рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинПропажи: потерялася я! » Найдена кошка (кот) - сфинкс в районе м Алтуфьево; очень худая!


Найдена кошка (кот) - сфинкс в районе м Алтуфьево; очень худая!

Сообщений 1 страница 60 из 60

1

Попросили разместить в нашей группе ВК:

Найдена кошечка породы Сфинкс в районе м Алтуфьево, очень худая!
Ищем старых или новых хозяев.

Нашли кошку (или кота) вчера!
Сегодня её смотрел какой-то помощник ветеринара; но не смог определить даже пол; по его словам; кошке в районе 5 лет: Вроде взял анализы:
У ребёнка отморожены ушки - заметный дефект:
И она ужасно истощена - по словам нашедших; на улице была минимум недели 2  :(
У них свой кот-сфинкс; который от етой находки пребывает в большом стрессе:
Нашедшие думают; что ето девочка и значительно моложе 5 лет; но шрама от стерилизации у неё нет

http://s5.uploads.ru/t/PUgtm.jpg

0

2

Нельзя ее такую пристраивать((
и от нас нет смысла пиарить ибо не понятно что со здоровьем/состоянием/стерилизацией/привычками и тп

0

3

Александра Kluchka написал(а):

Нельзя ее такую пристраивать((
и от нас нет смысла пиарить ибо не понятно что со здоровьем/состоянием/стерилизацией/привычками и тп

Угу; ей как минимум бы старых хозов поискать; всё-таки отмороженные уши - ето очень заметная деталь
Ну и понять; что со здоровьем там после улицы

Сейчас пишусь с девушкой; ттт; кошку не выгоняют; слава Богу!
Она сильно истощена; но её готовы откармливать и лечить ))
Я так понимаю; от нас нужна будет помощь скорее советами и поиском старых хозов )
Ещё девушка написала; что дама с характером; вечером будут ещё фотки

Возник вопрос:

Какая в районе Алтуфьева нормальная клиника; какие надо сдать анализы и сколько ето примерно стоит?

0

4

Да как написали приехал к нам помощник вет врача, а не наш обычный вет врач, девочка с трудом далась на осмотр,шрама от стерилизации нету, врач при осмотре сказал что ей в районе пяти лет,анализы какие то взял, но меня дома не было какие точно не знаю, визуально при осмотре врача сказал,что она здорова
Если надо будет доздавать какие то анализы то я думаю это чуть попозже, потому что пока она когда ей что то не нравится ведет себя агрессивно
По характеру: мадам с характером собаке уже по морде надавала, никого не боится,ходит так будто жила всю жизнь у нас, лоток знает, когда нужно покушать треться об ноги мурлыкает, на остальных двух кошек и собаку внимания особого не обращает ,сама по себе очень крупная, наш парень сфинкс по сравнению с ней малышок :)может и шипеть если еду попробовать убрать или взять на руки пока она кушает.Ну я думаю это скорее от стресса проявляется агрессия.Спит под одеялом и мурлычет, как танк

0

5

Tiksya
вы сможете вечером фоточки выложить; где кошку видно?
Размещу; как потеряху:
Вы обьявления пока не клеили?

А что помощник вет врача сказал по поводу истощения?

0

6

ФОТО:

http://s5.uploads.ru/t/aKgnw.jpg
http://s5.uploads.ru/t/RGpEX.jpg
http://s5.uploads.ru/t/oPL8W.jpg

0

7

Фото сделаны после еды  :(

0

8

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТОЩЕНЬКАЯ

0

9

бедняжечка(((

0

10

Какой страшОк трогательный. Обнять и плакать.

0

11

Добрых суток!
Так узналось наверняка, мальчик это или девочка?
И со здоровьем? что? Помимо отмороженных ушей...
Я к чему... если не отыщутся "настоящие хозяева",
потому что мне кажется, что кошку выкинули...
То я готова взять ее к себе. Но мне нужно посмотреть ее,
характер и пр. И если это девочка. Т.к. дома еще двое котов
(кошка и кот) и кошка моя не стерилизована. А кот кастрат.

0

12

Tiksya;
разместила вас по сетям; надеюсь; ребёнка ищут  :(

0

13

Доброе утро, это девочка про здоровье узнаем вечером.
Дама с характером, ну мы думаем что это из за стресса
Если что дам телефон для связи

0

14

Маленькое несчастье(( спасибо, что подобрали!

0

15

Хорошо! До вечера, значит...
И что с характером это ничего.. все дамы обычно с характером :)
Главное, чтобы не агрессивная была и не дралась с другими кошками.
А то нам одной поцарапанной морды уже хватит...)
Слежу за Вашими новостями!

0

16

Вид у кошки ,такой как будто ее пытали.Это как можно было отморозить  уши o.O зачем искать таких хозяев.У меня кот выбегал на даче и в сильный мороз.Это ее надо было держать на улице часами.....да и что бы так похудеть сфинксу,надо постаратся :O

0

17

inga
Да нет никаких хозяев, с чего вдруг решили, что ее кто-то ищет
!'?!? Несчастная брошенная лыська.. Как почти все из наших..

0

18

Девушки мне сегодня звонила девушка нашедшая кису, несколько я поняла ее завтра отвозят ручкам , спрашивала меня совета на что смотреть и что спрашивать новых хозов. Рассказала как смогла. Надеюсь все будет хорошо. ))

0

19

rudik написал(а):

Угу; ей как минимум бы старых хозов поискать; всё-таки отмороженные уши - ето очень заметная деталь

Я так понимаю; от нас нужна будет помощь скорее советами и поиском старых хозов )

вот поэтому Я и подумала,что ищут старых хозяев.желаю кошечке хороших новых хозяев. :yep:

0

20

ManzanaS написал(а):

inga
Да нет никаких хозяев, с чего вдруг решили, что ее кто-то ищет
!'?!? Несчастная брошенная лыська.. Как почти все из наших..

Стася; ты ясновидящая?  :flirt:
Кошки создания живучие; иногда и через полгода хозы находятся; а кошки скитались всё ето время:
Меня в первую очередь останавливала НЕ стерильность киси; поетому я и просила девушку не спешить с пристройством:
Но уже видимо; поздно  :(

0

21

rudik написал(а):

Стася; ты ясновидящая?  
Кошки создания живучие; иногда и через полгода хозы находятся; а кошки скитались всё ето время:
Меня в первую очередь останавливала НЕ стерильность киси; поетому я и просила девушку не спешить с пристройством:
Но уже видимо; поздно

да уж,если ее еще и надумают вязать,то это совсем ужасный -ужас. :'(  я такой заморенной кошки не видела ни когда.....

0

22

Девочки;

Кристина

оказался это старый старый кот кастрат

больше 10 лет ему

с остеохондрозом

0

23

картина Репина приплыли!!!!!!
бедный парень...

0

24

Мда((( очередной выкинутый старичок((

0

25

Это новые хозяева отписались?
Может их пригласить на форум? Будем помогать советами и т.д.

0

26

ёпрст.......... и что новые хозы? или он еще на пристройстве?

0

27

Света; я даже не знаю; как ето сказать  :(

Девушка; нашедшая кота; писала мне в личку несколько дней - и просила передержку найти; предлагала 1500 и корм с лотком; потом телефон мой просила  - пообщаться лично и посоветоваться;
Потом написала; что ручки нашли и они будут за ним смотреть:

А увидела я сегодня ВСЕ ети сообщения только СЕГОДНЯ; когда она мне уже в 10 раз написала вот ету инфу - что он старик и больной (((
Я сразу предложила помощь; но девушка мне не ответила; хотя прочитала; я сильно подозреваю; что она обиделась ((

Хотя я честно не специально игнорила её - я просто не вижу в потоке сообщений те; которые опускаются вниз  :(
Я не успеваю всё читать из лички ((
Только свежие успеваю и то не все ((

Так что нужно звонит; видимо  :(

0

28

%-)  %-) Странная  история o.O а как же вет который ее осматривал и искал следы стерилизации %-) не смогла отличить кота от кошки!!

0

29

inga написал(а):

Странная  история  а как же вет который ее осматривал и искал следы стерилизации  не смогла отличить кота от кошки!!

Да; я ещё в первом сообщении написала; что помощник ветеринара не смог определиться с полом ((
И уши посчитал отмороженными; а меня тут завалили; что ето Левкой и такие уши для них - норма  :dontknow:
Но на тот момент фоток же не было; кроме первой ((

0

30

Мне кажется, такому помощнику ветеринара не нужно становиться ветеринаром... :suspicious:

А девушка же зарегистрирована на форуме у нас? Странно, что она не пришла в эту тему, когда нужна была срочная помощь.

0

31

Всем добрый вечер :)
Я ни на кого не обиделась, просто завал с работой был.
Я в тот же день дозвонилась по телефону указанному в контакте в группе
У новых хозяев он пока на испытательном,так как у них есть свой кот кастрат и пока они не общаются
вот что пишут новые хозяева,хозяева очень понравились,надеюсь все сложится,хотела чуть попозже написать через недельку
"Привет) Водили найденыша в ветеринарку, оказалось что это очень старый кастрированный кот. Рентген сделали, от старости остеохондроз у него, попробуем таблетками лечить, что бы кости не болели."
Ссылка

0

32

oyssho написал(а):

Мне кажется, такому помощнику ветеринара не нужно становиться ветеринаром... 

А девушка же зарегистрирована на форуме у нас? Странно, что она не пришла в эту тему, когда нужна была срочная помощь.

Про ветеринара полностью согласна...

0

33

Ну по моему опыту котейкам требуется несколько недель, чтобы привыкнуть друг к другу. Пусть попробуют феливей, или что-нибудь аналогичное для снятия стресса. А у котов по любому сейчас стресс.
По поводу костей могу посоветовать обратиться в Первомайский ветцентр, там хороший специалист по костям. Если надо будет - дам контакты.
Да и вообще, надо новых хозяев на форум заманить :)

0

34

Могу посоветовать клинику в Тимирязевке. 8-499-976-0601 Серова Ольга. Классный врач. своих зверей доверяю ей. Работает по средам и пятницам. Звоните, ссылайтесь на Блохину Татьяну. А что уши не отморожены - видно по первому фото. Отмороженные уши темные и сухие. Часто отмирают ткани. Это действительно левкой, но плохого качества. Можно предположить избыток кальция в организме. Но иногда у вислоухих кошек уши "встают" на стресс. Если будет совсем туго - заберу кота на работу - будет Тимирязевцем.

0

35

Забыла сказать. Внешне по фото появляется подозрение, что у него обезвоживание. Может глюкозки с физраствором. Хуже не будет.

0

36

tatyana написал(а):

Забыла сказать. Внешне по фото появляется подозрение, что у него обезвоживание. Может глюкозки с физраствором. Хуже не будет.

Вот, кстати, да, ощущение "хрустящей" кожи по фото.

Девочки,
а есть контакт новых хозяев?

0

37

http://cs310517.vk.me/v310517582/4278/UI-c1H6blHM.jpg

0

38

Это от новых хозов. Попросила Кристину (девушку, нашедшую кота) выйти с ними на связь.

0

39

http://cs.cmle.ru/cs616516/v616516582/7 … QItWjI.jpg
Привет из нового дома
к ветеринару мальчика водили, все хорошо обезвоживания нету
Это про дружбу между мальчиками
"Ну редко, но гоняют друг друга по квартире
22:25:52
А так спокойно себя ведут)
Без шипения и рычания))"

0

40

как чудесно!
Так оно левкой или не левкой? Чистосправочно.

0

41

Все такие вроде не левкой , а ушки отморожены были

0

42

Какой он классный! :love:

0

43

У нас беда отдают котика обратно, второй кот его загонял
Куда его девать теперь не знаю

0

44

Теперь он с ветпаспортом,со всеми прививками

0

45

Охх... Всё та же печальная история(((

Тут есть статья на форуме. Про сдруживание животных, чтобы между ними не было конфликтов.

Вы привели в дом нового члена семьи

Я так понимаю, котик к Вам едет? Или приехал уже?

0

46

Котик остается пока у хозяев,пока он будет там, нужно теперь искать новых хозяев
У нас он прибывал в огромном стрессе из за собаки и наш кот тоже был в стрессе

0

47

Ага. Ясно. С кем тогда лучше будет оперативно связываться по поводу знакомства?

0

48

Отредактировано Ju_Ju (15 октября, 2013г. 11:38:42)

0

49

Ага. Сейчас попрошу спрятать телефон из общего доступа. И будем искать претендентов на знакомство.

0

50

Новые фотки

0

51

http://s5.uploads.ru/t/jEGVd.jpg
http://s4.uploads.ru/t/KETxS.jpg
http://s5.uploads.ru/t/hqHEQ.jpg

0

52

да что ж за часть туловища, прямо противоположная лицу такая у нас происходит?!!!(((( Одни возвраты...

0

53

Потому, что у Вас узкий круг для ручек.
Помните как я у Вас кошечку просила? Ну не из Москвы я, и что?
Взяла второго перса с местного приюта.(не помню писала про нее нет?) Со здоровьем плоховато было. Но сейчас все "починили".
Вот и сфинксюшку бы обогрели, откормили, подличили. Я же предлогала и деньги на стерелизацию и оплату всех расходов на лечение, а Вы отмахнулись...... адрес не устроил. Кому от этого хуже? Только тем котофеям, которых Вы могли бы взять на место той, которую бы я забрала.

0

54

Забрали вот тоже, а потом не устроила животинка. Тут раз и забрали , а от вас каким образом? на оленях или журавлях?
Или вы считаете, что у нас свободных денег много и времени тоже?
без обид, не в вас дело, не в месте вашего проживания, а в территориальной доступности для команды.

0

55

LadyPhoenix написал(а):

Потому, что у Вас узкий круг для ручек.
Помните как я у Вас кошечку просила? Ну не из Москвы я, и что?
Взяла второго перса с местного приюта.(не помню писала про нее нет?) Со здоровьем плоховато было. Но сейчас все "починили".
Вот и сфинксюшку бы обогрели, откормили, подличили. Я же предлогала и деньги на стерелизацию и оплату всех расходов на лечение, а Вы отмахнулись...... адрес не устроил. Кому от этого хуже? Только тем котофеям, которых Вы могли бы взять на место той, которую бы я забрала.

LadyPhoenix
Вы, наверное, не поняли (или мы не очень внятно объяснили) причины, по которым мы пристраиваем только в Москву и МО. Суть как раз в том, что в случае возврата нашего подопечного мы без проблем заберем его обратно, если это Москва или область. А если это Нижний Тагил, мы туда как будем добираться? Два дня на оленях и неделю на самокате?

Как правило, люди, у которых не прижилось животное (а это объективная реальность: животное может не прижиться, и ничьей вины в этом нет - ни самого кота, ни хозяина), будучи далеко, начинают пристраивать сначала по своим знакомым и друзьям, потом через объявления в своем городе. Единицы будут заморачиваться и переправлять нам животное, куда проще пристроить его у себя под боком, пусть даже совершенно чужим людям. Мы против этого. "Своих" пристроенных мы заберем всегда, и это наше условие, которое мы всегда озвучиваем будущим хозяевам.

Вот хороший пример: Фрида. Была пристроена несколько месяцев назад, но у хозяев случился форс-мажор, и ее попросили забрать срочно, ну то есть в течение буквально 1-2 дней. И именно потому, что она была в МО, мы смогли оперативно забрать. А из Казахстана или Адыгеи ее вообще никто не парился бы нам отправлять.

Понимаете, о чем я?

0

56

А вообще, всё, что ни делается, всегда к лучшему  :yep:

0

57

Я понимаю, но есть ручки "новички", а есть "старички" :) Я же писала, у меня 2 приемыша с местных приютов. Опыт есть, я понимаю, что может всякое быть и возвращать не буду. У меня есть возможность (а это важно) подержать котейку отдельно (дом 163 кв метра) и помочь привыкнуть к новому месту. И мои живности полностью адекватные. Боев у нас не бывает и не было никогда. Да и я из дома работаю. Что не писала, так то, что у меня и дети (2) приемные тоже с России привезла, а 2-е самодельные.
Знаю я что не все гладко с приемышами бывает. Готова к этому :) И здесь бы всегда была с отчетами. Мне просто оочень не хочется брать котенка их питомника (там их и так разберут), а хочется помочь кому это необходимо. И деньги, что потрачу на покупку, мне кажется, разумнее потратить на лечение.
Я след-м летом лечу на защиту диплома, поэтому и зашла на этот сайт(обычно я ооочень редко в России). Вот опять думаю, может я всеже кому то нужна со всем тем, что могу предложить ?
Короче, просто хочу ( и могу) помочь!!!!

0

58

Забыла дописать:
я тоже "без обид".

0

59

Этого котика зовут Честер и он повторно пристроен

0

60

Боже мой, бедный малыш... две недели на улице... и никто не забрал несчастного ребетенка!!! Что ж за люди такие!

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинПропажи: потерялася я! » Найдена кошка (кот) - сфинкс в районе м Алтуфьево; очень худая!