рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинМемориал » Форман, канадский сфинкс, 3 года.


Форман, канадский сфинкс, 3 года.

Сообщений 1 страница 100 из 226

1

Собственно мне привезли котэ, похожего на Каира. Положительные моменты: знает лоток, ласковый, немного говорит и пока не громко) Сидит в ванной. Отрицательные моменты: понос - жидкий со слизью, розоватого цвета, кровяных вкраплений я не обнаружила, ттт. Жутко грязный, уши чернющие, я бы да же предположила небольшой отит. Кот покоцаный: есть именно царапины, а есть красные пятно, как будто слегка царапнули и пошло раздражение. Зубы: отдельная песня, здесь все плохо((( клыки сильно сточены, десна воспалены((( А еще у него на задней лапке на подушечке отросток, как еще одна подушечка болтается (мамаСвет, именно поэтому он так странно наступал на эту лапу).
Да, яйца есть, а размером он меньше Каира.

История:
08.02.12 - сильный понос, сдали анализы (вялотекущие, простейшие, на респираторные не сдавали!), положительная панлейкопения.
11.02.12 - были у Благодаровой, назначили: "элеромокс"? (не могу прочесть правильно название) 0,4мл х 1 р х 7д. креон 14 дней, зоонорм.
18.02.12 - были в БК с лишаем и чихами и кашлем (совсем непомню когда начал чихать, примерно числа 15-го), назначили ронколейкин (5 раз) и ровамицин (кажись так) 7 дней. + лечение лишая. Респираторка прошла.
06.03.12 - дала глистогонку, помогло от кашля (по рекомендации ОН)
11.03.12 - начались чихи, которые с каждым днем усугублялись, выделения только из носы, не текли и были прозрачными.
22.03.12 - при чихании вылетают густые белые сопли + прозрачные в большом количестве подтекают, моська постоянно мокрая.
24.03.12 - начались прозрачные выделения из одного глаза.
13.05.12 - Были у Благодаровой. В целом все хорошо, сдали анализы, получили разрешение на наркоз. По Б/Х завышен белок, амилаза, АСТ, АЛТ.
19.05.12 - Кастрировали, удалили лишнюю подушечку, провели санацию ротовой полости и удалили 6 зубов
27.05.12 - Воспалительный процесс во рту, ОКА - СОЭ завышен, Б/Х - завышен белок, амилаза, АСТ, АЛТ, глюкоза. Мико и хламидиоз - отрицательно.
19.06.12 - Сдали анализы ОКА и б/х
21/06/12 - проглистогонились
01/07/12 - привились
***
13/03/13 - Формана возвращают, не прижился в новом доме. СфинКо забрала на передержку и дальнейшее пристройство.
13/04/13 - Были у Благодаровой по вопросу кашля. Сданы ОКА, б/х, смывы на распираторку.

Расходы:
08.02.12 - 2 270 - анализы на Звенигородке
08.02.12 - 973,6 - корм
18.02.12 - 425 - прием в БК
18.02.12 - 420 - ронколейкин 2 ампулы + вакдерм 2 ампулы
23.02.12 - 392 - прием в Беланте
23.02.12 - 280 - ронколейкин 2 ампулы
08.03.12 - 746 - гастроинтестинал
08.03.12 - 923 - таблетки низорал
01.04.12 - 810 - корм + наполнитель
16.04.12 - 640 - низорал
19.04.12 - 746 - корм
19.04.12 - 452,40 - карсил, иммунал, мазь
13.05.12 - 2 200 - прием+анализы в Беланте
19.05.12 - 3 568 - кастрация + санация
19.05.12 - 818,40 - корм
27.05.12 - 1 828 - анализы
29.05.12 - 400 - метрогил + юнидокс
19/06/12 - 1 850 - анализы ОКА и б/х
19/06/12 - 190 Мельбимакс глистогонное
01/07/12 - 850 -прививки
13/03/13 - 1000,00 (корм и наполнитель)
13/04/13 - 255 - взятие крови
13/04/13 - 40 - пеленка
13/04/13 - 500 - комплекс на вирусы
13/04/13 - 400 - ОКА
13/04/13 - 550 - биохимия
180413 - 500.00 - прием в Груминг-центре, осмотр

ИТОГО расход: 24'027,40 руб.

Целевые приходы:
080212-010712: 20'482,40 (общая СфинКопилка/СфинКоманда)
17.05.12: 300,00 рублей на ЯК (СфинксКоманда Петербурга)
13.03.13: 1'000,00 общая сфинкопилка
13.04.13: 1'745,00 общая сфинкопилка
180413: 500,00 (общая СфинКопилка)

ИТОГО приход: 24'027,40 руб.

Баланс на 18.04.13: 0,00 руб.

Отредактировано Santanella (20 апреля, 2013г. 06:24:05)

0

2

Прием в Белом Клыке (Митино) 18 февраля 2012 г.

Чек №1: прием с учетом скидки 15%
Чек №2: 2 ампулы ронколейкина 50000 ед.(по 140,00 руб.)
Чек №3: 2 ампулы вакдерма (по 70,00 руб.)

http://savepic.su/1543348m.jpg

Форман лечится, Юля сегодня купила таблетки низорала и гепатовет + гастроинтестинал.
http://savepic.su/1558706m.jpg

0

3

Девочки, у мну очередная проблема, точнее у Формана... 6-го числа вечером я ему дала глистогонку, после этого ночью он чуть-чуть, совсем немного, какнул со слизью С тех пор больше не ходил в туалет по большому, хотя до этого 1-2-3 раза в день стабильно были покаки. Сегодня на ночь дала ему консерву гастроинтестинал вместо сушки, если до утра не погадит, то получится, что он 2 суток несравши, чего делать? Настроение у него боевое, аппетит отменный.

0

4

Ju_Ju написал(а):

Девочки, у мну очередная проблема, точнее у Формана... 6-го числа вечером я ему дала глистогонку, после этого ночью он чуть-чуть, совсем немного, какнул со слизью С тех пор больше не ходил в туалет по большому, хотя до этого 1-2-3 раза в день стабильно были покаки. Сегодня на ночь дала ему консерву гастроинтестинал вместо сушки, если до утра не погадит, то получится, что он 2 суток несравши, чего делать? Настроение у него боевое, аппетит отменный.

Юль,
уже нужно "прокакивать", я обычно через полтора дня "непокаков" ввожу что-то мягкое из "какостимуляторов".
Вазелинка и сгущенка есть? Дай ему для начала утром сильно разведенную сгущенку на 1 чл. сгущенки примерно 3 столовые ложки воды), это начнет размягчать какашку. Потом утром же - 1,5 мл вазелинки. Вазелинку можно уже давать 3 раза в день по 1,5-2 мл завтра и далее, пока не покакает, сгущенку - 3 р/день, пока только в течение завтрашнего дня давай, чтобы не сильно его "прослабить".

0

5

Усе! За ночь две кучи наложил после консервы!

0

6

Ju_Ju написал(а):

Усе! За ночь две кучи наложил после консервы!

поздравляю!!!

0

7

Ju_Ju написал(а):

Усе! За ночь две кучи наложил после консервы!

Поздравляю!  :glasses:

0

8

Вчера купила Форману крем от грибка, это еще 499 рэ, чек попозже выложу...

И... Это чудовище опять чихает((( Прям какой-то замкнутый круг...

0

9

Юль, а ты ему что для поднятия иммунки даешь?

0

10

Ничего, Свет(

Я ему колола ронколейтин (кажется так), и больше ничего

0

11

надо поднимать иммунитет

0

12

Ронкалейкин слабенький. У меня есть циклоферон. Но хорошо бы с доктором посоветоваться.

0

13

Или  иммунофан или полиоксидоний

0

14

Ронколейкин не слабенький, он специфичный и толк есть тока от курсового приёма с повтором через месяц.

0

15

ИМХО, что надо сделать по Форману:

1) Нужно сдать соскоб на лишай, что бы понять насколько он пролечен. Сегодня у нас последний прием таблеток низорала. Сколько нельзя обрабатывать кота перед соскобом?

2) У него все еще есть чихи, причем вчера вечером он начал чихать без остановки, что у него аж слюни потекли, перепугал меня ужасно! Думаю надо бы сдать анализы как минимум ОКА и б/х.

3) По работе желудка. Он пропил уже 3 курса зоонорма, в целом у него какашки среднечком, т.е. вроде сформированные, но мягковатые и с небольшими кровяными выделениями. Глистов гнала ему 6-го марта. Плюс ко всему его периодически рвет, 3 раза за 2 недели, я предполагаю, что это либо печень сбоит от низорала, либо от чихов возможны рвотные рефлексы.

4) Сдать анализ на панлейкопению, все-таки у него был положительный, когда он ко мне попал.

5) Провести курс по поднятию имунки.

Это я написала исключительно свои мысли, естественно надо начать с похода к Благодаровой и все с ней обговорить. Написала сюда, что бы ничего не забыть, ввиду собственных проблем со здоровьем.

З.Ы.: Где лучше сдать анализы?

0

16

1. Сколько не обрабатывать - можно в лаборатории спросить.
2+3+4. Я бы сдала в одном месте сразу соскоб, ОКА и биохимию. Мы в Шансе сдаём, или в Пастере. У тебя какая лаборатория недалеко?
Девочки, С неналаженным стулом, может на простейших сдать?

0

17

мамаСвета написал(а):

2+3+4. Я бы сдала в одном месте сразу соскоб, ОКА и биохимию. Мы в Шансе сдаём, или в Пастере. У тебя какая лаборатория недалеко?
Девочки, С неналаженным стулом, может на простейших сдать?

Не далеко у меня ничего нет, в любом случае надо везти либо на Звенигородку, либо в гамалеи или шанс. Недалеко только БК, но это переплата за анализы((( На простейшие я сдавала в самом начале, там все чисто и лямблии то же отсутствуют, просто скорей всего желудок посажен 2-мя курсами антибиотиков.

Главный вопрос времени, потому что у меня сейчас у самой часть туловища, прямо противоположная лицу со здоровьем, и практически нет доступа к авто((( Плюс Формана надо от меня на недельку вывозить на время моего отсутствия (пока я точно не знаю когда, нахожусь в подвесшем состоянии, надеюсь завтра что-то прояснится), т.к. муж категорически против вообще к нему прикасаться(((

0

18

Юль,
набери меня, как освободишься, я нашла, куда на неделю можно Формана отвезти :)

0

19

чуть не забыла самое важное:

6) Кастрация + удаление лишней подушечки на лапе.

0

20

Юль,
с Наташей получилось созвониться?

0

21

Santanella написал(а):

Юль,
с Наташей получилось созвониться?

Оль, а мне контакты от тебя не дошли(((

З.Ы.: Ты чеки получила на те суммы, что мне скидывали?

0

22

Юль, Ольга спит наверное. Судя по постам, она тут еще в полшестого утра гуляла

0

23

Ju_Ju написал(а):

Оль, а мне контакты от тебя не дошли(((
З.Ы.: Ты чеки получила на те суммы, что мне скидывали?

Да елки-палки... Теперь и смски через раз доходят... Сейчас в личку напишу.
Да, всё получила, отчет свели, всё ок, спасибо!

0

24

Surok_S написал(а):

Юль, Ольга спит наверное. Судя по постам, она тут еще в полшестого утра гуляла

Ольга уже в полвосьмого усвистала на Тульскую :) Машка ночью эссе писала, должна бла сдать до 9 утра, я "бдила", шоб она не уснула :)

0

25

Вот как должно быть:
http://s019.radikal.ru/i624/1203/b4/33afe6267d56.jpg

А вот как есть на самом деле:
http://s002.radikal.ru/i198/1203/80/728102cb96e3.jpg

Вечно этот гад пледик в лоток перетаскивает!!! Сегодня мне повезло, он это сделал после того, как я все за ним убрала...

0

26

а на простейших надо сдавать пару раз. Сегодня со своим Василием ездили на очередной прием к Белоусовой, анализы на лямблий были отрицательные. Говорит, "вот уверена, блин! что они есть, но их просто не обнаружили! Сдавайте через недельку еще раз".
Потому что хоть удавись, уже все перепробовали, а стул не налаживается, циклами идет: то понос, то творожком, то сметанкой.
Как же мне нравится эта врач! Все больше и больше

0

27

сейчас у него нормальные, сформированные каки, мягкие, но сформированные

0

28

Ju_Ju написал(а):

сейчас у него нормальные, сформированные каки, мягкие, но сформированные

Юль,
а мы ему сдавали на простейших?

0

29

Ju_Ju написал(а):

Вечно этот гад пледик в лоток перетаскивает!!! Сегодня мне повезло, он это сделал после того, как я все за ним убрала...

Гениальные фотки!  :crazyfun:

0

30

На простейших сдавали в самом начале. Отрицательно

0

31

Ju_Ju написал(а):

На простейших сдавали в самом начале. Отрицательно

Я правильно помню, что сдавали на Звенигородке?

0

32

Ага, именно так

0

33

Девочки, у меня опускаются руки... Формат жутко чихает, теперь у него уже не прозрачные сопли, а белые и густые(((( еще похоже начинает подтекать глаз((( прямо замкнутый круг((( антибиотики он уже два курса пропил, давать еще - посадить желудок окончательно плюс лишай с антибиотиками зацветет((( в общем я в расстройстве((( чего делать-то?

Оль, попроси у ОН какую-нибудь схему имуностимулирующую, а то я уже и не знаю чем его еще лечить(((

0

34

:canthearyou:  Мне кажется, что если Форман продолжит так чихать, то у него будет либо сотрясение мозга, либо мозг у него просто вылетит с очередным чихом(((

0

35

Юль, я еще раз говорю, надо попробовать проколоть Полиоксидоний. Может в таблетках подавать ( выбирай, что легче)

0

36

Свет, ИМХО, нужна полноценная эффективная схема. Что бы не получилось, что я проколю его, а результат будет минимален, т.к. нужно что-то еще добавлять.
Девочки, дадите добро на полиоксидон и дозировку, я сделаю, не вопрос, мне его очень жалко(((

0

37

Юльчик,
а ты его совсем вечером никак не сможешь привезти в Братеево?  :blush:

0

38

Оль, совсем((( У меня правда полная ж... и с машиной и со всем остальным(((

0

39

История болезни, даты приблизительные:
1) 08.02.12 - сильный понос, сдали анализы (вялотекущие, простейшие, на респираторные не сдавали!), положительная панлейкопения.
2) 11.02.12 - были у Благодаровой, назначили: "элеромокс"? (не могу прочесть правильно название) 0,4мл х 1 р х 7д. креон 14 дней, зоонорм.
3) 18.02.12 - были в БК с лишаем и чихами и кашлем (совсем непомню когда начал чихать, примерно числа 15-го), назначили ронколейкин (5 раз) и ровамицин (кажись так) 7 дней. + лечение лишая. Респираторка прошла.
4) 06.03.12 - дала глистогонку, помогло от кашля (по рекомендации ОН)
5) 11.03.12 - начались чихи, которые с каждым днем усугублялись, выделения только из носы, не текли и были прозрачными.
6) 22.03.12 - при чихании вылетают густые белые сопли + прозрачные в большом количестве подтекают, моська постоянно мокрая.
7) 24.03.12 - начались прозрачные выделения из одного глаза.
:canthearyou:  :canthearyou:  :canthearyou:

0

40

Может, смывы сдать?

0

41

http://i053.radikal.ru/1204/35/910acf0066b0.jpg

Расходы по Форману:
Наполнитель 80-20% = 64 руб
Корм Гастроинтестинал 932-20% = 746 руб
Итого 810 рублей

0

42

Юльчик,
у тебя на руках оставалось 772,00 руб. от командных денег (те, что Ира Catster переводила), разницу (38,00) тебе возместить нужно?

0

43

38 рублей компенсировать не надо, будет подарок от меня лысому)))

И еще, напоминаю, что у меня есть 2 000, которые я готова внести в команду, пока они отложены на дефабержирование лысого, ежли что, пните меня)))

0

44

Юль,
я вчера разговаривала с Наташей, она сказала, что в стационар возьмет Формана по 100 руб. Вот как раз и будет на оплту стационара  :flirt: Только она говорит, что ты его на 2 недели вроде отдаешь?

0

45

Я сказала, что точно не знаю на сколько меня положат, в среднем от недели до двух, как выйду, сразу заберу. Просто решила подстраховаться, т.к. меня кладут в четверг и если до выходных ничего не сделают, то я точно больше недели пролежу. Плюс отвезу я ей Формана 3-го числа, т.к. боюсь 4-го у меня не будет ни времени, ни сил((( Поэтому и оговорила сроки с запасом)

0

46

А нельзя ли его там еще и кастрировать? ну до кучи? :flirt:

0

47

Лен,
ИМХО, он пока не готов по здоровью кастрироваться. Хотя... Можно в Шансе (он в этом е здании, где клиника) сдать кровь и вирусы, если всё ок - то посоветоваться с врачом и отфаберживаровать.

0

48

Форман переехал к Наташе, она все-таки решила его забрать в дом. Завтра поедет к ее брату, будет до мамкиного возвращения жить в свободном полете единственным котом.
При передаче обласкал мужским вниманием Наташу и еще одну девушку (тетушку?), активно бодаясь и нежно укусив Наташку за шею, а тетушку - за губу :) Мусчинка, что говорить  ^^

С Наташей договорились, что попробуем ему сдать вирусы в Беланте (п-ю + мико и рино). Если всё будет отрицательно, порежем яйца и подушечку (Юль, на какой все-таки лапе? Мы с Наташкой разошлись во мнениях :)

0

49

Оль, все-таки на задней))) Я Наташе показывала) Ну я думаю врач не ошибется и отрежет все лишнее)))

0

50

Ju_Ju написал(а):

Оль, все-таки на задней))) Я Наташе показывала) Ну я думаю врач не ошибется и отрежет все лишнее)))

Ну вот, а я ей доказывала, что должно быть на передней, "Юля же лучше знает"  :D

0

51

Причем прежде чем показать Наташе, я долго хватала лысого за переедание лапы и пыталась найти эту хрень)))

Наташа в него уже влюбилась? Он же меголасковый и супербодательный!!!

0

52

Ju_Ju написал(а):

Наташа в него уже влюбилась? Он же меголасковый и супербодательный!!!

Наташа - спокойно :) Но говорит, что ее брат хочет кота.

0

53

Девочки, у нас проблема, у Формана вылезло новое пятно лишая и надо думать куда его сажать.
Для тех кто не в курсе, Форман от меня съехал перед тем как я легла в больницу, но тк меня выписали из-за температуры, то ложиться мне надо повторно в ближайшее время. Собственно, на нынешней его передержке есть очень активный ребенок и родители естественно не хотят рисковать с лишаем.

0

54

Новости. Я договорилась с Катей2, что она возьмет Формана на тот период, пока нам нужно. Сегодня утром наша Юля перевезла его на Спортивную к Саше, Катиной дочке.

0

55

По лечению.
Юля дозвонилась Благодаровой по поводу нового пятна, О.Н. назначила снова таблетки низорала. В общем, путем долгих переговорой между собой мы с Юлей решили бороться не столько со следствием (новое пятно), сколько с причиной (низкая иммунка).

Схема лечения будет следующая:
- иммунал (табл.), 21 день
- внешняя обработка старым добрым фунгином
- карсил (поддержать печень после низорала).

Если на фоне этой схемы начнут активно вылезать новые пятна, тогда вернемся к низоралу.

0

56

Оль, пока то новое пятно не растет, ттт. Только плохо, что он расчесал это пятно

0

57

Только что созванивалась с Сашей. У Формана всё в порядке, Саша меня почти сразу спросила: "А его нужно будет возвращать, да?"  :D Он ей очень нравится, завтра к ним приедет Катя2, чтобы посмотреть на нашего красавЕца.

Ju_Ju написал(а):

Оль, пока то новое пятно не растет, ттт. Только плохо, что он расчесал это пятно

Юль,
зуд немного снимается фунгином.

0

58

Да, Саша прям всего влюбилась с первого взгляда, но надо не забывать, что у нас есть еще ручки от Наташи Цифры, у которых он сидел.

0

59

Девочки, Формана надо бы к Благодаровой свозить и по кастрации узнать

0

60

Да, это у нас самый слабый участок - машины... по ходу у нас их нет....

0

61

Поступила информация, что Форман пид..., т.е. не традиционной сексуальной ориентации o.O

К Благодаровой не получается его свозить((( Визуально он здоров, может его почикать? Я могу в БК отвезти - 1 500 рублей со стационаром до суток, очень удобно, с утра привозишь, вечером или следующим утром забираешь

0

62

Юль, какой ужас! А как это... хм... выяснилось? Ну пикантные подробности можно опустить, но в общих чертах? О гетеросексуальных наклонностях у котов я знала, а вот чтобы так - первый раз слышу!

0

63

Ju_Ju написал(а):

Поступила информация, что Форман пид..., т.е. не традиционной сексуальной ориентации
...

:D  а мне интересны подробности

0

64

Так он же сидел на передержки на время моей болезни, только что его забрала, а на передержке достаточное количество кошек, к которым он не проявлял интереса. И вот на передержки появился второй сфинкс с яйцами, ну и Форман не растерялся)))) короче если бы не вмешательство хомосапиенса, не известно чем бы дело закончилось))))

Девочки, скажите, что с яйцами делать? И что думаете о БК? Тогда и будут вам подробности))))

0

65

т.е Саше он не понравился?(((

0

66

Саше он очень понравился! Она предлага поменяться на волосатую кошку)))) Но отказалася Я))) Если она пристроит 3-х своих, до того как пристроится Форман, то она готова забрать его на ПМЖ, не смотря на голубезну и громкий храп)))

0

67

Я не против БК, только за. Пока его к... пора!
Гы, а вы думаете, что голубизна с кастрацией пройдет?  :crazyfun:

0

68

Девочки, а посоветуйте хорошего дерматолога, я бы его показала на всякий случай, т.к. у него периодически вылезают пятна-экземы, которые первоначально я приняла за повторный лишай.

0

69

В Беланте неплохая дерматолог, Шнель Ольга Викторовна. Принимает пятница с 12 до 21, без предварительной записи.

0

70

Народ! А есть фотки "Форман БЕЗ клетки"?? Мне как его пиарить? :glasses:

0

71

Саш, он опасен для общества, поэтому только в клетке :D  А то я боюсь за невинность Фиделя)))

0

72

Ju_Ju написал(а):

Саш, он опасен для общества, поэтому только в клетке   А то я боюсь за невинность Фиделя)))

Мне людям так же говорить? Берегите товарищи ..ОПЫ?))))

0

73

Ну, до человеческих, я думаю не допрыгнет. А если другие коты - после кастрации ничем им грозить не сможет.

0

74

Ju_Ju написал(а):

Девочки, а посоветуйте хорошего дерматолога, я бы его показала на всякий случай, т.к. у него периодически вылезают пятна-экземы, которые первоначально я приняла за повторный лишай.

Кузнецова в БК

0

75

anna126 написал(а):

Кузнецова в БК

Анют,
Кузнецовой не будет до сентября, по-моему. Можно к Шнель в Братеево.

***
Возили сегодня Формана к Благодаровой. В принципе всё неплохо, пятна, которые остались - это пигментация. Ему также необходима санация, задние зубы под удаление однозначно. Сдали кровь и комплекс на вялотекущие, по результатам будем смотреть, когда оперироваться (кастрация+удаление подушечки на лапе+санация).

Маша (MARIYA20) вчера перевела Юле 3'000,00 пока из денег Уголька, нужно будет ему в копилку вернуть.

По расходам Формана
- прием: 255,00
- взятие крови: 255,00
- пеленка: 40,00
- расходники: 200,00
- ОКА: 400,00
- биохимия+амилаза: 550,00
- комплекс вятолекущих инфекций: 500,00
ИТОГО: 2'200,00

Чек общий с моей Лейкой, выложу попозже, пока не отсканировала.

0

76

http://i047.radikal.ru/1205/6c/d8d4b84f8752.jpg

http://s019.radikal.ru/i632/1205/7c/6190b8dcdd29.jpg

http://s019.radikal.ru/i624/1205/2e/8479cb7ba97a.jpg

http://s019.radikal.ru/i635/1205/b9/fe7fdea25321.jpg

http://s47.radikal.ru/i117/1205/a9/cc23f54d474c.jpg

http://i028.radikal.ru/1205/5e/bcc3c232c312.jpg

http://s017.radikal.ru/i423/1205/d7/0b6360785ec7.jpg

0

77

Оль, я так понимаю, что Формана все-таки будем в Беланте оперировать, т.к. в БК получается около 10К(((

Я так понимаю, что очень желательно твое присутствие в клиники, отсюда вопрос, когда ты можешь составить нам с Форманом компанию?

0

78

Юльчик, по Форману.
Добавляем гепатовет (нужно проверить по инструкции, как его давать, если не ошибаюсь, то по 1 мл. 2 раза в день в течение месяца).
Никаких противопоказаний к кастрации итд нет.

http://uploads.ru/i/5/Q/F/5QF2O.jpg

http://uploads.ru/i/y/L/6/yL690.jpg

0

79

Ju_Ju написал(а):

Я так понимаю, что очень желательно твое присутствие в клиники, отсюда вопрос, когда ты можешь составить нам с Форманом компанию?

Юль,
да нивапрос, поедем, конечно. ИМХО, я бы поехала в Щербинку, там 15% скидки  :blush:
18-го там будет Чадин на сутках, ежели что.

0

80

Оль, 18-го я сначала работаю, а потом пьянству)))

Могу не пьянствовать, но все-равно вечер у меня занят((( Остается только ночь, а там наценка(((

0

81

а что с этим товарищем? что за операция?

0

82

у него много(((

1)Кастрация
2)Санация + удаление зубов
3)Удаление лишней подушечки на лапе

Будем все сразу делать, что бы наркоз всего один раз давать

Сант, гепотовет у меня есть, т.ч. могу подавать, в прошлый раз давали по 2мл 2р.д.. Карсил не надо добавить?

0

83

понятно...

0

84

Ju_Ju написал(а):

Оль, 18-го я сначала работаю, а потом пьянству)))
Могу не пьянствовать, но все-равно вечер у меня занят((( Остается только ночь, а там наценка(((

Тогда сама выбирай, когда поедем :)
Из хирургов, к которым бы я поехала (по мере убывания моих субъективных симпатий  :blush: ):
- Чадин
- Кришвалов
- Ионов (которы Сергей Николаевич)

0

85

Ju_Ju написал(а):

Сант, гепотовет у меня есть, т.ч. могу подавать, в прошлый раз давали по 2мл 2р.д.. Карсил не надо добавить?

Нет, не надо, зачем?
Ты на всяки случай проверь по инструкции, сколько в норме давать?

0

86

Чек за прием в Беланте.

http://uploads.ru/i/T/Y/O/TYOKc.jpg

Из этого чека расходы Формана (напоминаю):
- прием: 255,00
- взятие крови: 255,00
- пеленка: 40,00
- расходники: 200,00
- ОКА: 400,00
- биохимия+амилаза: 550,00
- комплекс вятолекущих инфекций: 500,00
ИТОГО: 2'200,00

0

87

у кота до сих пор понос?
Вы сдавали ему анализ на дизбактериоз и короновирус?
На дизбактериоз лучше сдавать в лаб. на звенигородском шоссе.

0

88

inga написал(а):

у кота до сих пор понос?

У него давно нет поноса.

0

89

Santanella написал(а):

inga написал(а):
у кота до сих пор понос?У него давно нет поноса.

это хорошо!!)))

0

90

Записала Формана на операцию на субботу, 19 мая, в 12:00.

0

91

Девочки, посмотрите, пожалуйста ЯК:

300 на ЯК с ...670

0

92

Ju_Ju написал(а):

Девочки, посмотрите, пожалуйста ЯК:

Есть:
http://uploads.ru/i/9/Q/R/9QRNf.jpg

Это на Формана?

0

93

Santanella написал(а):

Ju_Ju написал(а):

Это на Формана?

ага

0

94

Форман на капельницах, уже после операции.
В принципе всё без осложнений, только зубов ему, конечно, выдрали знатно, включая передний левый клык (ватка во рту - это как раз на этом месте).

http://uploads.ru/t/B/c/U/BcUPJ.jpg

http://uploads.ru/t/J/j/y/Jjyn1.jpg

http://uploads.ru/t/7/t/n/7tn5v.jpg

0

95

Бедный мальчик, такая мордаха несчастная - обидели!

0

96

Зайка моя... Только рот не дает нормально обработать(((

0

97

Ju_Ju написал(а):

Зайка моя... Только рот не дает нормально обработать(((

Юль,
как он себя чувствует? Пришел в себя полностью или пока нет??? Я ему свои зассаные ноги еще нескоро прощу...

Вот варианты по обработке рта (из назначений Боньки):
- десны после еды обрабатывать хлоргексидином, потом - винилином
- люголь (есть спрей) - про это нам сам Ионов сказал
- Отвар ромашки и шалфея
- химапсин/трипсин (если есть гной, некротические изменения)
- метрогил дента

0

98

По чекам.

http://uploads.ru/i/B/i/o/Biom3.jpg

0

99

Оль, он пришел в себя как только мы приехали домой и начал просить жрать. Естественно не получил нифига! А еще у наго очень смешно выпадал язык, пока он не привык к отсутствию клыка)))
Вчера я его кормила дробно мягким РК Гастроинтестинал и он выдал мне прекрасную какашку) Сегодня с утра то же дала мягкий, но уже целый пакетик, чавкал так, что аж стены тряслись))) Вечером буду сушку размачивать.

При обработке самая большая проблема открыть ему рот, он гад не хочет что бы в его рот кто-то лазил!

0

100

Ju_Ju написал(а):

При обработке самая большая проблема открыть ему рот, он гад не хочет что бы в его рот кто-то лазил!

Кто б сомневался :) В субботу один раз слазили - так потом кучи зубов не досчитался, бедняга, да еще и яйки куда-то подевались...
Называется: дал влезть себе в рот - остался и без зубов, и без яиц, и без подушечки на лапе...

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинМемориал » Форман, канадский сфинкс, 3 года.