рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вакцинация

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем здравствуйте!Вот хочу спросить у знающих людей.Куда коту должны вкалывать Мультифал?Нашему колют второй год в ляжку,а у моей знакомой в другой больнице колют эту же прививку в холку.Вот и хотелось бы узнать наверняка,кому из наших котов прививки колют не туда,куда надо.Больницы разные,куда мы ходим с ней.Расскажите,пожалуйста,кто знает наверняка,а то я буду переживать,вчера как раз ездили на прививку,нам сделали 2 укола-Мультифал в одну ляжку и Парацетамол-в другую.

0

2

У моих другая вакцина - Нобивак, но делали всегда в холку.
Мне вообще казалось, что прививка делается подкожно...В ляжку - это же внутримышечно получается...
Хотя может от вакцины зависит, попробуйте почитать именно про Мультифэл.

0

3

А зачем два укола мультифела сразу?  :O

Прививки колют и туда и туда. Моему коту, в силу того, что он весит 10 кг, патологический трус с огромными когтями и бьется за свою жизнь насмерть, при этом втягивая голову в шею так, что никакой холки нет в помине, колем в ляжку.
А кошке в холку.

0

4

Surok_S написал(а):

А зачем два укола мультифела сразу?  

Прививки колют и туда и туда. Моему коту, в силу того, что он весит 10 кг, патологический трус с огромными когтями и бьется за свою жизнь насмерть, при этом втягивая голову в шею так, что никакой холки нет в помине, колем в ляжку.
А кошке в холку.

Свет, как я поняла, это не два Мультифела, а мультифел+парацетамол. Вот только зачем парацетамол укололи?

Моим тоже колят и туда, и туда, насколько я поняла из объяснения врачей, принципиальной разницы нет. Я колю на фоне антигистаминного всегда.

0

5

Парацетамол укололи для того,как мне объяснили,чтобы от прививки последствий не было.Якобы,всем породистым должны колоть и прививку,и Парацетамол.Хотя в прошлом году эту же прививку в той же больнице делали без всякого парацетамола и тоже в ляжку.Ладно,спасибо всем за ответы,попробую поискать что-нибудь по этому поводу.Мнения у всех расходятся.

0

6

Прочитала на одном сайте,что раньше Мультифел кололи в холку,а теперь колют внутримышечно,потому что  от уколов  в холку от него оставались шишки,которые плохо рассасывались.

0

7

Мало того, от уколов в холку бывают очень сильные нагноения и изъязвления.
Вот вам пример кота из Орска  Дизель: сфинкс с большой грыжей, наконец привезли из Орска
Дизель: сфинкс с большой грыжей, наконец привезли из Орска

0