет!

0

3

Ju_Ju написал(а):

какой он здесь классный. И одежка ему очень идет!

спасибо, он и вправду хорошенький :yep:

0

4

Как он на Усика похож! Такой славный мальчик  :love:  Очень надеюсь, что его новые родители не заставят мальчика долго ждать  8-)

0

5

Рамси написал(а):

Как он на Усика похож! Такой славный мальчик    Очень надеюсь, что его новые родители не заставят мальчика долго ждать

Ага, очень похож :-))

0

6

ну до чего же он класныыыыый!  :rolleyes:   :flirt:  :flirt:  я думаю, такая зая не будет ждать долго своих родителей.  :flirt:

0

7

Сладкий мальчишечка, очень хороший, нежный! Такое сокровище не должно засидеться.

0

8

Ой, правда, очень солнечный мальчик :) Ну красотаааа!  :yep:

0

9

Mandarin написал(а):

Такое сокровище не должно засидеться.

Спасибо на добром слове!   
Надеюсь, что начитавшись романов о ваших питомцах и спасенных вами (именно что романов!), я не решу, что "такая корова нужна самому"  :love:

0

10

Такой чудесныыыыййй

0

11

Alla_U написал(а):

"такая корова нужна самому"

:D  :D  :D
Это заразные мысли, неизлечимый вирус практически  :flirt:

0

12

А меня восхищают кудри за ушками!!

0

13

мальчик на самом деле-солнечный! и на самом деле очень красив!От него исходит что-то счастливое.. не знаю.. он просто ЛУЧИСТЫЙ!

0

14

Santanella написал(а):

Это заразные мысли, неизлечимый вирус практически

Я уж поняла. Мало того, что читала форум сегодня долго, так еще и была в гостях, а там тоже в гостях на некоторое время родственники с котенком 6-месячным, сфинксом, голеньким. Я такое чудо в руках держала впервые! наш-то велюровый, а там ну просто чудо чудесное! Я влюбилась! :love:

0

15

balto написал(а):

А меня восхищают кудри за ушками

надо было Пушкиным назвать  :crazyfun:

0

16

ой)) смешной!! Только его надо назвать Изя))))))))

0

17

На Солнышко ручки вконтакте:

Юлия,добрый день!Мы хотели узнать по поводу Солнышка,он ещё пристраивается?И если да,то каковы особенности ухода за ним?У меня был перс,Тимоша,но к сожалению,из-за неизлечимой болезни его пришлось усыпить этим летом.Есть ещё одна кошка,3цв.беспородная Осень.Она молоденькая и ей очень одиноко когда я на работе или в поездках.Приносила с улицы котят,она у меня стерилизована и они сразу дрались.Опыт совместного проживания с котом у Осени есть,она игрива,может прикусить или стукнуть лапой,но не сильно.Я в последнее время искала котёнка,желательно малолинючего(после перса)рыжего или серого окраса,очень короткошёрстного или сиама,но именно кота,и желательно рыжего,они очаровательны!Ваш Солнышко мало того что белый с рыжей "накидкой",он ещё и уникален!Метисы прелестны именно своей неповторимостью!Меня просто пленили его бакенбарды,такие были у Тимоши,короткая шерсть,и пушистые лапки!Я звонила Вам,но тел.не подавал признаков жизни,и я решила написать.Если Вы сообщите нам особенности ухода за ним,мы готовы его взять!Заранее спасибо!С уважением,Татьяна.

Не могут дозвониться на командный, могу дать прямой номер автора, если скинете в личку

0

18

ManzanaS написал(а):

Только его надо назвать Изя

:D  :D  :D

0

19

Ju_Ju написал(а):

На Солнышко ручки вконтакте

Поскольку Солнышко ака Изя Пушкин еще на карантине, я не знаю, как он будет вести с другими животными. Я знаю, что на улице его обижали другие кошки. Били и гоняли. При этом он рвется выбежать из своего карантина и присоединиться к стаду. Я не знаю, что будет, когда он дорвется до компании. Если будут проблемы с кошкой Осенью?
Я буду еще колоть ему прописанный антибиотик. Раз уж начали - надо закончить все процедуры. И потом анализы. Ведь не будет же новая семья этим заниматься?
От человека он требует внимания. С ним надо играть, держать на руках, разговаривать. Сегодня сын (студент) сидел с ним час вечером, потом пришла я и сидела у него полтора часа, пока он ел, пил, прыгал. А потом играла с ним разными игрушками. Было бы интересно знать, готова ли к этому новая семья.

И он уже не котенок все же, а подросток. Со всей энергией и бесшабашностью, присущей подросткам. Коша Осень с ума не сойдет?

0

20

А после окончания процедур карантин снимут?Если кот кастрирован,то уличные кошки его не считают за кота,по уличным законам его следует изгнать.Если оба животных в семье кастрированы,то может и хорошо всё будет)) Я готова подождать окончания карантина,и реакции животных у той девушки др.на др.Потому что желание людей это одно,а возможность 2 таких неоднозначных животных как кошки,ужиться вместе-совсем другое.И сейчас мы говорим об интересах прежде всего кота!Думаю Ёська(ласково) будет рада товарищу по играм

0

21

Ju_Ju написал(а):

А после окончания процедур карантин снимут?

Ну конечно! Мы калицивироз лечили, как только будет ясно, что он не опасен - тут же будет выпущен на волю!

Ju_Ju написал(а):

Если кот кастрирован,то уличные кошки его не считают за кота,по уличным законам его следует изгнать.

Солнышка кастрировали через 5 дней после того, как я забрала его с улицы. Так что на улице он был еще ничего себе кот. Его выкинули 3-4 месячным котенком, примерно в мае. Я его забрала домой 8 сентября. Все это время он был беспризорным бездомнышем. Кто бы его там кастрировал??
Так что надо посмотреть, как пойдет. У меня четверо: семейка (два мальчика и девочка), родились в августе 2011. Все кастрированы-стерилизованы в 5 месяцев. Когда им было 4,5 месяца, мы подобрали рыжего Медка. Он 4-6 лет от роду, был кастрирован. Был на карантине 2 месяца. Его территорией была гостиная, гостевой туалет, кухня. У малышей - остальные 3 комнаты и хозяйский санузел. Зона полностью изолированная. С Медком практически не пересекались. Встреча была, когда им не было и 7 месяцев. И он задирал их по-страшному. Даже сейчас, когда они уже взрослые, он постоянно на них охотится и если доберется, то визг стоит ужасный! Хотя они ходят в его лоток (в том числе) и едят из его тарелки иногда - и он позволяет! Он, похоже, так и не поделил статус вожака стаи со Славиком - главой троицы.

Так что это вовсе не факт, что стерилизованные животные не ругаются друг с другом. И Солнышко - тоже рыжая бестия!
Посмотрим.

0

22

Здравствуйте дорогие форумчане! Я новичок,так что представлюсь-я Татьяна,мне 31 год,своя квартира,живу одна.тихо ,спокойно))) Шума,пьяни и нервов нет.У меня есть кошка Осень(Ёська),3годика нам,уличная трёхцветочка,найдена на дороге промозглым осенним вечером,по времени года и назвали.Стерилизована,ласкушка,игрунья))) Кушает сушку,имеет скверную привычку писать "маме" в кровать если не закрыть дверь перед долгим отсутствием.Моется со мной и спит конечно же на кровати))) Финансов содержать 2 животных мне хватит.Были у меня и раньше животные,кошка Дина(уехала с бывшим мужем),и  Тимофей,перс 8лет,со сложной судьбой.8 лет назад его хотели усыпит родные мужа,алергия у ребёнка.Мы были в гостях и забрали в одночасье.8 лет мой "сыночка" прожил с нами,остался с "мамой" после развода,вытянул из депрессии,шиншилловый перс,мойТимоша.....Был у него и бронхит,кололи мы уколы,врач сказал что МКБ ещё,всё строго запретил,потому что кот "пенсионер",сердце не выдержит операцию.Кормили Хиллссеньор.Ладили с Ёсей они прекрасно,бегали,гонялись,ставили дом на уши,будили меня прыжками с форточки на пузо))) А летом Тиша заболел,какая то инфекция или что то,через сломаный зуб по нервам,осложнения на мозг.....а дальше страшное и выстраданное решение усыпить.....долго казалось что слышу его шаркующие шаги.....Я работаю 2-2 ,в 8 ухожу,в час ночи дома,Ёсю оставляю на кухне+ванная и коридор,устала стирать одеяло,матрас и всё бельё после её "смс"пахучих.Скучно ей!Подумали взять котёнка,уличные гоняют её,даже малявки(приносила 2),дверь оставляла открытой,они уходили сами.Теперь вот думаю домашнего,только очень хочу малолинючего,а тут такое чудо попалось на глаза!Я спросила близкого человека-берём?Мне сказали-да!Звонила на тел.ни гу-гу,тех помехи,не вышло,но кот "засел",весь вечер рыскаю ищу контакты,нашла вроде всё.Вот,теперь вы всё про нас знаете!Надеюсь,мы все понравимся др.др.))))Длинно,зато честно)))

0

23

Алла! У нас нет Вашего телефона!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

24

мамаСвета написал(а):

Алла! У нас нет Вашего телефона!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

у вас есть мой телефон. я отправляла смс "Ключке" еще в понедельник. как она меня и просила.

0

25

Alla_U написал(а):

у вас есть мой телефон. я отправляла смс "Ключке" еще в понедельник. как она меня и просила.

Я Клюшка))) и нету у меня смс от вас в понедельник и другие дни(((

0

26

Татьяна, здравствуйте. Я Алла. Это у меня на передержке находится Солнышко.

Очень жаль, что вы потеряли Вашего любимца, понимаю, как это больно, у самой 15 летний кот умер в прошлом июле после очень долгой болезни, огромного количества капельниц и непрофессиональных врачей.

Меня смущают несколько моментов.

1. Солнышко - если и не чистопородный сфинкс\корниш рекс (я не специалист, мне абсолютно все равно, имеет животное породу или нет), то очень близкий метис. Это проявляется в том, что ему ОЧЕНЬ нужен человек. Я работаю 5 дней в неделю, 2 выходных. Ухожу в 9, прихожу не позже 20.00. Иногда приезжаю в обеденный перерыв на час. Мой сын - студент 5 курса, сейчас не работает. Он уходит вообще ненадолго. Несмотря на то, что мы стараемся проводить в карантинной комнате как минимум по часу ( и я, и он) в свободное время, Солнышко очень скучает по общению, зовет нас, только услышав мой голос ревет под дверью. Я не знаю пока (как уже писала ранее, смотрите выше мои посты), как он с другими кошками, но ТАКОЙ потребности в человеке я не встречала никогда, поверьте мне, это что-то невероятное! У меня четыре кошки, но никто из них не нуждается в нас настолько. Это не только из-за карантина! Медок был на карантине два месяца! И он стал идти ко мне на руки только спустя месяца 4-5 после того, как мы взяли его с улицы. Молодежь (3 котенка, точнее, уже подростка) у меня дома с 2-месячного возраста, а месяц провели на попечении сына, но и им человек в такой степени не нужен. Я нарочно пишу об этом подробно, чтобы Вы поняли, что ему нужны не другие кошки, он нуждается именно в человеке. А Вы, судя по всему, столько внимания не сможете ему уделять.
2. Он ЛИНЯЕТ. Он не голенький. Наверное, это называется "велюровый": спинка и животик с очень короткой шерстью, а на лапах, на грудке и хвосте, а также за ушками очень длинный ворс и пушистый. Его белая подстилка на кровати, где он спит, вся в шерсти. Конечно, это совсем не перс, но он ШЕРСТЯНОЙ все равно.
3. все мои кошки живут по ВСЕЙ квартире. У нас 4 комнаты, 2 санузла, кухня объединена с гостиной, и закрываем мы только либо комнату сына, когда он уходит (там много техники, кошки все время то компьютер уронят, то еще что-нибудь), либо изолируем в гостевой зоне Медка, когда он слишком агрессивно настроен, чтобы он не покусал Филиппа. В остальное время, включая во время нашего отсутствия, все гуляют где хотят. После карантина и Солнышку будет предоставлена полная свобода.

Так что мне бы хотелось, чтобы Вы еще раз внимательно оценили свои возможности. Это ОСОБЕННЫ

0

27

ОСОБЕННЫЙ кот и требует особого отношения.

А почему Вам приходится стирать после Ёси?

0

28

Александра Kluchka написал(а):

Я Клюшка))) и нету у меня смс от вас в понедельник и другие дни(((

Сорри, неправильно назвала :-)
Телефон я взяла из Сфинксо-хатки на песикот!

Куда отправить смс еще раз, или куда написать свой номер?

0

29

Телефон мне Саша переслала, спасибо!

0

30

Татьяна и Осень
Татьяна, если позволите, Вы только учтите, что кошакам требуется иногда много времени для принятия друг друга. Моей старой кошке требовалось 4 недели, чтобы перестать возмущаться и пытыться изгнать захватчиков. Возможна и обратная ситуация, когда новенький отвоевывает свое право на территорию.

0

31

мамаСвета написал(а):

Телефон мне Саша переслала, спасибо!

Вам спасибо!

0

32

Alla_U
да.. сфинксы, корниши и даже метисы этих пород крайне ориентированы на человека.И иногда это достает, когда только заходишь домой, а там МАААА_МАААА, причем бесконечное...  но зато когда оно .. лысое или полулысое уляжется  под одеяло, полоджит лапу на хрудь  или живот.. и доверяет тебе все свое я.. тут просто балдеешь от того что оно, твое чудо, рядом ...

0

33

lira70 написал(а):

сфинксы, корниши и даже метисы этих пород крайне ориентированы на человека

Абсолютно точно. Очень метко сфинксов называют "кошка-пластырь". Они действительно липнут к человеку, спят, прижавшись, все время стараются залезть на руки, заползти за пазуху итд. Это кардинально отличает сфинксов от других кошек :)

0

34

А у меня коты друг друга полюбили, и мне достается не так уж и много внимания. А еще к тому же сейчас у них новый аттракцион - три невиданных чудища волосатых. Так они обо мне вспоминают только когда спать ложатся со мной)) и попрошайничают.

0

35

Santanella написал(а):

Очень метко сфинксов называют "кошка-пластырь". Они действительно липнут к человеку, спят, прижавшись, все время стараются залезть на руки, заползти за пазуху итд. Это кардинально отличает сфинксов от других кошек

теперь и я это знаю  :crazyfun: век живи, век учись..  :writing:

я захожу, он сразу на меня запрыгивает и чутко бдит, чтоб не двинулась в сторону двери. С колен снимаю, чтобы уйти - он опять запрыгивает. Если встаю уходить - он за мной. Я ему в угол игрушку бросаю, а он не, не дурак, все равно за мной. Ну да, пластырь и есть...
Но первый шок, конечно, был на утро после ночи, когда я его привезла. Когда он кинулся ко мне на грудь со всеми своими блохами. Ну чего ж делать...обняла и его, и блох...

0

36

А вот не в тему..Хотя мне - очень в тему: где бы мне взять у Солнышка анализ на калицивироз, но не ПЦР, а ИФА? Не сталкивался никто?

0

37

Обзвонить лаборатории, и спросить. Крупных не так много: ВГНКИ на Звенигородском шоссе, Пастера, Нуклеом, Шанс. Кого ещё забыла?
*****
Алла я к Вам с Солнышком девушку послала, кошек в доме нет.
****
И ещё, у меня не отложилось, а спрашивают: территориально Вы где?

0

38

Звенигородка - наша постоянная лаборатория. Там ИФА на калици не делают, только ПЦР. Шанс-Био тоже не делает. Буду обзванивать всех.

Спасибо!

Арина только что звонила, я сейчас подробно не могу говорить с ней, созвонимся завтра, всё выспрошу.

Я в Красногорске.

0

39

Позвоните в Беланту, узнайте как они делают, там вроде делают каким-то другим методом, не ПЦР, если в Нуклеом не отправляют

0

40

мамаСвета написал(а):

Кого ещё забыла?

Гамалеи + есть еще какая-то канадская лаборатория, забыла, как называется. Вспомню - напишу.

0

41

Вспомнила: ГлобалВет.

0

42

Santanella написал(а):

Абсолютно точно. Очень метко сфинксов называют "кошка-пластырь". Они действительно липнут к человеку, спят, прижавшись, все время стараются залезть на руки, заползти за пазуху итд. Это кардинально отличает сфинксов от других кошек

Так как у меня раньше сфинкса не было, я наблюдаю за Лориком и вот это вот "спят прижавшись" настолько невероятным кажется. Действительно спит не рядышком, а именно так что бы прижаться ложиться. Очень плотно прижимаеться к телу )

0

43

А наш не спит ни с кем под одеялом((( Предпочитает свой домик, прям привязан к этому домику сильно..

0

44

Оль, так это повод решиться на второго, который будет спать под одеялом)))

0

45

Ju_Ju написал(а):

Оль, так это повод решиться на второго, который будет спать под одеялом)))

Скорей всего, решимся рано или поздно..))

0

46

девушки, нужен совет. Сегодня звонила юная леди (18 лет) насчет Солнышка. Показала четкое знание терминологии и вообще - в вопросе по самые уши. Меня это смущает. Ни разу бы я не знала, кто такие разведенцы, скажем, если бы не история с этим котенком, а она знает! 16 этаж, стеклопакеты откидывающиеся, сеток нет, но "если надо - поставим". Что делать будете, когда уезжать придется? Возьмем с собой, если гостиница принимает животных или оставим маме.
Ну в общем не лежит сердце...

0

47

не лежит- значит не надо... тут надо сердцем.. хотя и оно может ошибиться.. мальчишка красивый, ан него найдутся хорошие хозяева..это мое мнение

0

48

моя мама, увидев его фото, сказала, что красавец. А когда услышала, какой он мурко-пластырь, велела оставлять себе  :D
а еще месяц назад говорила, что я с ума сошла, притащила пятую кошку.
уверена, что найдем  тех, кого надо!

0

49

lira70 написал(а):

не лежит- значит не надо... тут надо сердцем..

Вот полностью согласна. Риски несопоставимы.

0

50

Эм..странно конечно,что вас напрягло знание терминологии.
Я с 14 лет мечтаю взять животное из приюта.Потому что питомников и высокопородных кошек много,а кошки со сложными судьбами годами висят на кураторах,т.к. людям обычно подавай животное пафосное и с документами.
Опять же,с сего возраста просматриваю разные сайты о приютах,пускаю порой слюни на какую то кошку или собаку.
Но раньше такой возможности взять не было,ибо жила с матерью,а этот человек как раз из тех,которые считают,что животное должно быть только породистое и с документами.
Сейчас живу отдельно,есть возможность и финансы содержать животных.Хочу помочь.
А оказывается знание терминологии вызывает недоверие.
Впрочем,обидно,но ладно,я понимаю,что в кураторстве животного-лучше перебдеть,чем недобдеть.Сколько я сама начиталась на ПиКе ужасных историй про неадекватных людей,которые берут для себя игрушку или хотят из халявного животного сделать инкубатор для денег.
Если не понравилась я,не страшно,думаю у вас получиться найти хозяев лучше.Я правда хочу,чтобы у вас это получилось.
А так...если что,хоть финансами помогу,если понадобиться.

Та самая юная леди 18-и лет.

0

51

Сееша
Спасибо что зашли сюда, я б предложила еще позвонить на командный номер, если команда не против, и поговорить с ними, так как  у них особое чутье на хороших и адекватных хозяев..
и Вы уж не обижайтесь( не знаю Вашего имени, Вы не представились), но я сама очень поверила людям и отдала котенка обычного, трехцветного..  а они ее погубили.. не привили- а ведь обещали, принесли котенка из метро..и ничего не и пытались сделать, что б вытянуть и не дать уйти.. хотя делали вид, что делали что-то..  а вроде   бы совершенно нормальные молодые и адекватные.. я  очень жалею о том шаге, я плохо выбираю...
и поэтому у каждого куратора вложившего душу, нервы и  деньги, болит душа за того, кого они отдают... и главное в этом вопросе  именно то, что вложена душа...

0

52

Алина меня зовут)
Да понимаю я все это...сама очень хочу когда нибудь влиться в кураторское дело,помогать животным,лечить,держать у себя до пристройства..но это пока мечты.
Правда,самое сложное это простить себе ошибку,когда отдали животное плохим людям.
Была у меня подруга(честно всегда думала что хороший человек),взяла щенка из приюта,абсолютно его не воспитывала и в итоге выросло годовалое чудо которое кусало все что движется.Я миллиард раз предлагала ей - давай я его выдрессирую,бесплатно(сама кинолог,дрессировала собак),будет послушный.Она только ревела и говорила что сама все сделает,а то уже домочадцы вознамерились усыпить щенка.Я поверила,сказала - хорошо,дрессируй сама,подсказала как.
В итоге через пару месяцев ситуация вообще не изменилась,щен как и был тираном так и остался.И она его усыпила....на самом деле до сих пор не могу себе простить,что силой тогда не заставила отдать мне щенка на дрессировку,ведь все можно было исправить...

0

53

Алина, очень приятно.
Кстати, насчет передержки и помощи... тут есть возможность проверить себя.. в другой теме... про канадиков....
так как Солнышко еще лечиться.. Вы сможете помочь сфинкс-ко, но это с ними надо обсуждать. так как я только друг( надеюсь, что друг) команды, но не член

0

54

Алина, надеюсь, обиды у Вас нет. Это мой первый опыт передержки и пристройства. Я переживаю и хочу для малыша счастливой судьбы. Начиталась кошмаров, рисковать не хочу. И на самом деле, лечение не окончено, впереди анализы, прививок пока нет. Было бы безответственным отдавать его сейчас. Кроме того, такой кот несовместим с образом жизни молодой активной семьи. Это уже проверено.

0

55

Сегодня ручки из контакта должны звонить мамеСвете на счет Солнышка. Они меня про Макса спрашивали, но Максик давно пристроен, порекомендовала посмотреть Солнышко, по фотам заинтересовал.

0

56

Обиды нет,я вас понимаю.
Может быть совсем не в тему,но хотелось бы поделиться радостью.
В субботу забрали от не особо адекватных людей сфинксо-котенка 5 мес.
Мечта моя взять котенка из приюта наполовину осуществилась т.к. у котенка условия жизни в прошлой семье итак были весьма странные-кормили котенка салатом оливье и супом,жили в маленькой комнате в коммуналке,котенку нигде бегать было нельзя,на ночь запирался в клетке,где он раздирал себе всю морду в кровь в попытках вылезти и поспать с хозяевами в постели.И самый финиш-хозяйка глубокобеременна а котенка взяла месяц назад.И через месяц у нее в голове возник вопрос-ой я же беременна,куда мне котенка девать?
Которебенок оказался очень ласковым,постоянно на ручки просится,на сушку легко перешел,преданный как собака.Игривый.Спит вместе с нами в обнимку.Вообщем я довольна очень,только до сих пор не понимаю,как с ним можно было так обращаться.

Вообщем все это я к чему..все что не делается,то к лучшему.Сейчас я очень счастлива,что у меня такой котенок,а не   насторожись вы тогда насчет меня у меня бы такого не было.

0

57

Сееша
У нас есть тема о своих любимых животных, туда можно выложить фотки вашего чуда 8-)

0

58

поступило предложение опубликовать последние Солнышкины анализы.
Здесь ссылки на данные документы. Надеюсь, они открываются.

https://docs.google.com/open?id=10QQm9Y … a6q8_4E49W      это анализ кала
https://docs.google.com/open?id=1CNmeYL … N6YqhLfJ3d      короткая биохимия
https://docs.google.com/open?id=1b1BqyI … ry0tk--qFe         ОКА
https://docs.google.com/open?id=1SdsmOV … 2CqgTrnGHk     ПЦР  на калицивироз

0

59

Все открывается. Спасибо!

0

60

Ju_Ju написал(а):

Все открывается. Спасибо!

спасибо Вам!
у меня уже руки опускаются, честно говоря..еще сама приболела и не знаю, куда рыпнуться. и очень хочется его выпустить к стаду, так жалко малыша.

0

61

Алла,
напишите, пожалуйста, о его общем состоянии: как ест, какает, поведение, выделения из разным мест (ну в смысле глаза-нос-рот) итд. Я думаю, это пригодится врачу.

0

62

Alla_U написал(а):

у меня уже руки опускаются, честно говоря..еще сама приболела и не знаю, куда рыпнуться. и очень хочется его выпустить к стаду, так жалко малыша.

А руки не опускайте! И выздоравливайте!  :yep:

0

63

Santanella написал(а):

Алла,
напишите, пожалуйста, о его общем состоянии: как ест, какает, поведение, выделения из разным мест (ну в смысле глаза-нос-рот) итд. Я думаю, это пригодится врачу.

состояние его не дает повода думать о болезни вообще: он ест за троих (виновата, но он такой прожорливый, что я даю ему как минимум полторы дневной порции сушки Роял Канин HEPATIC плюс если в обед дома - творожок Агуша классический). Корм порекомендовал вет из клиники Лебеди на основании биохимии, сделанной месяц назад. До этого я кормила его Аканой (сушкой). Надо отметить, что на приеме у ветеринара он был всего 1 раз, 8 сентября, в Айболите (Красногорск, рядом с нашим домом), на утро после того, как я забрала его из Марфино, где он "жил" на улице. Его там обработали от блох и глистов и осмотрели. Анализы мы на тот момент полчаса как сдали на Звенигородке. То есть на осмотре врач калицивироз-то не ставила!
А в Лебедях не принимают животных без прививки от бешенства. Так что все заключения врач в Лебедях делал по результатам анализов только.
Еще момент: перед тем, как я забрала его домой, он был несколько дней в подъезде моей приятельницы, а потом в ее квартире. А у нее 2 кошки и 2 собаки. Она мне не говорила, что кошечки заболели, хотя контакт у них с Солнышком был.
Выделений из носа - не было и нет. Из глаз - не видела, бывают коричневые корочки в уголках глаз, не всегда, иногда вижу и снимаю. Изо рта тоже нет выделений. Когда брали соскоб месяц назад, лаборантка сказала, что немного опухшие десны. Но про болячки ничего не говорила - значит, не увидела, значит, их не было?
Какает хорошими такими какашками, оформленными, коричневого цвета, 2-3 раза в день. Чаще 2: убираю из лотка утром и вечером.
Играет как конь, прыгает на книжные шкафы и все с полок скидывает. Больным не выглядит совершенно. Не прячется, не хандрит.
Пьет воду отлично, всегда подливаю свежую.
Все ли описала?

0

64

Santanella написал(а):

А руки не опускайте! И выздоравливайте!

спасибо, дорогая Вы моя!
я не так серьезно заболела, просто по воскресеньям я должна быть жива и полна сил, поскольку езжу работать в приют для собак. Так что решила отлежаться, чтобы не упасть совсем.

0

65

если по анализам кальцивироз есть,то лучше к своим не выпускать.Кальцивироз прихорошем уходе и питании,иожет вообще не давить симптомов.Но если иммунитет ослабевает,при стрессе и голодании,то симптому резко полезут :(
Котенка в еде не ограничивайте!В иммуностимуляторы ему кололи?

0

66

inga написал(а):

если по анализам кальцивироз есть,то лучше к своим не выпускать.Кальцивироз прихорошем уходе и питании,иожет вообще не давить симптомов.Но если иммунитет ослабевает,при стрессе и голодании,то симптому резко полезут 
Котенка в еде не ограничивайте!В иммуностимуляторы ему кололи?

лечили так:

Витафел - 1д.подкожно двухкратно
имунофан - подкожно 1д. через день 5 инъекций
линкомицин 10% по 0,8 мл внутримышечно 1 раз в день 5 дней
Бифидумаг по 0,5 мл с кормлением 1 р.д. 14 дней

0

67

Новости сегодня такие: ручки, которые хотят взять Солнышко должны привить свою кошку сегодня-завтра, потому что срок вакцинации подошел.
Врач из клиники Лебеди написал мне сегодня, что Солнышко надо тоже прививать. Но я в этом не уверена, поэтому жду от кого-нибудь помощи-совета в этом вопросе. Удалось ли справиться еще у какого-нибудь врача насчет нашего случая?
Мне обещают рекомендацию еще одного ветеринара в конце следующей недели, но, может, кто-то что-то скажет раньше?
Я вчера подобрала двух щенков, так что работы прибавилось..https://plus.google.com/photos/118252380722154109423/albums/5809123053530301057

0

68

сегодня вот узнала, что МИКО это не только выделения из глаз.. а вообще проблемы слизистой и что у моих некоторых воспалены десны возле начала зубика- как вариант -это мико.. но они не вялые и едят отлично.. и привила их 2 недели назад...
по поводу прививки.. к своим непривитым принесла привитую кошь, но прививка была в феврале, а принесла в 26 мая..  то есть все после прививики улеглось..
но если прививают то всех вместе. иначе есть плохой шанс тому кого не привили-заболеть.. это слова моей заводчицы и ветов.. причем разных.. это я  к тому что  если ручки привьют свою и через пару дней туда попадет солнышко.. все может пройти для него не очень хорошо.. то есть при ослабленном иммунитете может все быть...
это надо иметь ввиду..
а другой клиники нет рядом? я что-то не помню...

0

69

а почему мико? это то же самое, что калицивироз?
мы отдадим его не раньше, чем через 2 недели, чтобы никто не пострадал. Но скорее всего, через 10 дней после ЕГО прививок, если будут как минимум еще 2 мнения специалистов,подтверждающие, что можно привить.
спросила я в "Айболите" в Красногорске.

0

70

нет, но про десны прошла что чуть воспалены..

0

71

lira70 написал(а):

нет, но про десны прошла что чуть воспалены..

да, это лаборантка сказала на звенигородке, а врачи-то нас и не видели пока :-( только разок в сентябре.
в воскресенье следующее пойду в наш Айболит прививать, перед этим позвоню, что у них там консилиум решил.

0

72

Алла, у нас не очень благоприятные новости для пристройства. Благодарова сказала, что прививать ребенка нельзя из-за носительства кальцивируса и наличия простейших.

Необходимо пролечить простейших, пропить курс антибиотика и пересдать анализы. Пристраивать при носительства кальцивируса можно только единственным животным.

Оля дойдет до инета поправить меня, если чего напутала.

Схемы и назначения есть, позже выложим

0

73

хотите схемки по лечению?

0

74

я не лечила,но по ним лечили и очень успешно  :glasses: Пишут ,что вирус выходит в течении 2-3 недель полностью!

0

75

Схемы можно выкладывать вот сюда Схемы лечения   :surprise:

0

76

Алла,
ОН внимательно изучила все анализы и описание, дала назначения для Солнышка. К сожалению, его действительно придется пристраивать единственным котом в семью. Одна поправка: его ПОКА нельзя прививать, т.е. до тех пор, пока не справимся с простейшими. После курса лечения - пересдача анализов.

Мы отталкивались от его веса ~2,5-3 кг. Если он весит на порядок больше/меньше - скажите, я попрошу ее скорректировать назначения.

1. Байкокс суспензия (в рот)
Ветеринарный препарат
Он бывает разной дозировки.
Если 5%, то по 0,3 мл. на 1 кг. веса, 5 дней, потом 10 дней перерыв.
Если 10%, то по 0,15 мл. на 1 кг. веса
Если 2,5%, то по 0,6 мл. на 1 кг. веса

2. Циклоферон в/м по 0,3 мл.
Человеческий препарат
Колоть по схеме, указанной в инструкции
1-й и 2-й дни подряд, потом через день, 10 уколов

Скан назначений выложу, как доберусь утром до сканера.

0

77

Santanella написал(а):

Алла,
ОН внимательно изучила все анализы и описание, дала назначения для Солнышка. К сожалению, его действительно придется пристраивать единственным котом в семью. Одна поправка: его ПОКА нельзя прививать, т.е. до тех пор, пока не справимся с простейшими. После курса лечения - пересдача анализов.

Мы отталкивались от его веса ~2,5-3 кг. Если он весит на порядок больше/меньше - скажите, я попрошу ее скорректировать назначения.

1. Байкокс суспензия (в рот)
Ветеринарный препарат
Он бывает разной дозировки.
Если 5%, то по 0,3 мл. на 1 кг. веса, 5 дней, потом 10 дней перерыв.
Если 10%, то по 0,15 мл. на 1 кг. веса
Если 2,5%, то по 0,6 мл. на 1 кг. веса

2. Циклоферон в/м по 0,3 мл.
Человеческий препарат
Колоть по схеме, указанной в инструкции
1-й и 2-й дни подряд, потом через день, 10 уколов

Скан назначений выложу, как доберусь утром до сканера.

да....новости невеселые.....
он весит побольше. я думаю, около 3,5-4 кг
но я смотрю, указано на 1 кг веса
что ж, выкладывайте, пожалста. будем лечиться опять..

0

78

Alla_U написал(а):

да....новости невеселые.....
он весит побольше. я думаю, около 3,5-4 кг
но я смотрю, указано на 1 кг веса
что ж, выкладывайте, пожалста. будем лечиться опять..

Ну это же не самое страшное, давайте не унывать :)
Вы себя как сама чувствуете?

0

79

Забыла.
Вот тут я прочитала, что байкокс лучше разводить водой ввиду его вкусовой невкусности.
И, наверное, адсорбент или Линекс не помешает добавить?

0

80

Santanella написал(а):

Ну это же не самое страшное, давайте не унывать
Вы себя как сама чувствуете?

спасибо...чувствую себя почти зомби..щенки разбудили в половине четвертого меня и Солнышко, он стал кричать, пришлось дать немного корма. И их успокаивать минут 40. потом они уснули, а я не могла часов до 5, в 7 вставать снова, кормить всех и собираться в приют. Вот сейчас кофе допью и одеваться.
Ну скажите мне -КАК вы все справляетесь со своими стадами??
Всего 5 кошек и два щенка, только 2 суток, а я уже никакая.. :tired:

0

81

Назначения Солнышку 101112.

http://s3.uploads.ru/t/t7rHh.jpg

0

82

Ыыыы, я погуляла с собаками часа в 3 ночи, не спалось, и я села смотреть фильм. Потом часов в 5 погшла спать, а в 6:30 моим резко захотелось писать. Нет, они не лаяли и не кричали, они просто демонстративно сопели и вздыхали, причем старшая "незаметно" вздыхала прямо мне в лицо, параллельно вылизывая мне нос, а младшая, не вылезая из-под одеяла, ненавязчиво, но нервно ерзала и ползала по мне туда-сюда).
Таки с 9-ти утра я уже на работе  :D

0

83

Santanella написал(а):

Назначения Солнышку 101112.

Большое спасибо!

0

84

Santanella написал(а):

Ыыыы, я погуляла с собаками часа в 3 ночи, не спалось, и я села смотреть фильм. Потом часов в 5 погшла спать, а в 6:30 моим резко захотелось писать. Нет, они не лаяли и не кричали, они просто демонстративно сопели и вздыхали, причем старшая "незаметно" вздыхала прямо мне в лицо, параллельно вылизывая мне нос, а младшая, не вылезая из-под одеяла, ненавязчиво, но нервно ерзала и ползала по мне туда-сюда).
Таки с 9-ти утра я уже на работе

Ох мама моя....а семья как относится ко всему?

0

85

Alla_U написал(а):

Ох мама моя....а семья как относится ко всему?

Человеку свойственно ко всему привыкать...  :D

0

86

апдейт по Солнышку: ручки от Мамы Светы, которые хотели его как компаньона своей кошке, по совету своего вета брать Солнышко отказались. Другие ручки, из Ступино, собирались приехать на смотрины вчера, но не приехали и не звонили.
Я начинаю закупать лекарства для лечения и буду снова лечить его. Пиар нужен, но только единственным котом в семью, причем семья может быть и даже желательно, чтобы была с собаками. Его болезни им не передадутся, а как выяснилось, он очень хорошо общается с ними, ао всяком случае, он счастлив, когда я выпускаю его вместе со щенками в холл. Если все остальные коты от щенков держатся далеко и опасаются их, то он с ними если не обнимается, то подпускает близко и пытается играть. И весьма заинтересован, лежит смотрит на них.
Буду благодарна, если пиар продолжится с этими условиями. Спасибо!

0

87

Alla_U написал(а):

Ох мама моя....а семья как относится ко всему?

На меня семья махнула рукой после 3-ей кошки  :D Мы с собаками спим в отдельной комнате, мои домочадцы давно привыкли к шумовой завесе в квартире, а потому привычка крепко спать у них уже в крови :)

0

88

Алла, здравствуйте!

Как дела у Солнышка? Как продвигается лечение?

0

89

Ju_Ju написал(а):

Алла, здравствуйте!

Как дела у Солнышка? Как продвигается лечение?

Здравствуйте!
Сейчас лечим ооцисты, надеюсь, что это проблема не великая. В воскресенье заканчивается прием лекарства.
И я собираю схемы лечения калицивироза. Как мне сказали, схемы лечения, которой мы пользовались, было недостаточно, поэтому мы его и не вылечили.
Очень надеюсь, что мне посоветуют что-нибудь действительно работающее, и мы избавимся от вируса.

0

90

пока лечимся и мечтаем о семье, приходится общаться только с собачками:
http://www.youtube.com/watch?v=TabIIx-O … ure=g-hist

0

91

Какая у него кисточка на хвосте :-))

0

92

я вчера посмотрела, но написать не смогла.. кисточку тоже сразу заметила.. маленький львеночек.. и очень понравилос как с щенками играет
Очень классный котик!!!http://forum.galaktikalife.ru/images/ranks/galaktika_getbb_ru/serdce2.gifhttp://forum.galaktikalife.ru/images/ranks/galaktika_getbb_ru/serdce2.gif http://forum.galaktikalife.ru/images/ranks/galaktika_getbb_ru/serdce2.gif

Отредактировано lira70 (2 декабря, 2012г. 13:38:59)

0

93

В новом фотоальбоме - щенки (у нас на передержке) и привыкший к ним совершенно и абсолютно Солнышко, который себя ощущает немножко собакой тоже, наверное. Думаю, что это важно: он очень смел и дружелюбен с собаками.
Пропили лекарство от ооцистов, на следующей неделе сдадим анализ, надеюсь, избавились. По совету врача по знакомству ждем 10 декабря (месяц после последнего ПЦР на калици) и смотрим. Если нет - отл! Если опять есть - пролечим по ее схеме.

https://plus.google.com/photos/11825238 … 9149305857

0

94

Alla_U
щенки лалулечки.. и Солнышко - умничка мальчишка! играет и не боится. когда его щенок в шею вцепился... моя то оричка-мама приемная так котенку мелкую жизни учила))))

0

95

Здраствуйте, хочу предложить себя в качестве ручек на кота или кошку это неважно, нам лысинький не нужен хотим с короткой шерсткой, хочется чтобы характер был ласковый и на ручках любитель посидеть поговорить. О себе: 28 лет муж 2 детей живем в королеве есть собака ретривер к кошкам относиться положительно и еще живность мелкая 3 рыбы и улитка, я всегда дома муж работает посменно и тоже часто дома так что вниманием кошка обделена не будет, летом выезды на дачу. Опыт содержания есть но не большой. Очень мне нравиться котик Солнышко но другие варианты тоже рассматриваем.

0

96

Здравствуйте, Маргарита. Только что отпустила с рук Солнышко, отправила спать. Он поиграл со щенками, со мной поговорил (я очень поздно пришла сегодня, почти в 11, так что общался с ним в основном сын). Конечно, ему бы все время с нами проводить но увы...
Он с собаками по-свойски. Рос со щенками на улице, тоже выброшенными. Щенков приехали отловили туда, а он остался...Так что собак он не боится совсем, но это на видео видно.
Он к моему изумлению за последние пару недель отрастил шерстку, видимо, к лету будет скидывать, а к зиме выращивать. И он такой смешной кудрявый - за ушами, грудка, ножки. И поправился...видимо, корм очень питательный.
Если хотите познакомиться - милости просим, только живем мы в Красногорске.
А сколько лет деткам? Не будут они воспринимать котейку как игрушку и за хвост тягать?

0

97

сыну 5 лет, дочке 2,5 но она к кошкам осторожна ее кошка у друзей сильно за личо поцарапала она теперь обниматься не лезит, до етого она с ними целоваться пыталась, дети дома в основном только вечером днем в саду да и я кошку в обиду не дам, у нас была кошка когда сыну было 1,5 года муж принес котенка с улице 3 недельного вырастили но в 2010 году когда я была в роддоме муж неуследил и кошка убежала я до сих пор переживаю ( она у нас часто пыталась убегать то в дверь пока домой заходишь то в окно сетка была не помехой для нее у нас 2 этаж), по характеру была говорливая всегда хвостиком по квартире за мной ходила, все дела вместе делала со мной, собака у нас на кошек никак не реагирует но пускает с собой спать на лежанку. Скажите как до вас можно добраться если на метро? Как здоровье сейчас у Солнышка?

0

98

Маргарита84
что сейчас у Вас с сетками и возможностью убежать?
Вы должны быт научены и предельно внимательны, надеюсь это все в Вашей семье понимают?

0

99

lira70 сетки на всех окнах в теплое время, зимой только функция проветривания, к огромному сожалению теперь все научены опытом  :'( ,  но  за окнами наблюдение постоянное потому что дети тоже любят смотреть в окно.

0

100

Ближайшие к нам станции метро - Тушинская и Митино, оттуда надо еще добираться на автобусе или маршрутке.
Мой телефон можно взять у Мамы Светы.
Я должна была на этой неделе отвезти Солнышкин кал на анализ, но предновогодний аврал на работе не дал мне этого сделать. Возила баночку с собой весь день, потом пришлось выкинуть, а на следующий день не смогла собрать..Если получится собрать - повезу завтра утром.
Очень надеюсь, что прошли 3,5 месяца, и он с вирусом справился. А все остальное в порядке.

Еще меня несколько смущает выезд на дачу. вы знаете, он же улицу хорошо знает, то есть не домашнего воспитания, провел на улице все детство! Поэтому он бесстрашен и хитер, как бы не сбежал..Я своих котов на улицу не выпускаю вообще (дачи у нас нет, живем на 13 этаже), поэтому не представляю, как свободолюбивая кошка может уйти, а потом вернуться. А как же злые люди? Собаки, недружественные к кошкам? Несчастные случаи? В общем, мне кажется, что свободный выгул ему противопоказан. Хотелось бы знать, что Вы об этом думаете.

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинМемориал » светлый мальчик Солнышко