рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Нюша: молодая бенгалка, опять аллергия у ребенка


Нюша: молодая бенгалка, опять аллергия у ребенка

Сообщений 1 страница 93 из 93

1

Та самая бенгалка от Кузьминишны. Цитирую из письма хозяйки:

Зовут её Нюша. Ей 1 год и 5 мес. Хорошая , добрая , игривая, любит общество детей и вообще очень общительная и любознательная, Не кусается и не царапается. Кушает  сухой корм и сырые куриные субпродукты. Отдаем в связи с мед.противопоказаниями. У ребенка аллергия. Надеемся Вы нам поможете.

Ща фото выложу. Там реально бенгалка...

http://s9.uploads.ru/t/eRXJi.jpg

http://s8.uploads.ru/t/I23CU.jpg

http://s9.uploads.ru/t/M7Ncf.jpg

http://s8.uploads.ru/t/aHVyY.jpg

http://s8.uploads.ru/t/qdvSe.jpg

Отредактировано Santanella (19 февраля, 2014г. 21:24:20)

0

2

Стерилизована, привита. Брали в питомнике (брак).

0

3

Красава какая!

0

4

аж дух захватило..от такой красавицы...

0

5

Ух, какая....! Хвостато-голенастая ...))))

0

6

Ыыыы...
А у нас еще абичка молодая на подходе  :glasses:

0

7

Стерильна? давайте я ее сразу в пиар запущу?

0

8

Александра Kluchka написал(а):

Стерильна? давайте я ее сразу в пиар запущу?

Погоди, Саш, на нее есть потенциальные руки.

0

9

окрас чудесный!!

0

10

В выходные у Нюши намечены смотрины :)

0

11

Красотулина какая!

0

12

Кошка поехала на испытательный срок.

0

13

Ирина, поздравляю!
Ну как вы там все вместе?

0

14

Девочки, привет!
Вот ребята (мой корнишь и бенгалка) уже вместе как 2,5 дня. Привезли мы ее в субботу, сперва из переноски дали коту понюхать - он так взвыл, никогда у своего кота такого голоса не слышала. Нюша, отдать ей должное, повела себя очень культурно - не пикнула. Мы посадили ее в отдельное помещение где она и провела большую часть субботы. Дизель (мой корнишь) все время подходил и принюхивался, Нюша сидела у щелки и тоже глазела на него. Так прошла суббота. Ночью все спали по своим местам и вели себя прилично. В воскресенье мы ее выпустили из "заточения", она оказалась очень любопытной :) все проверила, прошлась по всей квартире. На Дизеля реагировала с опаской, но пару раз сама пыталась пойти на сближение, но потом шипела. Вечером хотела закрыть ее снова (на ночь) но она подала голос и отказалась сидеть одна, выпустили. Дизель спал с нами (его место на кровати), Нюша спала во второй комнате на столе - я ей там ее плед постелила. Ночь прошла спокойно. Вчера было принято решение не закрывать их и когда я пришла с работы они меня уже встречали вместе. Но когда пришел муж - Дизель начал агрессивничать, шипеть на нее и лапой замахиваться. Она повела себя умнее - не стала на глаза ему попадаться. Надеюсь что это у них притирка такая, потому что вчера я уже обрадовалась что так легко прошло сближение, но вечером что-то они меня огорчили.
Кушает она хорошо, но правда тот корм который ей дали хозяева (феликс в кусочках), сухой Ямс (корм Дизеля) не ест сейчас никто. Дизель что-то стал плохо есть, все время на стороже.
Туалетная тема - отдельная история :) по большому Нюша сходила в Дизеля горшок (хотя свой стоял рядом), а вот по маленькому - не могли понять куда ходит. Сегодня с утра обнаружили, что на коврик у входной двери. Убрали коврик, все вымыли. Пошла в горшок Дизеля. Ну надеюсь что одного горшка на двоих им хватит.
У меня вопрос - как перевести ее на другое питание? Покупать консервированные корма и смотреть какой понравится? есть какие то наверняка хорошие, чтобы не прогадать?
Что можно еще давать? Сметану? (у меня кот ничего не ест кроме корма + иногда мясо (сырое, вареное) поэтому никогда вопроса не возникало).
Вот такие у нас дела!
Буду рада любым советам!!!!!!

0

15

Не-не-не, сметану точно не надо! Здоровая печень Нюше еще понадобится :)

Я правильно поняла, что Ваш Дизель ест сухой Ямс? Тогда можно купить несколько пакетиков влажного Ямса и дать одновременно по полпакетика обоим, миски - недалеко друг от друга, чтобы они видели друг друга и кто как ест. Может сработать стадная жадность :)

0

16

Спасибо за совет :) касательно корма. так и сделаю, куплю ямс - может будут есть оба. надеюсь что они притрутся к друг дружке, а то сейчас у нас в доме "холодная" война...
Нюша кошка хорошая, очень ласковая и игривая, общительная. Когда привезли - вела себя очень тихо, но теперь и голос подает :) у нас теперь весело.
Котейки голосистые оба :)

0

17

Может и будут в один горшок ходить, может два понадобится. Если Дизель будет ей мешать посидеть на горшке - можно будет попробовать туалет-домик. У меня кошка ходит в такой домик, потому что как только она идёт копать в горшке, тут же приходят оба кота и начинают проверять, что это она собралась делать. А когда она в домике, они сидят один на домике, другой рядом - и ждут, пока она выйдет. :-)

0

18

Девочки, привет! Пришла домой - картина маслом :) коты в состоянии холодной войны - друг друга как бы не замечают. Нюша писает на пол :( я в растерянности, может от стресса? А может и правда ей Дизель мешает, потому что как только она идет в сторону горшка - Дизель идет следом с проверкой. Надеюсь что это стресс и что вскоре все наладится. Сегодня у нас расстройство желудка у Нюши :( что можно ей дать? Мне помниться как-то ветеринар говорила, что можно давать смекту. И еще вопрос - а растройство может быть от ее корма? Вот сидим с котами ждем мужа, дала ЦУ купить ямс в пакетиках и шприц (хочу смекту влить в прот, ложечкой вливать проблема).
Вот такие у нас новости... прямо как с линии фронта!

0

19

Энтеросгель тоже неплохо.

Поставьте второй лоток.

0

20

Доброе утро всем неравнодушным к нашей теме!
Докладываю :) смекту дала, ямс - ест. Это я так думаю что хорошо. Ночью сходила в туалет, не много жидким, но стул (ттт) вроде как нормализуется.
Касательно совместной жизни, то пока игнор + небольшие поползновения "научить как надо" от Дизеля. Драк (ттт) нет, просто шипение и догонялки.
Касательно туалета, 2 лотка стоят, но :( писает на пол... Надеюсь что стресс, но если нет, то нужно как-то учить... Есть советы от бывалых?
Котейки забавные :) и правда территориалы жуткие, никогда не ожидала что мой такой добряшный кот, так себя будет вести.
Нюшка очень любопытная :) и плевать она хотела на чью-то там территорию ;) везде прокрадывается.
Кушает хорошо, но хууууууууденькая. Весит всего 2,5 кг. Будем откармливать.
Жду советы, че с горшком делать....

Спасибо!!!!!!

0

21

писает на одно место?

0

22

1. успокоительного в водичку -Фитекс или Кот Бюн!
2. Наполнитель поменять, у Вас какой?
3.поставить второй лоток в другом месте или купить домик-туалет, они сейчас не сильно то и дорогие. есть по 600р.
4. Мало времени прошло, возможно что им надо побольше для дружбы, а так же  если писает мимо- возможно не только стресс, а что-то  беспокоит  в организме (может глисты,  может из-за расстройства желудка, вообщем-то сдать бы кровь)

0

23

Девочки, я перед тем как забирать спросила у хозяев - у них с писается та же проблема была. Думаю, что это так сказать проблемное место.
Горшка 2 стоят - один с комкующимся наполнителем, другой с древесным.
Писает в одно и то же место, не далеко от лотка. вчера с ней муж сидел, выжидал когда она пописает, так вот она в лотке покрутилась а пописала рядом....
Касательно беспокоит - может быть, просто пока не решусь  в ветеринарку нести - вдруг еще сильнее стресс даст?
Вот нужно еще домик туалет попробовать...
Спасибо за советы!

0

24

И еще лоток без наполнителя, просто с сеткой попробуйте.

0

25

да, может писать в наполнитель ей не нравится

0

26

да, спасибо! Вечером приду домой и начну пробовать снова! Но я очень надеюсь что мы с этой проблемой справимся.
Касательно притирки с Дизелем, то мне вполне понятна и его и ее реакция, и у них онв не очень плохая (что не может не радовать).
Спасибо за советы!!!!

0

27

Если и там были проблемы- ехать в в клинику- не тянуть, стресс не стресс, а надо начинать лечить лучше раньше, чем потом запущено еще больше будет.Ну накрайняк купите Стоп-цистит и в ротик.А на то место -поставьте пока  лоток -ну где она писает, раз в одно и тоже место.
Но на фоне стоп-цистита можно в клинике потом не заметить саму болезнь.

Отредактировано lira70 (26 февраля, 2014г. 15:45:12)

0

28

ок, понятно!
спасибо за совет!

0

29

Девочки, привет! Пишу отчет :) о нашем житье-бытье.
Вчера муж ходил с Нюшей в ветлечебницу, у нее все ок :) выписали корм другой, таблетки. С горшком вроде бы наладилось (тттт). И у нас в квартире уже наступил практически мир :) коты не деруться и практически друг-друга не замечают.... я рада очень!!!!
Вот такие у нас дела!
Спасибо за ваши советы!!!!

0

30

Уже лучше :-)

0

31

Девочки, привет! Р
ассказываю про наше житье-бытье.
У Нюши все ок (ттт) имею ввиду стул нормализовался, глистов нет. Отношения с Дизелем плохие :( он очень агрессивничает и не дает ей свободно по квартире передвигаться, постоянно нападает если она выходит из своего уголка.
Сегодня закрыли Дизеля в ванной с едой и туалетом, чтобы дать Нюше возможность свободно походить по квартире. Мне кажется, что и проблемы с туалетом вызваны именно постоянным террором Дизеля, т.к. видимо она быстренько писает где может и бежит обратно. Сегодня посмотрим как было когда Дизель был закрыт. Надеюсь что скоро они привыкнут друг к другу, потому что так тяжеловато жить :(
Может посоветуете как их подружить?
Пытаемся вместе играть но у нас играет только Дизель и не разрешает Нюше присоединиться... в общем пока сложно все :(
Вот такие дела.
Жду от вас совета, заранее спасибо!

0

32

iirena написал(а):

Девочки, привет! Р
ассказываю про наше житье-бытье.
У Нюши все ок (ттт) имею ввиду стул нормализовался, глистов нет. Отношения с Дизелем плохие :( он очень агрессивничает и не дает ей свободно по квартире передвигаться, постоянно нападает если она выходит из своего уголка.
Сегодня закрыли Дизеля в ванной с едой и туалетом, чтобы дать Нюше возможность свободно походить по квартире. Мне кажется, что и проблемы с туалетом вызваны именно постоянным террором Дизеля, т.к. видимо она быстренько писает где может и бежит обратно. Сегодня посмотрим как было когда Дизель был закрыт. Надеюсь что скоро они привыкнут друг к другу, потому что так тяжеловато жить :(
Может посоветуете как их подружить?
Пытаемся вместе играть но у нас играет только Дизель и не разрешает Нюше присоединиться... в общем пока сложно все :(
Вот такие дела.
Жду от вас совета, заранее спасибо!

Постепенно их надо к соседству приучать, не сводите их лоб в лоб, пусть сначала кушают недалеко или далеко друг от друга но в передлах видимости например (я кошке ставила покушать на подоконник ,а котам на пол), Дизеля угощайте когда Нюша рядом где-то, еще видела что советуют какую то вещь с запахом одного животного одевать на другого, что бы к запаху привыкали, а с туалетом..., поставьте несколько лотков дома, что бы кошке не пришлось бежать куда-то, (если ходит мимо лотка, попробуйте с наполнителями поэксперементировать) далеко и бояться что ей задницу надерут по дороге!

0

33

У меня кошка приживалась более полугода.

0

34

Дизель - кастрирован? я что-то не помню?
успокоительного надо в воду по любому и длительно.Дизелю поболее внимания однозначно.
про поведение почитайте Тут

0

35

lira70 написал(а):

Дизель - кастрирован? я что-то не помню?
успокоительного надо в воду по любому и длительно.Дизелю поболее внимания однозначно.
про поведение почитайте Тут

Подпись автора

    Я Света и ко мне на "Ты".
    Ушла обратно в кулинары.

Дизель кастрирован. И он (мне так казалось) совсем не агрессивный кот. Они не дерутся (ттт) в прямом смысле этого слова (слава Богу), но он ее задирает, она только уйдет со своего места - он уже бежит к ней и гонит обратно :(
Да, поняла что нужно ему внимания больше, стараюсь его вниманием не обделять. Вот же живность!
А успокоительное обоим давать?
Они воду пьют из кувшина для цветов :) литра так эдак 3.... вот думаю сколько туда капать!
Я понимаю, что они подружаться (должны) ну или просто приживутся (тоже должны) просто эта затяжная война уже раздражает.
Какают и писают в горшки друг-друга, видимо тоже чтобы что-то доказать ...
В общем, посмотрим как сегодня себя вела Нюша когда Диз был в ванне закрыт.
Про Нюшу - кошечка замечательная :) ласковая и очень дружелюбная, правда на руках сидеть совсем-совсем не любит и когда ее берешь возмущается.
Спасибо девочки за советы и сообщения :) с людьми как-то проще чем с котейками :(

0

36

Я Буську притащила в апреле прошлого года, до июня она сидела в ванной  в изоляции. Когда выпустили была "война и немцы".)) Через несколько дней Цапа стала с ней "дружить" , а Спайди до сих пор спокойно мимо пройти не может, обязательно лапой цапнет! Особено если я не вижу и не начинаю вопить сразу. Причем могут спать рядом, а через минуту шипеть и скакать. Мне кажется, это только от характера зависит...

0

37

Anna123 написал(а):

Я Буську притащила в апреле прошлого года, до июня она сидела в ванной  в изоляции. Когда выпустили была "война и немцы".)) Через несколько дней Цапа стала с ней "дружить" , а Спайди до сих пор спокойно мимо пройти не может, обязательно лапой цапнет! Особено если я не вижу и не начинаю вопить сразу. Причем могут спать рядом, а через минуту шипеть и скакать. Мне кажется, это только от характера зависит...

Подпись автора

    В поисках приключений главную роль играет не голова!

Спасибо за ваш ответ! А то я уже начала переживать что у меня с котЭ чет не так.
Сегодня посадила Нюшу в ванную, она рада :) там можно без опаски ходить и безобразничать. Дизель караулит у ванны. Вечером приду и пусть при мне общаются.
Мужу в ветеринарке сказали, что не надо разнимать?! когда деруться. Но как тут не разнять? Когда сердце кровью обливается?????
Девочки, и писает Нюша в горшок и какает туда же, это ее Дизель пугал вот она и где придется это делала.
Но коты поменялись горшками  :question: даж не знаю почему.... теперь Дизель в Нюшин делает дела, а Нюша в Дизеля....
Вот такое у нас житье-бытье.....

0

38

Всё у вас нормально, идёт по плану :-)
Горшками часто меняются: чужой запах своим пытаются перебивать.
Я драки разнимаю. Если видела, кто начал или спровоцировал - могу виновнику и газетой настучать. Если, вдруг, уже драка - тогда газетой по попам обоим, чтобы не обидно не было :-)

0

39

мамаСвета написал(а):

Всё у вас нормально, идёт по плану :-)
Горшками часто меняются: чужой запах своим пытаются перебивать.
Я драки разнимаю. Если видела, кто начал или спровоцировал - могу виновнику и газетой настучать. Если, вдруг, уже драка - тогда газетой по попам обоим, чтобы не обидно не было :-)

Подпись автора

    Когда все дороги заходят в тупик, когда разрушены все иллюзии, когда ни один луч не блеснет на горизонте, тогда в глубине души каждого человека остается проблеск надежды.
    Делия Стейнберг Гусман

Света, спасибо!
Я тоже думаю что правильно разнимать ну и еще показать кто все таки в доме хозяин. Потому что от безнаказанности вообще можно и на голову сесть!
А что посоветуете, закрывать Нюшу пока нас нет? или пусть сами как-нибудь? У меня такое ощущение что Дизель ее задирает именно при нас, ну типа как доминирует.
Потому что когда их одних оставляла, то бардака то особого не было, ну Нюша мимо горшка писала... а так все ок было.
Дилема!
Ой, ну слава Богу что так у многих бывает!!!! Просто у меня первый раз  :dontknow: два животных живут, вообще нпонятия не имею чего и как должно быть...
Спасибо всем за советы!!!!!
Очень выручают!

0

40

Я тоже "за" разнимать. Мне например иногда достаточно сказать строгим голосом, и мой "злобный карлик" (Спайдик - мелкая, а в сравнении с Буськой просто половина))) с невинным видом убегает, типа она и не хотела ничего такого, просто мимо шла...)))
И у меня тоже сложилось впечатление, что когда нас никого дома нет, и конфликтов нет.
Оставлять одних, вместе в квартире было ужасно страшно (да еще и у Буськи один глаз, его особенно беречь надо)).
Но моя бесстрашная мама решила, что "уже пора, не всю жизнь же ей в ванной сидеть" и выпустила кошек в свободное плавание...)))
И ничего, вроде обошлось...
Но у нас Буся - во-первых флегматик, во-вторых гораздо больше Спайди, так что в случае чего, может навалять не по-детски. ))

0

41

Понятно :) спасибо за советы-ответы!
Вывод  разнимаю и ругаю. На мой строгий голос кот тоже реагирует, а то когда не разнимали (по совету ветеринара) так он вообще обнаглел, такое было ощущение что даже гордится.
Теперь я их разнимаю и Дизу еще профилактику по попе делаю, вроде (тттт) помогает, перестал как манья за Нюшей следить.
Пока позакрываю в ванной Нюшу, мне так поспокойней, но Ваша мама права, не всю жеж изнь там сидеть!
Спасибо за интерес к нашей теме!!!!!

0

42

С попой не переборщите.)) Он же пока не понял, что пятнистое недоразумение надолго. Раньше жил себе один поживал... Так что любви побольше и рассказов какая Нюша хорошая.)))
Будут длинные выходные -отличный шанс под присмотром привыкнуть к "круглосуточному" контакту. )))
Удачи!

0

43

Не по попе, а брызгалкой с водой-  как только увидите, что начинается.. сразу за брызгалку.. мои потом видели, что я  руку тяну и говорю, где моя брызгалка.. сразу в разные стороны.. "а мы чё.. мы ниче.. "

0

44

Я бы пока без присмотра одних не оставляла.

0

45

Девочки, привет!
Спасибо за советы!
Сперва о хорошем: у Нюши стул нормализовался, в туалет тоже ходит в отведенное место, с этои уже (тттт) проблем нет.
НО с Дизелем у нас война :( точнее Дизель воюет, если первое время это был игнор, то теперь это самая активная война :( Нюша спокойно пройти не может если Дизель ее видет - сразу набрасывается и начинается драка.
Вчера купили "Кот баюн" начали давать дизелю, пока не помогает, агрессия только возрастает.
Оставлять одних не будем конечно - когда такие "отношения". Постоянно на чеку мы, если Дизель идет куда-то я или муж следом, только для того чтобы проконтролировать куда он идет.
Спасибо за совет с пульверизатором, наполню водой, начну воспитывать по новому.
Надеюсь что они все таки подружаться!!!!! Так хочется нормальных отношений!  :canthearyou:  а то сейчас у нас дурдом!!!!!!

0

46

Держитесь!

0

47

iirena
Ирин, попробуйте массово зайти с двух сторон: в питьевую воду добавляйте капельки Фитэкс (только воду чаще меняйте, чтобы она долго не стояла), а параллельно купите и включайте им Feliway (поможет или нет - 50/50).

Еще я много читала про капли Баха, это травки, но сама я никогда ими не пользовалась.

0

48

Девочки, привет!
У нас пока ситуация не нормализовалась :( я боюсь их одних оставлять, а со мной Дизель не решается нападать, так попытки, но я его гоняю. Когда ухожу, то Нюшу в ванной закрываю, и на ночь тоже, а то уследить же за ними ночью не смогу :(
Дизель такой нервный стал  o.O  я его баюном пою. нацепила на Нюшу бантик, который на ночь Дизелю вешаю - пока не помогает :( но я надежды на мир-дружбу-жвачку не оставляю!!!!
Спасибо за советы!
Касательно воды - обв пьют  :dontknow: из кувшина для цветов, а он большой.... так что если капать то сразу внутрь....
Вот думаю, а Нюше тоже давать? Она вроде не агрессирует, но уже его (Дизеля) боится и шипит, если чего.
С туалетом у нас все ок, только бывает что ни с того ни с сего Нюша писает на ламинат у порога  :no: но надеюсь что это временно и по глупости.
Спасибо за советы, будем пробывать!!!!
Вот хотела друга/подругу Дизелю :) ндаааааааа! Знал бы лн что для него старалась!

0

49

Ну.... не было у бабы забот, купила себе баба порося...  :crazyfun:
Ирин, конечно, обоим баюна. Нюша нервничает, боится - это провоцирует Дизеля слегка её побить.

0

50

А Нюша пытается спрятаться от него ? как они территорию делить пытаются?

0

51

Чего удивительного. Живут вместе с 22 февраля. То есть 3 недели где-то. Мало очень. Гонения будут не менее 3х месяцев активные друг на друга. И еще 2-3 месяца по привычке но уже более вялые. И это нормально. Коты - одиночники по природе. Когда попадают в стаю 90% особей требуется притирка. Особенно страдает тот на чью территорию покусились.
Здесь только терпение, терпение, терпение и время.
У меня так трудно кот принимает всех. Прямо войнушка. С активными боевыми действиями. Видимо характер такой вот собственнический. А кошка более мирная, нежная, контактная. Шипит для порядка.
В целом вы придерживаетесь правильной стратегии. Разводить не давая драться, но и давать время побыть вместе чтобы начиналось свыкание.
А что про это:

iirena написал(а):

Вот хотела друга/подругу Дизелю  ндаааааааа! Знал бы лн что для него старалась!

Так то вы хотели. Дизеля же никто не спросил, хочетон, или нет. Вот теперь он показывает свою точку зрения на это.-))))

0

52

Я "кот баюн" вливаю воду, а не капаю каждому)))
и мне кажется, что если закрывать всех по отдельности  слишком долго,то лучше тоже не будет.. у каждого будет назревать и усиливаться ненависть..  может я такая криворукая. но я новую кошку всегда выпускаю сразу  в табор, ну посидит, ну поорут,ну  лапами помахают, выяснять кто главнее, а я им выговорю все что думаю:что нельзя так и все успокаивается,, был случай, что двух кошек приходилось разнимать ногами, так как дрались под ногами и клубом, потом за шкирку отрепала, пошипела, сделала выговор и все.. а так водой в брызгалке.

(у меня было и 10 кошек и  9, а сейчас 7)

Отредактировано lira70 (12 марта, 2014г. 14:13:21)

0

53

Людмила1966 написал(а):

Дизеля же никто не спросил, хочетон, или нет. Вот теперь он показывает свою точку зрения на это.-))))

Он просто ещё не понял своего счастья :-) Ничего, залюбит как миленький  :crazyfun:

0

54

Ой :) девочки, спасибо! Поддержали :) приятно осозновать, что я не одна такая ;) с котами и войной у них.
У нас ситуация все такая же - Дизель уже кусается  :no: если нарьше только лапами дрался, то теперь на нее напрыгивает и кусается, и я тут же их разнимаю и ругаююююююююсь, дизель обижается и уходит на окно, там его место любимое.
Нюша боится, убегает, он за ней... и тут война. Буду теперь и Нюше баюна давать.
Я понимаю, что привыкнуть должнв и пр, и понимаю конечно что из ванной привычки не получится, но пока оставлять их боюсь, тут такие клубки получаются из котов - что просто ах!
Короче план пока такой - пока нет дома Нюша в ванной, Дизель в квартире, по приходу Дизеля не изолдирую, но он сразу в драку, потом мой ор, и кот на окне, а Нюша прячется под батарею, там у нас сушилка с бельем стоит, так она туда и он ее раньше в том месте не трогал, теперь не знаю. У Дизеля сейчас как-то агрессия по нарастающей, т.е. первые два дня все было можно сказать спокойно... сейчас же - это война и охота. Дизель как только понимает что я его не контролирую - он сразу нападает :(
Сегодя по совету коллеги оптирала обоих одним и тем же влажным полотенцем - им по фигу :( опять драка была.... Короч до мира нам видимо еще далеко...
Ну надеюсь что все равно рано или поздно будут друзьями.
Территория поделена след. образом (под моим контролем) Дизеля - комната, в нее Нюша даже войти не может - это святыня. Вторая комната, коридор и кухня - если я рядом в распоряжении Нюши, но если меня нет - то только уголок под сушилкой.
Вот такие дела....
Надеюсь что скоро у нас наступит мир :) а Дизель и правда пока не понял что это навсегда :) наверное еще надежда теплится что скоро он от Нюши избавится.
Спасибо девочки за поддержку и добрые слова!Может у кого какие советы есть? Ну типа влажного полотенца - буду опробывать все варианты  :mybb:

0

55

Моя кошка точно такая же как Дизель))) ВСЕ враги лютые и не подлежат мирному сосуществованю. Быстрее всех адаптируются к ней котята. Потому что даже, когда их лупят, им важнее играть и Ева смиряется. Из взрослых быстрее всего приживаются пофигисты. Трусишек бьет, с боевыми драки

0

56

Ох, весело у вас....Даже не знаю, что посоветовать(((
Идея первая - откормить трусишку Нюшу до размеров молодого кабанчика, чтобы у Дизеля даже мысли не возникло на нее напасть.)))
Идея вторая - уходя из дома по-очереди закрывать Нюшу с Дизелем в ванной. Не знаю почему...Из чувства справедливости!
Идея третья - кроме баюна, Дизеля "залюбить"))) Чтобы ему вас было МНОГО. А потом придет спасительница Нюша и он обрадуется!))))

Но, если честно, это скорее, чтобы вас поддержать.)) Не уверена в практической ценности идей.)))

0

57

У Вас получается так :
Есть Кот, который уверен в своей территории, который живет с Вами дольше и знает квартиру и есть кошка, которая - совершенно новый жилец в Вашей квартире и соответственно на территории кота, Нюша зажатая и своей территории у нее пока по сути нет. Кот и кошка не находят общего языка.
Попробуйте в выходные дни, а они у нас вот на носу, уделить кошкам максимум внимания, так как провокатором является кот - возьмите его любимую игрушку ( на веревочке бантик, мячик, мышку, лучик-лазер или обычную бумажку) и перед тем как его кормить, за час например, сделайте так что бы он устал от игр, наигрался, набегался и сил не хватило приставать к Нюше  :hobo:
У нюши должно быть свое место, свой лежак или домик или клетка, куда она может залезть и ей никто не будет мешать так же и у Дизеля, эти лежанки можно поставить на одной территории
Что бы Дизель не охотился на Нюшу, его энергию надо перенаправить куда-то, что бы Нюша не огребала! Он не просто должен быть занят лапами а прям и головой и телом и умом и всем погрузиться в игру, многие используют механические какие-то штуки вот по типу таких
ТУТ
Вот такая очень кошкам нравится
ТУТ
Вы как никто другой, должны знать что любит ваш кот  :surprise:
Если он будет играть в присутствии Нюши (в одной комнате) не исключено что игра и Нюша будут ассоциироваться с чем-то приятным, не агрессивным.
Может то что я написала пригодится и будет полезным и положительно повлияет на вашу обстановку дома.
Так же для животных нервных и не спокойных я аромотерапии устраиваю, если почитать в интернете, можно найти много интересных ароматов, аромо масел которые помогут успакоиться, у них же обоняние лучше чем у нас   :flag:

Из традиционных средств ароматерапии в ветеринарии наиболее часто используют ароматические вазочки, наполненные теплой водой, в которую добавляют ароматические масла или эссенции, ароматические подушки, втирания и ингаляции. При правильном применении, ароматерапия способствует стимуляции естественной резистентности организма, улучшению аппетита, а также снижению возможной агрессивности.

0

58

Вот нашла, может пригодится :

Кошки могут испытывать стресс по нескольким причинам: смена обстановки и места жительства, путешествие в дороге и т.д. Для того чтобы успокоить животное можно использовать эфирные масла лаванды или ромашки. Нанесите 2 капли одного из эфирных масел за уши животного или испарите их в аромалампе.

Редактировать сообщения не могу, поэтому немного флуда  :blush:

0

59

Девочки, привет!
Спасибо за советы :) буду пробывать все! Сдаваться не собираюсь!
С играми у нас все как-то однобоко :) Дизель играет, но только без присутсвия Нюши, если она выходит в момент игры, то любая игра прекращается :( и кот с серьезным лицом смотрит на Нюшу.
Сейчас они оба открыты, Дизель как-то поспокойнее стал на Нюшу реагировать (тттт) уже такой активной постоянной охоты не ведет... может даже себе позволить расслабиться когда я рядом :) меня это радует :)
Масло лаванды нашла дома :) вот нанесла обоим за уши ... посмотрим на эффект.
Жду скорейшего мира в нашем доме :)

0

60

iirena
Ирин, Вы, главное, не переживайте, к сожалению, бывает и так, что коты в принципе не могут найти общего языка. Ну бывает, к сожалению. Если все-таки не сложится у Дизеля с Нюшей - ну ничего страшного, подберем Нюше новый дом. Просто одно дело, когда котеи пусть и долго, но все-таки привыкают друг к другу, а другое - жить в состоянии перманентной войны хвостатых. Это тоже не дело.

Здесь только Вам решать в итоге. Как правило, в большинсвте случаев котеи находят общий язык, но иногда, живя вместе месяцами, никак друг к другу не привыкают. И к этому тоже нужно быть готовой.

0

61

Девочки привет!
У нас (ттт) наметился прогресс!!!! И уже пости мир :) короче на выходных котов не закрывала, ругалась с ними а по большей части старалась не обращать внимания - итог :) сегодня 3й день уходя на работу Нюшу в ванной не закрываю, т.е. ванна это пока ее территория, она там спит :) у нее там "уголок", но она открыта и Дизель (урааааааааааааааа!!!!) стал к ней относиться спокойней, т.е. уже (ттттт) не охотится, а так проявляет интерес, но уже без той пугающей агрессии :)
Для меня это показатель прогресса :) по возвращении домой не замечено следов войны, а вот при мне не которая военная активность наблюдается, но она (ура!) в разы меньше того что было!
Так что - процесс пошел.
На следующей недели уезжаю в командировку, почти на 2 недели, коты остаются с мужем :) а он практически всегда на работе, думаю что это даже хорошо - они все таки без нам лучше общаются!
В общем буду надеяться, что скоро у нас вместо войны :) будет мир, дружба, жвачка :)

0

62

ТТТ, пусть налаживается!

0

63

iirena
надо было мне раньше Дизеля и Нюшу припугнуть, шо Нюшу Вы можете отдать  :D

0

64

Santanella написал(а):

iirena
надо было мне раньше Дизеля и Нюшу припугнуть, шо Нюшу Вы можете отдать  :D

Подпись автора

    Я пока еще не самая добрая, но скоро я загрызу всех, кто добрее меня,
    и стану самой доброй!
    http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_door.gif

Ахахаххахаха :) ага! видимо сработало! Никого отдавать не хочу! Она бедолага и так из питомника почти в год уехала, и у своих бывших хозяев пожила около 5 месяцев и у нас очутилась. Она наша кошка :) очень ласковая, не много диковатая (на руки ни-ни) но хорошаааааааая и уже мурчащая (иногда, по настроению).
В общем буду держать вас в курсе :) но надеюсь что у нас кризис жанра прошел и теперь все будет только лучше и лучше :)

0

65

iirena
Поздравляю!
Пусть ребята подружатся!
Очень красивая Нюша  :blush:

0

66

Девочки, привет! Вот я и вернулась из командировки.
В мое отсутсвие коты особо друзьями не стали, но напряженная обстановка (тттт) уже в прошлом. Нюша старается Дизелю на глаза не попадаться, Дизель старается ее не трогать если она ему не попадается на глаза :)
Надеюсь, что в скором времени порадую вас фотками совместного житья-бытья моих котэ :)
Спасибо за советы и поддержку, она мне очень помогала когда отношения у котэ были тяжелые!

Спасибо еще раз за чудесную и смешную Нюшу!!!!!
:flirt:

0

67

Во, худой мир лучше доброй ссоры  :flag:

0

68

Девочки! Привет!!! Давно вам не писала, просто особо не о чем было... Миру - постоянного у нас нет :( коты вместе пытаются сосуществовать... Не дружат :( Я уже давно их не изолирую, но драки периодически случаются, в частности Дизель Нюшу гоняет :( такое ощущение что пока нас нет дома - коты сидят по разным комнатам, а когда мы приходим - у нас происходит фаза драк и ревности :(
Сделала вывод - проблемы с пописать мимо у Нюши были в связи с Дизелем, т.к. он ей не дает спокойно это сделать :( все время следит (и наверное когда нас нет дома и гоняет из горшков). В связи с этим у меня вопрос - на следующей недели мы с мужем уезжаем на 10 дней, принято решение котов оставить дома - к ним будет приходить друг семьи кормить и убирать лотки. Но вот как быть? Может Нюшу с ее лотком и едой в ванной закрыть? Не будет ли так ей поспокойней? Или лоток поставить в ее местечко у батареи - там где она спокойно сидит и кушает когда нас нет дома?
Очень нужен ваш совет :( не очень хочется чтобы они (коты) опять начали свои "притирания" хотя притирания еще не закончились до конца....
В общем! очень прошу помочь!!!!!
Всегда ваша :) любительница котэ

0

69

Я бы разделила.

0

70

Да, я бы тоже разделила.

0

71

Девочки! Спасибо!!! Я тоже была склонна к этой мысли, т.к. Нюша кошечка порядочная  8-) и старается все дела делать в горшок, но когда "тиран" ревностно следит за всем происходящим - сделать это тяжело!
вчера, когда я пришла с работы, коты встретили меня ором на 2 голоса, Дизель - орал просто приветственно, Нюша - орала в унисон  :canthearyou: как оказалась - в туалет хотела и опасалась идти, т.к Дизель не давал прохода, закрыв Дизеля в комнате - Нюша все свои дела сделала в горшок, чем очень меня обрадовала!!!!
В общем такие у нас дела :)
Сделала вывод что коты по характеру между собой похожи: оба носят в зубах игрушки, оба любят когда их чешут расческой и не бояться пылесоса  :cool: Но вот я все никак не понимаю, почему не дружат :( а воюют.
Еще раз спасибо за советы :)
Всегда ваша :) любительница котэ

0

72

Девочки, добрый день!
Вот мой отчет за прошедшие месяцы: война между котами продолжается :( конечно носит локальный характер, но миры и дружбы пока нет :( Дизель не дает прохода Нюше, постоянно ее гоняет :( и нападает. Нюша прячется от него и старается на глаза ему не попадаться. Я его иругаю и гоняю, но все без толку :((((
Надеюсь что все равно они привыкнут к друг другу... конечно на дружбу уже не рассчитываю, но хотябы чтобы мир был!
Подскажите, стандартно до полу года агрессия? или бывает и дольше?
Вот приняла решение, что уходя на работу Дизеля буду закрывать - тем самым Нюше большую свободу предоставлять. А то получается, что она все время на своем есте лежит и  только когда мы приходим домой она к нам выходит, за что может и получить от Дизеля :(
Короче локальная война продолжается.... Надеюсь, что она (война) прекратиться!
Жду ваших советов!!!!
Спасибо!

0

73

Бывает и дольше((((( У меня одного кота гоняли года 2, он несколько месяцев вообще в диване жил - ставила ему туда еду, воду, горшок. Потом все подуспокоилось, гонять перестали, но и дружить с ним никто не захотел.

0

74

mamalena написал(а):

Бывает и дольше((((( У меня одного кота гоняли года 2, он несколько месяцев вообще в диване жил - ставила ему туда еду, воду, горшок. Потом все подуспокоилось, гонять перестали, но и дружить с ним никто не захотел.

ого! надеюсь что у меня скоро успокоиться Дизель. Сейчас снова ему Кот-баюн начала давать, а то покусал мужа  o.O  и Нюшу  :canthearyou: чувствую и моя очередь скоро придет....

0

75

Девочки, привет! Вот уже пол года у нас живет Нюша. наконец-то она освоилась :) и теперь видно какой она позитивный комочек счастья! Очень хорошая и ласковая кошечка. Были проблемы с желудком, которые решили кормом, теперь все ок (ттт). С Дизелем дружбы не случилось :( решаю вопрос следующим образом: когда мы уходим Нюша с лотком и мисками ждет в ванной, когда приходим - закрываю дизеля - даю Нюше возможность сделать все ее кошачьи дела, по другому не получается :( Дизель ее гоняет и она в туалет где попало ходит :(
В остальном у нас все ок :) надеюсь что рано или поздно мои коты будут хотя бы игнорить друг дружку (о дружбе уже речи не идет).
Спасибо всем за советы и поддержку!

0

76

Ух, какой у Вас упрямый мущщинка оказывается!
А когда все дома, как они (кошки) себя ведут? Или Вы их вместе даже в своем присутствии не собираете?

0

77

Мне очень импонирует, что вы такой позитивный человек,iirena  :cool:
Надо верить. У меня кошка с очень трудным характером. Она долбила подобрашку почти год. Потом смирилась.
Плохо, что Нюша трусовата. была бы более пофигистична, быстрее бы привыкли друг к другу.
Сейчас моя Ева гнобит Люську ((((  Люсинда: вот это точно аврал. Сфинкс, девочка, сдали усыплять тоже уже практически полгода .
Ну вот такая зараза. Люська очень спокойная и уживчивая, но бояка, поэтому Ева все равно ловит моменты, продирается на кухню и лупит Люську от всей души(((( Так и живем.

0

78

Девочки, привет!
Ссори за молчание, все дела какие-то, заботы. К компу и не подходила. Касательно моей живности, мне кажется (хотя до конца не уверена), что я поняла проблему моих котеек. Мне кажется, что Нюша не стерилизована! Когда носили в ветлечебницу, то врач швов не нашла, но предположила, что шорстка густая и не видно. Я звонила бывшей хозяйке, она сказала что брала уже стерилизованную, но вчера Нюша "загуляла", не кричит, а только попу топорщит и стала ласковая-преласковая, короч дождусь окончания и ветеринарку пойдем, для полного разъяснения этого вопроса.
На вопрос как себя котейки ведут когда мы дома - отвечаю, Дизель Нюху сторожит и шаг в правл-влево - считается побегом. Гоняет ее, я гоняю его :( вот так и живем. Но бывает что сидят в разных комнатах и все ок. Нюша в комнату Дизеля ни ногой, ну а он на правах хозяина и не пускает.
В общем "веселье" пошло на спад (тттт). Драк все меньше и меньше, и если нас нет дома а коты открыты то по-видимому они друг другом не интересуются, потому что следов борьбы не замечала никогда.....
Вот такие дела ;) как говориться, а жизнь то налаживается :)
Всем удачи и терпения!!!!!
Спасибо за поддержку и теплые слова!!!!!

0

79

Вы молодцы!!!!  Пишите нам новости и с удовольствием посмотрели бы фотки))))

0

80

Доброе утро всем!!!!
Спасибо :) мы стараемся!!! Вот ушла на работу, коты открыты ;) надеюсь что все у них ок. Сегодня утром Дизель интереса к Нюше не проявлял, только регулярно ходит есть ее корм  :disappointed: свой видимо не такой вкусный.
А вот и фото моих котов, сделаю побольше и загружу :)
http://sd.uploads.ru/t/idMgL.jpg

0

81

Ух, ты! Какой красавец!
Вот, кто скажет, почему я думала ,что Дизель - розовый резиновый канадец? А?  o.O %-)   
И ведь нет ответа на этот вопрос!
Даже посмотрела в начале темы, написано "мой корниш"!
И ведь, что характерно, ребенка ругаю, что не читает , а придумывает! А теперь ясно в кого!  :yep:

0

82

Anna123 написал(а):

Ух, ты! Какой красавец!
Вот, кто скажет, почему я думала ,что Дизель - розовый резиновый канадец? А?  o.O %-)   
И ведь нет ответа на этот вопрос!
Даже посмотрела в начале темы, написано "мой корниш"!
И ведь, что характерно, ребенка ругаю, что не читает , а придумывает! А теперь ясно в кого!  :yep:

Подпись автора

    В поисках приключений главную роль играет не голова!

Ой, спасибо! Это я за "красавца", а котейки мои и правду очень красивые :) люблю эти комки счастья!!!!!

0

83

Шикарные какие!!!! Толстые, кормленные - класс!!!!!

Аня, у нас в группе был розовый лысый Дизель))))

0

84

Surok_S написал(а):

Аня, у нас в группе был розовый лысый Дизель))))

Это да, но! я точно знала, что это не он. Тот стал Пушком :D
У меня в голове  :crazy: у Ирениного было немного серых пятен... :crazyfun:

Я думаю тут имеет место ассоциативный ряд Дизель - Вин Дизель - ЛЫСЫЙ...  :jumping:
Хотя...Голова - предмет темный, исследованию не подлежит...

0

85

Anna123 написал(а):

Я думаю тут имеет место ассоциативный ряд Дизель - Вин Дизель - ЛЫСЫЙ...

А может он кучерявый, если ему волосы отрастить))))

0

86

:crazyfun:  ну насмешили!
А дизель он потому, что мурлычит очень громко, как тратктор.... вот тоже ассоциативно так и назвали ;)

0

87

Девочки, привет! Сто лет не писала - все как-то было некогда. Короче у нас война продолжается :( Нюша живет у нас почти год, но с Дизелем они люто друг друга ненавидят. Точнее Дизель ее ненавидит. Я решала задачу - изоляцмей (попеременной), но жизнь как в тюрме очень тяжелая :( сегодня Нюша вышла из ванны и Дизель тут же набросился на нее с дракой :( еле разняла их.
Итог: я в растрепанных чувствах + вся поцарапанная :( что делать ума не приложу, так хочется мира и спокойствия....
Вот такие у нас дела.
Да, кстати, Нюша иногда ходит в горшок, а иногда по всем углам пройдется :( в общем еще одна проблема. С желудком ее проблему решили, а вот с туалетом чего-то никак.
Буду рада любому совету!
Спасибо заранее

0

88

Не помню, а с телефона неудобно читать: Феливей пробовали ?

0

89

Я даже не знаю, что посоветовать((( Ева вон Люську до сих пор при каждом удобном случае лупит. Люська не боец и трусишка, поэтому Ева ее прессует ((((((

0

90

У нас, когда Крис пробовал лапой бить Зулу, я Криса прижимала к полу за холку и ругала, что нельзя так делать. Перестал. Еще можно "стоп-стресс" попробовать и "фелливей"

0

91

Доброе утро! Девочки, спасибо за советы. Нюша и правду трусиха, Дизель видимо это чувствует вот и лютует.
Фелливей не пробовала - попробую, ну и ругать, за холку прижав тоже попробую.
Просто Нюша у Дизеля вызывает такие же ощущения как птица, или зверек какой - он так судорожно челюстью двигает и так как-бы разговаривает - как на охоте.
Муж в ноябре принес дворика - кошечку 4 месяцев, назвали Кляксой, так Дизель ее сразу принял, Нюша тоже приняла. Вот теперь клякса у нас с обоими играет и развлекает их, а они между собой никак :(
Еще раз спасибо за советы!!!! Может чего и добъюсь :) тогда обязательно дам знать!!!!

0

92

iirena написал(а):

Муж в ноябре принес дворика - кошечку 4 месяцев, назвали Кляксой, так Дизель ее сразу принял, Нюша тоже приняла. Вот теперь клякса у нас с обоими играет и развлекает их, а они между собой никак :(

Только я хотела сказать "заведите еще одну кошку" ))) Можно конечно с собакой попробовать....)))
Если общий друг их не сплотил, может общий враг объединит?)))
Главное не унывать и верить в хэппиэнд!))

У меня "приятия" нет почти два года, но и особенных драк нет (по причине разного темперамента и весовых категорий))))

0

93

iirena написал(а):

такие же ощущения как птица, или зверек какой - он так судорожно челюстью двигает и так как-бы разговаривает - как на охоте.

Наша мать (Котя) периодически так выговаривает моим деффкам (своим детям)
Не знаю, ЧТО она им высказывает, но слушают они ее ОЧЕНЬ внимательно!

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Нюша: молодая бенгалка, опять аллергия у ребенка