рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Филимон, ищет новую семью

Сообщений 1 страница 100 из 114

1

Кот был найден днем 21.07.13 на улице в дождь и ветер, хозяева, на расклеенные по р-ну объявления, не отзываются.
Очень ласковый, ухоженный.(Коготки подстрижены, царапинка на ушке заклеена клеем БФ) К лотку приучен.
В данный момент пристроен недели на 2 на передержку.
Фотографии получше постараюсь скинуть сегодня вечером.
Вызван ветеринар на обследование, но данных пока нет.
Себе оставить к сожалению не могу, т.к. есть дома другой найдёныш.
Предположительно возраст 3-4 года.
После осмотра напишу информацию поточнее.
Территориально находится в г. Красногорск
http://s4.uploads.ru/t/tfVnd.jpg
*****
Кот запоносил, предположительный диагноз Панлейкопения, кот в стационаре клиники Веста.
Панлейкопения не подтвердилась, есть простейшие.
Кот выписался из клиники, находится на передержке, исправно кушает таблетки, хорошо себя ведёт и ждёт нового хозяина.

Отредактировано мамаСвета (6 августа, 2013г. 17:41:24)

0

2

Фото найдёныша:
http://s5.uploads.ru/t/Z34Yz.jpg
когти подстрижены, чистый, царапинка клеем бф заклеена

0

3

Вам на данный момент пиар нужен или тчо то еще?
если пиар то хочу фоток)

0

4

У кота понос. Вызвали врача на дом. Предварительный диагноз: панлейкопения.
Кот едет в Весту, в стационар.

0

5

Жесть... Бедняга(

0

6

Отвезли в стационар, в Весту. Назвали Филимоном.

0

7

держись малыш!

0

8

новости есть?

0

9

Со слов врача, который будет завтра:

Смывы брали не в Весте. Результаты должны им прислать.
Кот довольно неплох, некастрат, вроде активный.

0

10

Держим кулачки @@@

0

11

Новостей, к сожалению пока нет :(
Результаты взятых вчера проб еще не получены. Очень надеюсь, что может всё же ошиблись.

0

12

http://s5.uploads.ru/t/mifaV.jpg
http://s4.uploads.ru/t/EY1im.jpg
http://s4.uploads.ru/t/tfVnd.jpg
В клинике утверждают, что он корниш. На мой взгляд - это брашевый сфинкс.

0

13

Филимон сфинкс-браш. "Проволока" по всему телу. Упитан, лоток 5+, диарея-желтоватая кашица. Чипа нет. Мордой ближе к дончаку (не вытянутая). Хвост на конце со струпчиком. Красив парень!

0

14

Лита85 написал(а):

Филимон сфинкс-браш. "Проволока" по всему телу. Упитан, лоток 5+, диарея-желтоватая кашица. Чипа нет. Мордой ближе к дончаку (не вытянутая). Хвост на конце со струпчиком. Красив парень!

Простите, а Вы - девушка, нашедшая его?

0

15

Не, девушка, нашедшая Филимона - это Елена Rygaja

0

16

мамаСвета написал(а):

Не, девушка, нашедшая Филимона - это Елена Rygaja

А Лита85?

0

17

Не, я в карантине с Филимоном))
В целом кот оч.приятный,с достоинством. Состояние среднетяжелое с учётом диареи.

0

18

Лита85 написал(а):

Не, я в карантине с Филимоном))
В целом кот оч.приятный,с достоинством. Состояние среднетяжелое с учётом диареи.

Здравствуйте  :flag:
Как у Филимона с аппетитом?

0

19

Лидия, здравствуйте! Спасибо за новости!

Santanella написал(а):

А Лита85?

Это наш доктор из стационара:)

0

20

Лита85 написал(а):

Не, я в карантине с Филимоном))
В целом кот оч.приятный,с достоинством. Состояние среднетяжелое с учётом диареи.

Ффу, я уж насторожилась, что хозяйка бывшая нашлась...

Лита85, два вопроса:
1. Как Вас зовут? А то как-то странно обращаться к Вам "Лита85"  :blush:
2. Филимону брали только вирусы или кровь тоже?

0

21

Пока я писала-писала, уже и имя выяснилось :)

0

22

Только что звонила по поводу анализов, пока, к сожалению, ничего утешительного сообщить не могу. Сказали, что ПЦР будет готов только послезавтра. :(
Надеюсь, что придут отрицательные.

0

23

Я просто забыла тут свой пароль))
Кот красив, добр, но инъекций не фанат. Активность удовл., к диарее философски относится.
В ВК "Альфа" брали на ПЦР смывы ПЛК, мико и хламид. Будем ждать,когда они перешлют результаты. ОКА и Б/Х не брали. Там же сделана 1-ая сыв."Витафел", у нас в ночи 2-я.
Нам даны назначения: ронко 50.000 п\к, лиарсин+веракол, амоксициллин, мексидол в\м, бесалол внутрь, полиоксидоний, бифидум детск. Пожалуйста отпишитесь по схеме терапии, т.к.на кишечник я б лучше а/б сменила, а если ПЛК отриц.,то и ронко в целом можно не использовать,а тем же самым "Гликопином" в табл.для небольшой стимул.иммунки обойтись. Вы тут порешайте, чтобы вам тоже не оч.накладно было.

0

24

Лита85 написал(а):

на кишечник я б лучше а/б сменила

Ну вот здесь, я ничего не могу сказать: я всегда полагаюсь на мнение докторов. Давайте поменяем, амоксилин же широкого спектра.
У меня вопрос: я в первый раз в назначениях кошки вижу Бесалол. э... а кошки экстракт красавки нормально переносят?

0

25

Если честно, то лишнего конечно не хотелось бы ему давать, так что смотрите на своё усмотрение, как будет лучше для кота. Ребёнка очень жалко.
Если что-то считаете нужным заменить - заменяйте.

0

26

По антибиотику: против панлейкопении хорошо работает Тилозин, мы только что разговаривали со Светой Сурком.

+ полиоксидоний я бы все-таки ввела после окончания основного курса, сейчас работает ронко, зачем два иммуномодулятора одновременно подключать?  :blush:

0

27

Не поняла зачем мексидол назначили?
И я еще раз повторю: я против применения Витафела у уже заболевшего животного. Как профилактика до возможного контакта - да, согласна.

0

28

О,перерегистрировалась.
Касаемо назначений. Тилозин на ПЛК конечно лучше, можно непосредственно с метрогилом. Кучу иммуностимул.тоже не айс.
Вообще жаль,что анализы так долго, а то симптомы и для лямблий (и др.простейш) тоже подходят.
Дамы, так мы на тилозин, ронко и лиарсин с вераколом(от них хуже не будет,гомеопатия ж) договариваемся?
Кстати,если будет возможность,пожалуйста корм ему сухой или влажный (гастроинтестинал) не подвезёте, а то наши другие карантинные все запасы доели))

0

29

На лекарства я думаю, что договариваемся, корм какой лучше подвезти?
Я смогу в пятницу заехать или может завтра мужа пришлю.

0

30

Rygaja написал(а):

корм какой лучше подвезти

Любой из вариантов ниже:
- Purina EN
- Royal Canin GastroIntestinal
- Hill's i/d
- Eucanuba Intestinal
- Farmina Gastro-Intestinal

0

31

Rygaja написал(а):

Я смогу в пятницу заехать или может завтра мужа пришлю.

Пока корм не покупайте, если получится, нам обещали помочь с покупкой корма. Отпишемся здесь дополнительно, если с кормом сорвется, ок?

0

32

Да, хорошо.

0

33

Лита
Лидия, если корм привезут сегодня ночью или завтра днем, это не поздно? Того, что у вас есть, хватит на пару кормлений?  :blush:

0

34

У нас на Филика списан корм Роял Канин Сфинкс 33, 500граммовый пакет. Его вам мы по-любому отдадим))

0

35

Лита написал(а):

У нас на Филика списан корм Роял Канин Сфинкс 33, 500граммовый пакет. Его вам мы по-любому отдадим))

Ну то есть ему есть что кушать до завтра, если не успеют корм привезти?  :blush:
Спасибо!!

0

36

Даже больше! Я списывать корм не буду! В загашниках нашла несколько пробников сухарей Хилл'с i\d
Он бесплатный, так что дарим ))) а сфинкс-корм тогда нашему знаменитому Фене отдадим. Кстати сейчас был стул кашица, но не желтого, а коричневого цвета. Кот то спит, то ест, то моется. Он реально плотный, шкура особенно, загривок мощный!

0

37

Лита написал(а):

Даже больше! Я списывать корм не буду! В загашниках нашла несколько пробников сухарей Хилл'с i\d
Он бесплатный, так что дарим ))) а сфинкс-корм тогда нашему знаменитому Фене отдадим. Кстати сейчас был стул кашица, но не желтого, а коричневого цвета. Кот то спит, то ест, то моется. Он реально плотный, шкура особенно, загривок мощный!

Круто! Спасибо огромное!
Феникс правда очень цепляет, такой он нереальный...

0

38

Елена, а посмотрите, пожалуйста, в бумагах, какие анализы брал врач, которого вызывали на дом.
Там есть анализ кала на простейших или лямблий?

0

39

мамаСвета написал(а):

Елена, а посмотрите, пожалуйста, в бумагах, какие анализы брал врач, которого вызывали на дом.

А Елена - это кто?  :blush:

0

40

Santanella написал(а):

А Елена - это кто?

Это автор темы

0

41

А не сделать ли нам в первом посте словарик для запутывшихся "кто есть кто"   :flag:

0

42

Сорри,что вмешиваюсь, мне передавали, что врач только на панлейко,хлам и мико брал )))

0

43

Корм уже везут в клинику :)

0

44

Елена, а посмотрите, пожалуйста, в бумагах, какие анализы брал врач, которого вызывали на дом.
Там есть анализ кала на простейших или лямблий?

Светлан, к сожалению, ничего сказать по этому поводу не могу. :(
Все что брали и назначили осталось на записке в Весте, а больше ничего ему не делали.
В карту вклеили, но я думаю, что Лита всё уже посмотрела, другого к сожалению нет.
Можно попробовать позвонить врачам, на листе есть тел. врачей. Просто не хотелось бы работать испорченным телефоном.
А то что-нибудь еще перепутаю, а Филимону принимать лишние лекарства

0

45

Лита написал(а):

Сорри,что вмешиваюсь, мне передавали, что врач только на панлейко,хлам и мико брал )))

А в карте нельзя посмотреть?
Или дождёмся уже анализов...

0

46

У меня из документов на тетрадном листочке записи))
Там только эти три инфекции.
Корм i\d для кота получили, спасибо!
Состояние без изменений, только струпчик на конце хвоста нализал до розовой кожи, террамицином ему фыркнем. На всякий случай посветили- норм. Завтра ещё уши начищу-там изрядно скопилось.

0

47

Большое спасибо за корм Ирине!!

0

48

Лита написал(а):

У меня из документов на тетрадном листочке записи))
Там только эти три инфекции.
Корм i\d для кота получили, спасибо!
Состояние без изменений, только струпчик на конце хвоста нализал до розовой кожи, террамицином ему фыркнем. На всякий случай посветили- норм. Завтра ещё уши начищу-там изрядно скопилось.

вы так нежно о нем пишите  :surprise:

0

49

Ну Фил и правда милаха)) А все длинные-тонкие -звонкие кошачьи нашей семье особенно приятны. Честно говоря не удержались и пофотографировались с парнем на руках  ^^
Я ж уже запланировала взять из вашей команды рекса или брашика!

+1

50

Ну только не пятой кошкой)))) честно-в полной мере не потяну. Но однозначно заведу!

0

51

Лита написал(а):

Я ж уже запланировала взять из вашей команды рекса или брашика!

тааак, потирает ручки. Окошатим!

0

52

Лита, к сожалению этот тетрадный листочек - всё что они оставили и ампулы.....
Грызу локти, что меня не было рядом, когда они приезжали.....работа блин... :(

0

53

Ну что ж, работаем с тем,что есть))

0

54

Как он там? Сильно переживает, оказавшись в такой "странной" обстановке.
Почту по результатам анализов проверяю регулярно, но пока ничего :(
Обещали готовность от 48 до 72 часов, честно говоря не понимаю, почему такой разброс по времени.

0

55

Елен, там панлейкопения дня два-три делается.

0

56

Фил нормально,рвётся из вольера на волю, издавая "фирменные" страшные вопли. Кстати, хвост у него реально короче,чем положено, а учитывая болячку на конце- однозначно была травма. Спинка с несколькими старыми шрамами (как от царапин).
Стул за ночь то кашица, то полуоформленный.
Сидит, моется, смотрит в окно. На руках даже потёрся,помурлыкал.

0

57

Лита написал(а):

издавая "фирменные" страшные вопли

Ох уж эти лысые мужчины!

0

58

Дамы, из нового:
Фил не фанат др.кошек, увидел в окне одну из местных "колхозниц"- пел злые боевые песни, охранял бокс как ротвейлер.
Стул кашица однократно и один раз оформленный. Головой потряхивает- ушки почёсывает.
Ждем анализы. Завтра др.смена, так что инфу по телефону.

0

59

они все единоличники

0

60

Лита
Лидия, спасибо, что держите нас в курсе!!!

0

61

Да на здоровье. Лучше, по-моему, информация от первоисточника, чем передавать со слов через 10-е руки так сказать.

0

62

Лита написал(а):

Да на здоровье. Лучше, по-моему, информация от первоисточника, чем передавать со слов через 10-е руки так сказать.

от первоисточника - это всегда замечательно)))

0

63

Спасибо за информацию!
Как только сегодня придут анализы - сразу сообщу. И сюда и в клинику.

0

64

Звонила в Весту - у малыша всё налаживается :)
Стул сегодня оформленный, правда один раз вырвало кормом :(
Результатов анализов пока нет :(
Я их дернула, жду сейчас от них звонка - как только будут данные сразу выложу.

0

65

Что-то пропустила, а биохимию и ока Филимону брали?

0

66

Дамы, есть у кого возможность привезти ронколейкин ( можно по 100.000, можно по 50.000, т.к.Филу надо по 50.000)? А то у нас полный карантин нуждающихся - реально не хватает (((

0

67

Куда привезти надо? Если не далеко, я могу, пока деньги есть)

0

68

все анализы отрицательные. Как только у Елены будет нормальный интернет под рукой - она выложит их в форум.

0

69

Отлично!

0

70

Lili написал(а):

Куда привезти надо? Если не далеко, я могу, пока деньги есть)

В клинику Веста, ул. Буженинова

0

71

мамаСвета
Далековато, смогу только в конце следующей недели

0

72

ОКА и б\х не брали там. Мы можем завтра утром взять. К тому же его рвота...
Т.к.нет инфекций то ронко, думаю,не надо- тоже экономия. Можно еще кал на простейших сдать, для дифференцировки гастроэнтероколита.
Ну в целом дообследование...

0

73

Уф, добралась до нормально интернета.
Вот результаты анализов:http://s5.uploads.ru/t/WkKN0.png
http://s4.uploads.ru/t/Ecjhm.png

Давайте и дообследуем беднягу и я его заберу в дом. Есть человек для передержки и уже потихоньку начинают спрашивать про насовсем (Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить)Из лекарств нужно что-то подвезти? Могу попробовать завтра.

0

74

Тогда клиника и биохимия?)) Биохимия стандарт 11? Или нужны доп.показатели?

0

75

Если амилаза в стандарт не входит, то ее надо добавить.

0

76

Лекарства- по анализам крови. Вот свободолюбивому Филу завтра развлечение: взятие крови. Он и от тилозина не в восторге... :D

0

77

Входит))

0

78

Ждём результатов.

0

79

по клинике в целом все прилично, за исключением эозинофило: 8 (при норме до 4)
.                                                                        и лейкоцитов 22,23 (при норме до 18,5)
В биохимии амилаза высоковата 1315 (при норме до 1200)
Т.о.имеем небольшой,может в начале развития, панкреатит. По калу выявлены простейшие изоспоры. Они ттт единичны.
После случаев рвоты подкалываем зантак- рвоты нет. Дня через 2 зантак в табл.можно. Общее самочувствие по типу "что мне двигаться пока я в клетке, лучше посплю". Размурлыкался,разгладился, хочет (и получает) общение, трётся прямо об лицо, волосы! Стул оформленный. Мочеиспускание норма.

0

80

Спасибо за информацию, скажите пожалуйста, можно его сегодня-завтра забрать и что нужно будет ему подавать?

0

81

Лита, а что с изоспорами делать?

0

82

Т.к.ооцисты единичные,нет обезвреживания и диарея прошла работает банальный фуразолидон. Неплохо выпаивать кишечный сбор (параллельно терапии), диета. В цЕлом неплохо.
УЗИ поджелудочной рекомендую, но не прямо суперсрочно. Уши- кандибиотик и регулярно чистить. Кончик хвоста террамицином до заживления (такое ощущение,что несколько хвостовых позвонков отсутствуют-коротковат). Лоток и миски на момент лечения простейших тщательно мыть,шпарить кипятком, отдельно от др.кошек. Этот вид простейших нередкость у кошек.

0

83

сколько еще нужно держать его в клинике?

мамаСвета написал(а):

Лита, а что с изоспорами делать?

я про такие и не слышала даже)

0

84

Вообще при соблюдении гигиены для профилактики заражения др.животными можно выписаться когда вам удобно. Однозначно я Филу уже начну давать сегодня лекарство.

А простейших немало бывает: изоспоры, криптоспоры,лямблии...))) кроме трудноизлечимых криптоспор остальное поддается терапии неплохо.

0

85

Лита написал(а):

Вообще при соблюдении гигиены для профилактики заражения др.животными можно выписаться когда вам удобно. Однозначно я Филу уже начну давать сегодня лекарство.

А простейших немало бывает: изоспоры, криптоспоры,лямблии...))) кроме трудноизлечимых криптоспор остальное поддается терапии неплохо.

По мне они все мерзские....  :glasses:

0

86

Они хоть не видны как аскариды или дипилидии(((
Бороться фуразолидоном будем. Уши-кандибиотик. Диета.

0

87

Фил устроился на передержке. К сожалению могут передержать только до 20 августа, буду активно искать ему новый дом.

0

88

т.е. вы забрали котика из клиники?
на какой он передержке?

0

89

Да забрала его в дом. Он находится на передержке у брата моего мужа.я к нему буду заезжать.там все хорошо у них в семье много разных животных и они на летний период в деревне,возвращаются 20 августа,поэтому он смог взять только до этого срока.назначения выполняем : ) но так у Фила есть возможность двигаться и получать побольше внимания.

0

90

Так вы его не себе? будете пристраивать?

0

91

Surok_S написал(а):

Так вы его не себе? будете пристраивать?

Я так понимаю, что не себе:

Rygaja еще в самом начале писала:

Себе оставить к сожалению не могу, т.к. есть дома другой найдёныш.

0

92

К сожалению нет. Моя кошка не приняла.

0

93

Моя кошка ваще никого не принимает((( Выкручиваемся как-то))))

0

94

У Фила всё хорошо, ест на 5, стул в норме, рвоты не было. Лекарства принимает исправно :)
в субботу полтора часа мырчал у меня на груди. Хозяев пока не нашла :(

0

95

Rygaja написал(а):

У Фила всё хорошо, ест на 5, стул в норме, рвоты не было. Лекарства принимает исправно
в субботу полтора часа мырчал у меня на груди. Хозяев пока не нашла

Хорошие фото есть возможность сделать?
Поставим в пиар, он мальчишка хороший - обязательно пристроится.

0

96

Всем вечер добрый!
У нас хорошие новости, мы нашли Маму для Фила, они познакомились, подружились и переехали в свой дом.
Теперь вместе спят и зовут меня на чай в гости.
Большое Вам спасибо за оказанную помощь в его судьбе.

0

97

очень рада! Поздравляем вас!!!

Мы рады хорошим людям, навещайте нас  :flirt:

0

98

Ура! Поздравляю Филимона)

0

99

Я новая мама Филимона. Люблю этого котика. Удивительно , как быстро можно было с ним найти общий язык.Как будто всегда с ним жили. У него всё хорошо. Чистим ушки. Рвоты нет. Уже знает свой новый туалет. Всегда громко предупреждает , когда туда идёт. Спасибо Леночке и всем , кто принимал участие в судьбе Фила.

0

100

Как ваше совместное проживание????

0