рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У кого есть знакомые в Тюмени?

Сообщений 1 страница 88 из 88

1

может у кого есть адекватные знакомые в Тюмени?
забрать кота из клиники и пока семью не найдет-подержать?
г.Тюмень
Сфинск Лисик, розовый.Кастрированный. Возраст 5 лет. Приговорен к усыплению родителями двухлетнего ребенка.которого он поцарапал. Виновен оказался кот. Что тискать,таскать и мучить животинку ребенку не обьяснили и.видимо,не обьяснять. Проще усыпить животное.
Лисик на карантине в муниципальной ветклинике Если до этой даты его не заберут в добрые руки (без детей желательно), приговор приведут в исполнение.

его не могут забрать в приют- там инфекция.. инфа от форумчанки, себе забрать не может у нее тяжелый кот с улицы и плюс своих несколько.

Отредактировано lira70 (25 июля, 2013г. 09:13:48)

0

2

Вконтакте вроде была группа помощи сфинксам из Челябинска. Может к ним обратиться? Все-таки они ближе к Тюмени...

И вот еще есть группа помощи животным в Тюмени:
http://vk.com/club23396463

Отредактировано oyssho (22 июля, 2013г. 11:11:27)

0

3

oyssho
Саш, спаисбо.Сейчас скину Жене и эту группу.

0

4

Свет, девушка из группы помощи животным в Тюмени написала, что котом уже занимаются!)

0

5

Lili
так мы и занимаемся))) пиаром))
или она от ком еще - покажи мне

Отредактировано lira70 (25 июля, 2013г. 08:50:58)

0

6

Глядя на фото, невольно подумала, что кота сдали в клинику за то, что он съел ребёнка, а не оцарапал... Упитанный товарищ.

0

7

oyssho
)))))))))))
Саш.. возможно это фото такое))  хотя согласна))

0

8

Это не сфинкс, это поросенок, надо ж было так раскормить бедняжку.

0

9

Женя сказала, что 7-8 кг . то есть  здоровенный))

0

10

Блин, сильнейшее ожирение((( у нас был корниш с сильным ожирением, печально это закончилось(((

0

11

Я ей скинула пост, что его надо забрать, и она ответила что они занимаются, может я что не так поняла?
Мда, вот это колобочище, надо его худеющим кисам для мотивации показывать :D

0

12

Lili
кому, Лиль?

0

13

http://vk.com/zdornova вот) простите что туплю, у меня интернет кончился

0

14

Lili
написала ей- кто что делает хочу, мол , знать

***********
она меня отправила к другой.. а эта другая знакомая той с  кем я и общаюсь и кому помогаю, сейчас окажется, что считается что Женя им и занимается)))

Отредактировано lira70 (22 июля, 2013г. 21:21:09)

0

15

lira70
Есть новости?)
Вот этого я и боялась, что это окажется та же девушка

Отредактировано Lili (22 июля, 2013г. 22:19:40)

0

16

пока тишина

0

17

Света, пост я раскидала..
Дала желающим контакт той девушки, которую ты указала в теме пиара.
Держи меня в курсе, что и как, ладно?

0

18

rudik
Мариш, само собой!

0

19

Свет, там комментов много, уже и в клинику звонили, ты ж рулишь этой темой?

Ответишь?

https://vk.com/sfinksko?w=wall-47295543_704

0

20

ответила, просто Женя не смогла в клинику дозвонится,но позвонила своей занкомой там работающей в аптеке, та толком ниче не знает.
А вот парень там смог, может он его заберет- в комментах.

Отредактировано lira70 (23 июля, 2013г. 11:52:31)

0

21

Парень готов его забрать, он ещё у меня в оках в статусе, посмотри.

Кот сидит на 10-дневном карантине по бешенству - по просьбе хозяев!
К нему никто не заходит, кроме санитарок, врач не заходит тоже.   :(

Куратора у кота нет.

Жесть, в общем.
Вид-то у кота нездоровый, мягко говоря..

Отредактировано rudik (23 июля, 2013г. 12:15:16)

0

22

rudik
Женя к нему заходила и фотографировала, но сегодня она туда не поедет- нет машины что б ее туда с котом отвезти, которого она лечит

0

23

rudik написал(а):

Кот сидит на 10-дневном карантине по бешенству - по просьбе хозяев!
.

Ничего непонятно.. Хозяева же его сдали на усыпление? И до 27 числа его надо перевезти в новый дом, иначе - усыпят? А теперь 10-дневный карантин по бешенству. Получается, его усыпят раньше, чем пройдет карантин?((

0

24

Саш, клиника решила его не усыплять, и посадила на карантин, они всех так сажают: как я выяснила только что. Слава богу, что не усыпляют сразу.До 27 у него карантин, а потом  можно  и  надо забирать.
ну система у них такая и вроде бы не усыпят все же, хоть и оплачено.Раз не усыпили то на карантин,,, и до 7 они его не отдадут..но с другой стороны надо заявить на него права,мол хочу забрать.Сейчас парень  из ВК ищет, кто забрал бы кота в Тюмени хоть на месяц.

0

25

lira70
Ура ура ура!!
До Тюмени 2163 километра.. Не поеду..

Отредактировано ManzanaS (23 июля, 2013г. 14:01:39)

0

26

oyssho написал(а):

Ничего непонятно.. Хозяева же его сдали на усыпление? И до 27 числа его надо перевезти в новый дом, иначе - усыпят? А теперь 10-дневный карантин по бешенству. Получается, его усыпят раньше, чем пройдет карантин?((

Там хозы всё так описали, что возникло подозрение на бешенство.
Возможно, поэтому и не усыпили пока..
Михаил из ВК и ОКов ищет возможности передержки для кота после карантина.

0

27

ManzanaS
Сибирь...
ой ведь вроде кто-то у нас туда собирался за котиком))) ну во всяком случае .. накликал))))))))))))))))) мож пошлем))))))))))))))))))))))

0

28

Свет,
а чего твоя девушка в ВК прячется от желающих помочь?
Не отвечает никому, хотя в сети.
Михаил тоже с ней никак связаться не может..

В общем, через общих знакомых нашли зоозащитницу в Тюмени.
Щас напишу ей, но она пока не онлайн.
Может, поможет..

0

29

На сейчас есть человек, который может забрать кота и перевезти.
Нужна передержка в Тюмени!
Временная!

0

30

та девушка Евгения, которая дала инфу, просто дала инфу, на ней сейчас очень  больной кот и она по любому не помощник, она просто его увидела и знала, что я по сфинксам и мне рассказала- а я уже попросила рассказать и стала кидать куда могу.А Диана как раз может помочь тем, что работает рядом, и на машине и помогала клинике пристраивать др. животных.
Мы с Марией,  супругой Михаила сейчас беседуем, и я ее позвала сюда.

Отредактировано lira70 (23 июля, 2013г. 19:09:06)

0

31

Здраствуйте, мы Мария и Михаил Петровы, готовы забрать кота из Тюмени в Омск
1. В Тюмени есть человек который может физически перевезти кота по городу
2. Михаил сам звонил в клинику "станция по борьбе с болезнями животных" разговаривал с мужчиной, который подтвердил нахождение кота на карантине до 27.07.
3. Я (Мария) нашла передержку в Тюмени, 250 р/сутки, + 900 за вакцину. Ждать ему нас минимум 4 недели. Сейчас пытаюсь найти более бюджетную передержку
4. Лысика просто очень сильно хочу спасти от усыпалки,  так как у самих 4-ре лысика и 2 "помоечных" волосатика))) Готовы искать ему самые ответственные ручки,  а на период их поисков обеспечить почесушки, уход и кормление в полном объеме.

0

32

Если нужно будет поучаствовать финансово в оплате передержки - имейте меня в виду. Готова перевести 1000 руб, больше, к сожалению, пока не получится.

0

33

Петровы,
если есть передержка, это уже хорошо!
Я тогда дам везде по возможности ссылку на эту тему.

Михаилу отдельное спасибо!!!

Отредактировано rudik (23 июля, 2013г. 19:54:36)

0

34

Петровы
я думаю, СфинКо тоже примет участие в оплате передержки.

0

35

Нашли девушку, которая сейчас находится в Тюмени и готова приютить парнишку у себя до 20.08.
Завтра она пойдет в клинику узнавать все более подробно и "застолбить" парня.
Информация об этом будет 24.07.2013 вечером по Тюменскому.
Надеюсь, что всё у нас получится.

Так как перевозка у нас планируется поездом, то надо узнать наличие паспорта, если его нет, то привить от бешенства и т.п. и сделать паспорт.
Так как забираем в котосемью, то подскажите, какие анализы надо сдать (токсоплазмоз, лейкоз, кальцевироз ..) парню?

0

36

Она была не доступна для чтения гостями, только зарегистрированными пользователями, поэтому я ее сюда и перенесла.

0

37

Петровы написал(а):

Так как забираем в котосемью, то подскажите, какие анализы надо сдать (токсоплазмоз, лейкоз, кальцевироз ..) парню?

Рино
Мико
Панлейкопения
Корона
Хламидиоз

*****
А лучше в любом случае сначала посадить кота в жесткий карантин вне зависимости от того, здоров ли кот визуально и есть ли какая-то настораживающая симптоматика. От перестраховки еще никому хуже не было, когда речь идет о вирусах.
+посмотреть кровь (ОКА с малой биохимией), при таких габаритах у него наверняка траблы с печенью и поджелудочной.

Отредактировано Santanella (23 июля, 2013г. 20:13:37)

0

38

Santanella написал(а):

, при таких габаритах у него наверняка траблы с печенью и поджелудочной.

может даже и с суставами быть... "крупенький" парнишка! Наши все не более 5 кг. весят, такие поджарые коники.

За предложение финансовой помощи большое спасибо, не откажемся, но все эти вопросы после полного понимания ситуации.

0

39

Петровы Cпасибо вам!!!! Счастья, здоровья!!! :cool:

0

40

Уточню)))

Santanella написал(а):

Ринотрахеит
Микоплазмоз
Панлейкопения (он же парвавирус)
Коронавирус
Хламидиоз

+ я бы добавила лейкемия/имудодефицит

0

41

Петровы, когда заберут ребёнка из клиники, скиньте мне номер СБ в лс, пожалуйста.

0

42

Петровы,
тут предлагают котику помощь по перевозке в Омск и в Омске же ручки на кота - http://odnoklassniki.ru/group/518536926 … 5765787086

0

43

по приезду котика в омск мы готовы взять его в. нашу семью,  :)

0

44

татьяна мухина написал(а):

по приезду котика в омск мы готовы взять его в. нашу семью,

Татьяна, я Вас нашла в одноклассниках, давайте держать связь!

Отредактировано Петровы (24 июля, 2013г. 07:28:35)

0

45

Пока Марианна не отпислась (еще не заходила вконтакт), как только будут новости - сразу сообщу.

0

46

Котику нашли только передержку или кто-то уже готов его насовсем забрать к себе?

0

47

Ally написал(а):

Котику нашли только передержку или кто-то уже готов его насовсем забрать к себе?

Поправьте меня, пожалуйста, если я ошибаюсь, но, насколько я поняла, сегодняшняя ситуация такая:
1. Сейчас кот находится на карантине в ветклинике Тюмени до 27 июля.
2. Кота к себе насовсем готовы взять Мария и Михаил Петровы. Они нашли девушку, которая подержит мальчика у себя с 27 июля до 20 августа, когда они его заберут в Омск.

Всё верно?

0

48

Santanella написал(а):

Кота к себе насовсем готовы взять Мария и Михаил Петровы

Мы готовы его привезти в Омск из Тюмени и взять в Омске на длительную передержку (у нас у самих полный набор котомородов), обеспечивать всем необходимым

Петровы написал(а):

Готовы искать ему самые ответственные ручки,  а на период их поисков обеспечить почесушки, уход и кормление в полном объеме.

Отредактировано Петровы (24 июля, 2013г. 19:00:06)

0

49

Петровы
ага, вот этот момент я пропустила, ибо не участвовала в Одноклассных битвах  :blush:

Скажите, а нет людей непосредственно в Тюмени, готовых забрать мальчика сразу на ПМЖ? ИМХО, конечно, но рокировка сложновата: ветклиника -> передержка (Тюмень) -> передержка Омск -> ПМЖ.

0

50

Santanella написал(а):

а нет людей непосредственно в Тюмени, готовых забрать мальчика сразу на ПМЖ? ИМХО, конечно, но рокировка сложновата: ветклиника -> передержка (Тюмень) -> передержка Омск -> ПМЖ.

Согласна, что такие перезды для него лишний стресс. Сейчас всем миром ищем ему ручки в Тюмени. Это бы для него был самый лучший вариант.

0

51

Хорошо, что нашлись добрые люди, готовые взять его на передержку. Это уже много и в данной ситуации единственный выход.

по приезду котика в омск мы готовы взять его в. нашу семью

А Татьяна Мухина из Омска его на постоянно забрать хочет или тоже на передержку?

Сейчас всем миром ищем ему ручки в Тюмени

Это правда. Украина и Германия подключены.

0

52

Ally написал(а):

Это правда. Украина и Германия подключены.

Ally,
правильно ли я Вас поняла, что коту ищут руки в Германии и на Украине?  :sceptic:

0

53

На Украине (информация с фейсбука) Helen написала:  "Девочки, кто опекун котика? В Украину передать реально? есть претендент на роль хозяина".
Люди из Германии тоже узнают по знакомым в РФ, но в принципе ничего плохого, если и в самой Германии кто-либо найдется.

0

54

Ally написал(а):

На Украине (информация с фейсбука) Helen написала:  "Девочки, кто опекун котика? В Украину передать реально? есть претендент на роль хозяина".
Люди из Германии тоже узнают по знакомым в РФ, но в принципе ничего плохого, если и в самой Германии кто-либо найдется.

Ну просто для понимания: в случае, если пойдет речь о пристройстве в другие страны и в Германию в частности, СфинКо аннулирует любые связи с темой кота, равно как и финподдержку. Пачкаться о слив животного в германско-приютские кущи, отправляя его в один конец, мы точно не будем.

0

55

Отправлять котейку куда-то так далеко это не вариант. Найдем ему ручки здесь. Время не ограниченно, не найдутся в Тюмени, будет гостить у нас в Омске сколько потребуется.

+1

56

Отправлять котейку куда-то так далеко это не вариант. Найдем ему ручки здесь. Время не ограниченно, не найдутся в Тюмени, будет гостить у нас в Омске сколько потребуется.

Никто кота никуда не отправляет. Пусть найдутся хорошие хозяева ему. Все только счастливы будут.

0

57

Перепеост из вконтакта:

Марианна Тютюнник
Нина, добрый вечер! Руководитель нашей группы категорически против того, чтобы наших курируемых животных отдавали в другие города. там мы не сможем отслеживать их судьбу. Пристраивать будем однозначно в Тюмени. Спасибо за участие, но везде размещать не надо, только в тюменских сообществах. Вы из Тюмени?
Мне нравится
9 минут назад

Марианна Тютюнник
Галина, мы пристраивать кота будем в Тюмени. Руководитель нашей группы считает это целесообразным - судьбу наших животных мы на месте отслеживаем. Спасибо за участие!
Мне нравится
7 минут назад

Марианна Тютюнник
Всем доброго вечера. Сегодня была в клинике - договорилась, что заберу его по окончании карантина. Кот сыт и не мерзнет, меня к нему сводили. Далее. Пристраивать кота будем у себя в Тюмени: рук-ль нашей группы считает это целесообразным, тк тут, на месте, мы отслеживаем судьбу своих котеек. В другом городе в случае чего вмешаться в судьбу котэ у нас возможности не будет. Всем спасибо за участие, но будем искать добрые руки у себя в городе.

0

58

Петровы,
т.е., Тюменская группа взяла кота на кураторство?
Они раньше о нём не знали?

0

59

Мы тут на фб шум подняли. Жалко ж кота. И слава богу. Да и кто им поможет, если не мы.

0

60

У меня есть знакомый из Тюмени -  соответствующий вашим трбованиям - адекватный, очень любящий животных, хороший друг по фэйсбуку, готов забрать кота хоть завтра, с собаками не конфликтует?, вот только ссылку на его профиль здесь дать невозможно...

0

61

Владислав написал(а):

Мы тут на фб шум подняли. Жалко ж кота. И слава богу. Да и кто им поможет, если не мы.

Владислав,
спасибо Вам!

Черниенко,
предполагаю, что Вам лучше стукнуться напрямую к группе в Тюмени (vkontakte - Марианна Тютюнник), кота "ведут" сейчас они.

0

62

Спасибо, Владислав,  сообщение  по указанному адресу  отправила

0

63

Черниенко написал(а):

У меня есть знакомый из Тюмени -  соответствующий вашим трбованиям - адекватный, очень любящий животных, хороший друг по фэйсбуку, готов забрать кота хоть завтра, с собаками не конфликтует?, вот только ссылку на его профиль здесь дать невозможно...

Оль, спасибо тебе за помощь, я наконец-то ВК увидела твои сообщения, сорри за задержку с ответом.
И я тебе уже там ответила - это всё бесполезно, увы, хотя ты же знаешь, я доверяю тебе, как самой себе.
Но "Тюмень" там рулит..  :tired:

Отредактировано rudik (26 июля, 2013г. 02:43:48)

0

64

ЗАБЕРУ КОТА, Я В ТЮМЕНИ. ЗВОНИЛ ВАМ ,НЕ БЕРЕТЕ ТРУБКУ.

0

65

РАЗИЕЛЬ написал(а):

ЗАБЕРУ КОТА, Я В ТЮМЕНИ. ЗВОНИЛ ВАМ ,НЕ БЕРЕТЕ ТРУБКУ.

Звонили нам? На командный? Или в Тюмень?

0

66

По сообщению Разиэля мне в фб, он дозвонился до Марианны .....

0

67

Черниенко написал(а):

По сообщению Разиэля мне в фб, он дозвонился до Марианны .....

И какие новости?  :unsure:

0

68

Если всё пойдёт без сбоев, он заберёт кота в выхи.
Будем надеяться.

0

69

Ну вы нам оперативно сообщите сюда, я надеюсь.

0

70

Здравствуйте, люди. Я Марианна из Тюмени. По поводу кота Лисика - сразу хочу сказать всем адекватным людям сердечное спасибо за участие в его судьбе. Однако то, как это было сделано некоторыми людьми в ряде случаев, оставило в моей душе неприятный осадочек. Но - давайте по порядку.
Итак, вот хронология событий. Поскольку я живу за городом, в ЧД, у нас часты перебои с Инетом. 21 или 22 числа мне позвонил приятель, тоже кошколюб, и сообщил, что увидел на стене ТРОО "Счастливый кот" инфу о сфинксе, которого принесли в клинику на усып. Он знает, что я сфинксовод, сфинксолюб и прочее, поэтому сразу вышел на меня. Я тут же отзвонилась руководителю данной  группы и, узнав подробности,  сообщила, что еду в клинику за котом. Сказала, что возьму его хъотя бы на время. Если не найдем добрые руки - оставлю у себя.
Рук-ль нашей группы помощи бездомным кошкам сказала, что инфу разместила Евгения, которая ездила в эту клинику лечить другого кота (кста, я его перевозила с места поимки до места работы нашего руководителя). И что раньше 27 июля никто не планирует усыплять животное. Надо только сгонять в клинику и "забить" его - т.е. пообещать взять по окончании карантина. Тогда и усыплять не будут - раз нашлись новые хозы. Уже в клинике дежурная врач мне объяснила, что по правилам никто не имеет права умерщвлять молодое и здоровое животное. Но, поскольку хозы представили дело так, что он поцарапал у них ребенка и якобы вел себя агрессивно - кота поместили в карантин до 27 июля. За это время ему проставят прививки  и отдадут мне.
Вроде все довольны, все смеются. Ан нет. Через пару дней после того, как я начала телодвижения по вызволению кота из клиники, на меня в контакте наехала какая-то мадам с требованиями объявить себя куратором кота и выложить отчет по нему на вашем форуме. Я вежливо и корректно объяснила, что у меня катастрофически не хватает времени везде по нему отписываться, и сообщила, что уже отписалась несколько раз людям, которые про него спрашивали. Эти посты выложены в данной теме выше. Она в ответ посоветовала мне "не забываться", а на мое письменно выраженное нежелание с ней общаться в ответ на неверно взятый тон, пообещала засунуть меня в какие-то черные зоосписки. Да хоть в черный список ЮНЕСКО, подумала я и не стала отвечать. Не люблю агрессивное хамье: мне его и в Тюмени хватает.  Могу скинуть нашу задушевную переписку сюда или в личку ВК, если кому интересно.
Далее на меня, опять же, В Контакте,  "наехала" Евгения, упрекнув в том, что я якобы подняла в клинике шум и требовала фамилию хозов кота, чего в реале не было. А уж звонить в клинику, как тут писали выше, я вообще не стала, и не делала этого ни разу, предпочитая решать вопросы лично и на месте. Так что кто там и до чего доводил врача - мне сие неведомо.
На данный момент ситуация такова: завтра в течение дня я забираю кота к себе домой. Рук-ль группы в выхи женит сына, а с понед-ка начинает поиск новых хозов. Кот будет передан им только по договору, который подпишут стороны после выяснения их условий проживания, вплоть до наличия сеток на окнах, другой живности, местной прописки и прочего. Это обычная практика, т.к. человек уже занимается этим несколько лет. Я же в группе недавно - с июня.
Единственное, что мне непонятно и неприятно - это холивар, которые устроили у меня на ЛС В Контакте некоторые мадамы. Вот уж не думала, что мое желание помочь коту выльется в мое вынужденное участие в бабьих интернет-склоках. Как в старом анекдоте - вилочки-то вернули, а осадочек остался...
Тем не менее, хочу сказать искреннее спасибо тем, кто озаботился судьбой Лисика. Некоторые люди даже предлагали  мне матпомощь. Но, как я думаю, где кормятся 10 котеек (мои и те, кто на  у меня передержке и лечении от травм) - 11-ый точно не околеет. Даже такой увалень, как Лисик. А его хозы - реальные дебилы. Нафиг было так раскармливать кота? Врач сказала, что он весит более 9 кг. Всем удачи и побольше реальных дел в помощи инопланетным и прочим кошкам!

0

71

Сфинксофил Тюменский
И вам удачи! Крысолюбы всего мира должны быть друзьями!!  :flag:
Мир-дружба-лысики!!

0

72

Может быть, хватит?  :huh:

Котом очевидно занимаются - это раз.
Марианна (если я правильно поняла, что Вы именно та девушка, кто изначально планировал забрать котея, подержать у себя до передачи Петровым) уже сделала и планирует сделать ровно то, что обсуждали изначально: "заявила" права на кота и забирает его 27-го. Так? Какая разница, как называется Марианна - куратор, мелиоратор или сепаратор? :) Пока я вижу, что в намерениях никаких изменений нет. Это два.
Если бы меня теребило такое количество человек со всех сторон, я бы не только гаркнула уже на всех без исключения, но реально один раз и всем указала бы вектор, куда им двигаться со своими вопросами, причем гораздо жестче, чем это сделала Марианна. Это три.
И четыре. Никогда и никому не удавалось конструктивно решать проблемы, используя методы наездов и ругани. И тема Лысика исключением не стала и явно не станет.

Поэтому предлагаю выдохнуть, вспомнить, что у людей в жизни есть еще куча дел, кроме как заниматься пока даже не переданным котом.

Марианна,
я бы хотела попросить Вас все-таки понять нашу позицию. Дело в том, что изначально вся эпопея с мальчиком завертелась именно с участием нашего форума. И за резонанс, который получила история Лысика, благодарить нужно в первую очередь как раз Марину rudik. Если бы не она, о мальчике вообще мог никто не узнать, и его бы, что вполне вероятно, просто могли усыпить.

Естественно, с нас теперь и спрос о дальнейшем развитии событий, мало кого интересует географическое положение команды. Как Вы видите, здесь, в этой теме, даже отписываются люди, желающие взять Лысика на ПМЖ. Я их направила как раз к Вам.
Поэтому было бы замечательно, если бы Вы смогли хоть коротко отписываться, как у него идут дела.

0

73

Марин, пока еще ничего не произошло. Как я понимаю, Разиэль (если я не ошиблась в написании имени) до Марианны дозвонился. Они о чем-то договорились?

0

74

Вообще-то договаривались, что он в воскресенье его забирает.
Но я так понимаю.. планы у девушки поменялись.

0

75

rudik написал(а):

Вообще-то договаривались, что он в воскресенье его забирает.
Но я так понимаю.. планы у девушки поменялись.

Это от кого информация, от Разиэля или Марианны?

0

76

Чего вы ссоритесь?
Главное кота пристроить.
Вы об этом напишите.

0

77

Марианна мне написала, что сегодня после 2-х часов она забирает мальчика из клинике, с врачами договоренность есть.

0

78

С согласия Марианны выкладываю информацию из нашей переписки. Ей кота в клинике не отдали.
Почему-то у нее не получается зайти в эту тему, поэтому я цитирую переписку.

Мы настаивали, чтобы кота отдали нам, как группе, для последующего пристройства. дело в том, что наша рук-ль - человек очень ответственный, вдумчивый и на самом деле много делающий для котеек. И каждый передаваемый коть отдается по договору - мы лично приезжаем в дом, знакомимся с хозами. Предварительно она созванивается и уточняет детали - есть ли опыт обращения с котами, были ли котейки именно такой породы, что с ними стало, есть ли другие животные в доме, наличие сеток на окнах - это обязательно. Будем держать руку на пульсе - медики ничего не могли сделать, по их словам - начальство велело - они котю отдали...

0

79

а кому отдали?

0

80

Криво и не совсем понятно получилось.
Суть в том, что руководство клинике отдало Листика (настоящее имя котея) новой хозяйке Александре.

0

81

Так узнайте о судьбе кота, чтоб все успокоились.

0

82

Stepan написал(а):

а кому отдали?

Ты Фигаро?  :D И тут, и там?

0

83

Владислав написал(а):

Так узнайте о судьбе кота, чтоб все успокоились.

Владислав,
я ровно так же узнаю у судьбе кота, как и Вы - из третьих рук. Прямой связи ни с клиникой в Тюмени, ни с ее руководством у меня нет. Если у Марианны будут новости, надеюсь, она ими поделится.

P.S. Сильно извиняюсь, но в Тюмень не полечу. Мне здесь своих амбразур хватает.

0

84

Уважаемые гости из Тюмени, кто хотел взять сфинкса, обратите, пожалуйста вот на этот пост: http://vk.com/wall-27929916_1613

0

85

Santanella написал(а):

С согласия Марианны выкладываю информацию из нашей переписки. Ей кота в клинике не отдали.
Почему-то у нее не получается зайти в эту тему, поэтому я цитирую переписку.

Мы настаивали, чтобы кота отдали нам, как группе, для последующего пристройства. дело в том, что наша рук-ль - человек очень ответственный, вдумчивый и на самом деле много делающий для котеек. И каждый передаваемый коть отдается по договору - мы лично приезжаем в дом, знакомимся с хозами. Предварительно она созванивается и уточняет детали - есть ли опыт обращения с котами, были ли котейки именно такой породы, что с ними стало, есть ли другие животные в доме, наличие сеток на окнах - это обязательно. Будем держать руку на пульсе - медики ничего не могли сделать, по их словам - начальство велело - они котю отдали...

Спешу верить...

0

86

Девочки я тут почитала у Вас,мое имя уберите пожалуйста  в финансировании,я не за пиар помогала((чтобы в дальнейшем не было разговоров...

0

87

В общем так. Выяснять отношения - не здесь. Тема закрыта на чистку. Пока перенесена в закрытый раздел.

Юляш, пожалуйста, удали всё лишнее. Это тема кота, а не выяснения отношений.

Отредактировано Santanella (28 июля, 2013г. 15:30:45)

0

88

С разрешения хозяйки Листика выкладываю новости:

Добрый вечер! Рада сообщить, что у нас с Листиком все хорошо. Сначала кот ничего не ел, был в депрессии, но меня принял сразу, жутко ко всем ревновал, даже кидался на дочек, если мы обнимались с ними. Сейчас он адаптировался, стал, я бы даже сказала, дерзким, с девчонками отношения наладились, правда с младшей иногда немного воюют. Но все в пределах нормы. Гоняется за мной, словно моя тень по дому ходит. Мы его очень любим, как будто он у нас всю жизнь жил.

Единственное, чего мы не можем понять - он как будто кашляет постоянно или икает. Он с клиники таким приехал...
Глазки часто гноятся, мы их обрабатываем Росинкой и капли с антибиотиком. Нос чистый.
Кстати, он был толстый, 9 килиграммов. Сейчас он похудел. Младшая с ним играет, по дому носятся.

0