рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинМемориал » найдены малютки сфинксы(перепост)


найдены малютки сфинксы(перепост)

Сообщений 1 страница 100 из 422

1

Читать здесь
Прочитала,сижу в ужасе! :confused: !Младенцы,целая коробка!!Могу взять ,на время,есть клетка.Автор пока не отозвалась.
Может,кто то хочет их к себе!!! :'(
http://s2.uploads.ru/t/2ye7u.jpg

****
Финансовый отчет - ниже.
Я хочу еще раз обратить внимание всех, кто читал/участвовал в теме котят: все неопознанные приходы трактовались как приходы для этих сфинксят. У нас бывают такие же неопознанные поступления, когда жертвователь хочет остаться анонимным или по каким-либо еще причинам не указывает, от кого и для кого он переводит средства. В данном случае мы осознанно зафиксировали все неопознанные поступления в период открытия/ведения темы котят как средства именно для них. И по мере возможности вернули средства отправителям, где это оказалось возможным.
Если в какой-то момент выяснится, что данные средства были переведены жертвователями не для этих малышей, а для других подопечных команды, то такие суммы я возмещу в СфинКопилку из собственных средств, дабы наши подопечные СфинКо не оказались ущемленными.

ПРИХОД
13.01.2013: 118,20 - Елена Н-ко, ОК, по решению жертвователя сумма направлена в общую в СфинКопилку.
13.01.2013: 400,00 - Светлана Ш, vkontakte; по решению жертвователя сумма направлена в общую в СфинКопилку.
13.01.2013: 390,00 - жертвователь неизвестен (перевод с ЯК ...915); сумма возвращена жертвователю на его ЯК.
14.01.2013: 500,00 - incernus, ЖЖ; по решению жертвователя сумма возвращена на указанный им (ею) телефон.
14.01.2013: 300,00 - жертвователь неизвестен (перевод с ЯК ...470); сумма возвращена жертвователю на его ЯК.
14.01.2013: 995,00 - жертвователь неизвестен (перевод с ЯК ...136); сумма возвращена жертвователю на его ЯК.
14.01.2013: 248,30 - Маша, гость форума СфинКо; по решению жертвователя сумма направлена в общую в СфинКопилку.
14.01.2013: 497,50 - КисаЛиза, форум СфинКо; пока нет решения пользователя, куда вернуть данную сумму.
14.01.2013: 250,00 - Ариша, форум СфинКо; по решению жертвователя сумма направлена в общую в СфинКопилку.
17.01.2013: 1'510,00 - Santanella, СфинКо (целевой взнос на оплату такси до/от ветклиники Наталье natalia480, на прием, мед. манипуляции в ветклинике).
17.01.2013: 8,43 - Santanella, СфинКо (целевой взнос на покрытие комиссий за возврат жертвователям перечисленных ими сумм).
ИТОГО приход: 5'217,43 руб.

РАСХОД
390,00 - возврат жертвователю на ЯК ...915
500,00 - возврат жертвователю / ЖЖ, перевод на указанный телефон
300,00 - возврат жертвователю на ЯК ...470
995,00 - возврат жертвователю на ЯК ...136
1'000,00 - перевод на карту Сбербанка Натальи natalia480 на оплату ей такси до/от ветклиники (остаток не возвращен).
510,00 - оплата приема у врача, медманипуляций (уколы/ветпрепараты).
8,43 - оплата комиссий за возврат жертвователям перечисленных ими сумм.
ИТОГО расход: 3'703,43 руб.

ОСТАТОК
1'016,50 (118,20+400,00+248,30+250,00) - переведено в общую СфинКопилку по решению жертвователей.

ПОКА НЕ ОПРЕДЕЛЕНО
497,50 - КисаЛиза, форум СфинКо; пока нет решения пользователя, куда вернуть данную сумму.

Отредактировано мамаСвета (13 января, 2013г. 01:48:32)

0

2

нда... зашла на минутку... Сможете забрать пока к себе?
Я не могу сообразить, куда их можно деть...
Котят когда-нибудь выкармливали?
Там самое сложное не накормить, а пописать и покакать... Надо делать массаж животика, вокруг попы, влажным диском можно...
Надо знать кто где территориально, у меня есть два пакетика заменителя РК и бутылочка с сосками.

+1

3

Да, ещё они сами в таком возрасте температуру не держат, надо грелки класть, или бутылку с очень тёплой водой, только её завернуть надо в свитер какой-нибудь.

0

4

Кормом команда точно обеспечит всё малолетнее семейство, как и пледами для сугреву.

Катя,
ты точно к себе сможешь взять? Если да, то какая тебе понадобится помощь?

0

5

Как же так можно? У людей совсем нет сердца.....   С овсем малютки на фото.. Сколько им интересно..

0

6

Дожились....
Она там написала, что с кем-то договорилась уже.. это кто-то из вас?

0

7

Мне никто не звонил. Девочки, я до конца месяца дома. У меня отпуск

0

8

Я отписалась на сфинкс-портале, что мы готовы забрать малышей полностью под свое кураторство. Нужен только контакт с девушкой, которая их нашла.

0

9

в эфир она там выходила, мне ответила, может еще раз написать, она собиралась кому-то звонить, может она не совсем поняла, что есть кому взять

0

10

Surok_S написал(а):

Мне никто не звонил. Девочки, я до конца месяца дома. У меня отпуск

Свет, это намек? Есть желание и возможности с малявками повозиться?

0

11

Плохо, время идёт... котятам это не на пользу, по фото мне кажется, что слепыши

0

12

мамаСвета написал(а):

Плохо, время идёт... котятам это не на пользу, по фото мне кажется, что слепыши

Да нет котятам недели две не меньше, просто сильно истощенные, поэтому так хочется чтобы малыши быстрее попали в опытные ручки....... :(

0

13

yrceva-elena написал(а):

Да нет котятам недели две не меньше, просто сильно истощенные, поэтому так хочется чтобы малыши быстрее попали в опытные ручки

Вот мне тоже показалось, что им недели 2. И если девочка пишет, что она смогла покормить их пусть жидким, но творожком, значит, они как минимум не подсосные?
И еще не могу разглядеть на фото, но мне показалось, что на них пятнышки. Или я паникую, помня Кротёнка?

Отредактировано Santanella (13 января, 2013г. 14:33:30)

0

14

Santanella написал(а):

Вот мне тоже показалось, что им недели 2. И если девочка пишет, что она смогла покормить их пусть жидким, но творожком, значит, они не подсосные?

Они подсосные конечно, но это не страшно их можно выкормить заменителем кошачьего молока сначала. Я своих недели в три начинаю подкармливать заменителем (у кошки молока не хватает когда шесть котят), а потом туда добавляю мясное детское пюре Тема, и постепенно перевоже на твердый корм (мясо) к 1,5 месяцам. Совсем без кошки конечно тяжеловато будет, они еще и писать и какать самостоятельно не могут.....

0

15

Оль, фото плохое.

0

16

У них ушки уже открылись, а ушки у нас во сколько - недели в две открываются.

0

17

Может даже им и три недели, просто они такие худышечки. Бедненькие всю ночь мяукали, их кормить надо... Сфинксята маленькие обжорки, мои вон сосут не отрываясь от мамки, но моим чуть меньше двух недель и ушки у моих пока еще закрыты.

0

18

Там на сфинкс-портале вроде девушка забирает. Я там не зарегистрирована.

0

19

Передают девушке наталье....

0

20

Ох, ребят, что-то, ИМХО, не так с дитями. Я отписалась на сфинкс-портале:

Santanella написал(а):

Меня, правда, сильно напрягает  вот какой момент.
Не бывает такого, чтобы здоровых малышей просто выбросили. Значит, на это есть причина. Как паникер я сразу подумала о золотистом стафилококке, к сожалению, был у нас такой малыш с внутриутробным заражением, когда он к нам попал, у него уже всё вышло наружу пятнами и подкожными гнойниками. Если честно, я бы уже неслась с ними в ветеринарку на осмотр, какая-то причина должна быть, почему целый помет в коробке выброшен... Это не потеряшки, сбежать все вместе они тоже не могли  :unsure:

natalia480,
если Вы читаете этот форум - пожалуйста, наберите нам (телефон выше).

Вообще, судя по фото, я бы не сказала, что они вот прям истощенные. Позвонки торчат - так это не криминал, худоваты - ну может быть, тазобедренные кости немножко выпирают, но точно не жесть-жесть.

0

21

yrceva-elena написал(а):

Они подсосные конечно, но это не страшно их можно выкормить заменителем кошачьего молока сначала. Я своих недели в три начинаю подкармливать заменителем (у кошки молока не хватает когда шесть котят), а потом туда добавляю мясное детское пюре Тема, и постепенно перевоже на твердый корм (мясо) к 1,5 месяцам. Совсем без кошки конечно тяжеловато будет, они еще и писать и какать самостоятельно не могут.....

Я неправильно выразилась, имела в виду, что не новорожденные :)

0

22

котят отдают

0

23

Santanella написал(а):

Я неправильно выразилась, имела в виду, что не новорожденные

Нет не новорожденные конечно, и точно им не меньше двух недель!
По поводу ветеринара - их бы конечно показать врачу очень даже желательно, так по фото вроде чистенькие, но фото не показательное, их в живую надо видеть.
По по воду причин по которым выкинули крошек - дак такому бессердечию вообще нет никаких оправданий, инфекция или просто надоели...
И худенькие они конечно, я не знаю может в сравнении с моими, мои то жирненькие, у моих косточки не прощупаешь даже, а у этих скелетики торчат, сердце разрывается просто...............

0

24

я не верю, что котят сфинксов в мороз кто-то просто так, по бессердечию взял и выбросил.
1.  Голыши сами по себе не родятся. Если бы была случайная вязка они бы были не лысые, или не все лысые.
2. Сфинксов заводят или по любви или из-за получения прибыли. Из-за любви бы не выставили за порог, тем более во втором варианте.
Единственное объяснение в этом случае, что хозяева внезапно умерли вместе с кошкой и кто-то с перепугу, потомучто не знал, что это за голые личинки, выставил всех котят заботливо укрыв свитерком в подъезд...
абсурд, простите

0

25

Сильно сомневаюсь, что могут надоесть котята, которые могут принести хоть какую-то прибыль. Честно говоря, первая причина, по которой 5 (!) явно породистых котят оказались в коробке в подъезде - это проблемы со здоровьем, которые могут помешать продать этих котят, т.к. или неизлечимы, или требуют больших финансовых вложений сейчас((((( Это не нагулянный помет от беспородной Мурки. Хорошо бы Наталья вышла на связь.

0

26

mamalena написал(а):

Сильно сомневаюсь, что могут надоесть котята, которые могут принести хоть какую-то прибыль. Честно говоря, первая причина, по которой 5 (!) явно породистых котят оказались в коробке в подъезде - это проблемы со здоровьем, которые могут помешать продать этих котят, т.к. или неизлечимы, или требуют больших финансовых вложений сейчас((((( Это не нагулянный помет от беспородной Мурки. Хорошо бы Наталья вышла на связь.

+10000

0

27

я вчера поздно зашла на сфинкс портал :( Увидев такое,растроилась...У меня два варианта,или что то очень плохое с котятами,что не даст их продать(хотя продают и почти смертников)Но может возится не захотели.
Или второй вариант,не кому заниматся ими и они сейчас не нужны.Возможно их не нашли в коробке,а просто выдумали эту подробность,а отдают из дома.Этот вариант был бы самым лучшим.
Но вид у котят не очень,хотя их пятеро.Если бы ,что то  смертельное.То весь помет не доживет до такого возраст.

0

28

ни на одной фотке не видно глаз.  Там может быть что угодно(((

0

29

откуда у автора топика на сфинкс портале,по ее словам не имеющей кошек и не разбирающийся в них,уверенность в том ,что это котята канадского сфинкса??Она разместила в разделе канадские сфинксы и это очень похоже на правду. :disappointed:
Откуда взялись котята и вопрос куда делись??

0

30

mamalena написал(а):

Честно говоря, первая причина, по которой 5 (!) явно породистых котят оказались в коробке в подъезде - это проблемы со здоровьем, которые могут помешать продать этих котят, т.к. или неизлечимы, или требуют больших финансовых вложений сейчас(((((

Абсолютно точно, именно это я и имела в виду, когда писала о причине, по которой котята оказались "отказниками".

0

31

И девушка, которая забирает их в теме не отписалась, а только через личку... Хотелось бы больше информации. Надеюсь чуть позже появится больше информации и фото

0

32

Ладно, мы на сегодняшний момент можем только гадать и ждать, пока все слова, обращения и письма уходят в пустоту. Если девушка с ником natalia480 выйдет с нами на связь, наш телефон я оставила.

0

33

Ju_Ju написал(а):

И девушка, которая забирает их в теме не отписалась, а только через личку...

У девушки 1 сообщение на сфинкс-портале и меньше месяца регистрации там. Судя по этому сообщению, котята у нее были: http://sphynxportal.com/forum/index.php … ntry467493

0

34

короче, перестаем париться.
Всплывут, будем решать.

0

35

это хорошо,что у нее котята были.Все как то запутанно в этой истории.Я пол ночи не спала,думала,что если не кому будет пристроить сирот.Куда ставить клетку,что бы ни кто из моих бандитов, не проник к ней :disappointed: И под утро решила кошек, вообще в этом случае отправить к маме... :confused:
Хорошо,что малыши пристроенны.Жаль только ,что не выходит на связь девушка которая их взяла.

0

36

Там все плохо. Один котенок уже умер. Глаза и нос залеплены.
Теперь желают, чтобы котят забрали мы, т.к. лечить не умеют и не хотят.

слов нет, Она когда забирала не видела что брала?!!!!

0

37

Там караул... Наталья позвонила мне. Котята все в соплях, глаза жуть... Скорее это рино, мико, может хламидии. Один котенок умер... Из оставшихся 4-х более менее ест только один... У Натальи нет возможности бегать в клинику, платить за ветеринара, она не может делать сама уколы...
Я не знаю, что делать, правда, не знаю... их надо срочно к врачу... их надо накалывать... Они истошно вопили всю прошлую ночь.. а теперь умирают... их шансы падают каждый час...

0

38

Наталья решила ждать до завтра...вот чего интересно?

0

39

скинула ей схему очень действенную,предложила помощь..
Но нужно лечить сейчас,счет идет на часы. :( да завтра могут и не дотянуть.

0

40

Котята очень слабые, умерла ещё одна девочка... поедут в Весту, срочно ищем машину.

0

41

второй умер(((((((
мы ищем машину везти их в стационар. Веста дала добро

то, что я думаю по все этой ситуации я не буду озвучивать......

0

42

не оставляйте в клинике...не выживут они там :'(

0

43

inga написал(а):

не оставляйте в клинике...не выживут они там

inga,
сможете взять к себе? Если оставить их у Натальи, то это дорога в один конец. Света выше написала, лечить их не могут, не будут и не хотят.

мамаСвета написал(а):

У Натальи нет возможности бегать в клинику, платить за ветеринара, она не может делать сама уколы...

Естественно, лучше дома под постоянным присмотром. Это мое решение - хотя бы на пару-тройку дней в стационар, чтобы капать и начать колоть.

Если сможете - все затраты на лечение мы берем на себя.

0

44

заберу после анализов....Подойдет?
Очень боюсь за своих.Готова приезжать колоть на дом,моя клетка+лампа.Могу подьехать обколоть,где территориально живет Наталья?

0

45

inga написал(а):

заберу после анализов....Подойдет?
Очень боюсь за своих.Готова приезжать колоть на дом,моя клетка+лампа.Могу подьехать обколоть,где территориально живет Наталья?

Тогда предлагаю так: сегодня они едут в стационар, там сдают все анализы на вирусы, как только придут результаты, сразу стыкуемся с Вами и перевозим их к Вам. Ок?
Наталья у себя оставлять не хочет, клетка и лампа у нас есть. Нет места, куда их перевезти прямо сейчас. Кроме стационара.

0

46

Оль, видимо котят до приезда к Наталье толком не кормили. Они обезвожены и истощены.

Что толку сдавать вирусы? лечаться по одной схеме. Из  "питомников" обычно получаешь хламидиоз, микоплазмоз или рино. Или мутанта от всех этих трех.
Или они простыли. Кто знает сколько времени они были в подъезде...и были ли они там вообще(((((

0

47

да.
клетка у меня есть,лампа,моющие средства и т.д тоже.
жаль, что нет отдельной квартиры,без животных.

0

48

inga написал(а):

да.
клетка у меня есть,лампа,моющие средства и т.д тоже.
жаль, что нет отдельной квартиры,без животных.

А что из дезинфектантов есть?
Прошу прощения за вопрос в лоб, Вы сможете постоянно контролировать их состояние, когда они переедут к Вам (ттт, чтоб не сглазить)?

0

49

Читаю и волосы дыбом..
Если нужна помощь готова помочь,в виде передержке и отхаживания.
Единственное, что у меня к сожалению,совсем нет времени возить к врачам, но строго соблюдать мед.предписания могу, кормить по часам, "мять" животики,менять грелочки и т.д тоже могу,я не работаю, дома практически целый день за исключением выхода с ребенком по кружкам, но это не на долго максимум два часа.
Обеспечить отдельное место нахождение от своих кошаков тоже могу в ванной, единственно нет клетки.
Так что если нужно я ваша.
Один вопрос: насколько опасно может быть прибывание малышей для моих хвостов?

0

50

можно сказать - молюсь, что  б вы успели и что б малышня выкарабкалась.....
надеюсь, что выбросившему это вернется бумерангом...

0

51

Ариша написал(а):

Читаю и волосы дыбом..
Если нужна помощь готова помочь,в виде передержке и отхаживания.
Единственное, что у меня к сожалению,совсем нет времени возить к врачам, но строго соблюдать мед.предписания могу, кормить по часам, "мять" животики,менять грелочки и т.д тоже могу,я не работаю, дома практически целый день за исключением выхода с ребенком по кружкам, но это не на долго максимум два часа.
Обеспечить отдельное место нахождение от своих кошаков тоже могу в ванной, единственно нет клетки.
Так что если нужно я ваша.
Один вопрос: насколько опасно может быть прибывание малышей для моих хвостов?

Ариша, спасибо Вам огромное за предложение!

0

52

есть трилокс и мистраль.Умею колоть,умею обкалывать,подкожно капать,выкармливала с рождения.У меня были ифекционные котята,но выживают они в таком запущенном состоянии плохо,ни за что поручится я не могу,не знаю сколько они уже в таком состоянии......
Я сейчас дома,пару недель.
решайте ,как будет лучше для них.Я не могу сейчас сказать,что они у меня выживут на 100%.Может они вообще не выживут.

0

53

inga написал(а):

есть трилокс и мистраль.Умею колоть,умею обкалывать,подкожно капать,выкармливала с рождения.У меня были ифекционные котята,но выживают они в таком запущенном состоянии плохо,ни за что поручится я не могу,не знаю сколько они уже в таком состоянии......
Я сейчас дома,пару недель.
решайте ,как будет лучше для них.Я не могу сейчас сказать,что они у меня выживут на 100%.Может они вообще не выживут.

Если Вы не откажетесь, то детки поедут к Вам, тем более что опыт есть. Понятно, что сейчас гарантировать никто ничего не может.

0

54

Пишу в теме что бы не потерять:
400 рублей от Светланы Ш из контакта на ЯК на оплату стационара.

0

55

я точно гарантий, ни каких не дам.Вы решите ,как правильно поступить.

0

56

Ох как жалко что столько времени потеряли с тем форумом. .....

0

57

inga

я точно гарантий, ни каких не дам.Вы решите ,как правильно поступить.

Точные гарантии.. ну разве что их может дать Господь Бог.
Нам остается только приложить максимум усилий и надеяться.
Дай Бог малышастикам выкарабкаться.
Куда мир катится.....

0

58

всем доброго времени суток))) могу взять одного котика))

0

59

Если есть 4 дозы ронколейкина,4 витафел глобулин, уколю своих.Возьму малышей сейчас.Изолирую на кухне.

0

60

inga написал(а):

Если есть 4 дозы ронколейкина,4 витафел глобулин, уколю своих.Возьму малышей сейчас.Изолирую на кухне.

Удачи , держу кулачки за вас

0

61

inga написал(а):

я точно гарантий, ни каких не дам.Вы решите ,как правильно поступить.

Какие тут гарантии...
мы здесь все хорошо понимаем, что шансы небольшие...
Девочки уже писали, там скорее всего рино, мико и/или хламидии, это заразно.
Предлагаю в клинику - там их сейчас откапают, возьмут анализы. По результатам анализов будем думать.
Очень хочется, чтобы они выжили!

0

62

inga написал(а):

Если есть 4 дозы ронколейкина,4 витафел глобулин, уколю своих.Возьму малышей сейчас.Изолирую на кухне.

А где Вы территориально?
машины пока нет... Наталья на такси отвезти не может...

0

63

мамаСвета написал(а):

Предлагаю в клинику - там их сейчас откапают, возьмут анализы. По результатам анализов будем думать.
Очень хочется, чтобы они выжили!

хорошо,может так и лучше.Не могу взять на себя ответсвенность за их жизни((

0

64

думаю,что как только им начнут давать антибиотики и капать ,им станет лучше.Я бы их подержала на преднизолоне+антибиотики.В таком состоянии ,как у них это возможно их бы спасло.

0

65

помогу деньгами на клинику, если эта наталья их туда довезет. включая такси. пусть только она туда доедет! ничем другим не могу помочь - в доме пять кошек и две собаки, на двоих человек. увы, я не справлюсь.

0

66

Ju_Ju написал(а):

Пишу в теме что бы не потерять:
400 рублей от Светланы Ш из контакта на ЯК на оплату стационара.

Пришло, спасибо!

0

67

Alla_U написал(а):

помогу деньгами на клинику, если эта наталья их туда довезет. включая такси. пусть только она туда доедет! ничем другим не могу помочь - в доме пять кошек и две собаки, на двоих человек. увы, я не справлюсь.

Алла, да не повезет она их никуда...

0

68

Santanella написал(а):

да не повезет она их никуда

и никто не повезет?

0

69

Santanella написал(а):

Алла, да не повезет она их никуда...

Почему? Что происходит? Мы же готовы и такси и клинику оплатить? Неужели это так сложно?

0

70

Наталья Семлева написал(а):

всем доброго времени суток))) могу взять одного котика))

Наталья Семлева,
сейчас котят нужно вытягивать, чтобы они выжили, а не пристраивать.

0

71

Ольга-1011 написал(а):

Почему? Что происходит? Мы же готовы и такси и клинику оплатить? Неужели это так сложно?

Ну вот так. Мы ищем машину, сейчас все на телефонах. Если получится, то в ближайшее время за котятами выдвинется человек.

0

72

А никто из вас ге может за ними на такси съездить?  Не пойму в чем проблема, давайте я съезжу

0

73

Santanella
то есть надежды на выживание уже нет...

0

74

Ольга-1011 написал(а):

А никто из вас ге может за ними на такси съездить?  Не пойму в чем проблема, давайте я съезжу

Ольга, вот без обид: иногда не нужно мешать. Мы половины не пишем, что сейчас обсуждается и делается, тупо некогда.

0

75

lira70 написал(а):

то есть надежды на выживание уже нет...

Здрасьте! Это с чего такой пессимизм?

0

76

Какие уж тут гарантии..... Столько времени потеряно(((((((
Мое сугубо личное мнение - лучше,чем в домашних условиях при постоянном мониторинге, ни одна клиника животное выходить не сможет. Но тут надо смотреть по состоянию котят - возможно, на какое-то время стационар для них будет лучшим выходом, но только для снятия критического состояния (если это еще возможно).

0

77

девочки, карта сбера прежняя?
у меня завалялась копеечка на карте,хочу кинуть котяткам, сейчас можно?

0

78

у меня нет сфинкса и никогда не было((( но очень хочется помочь какому-нибудь несчастному сердечку))) у меня почему-то большинство животных подобрыши)))
вот моя темка на другом форуме, ник Le$bi)))
http://horek.net/viewtopic.php?f=2&t=15657&hilit=грошик
опыт с животными колосальный, много лет служу кинологом))) дома в мире и любви живут 2 собаки, кот и хорек)) второй мальчик хорек уже обрел свою любящую семью)))
на этой неделе переведут ЗП и смогу помогать этим деткам или кому-то еще материально))

0

79

mamalena написал(а):

на какое-то время стационар для них будет лучшим выходом, но только для снятия критического состояния (если это еще возможно).

Именно поэтому и зазвучал стационар. Мы вообще ничего про их состояние не знаем.

0

80

mamalena написал(а):

Какие уж тут гарантии..... Столько времени потеряно(((((((
Мое сугубо личное мнение - лучше,чем в домашних условиях при постоянном мониторинге, ни одна клиника животное выходить не сможет. Но тут надо смотреть по состоянию котят - возможно, на какое-то время стационар для них будет лучшим выходом, но только для снятия критического состояния (если это еще возможно).

Лен, я даже не представляю какими дозами их лечить можно? Как это без врача решить?((((

Ариша написал(а):

девочки, карта сбера прежняя?
у меня завалялась копеечка на карте,хочу кинуть котяткам, сейчас можно?

да, прежняя
пасиб

0

81

Свет, естественно к врачу в первую очередь!
Сколько бы схем лечения я ни знала,без консультации с врачом по конкретному животному никогда не начинаю лечение. Лучше 100 раз перестраховаться, чем по незнанию ошибиться с дозировкой.
Просто если состояние не критическое, лучше бы их сразу под круглосуточный мониторинг к ответственному челу. Их же и поить сейчас необходимо не только кормом, но и просто глюкозкой и отварчиками и как можно чаще. Вряд ли в стационаре будут сильно с этим заморачиваться - у них и так обычно забот хватает.
Дай бог малышам сил для выздоровления!

0

82

Santanella
Оль, просто про то, что она никуда их не повезет.. так подумалось...
к сожалению, в моей практике пристраивания: котенке 2,5 месяца было..  малышка заболела и они только обещали, что повезут к врачу.. девчушка умерла.. от инфекции.. поэтому возможно и тут я поняла именно так..
Хотя так хочу что б они выжили.. знаю, что если к вам попадут- они  на 99,999% выкарабкаются...

0

83

пришли 250 р. на СБ карту от Светланы. Спасибо!!!

а народ отмечает НГ ...

0

84

lira70 написал(а):

Оль, просто про то, что она никуда их не повезет.. так подумалось...

Свет,
да куда ж мы от них (или они от нас?) денемся-то? :) Я боюсь другого: чтобы Наталья не ушла в подполье.

0

85

Surok_S

пришли 250 р. на СБ карту

С паршивой овцы,то есть с меня, хоть шерсти клок(( жаль что больше нетю :shine:
Девочки, родненькие, не решилось ничего еще с поездкой?
Прощу прощения, что отрываю, но прям сил нет ждать известий....

0

86

За дитенками уже выехали! Огромное спасибо пока незнакомым девушке и ее маме!

0

87

Santanella написал(а):

Ольга, вот без обид: иногда не нужно мешать. Мы половины не пишем, что сейчас обсуждается и делается, тупо некогда.

Да я ни в коем случае не пыталась мешать , просто скромно предложила , вдруг нужна помощь...  Извините, я понимаю все на нервах..

0

88

Santanella

За дитенками уже выехали! Огромное спасибо пока незнакомым девушке и ее маме!

уфффффффффф, выдохнула, спасибо!
Держим кулачки за малышей и ждем новостей обязательно хороших, пусть так будет!
Ночь теперь точно не спать...
Так хочется новогоднего чуда!
Господи помоги!

0

89

Ольга-1011 написал(а):

Да я ни в коем случае не пыталась мешать , просто скромно предложила , вдруг нужна помощь...  Извините, я понимаю все на нервах..

Спасибо большущее за предложение! На всякий случай: а Вы где территориально? Теоретически я была ближе всех, поэтому в принципе уже собиралась сама выезжать на такси, как появился человечек с машиной. Если бы Вы оказались ближе меня, то мы бы стопудово воспользовались Вашей помощью  :flirt:

0

90

Слава богу!
Зажали все кулачки, завязала всему стаду хвосты, молимся за малышей!

0

91

Santanella
ну про подполье я и думала..
***********

Да и подарочек нехилый в Старый  Новый год!
С Новым Годом, девочки!

0

92

lira70 написал(а):

С Новым Годом, девочки!

Добрая ты!  :D

0

93

Santanella написал(а):

Спасибо большущее за предложение! На всякий случай: а Вы где территориально? Теоретически я была ближе всех, поэтому в принципе уже собиралась сама выезжать на такси, как появился человечек с машиной. Если бы Вы оказались ближе меня, то мы бы стопудово воспользовались Вашей помощью

Бауманская )) из цента мы везде близко))) к тому же ночью в новый год  :yep:

0

94

Ольга-1011 написал(а):

Бауманская )) из цента мы везде близко))) к тому же ночью в новый год

практически верхом на Весте
о как...

0

95

держим кулачки и лапки за малявочек))) :love: пусть случиться новогоднее чудо))))

0

96

Santanella
нее, я вполне серьезно!!!!
Ведь и правда Старый Новый год наступил!
Ведь все сейчас в этой теме))
Вот в 11 утра будет очередная годовщина (или как там правильно) моего замужества)))
У вас появится малышня... помните как мы все собирались нянчиться, если б Электра была беременна)))

одно не радует... малыши нездоровы..очень от этого грустно..

0

97

Котят не отдают.

0

98

Santanella

Котят не отдают.

ого...
предпочитают "ждать до завтра"?

0

99

желают доктора на дом

ну раз желает пусть вызывает и сама оплачивает все эти радости жизни
нет, ну это нормальный человек?  :'(

0

100

я не недопонимаю... ну вот как так не отдают? это дама в себе?
Зачем брала если не лечит, зачем адрес давала если не собиралась отдавать?

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинМемориал » найдены малютки сфинксы(перепост)