рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



нужна помощь!

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

два года назад купили котенка канадского сфинкса девочку, замечательная девочка, но хозяева к ней в придачу отдали маму(в связи с переездом избавлялись от кошки), пожалели,взяли...
и начались наши мучения! Кошка мама оказалась проблемная, не в поведении,а по здоровью (жидкий стул очень частый , повышенный аппетит и сразу же срыгивание).
первые пол года лечили в вет. клинике, сдавали анализы и меняли корма, не помогло,  и вот уже два года бедная кошка все в том же состоянии. нужна квалифицированная помощь!!! от чего и чем лечить...

0

2

Добрый день. напишите где лечились, кто врач, какие назначения, а еще лучше анализы сюда выложите, так с ходу вам никто не ответит.

0

3

А можно поподробнее какие сдавали анализы и какие ставили диагнозы, чем лечили? Вирусы исключили?

0

4

сначала сдали мочу, кровь и на клин.исследования фекалии(гельминты,простейшие,токсоплазмоз, общ.анализ кала),назначили смекту, дротоверин, квамател, трихопол, корм pro plan E/N.
через некоторое время преднизалон, нороклав, и опять смекту.
через неделю сульфасалазин и корм Хилс W/D

0

5

кошку залечили и оставили в покое, чтоб в себя пришла.
анализы не прикрепляются в сообщение, в чем дело?

0

6

Вера Александровна написал(а):

сначала сдали мочу, кровь и на клин.исследования фекалии(гельминты,простейшие,токсоплазмоз, общ.анализ кала),назначили смекту, дротоверин, квамател, трихопол, корм pro plan E/N.
через некоторое время преднизалон, нороклав, и опять смекту.
через неделю сульфасалазин и корм Хилс W/D

А врачи что-то говорили про диагнозы, по результатам анализов?

0

7

Общий анализ и биохимию крови делали?

0

8

биохимию нет. анализы не могу прикрепить ,если только на почту скинуть

0

9

Кидайте на командную: SphynxCo@yandex.ru

0

10

И если можно, выложите, пожалуйста, фото кошки (чтобы посмотреть ее состояние)?

0

11

вечером,сейчас на работе.у нее постоянная жажда, пучит живот и непроизвольное выделение кала. давала эскумизан, было получше, но долго его по моему давать нельзя?

0

12

Я вижу на почте:
- анализ кала на токсоплазмоз (хм...)
- общий анализ мочи
- общий анализ кала
- протокол УЗИ.

А кровь на что сдавали-то?

0

13

По УЗИ толком ничего не видно, я разобрала только "спавшийся желудок" и "гастроэнтероколит".

0

14

кровь брали сразу же и результатврачу сказали, бумажку не дали.
написано на ультразвуке желудок-спавшийся, стенки утолщины.
петли-расширены,перистальтика усилена, стенки утолщины.
заключение:( что то там) гастроэтероколита
  (что то там) без изменений в рамках умеренновыражено

0

15

Вера Александровна написал(а):

кровь брали сразу же и результатврачу сказали, бумажку не дали.

А давно брали?

0

16

Вера Александровна
в общем-то не хочу Вас расстраивать, но Вам вместе с кошкой нужно к хорошему врачу. И все анализы придется делать заново, подозреваю.

Кого могу порекомендовать: Благодарова О.Н., ветклиника "Беланта".

*****
Девочки,
кто-то может еще врачей порекомендовать?

0

17

Могу только присоединиться -  Благодарова О.Н., ветклиника "Беланта".

0

18

http://sa.uploads.ru/t/q4XuQ.jpg

0

19

Ну истощенной она не выглядит, и это хорошо :)

0

20

ест хорошо,даю маленькими порциями, но часто. так и в туалет ходит часто и жидко.

0

21

Вера Александровна написал(а):

ест хорошо,даю маленькими порциями, но часто. так и в туалет ходит часто и жидко.

Ну в общем-то врача Вам посоветовали, возможно, кто-то еще из девочек кого-то порекомендует.

Если Вы соберетесь к врачу, то распечатайте и возьмите с собой все предыдущие результаты анализов, выписки, УЗИ, назначения по лечению (лекарства/дозировки) чтобы врач уже по новым анализам увидела динамику. И хорошо бы, конечно, запросить в клинике, где сдавали кровь, копию анализа крови.

0

22

А где Вы живете? В каком районе?
Если недалеко от нас (т.е. Юго-Запад - Запад), то в клинике "Медвет" на пр-те Вернадского д.89 к.6 есть очень хороший вдумчивый терапевт - Комарова Элла Мусаевна. Можно попробовать показаться ей.

0

23

Если на востоке, то в Гольяново в "Обереге" замечательная Макарова А.В. принимает, очень чуткий специалист.

0

24

в Балашихе живем

0

25

Есть какие то новости?

0