рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кальцивироз

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Добрый вечер! Интересует вопрос - какая перспектива у кошки, переболевшей кальцивирозом ( или кальцевирусом, не знаю, как правильно )? имею в виду выставочную карьеру и племенная деятельность.

0

2

КрасоткА написал(а):

Добрый вечер! Интересует вопрос - какая перспектива у кошки, переболевшей кальцивирозом ( или кальцевирусом, не знаю, как правильно )? имею в виду выставочную карьеру и племенная деятельность.

выставляться ей никто не запретит, если по анализам будет чисто, без носительства. А вот племенная деятельность - это лучше не стоит(((((  Котята могут родиться с уродствами или погибнуть уже после рождения.

0

3

Очень грустно.
Значит, после кальцивироза кошку 100% необходимо стерилизовать?

0

4

КрасоткА написал(а):

Очень грустно.
Значит, после кальцивироза кошку 100% необходимо стерилизовать?

Да. Так как риск у котят родиться уродиками по здоровью крайне высок.

0

5

Если говорить теоретически, то:
Кошку надо тщательно пролечить
Сдать анализы крови ОКА и биохимию, чтобы понимать, какой удар нанёс вирус организму. Последующая беременность, роды и кормление могут нанести тяжёлый удар по организму.
Сдать анализы на кальцивироз, разными методами, посмотреть количество титров и т.д. и т.п.
Только после этого можно сказать точно. И это может Вам только доктор сказать.
Если кошка очень перспективная и у неё ценные крови для разведения - тогда есть смысл тратить деньги на все обследования. Вы только на анализы не меньше 10 000 потратите, при условии, что их повторять не будете.

0

6

мамаСвета написал(а):

Только после этого можно сказать точно.

Свет, никто, ни один врач и анализ не скажет точно. Максимум смогут дать 60-70%, да и то как минимум после сданных 5-6 раз анализов каждого типа с равным промежутком времени.

10 тысяч - это слишком оптимистичный прогноз расходов, которые могут оказаться пшиком. Ибо кальци вполне, как показывает опыт, может проявиться у котят даже через поколение-другое как предрасположенность на низкой иммунке.

Зачем советовать-то про точность?  :dontknow:

0

7

Беда еще и в том. что городок у нас маленький и анализов таких не делают, кал на глисты  и мочи общий  только и то в крайнем случае. Мне рекомендуют местные веты стерилизовать и не морочиться!
Это ж и квартира моя теперь  заразная?

0

8

КрасоткА написал(а):

...Это ж и квартира моя теперь  заразная?

Сейчас - да. Другое дело, если Вы не собираетесь брать еще кошку, то ничего страшного в этом нет. Ваша кошка может (во всяком случае, вероятность 50/50) остаться носителем, а может через несколько месяцев получить .

Вирус кальци чувствителем к хлоросодержащим средствам, можно обработать квартиру дезинфектантами и до кучи прокварцевать лампой.

Сколько лет Вашей кошке?
Как давно переболела?
У нее действительно такие ценные крови, что Вы хотели ее вязать?

0

9

Ситуация такова: есть две кошки - канадка ( 1,8 г.) и шотландка ( 10 мес ), обе привиты. Канадка выставочная. имеет награды, оценки, рекомендована в разведение, был 1 помет. дала прекраснейших котят.  Шотландка  имеет прекрасную родословную, внешне вообще королева, была на выставке в 3 и в 5 мес, все документы, записи всё есть, начало карьеры отличное.  Собирались на выставку в ноябре. Не буду рассказывать как, это долго и очень печально, контактировали с больной кошкой. Шотландка сейчас в острой форме, лечим ее, На этом наверное и закончилась ее карьера.
у канадки пока признаков нет, но .... это ведь не говорит о том. что она не заразилась. Я так понимаю, что теперь ей лучше не рожать.
Если другого выхода нет, я конечно их стерилизую, когда пролечу. Но для меня это очень большой удар. У меня уже много лет кошки, выставки,  вязки ( и коты были, в смысле, мальчики ), роды, котята, я люблю это всё, это часть моей жизни, и кошки очень хорошие! А теперь что же, только стерилизованные кошули могут у меня быть? Я в шоке и ужасе! До боли жалко моих девочек!  ну и себя тоже, как я теперь без всей этой кошачьей суеты....

0

10

Не хочется начинать новую тему. Разрешите тут спрошу.
Кот переболел кальцеверозом 2011 г. Ему сечас 4 года. В общем здоров.Иногда носом сопит.
Хотела вот взять товарища ему с вашего сайта. Котейку себе и вам помочь. А теперь не знаю что делать?(((
Оказывется это так все серьезно((( Можно ли заводить нового питомца?

0

11

Можно сдать анализ на кальци вашему коту, если недавно не делали прививки. Или брать привитое животное, что вполне возможно.
Еще есть вариант привить ваше животное "мертвой" вакциной. Например фел-о-вакс. Есть сведения, что после такой прививки носительство уходит.
Я бы вообще, прежде чем брать новое животное, сделала бы своему комплекс  коронавирус-фип-лейкоз. И новому животному сдать бы тоже самое, прежде, чем брать его в дом.

0

12

Постараюсь сделать спасибо! А где этот анализ сделать подешевле?

0

13

Считала что кот большой и вакцинаций никаких не проводила.(((
Сделаю.Сначала сдать анализы.А потом вакцинацию провести.

0

14

Лав написал(а):

Считала что кот большой и вакцинаций никаких не проводила.(((
Сделаю.Сначала сдать анализы.А потом вакцинацию провести.

Стареньких не рекомендуют вакцинировать, т.к. если их прививать регулярно, к старости вырабатывается уже свой багаж.
И кого брать будете : анализы сначала и + вакцинация.

0

15

Смотря что у Вас поближе есть. Мне когда одна инфекция нужна, я Шанс сама еду. Если комплекс инфекций - то в клинике, которая с Неоветом работает.

Лав написал(а):

Постараюсь сделать спасибо! А где этот анализ сделать подешевле?

0

16

мамаСвета написал(а):

Смотря что у Вас поближе есть. Мне когда одна инфекция нужна, я Шанс сама еду. Если комплекс инфекций - то в клинике, которая с Неоветом работает.

А кто с Неоветом работает?

0

17

Неовет не работает с физическими лицами.
Я знаю, что Беланта работает и Алиса .
Проще позвонить в клинику - и спросить

0

18

мамаСвета написал(а):

Неовет не работает с физическими лицами.
Я знаю, что Беланта работает и Алиса .
Проще позвонить в клинику - и спросить

Я не в курсе извиняюсь! Что такое неовет? ПРям так вот и спросить работаете с неоветом?

0

19

Неовет- это лаборатория. Прямо так в клинике и спрашивайте: "Вы работаете с Неоветом? Сколько стоит анализ на кальцивироз?" Если спросят, каким методом - отвечайте "ПЦР"

0

20

Спасибо вам большое!

0