рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стал писать на вещи

Сообщений 1 страница 41 из 41

1

Здравствуйте!Вот хотела бы посоветоваться со знающими людьми.Наш  котей(вы его возможно помните),Ричард,вообще  существо золотое)Нигде никогда не гадил,кроме лотка,никогда не метил.И тут вдруг на прошлой неделе насикал на чистые мои вещи.Сначала он сходил в лоток по большому,и пока я за ним убирала,напорол мне на вещи.Сегодня ситуация повторилась.Для меня это странно,потому что с ним никогда такого не происходило.Я стала переживать,читать в интернете,почему такое могло произойти.Там в  одном месте вычитала,что это может быть какая-то мочеполовая болезнь,из-за которой ему больно ходить в лоток и он ищет мягкое место.Но дело в том,что в лоток он тоже ходит писать,моча нормального цвета,ничего странного не замечено.Вот я и думаю-что это может быть?Если кто сталкивался с подобным,расскажите,пожалуйста)Буду очень благодарна.

0

2

http://s2.uploads.ru/t/pdafQ.jpg
Вот такой вот мальчик  сладкий у нас)

0

3

Напомните, пожалуйста, возраст, здоровье. Он кастрирован?

0

4

Здоров,3 года и 4  месяца ему.Не кастрирован(пока)

0

5

Есть вероятность, что это именно она ))) половая зрелость и "охота"))))
А Вы, простите, из каких соображений его не кастрировали до сих пор? Он подавал надежды (как генофонд) или ждали совершеннолетия?)))

+1

6

МКБ- это мочекаменная болезнь, когда в мочевом образуются камешки, песок...коварная болезнь на самом деле. Проверьте котика на всяк случай, анализ мочи,крови(ОКА и Б/Х) и узи... и если все нормально то кастрировать..

0

7

Не кастрировала,потому что начиталась всяких ужасов,что они,якобы,плохо переносят наркоз,а иногда и не переносят вообще.Боюсь этого.А с самого начала,когда мы его забрали,он был весь больной,долго лечили тогда его.У нас в начале осени как раз прививка и глистование.А вообще он у нас сейчас садится посреди комнаты и начинает громко орать.Я тоже подозреваю,что это из-за того,что ему нужно даму.Ведь он бывший производитель(заводчица,у которой забрали,сказала).Но с тех пор,как мы его забрали,никаких контактов с другими животными у него не  было,я против этого.Он у нас один-единственный.

0

8

нууу..тогда кастрация нужна точно..и ему спокойней и вам ...если совсем боитесь, то перед кастрацией обследуйте кота...сердечко проверьте...ну и то что выше вам писала

0

9

Спасибо большое)Обязательно все проверим)Просто странно,он живет у нас уже 2 года,взяли его,когда ему было 1 год и 3 месяца.И он ни разу за 2 года никуда не писал,кроме лотка.Почему вдруг,ни с того,ни с сего.

0

10

Анна написал(а):

Ведь он бывший производитель(заводчица,у которой забрали,сказала).

Да Вы везунчики! Чтобы "развязанный" некастрированный кот не хотел кошку и не писал куда не попадя.... 2 года?!:|
Проглистогоните, привьете и ... расстанетесь с бубенцами! Если очень волнуетесь из-за наркоза, сдайте предварительно анализы и сделайте ЭХО сердца (на всякий случай))

Отредактировано Anna123 (22 августа, 2015г. 22:05:32)

0

11

Мы действительно везунчики :blush: Люблю его больше жизни.Спасибо большое Вам за помощь,все сдадим и проверим обязательно :flirt:

0

12

Анна
абсолютно верно девочки написали выше, странно, что он раньше не начал обдувать всё. Это он еще метить не начал, как начнет - зубами запах не отдерете, особенно если он попадет не на что-то, что можно постирать, а на кровать, на пол итд.

По наркозу - "не читайте на ночь советских газет" (с).  :)
Во-первых, для перестраховки действительно можно сходить к кардиологу (напр. Курганова в Беланте).
Во-вторых, наркох совершенно не обязательно делать общий, можно сделать местный, когда нет чувствительности в задней части тела, при этом кот в полном сознании, но ничего не чувствует (как у стоматолога, например).
В-третьих, сейчас многие хирурги рассчитывают даже общий наркоз совсем минимально, т.е. к концу дефабержирования котей уже приходит в себя.

0

13

Но анализ мочи я бы всё-таки сдала. Когда-то у моего первого кота начиналась мочекаменная болезнь. И он сразу нам начал показывать: стал выбирать для пописов мягкие вещи... полотенца, одеяла...

0

14

У нас не то,чтобы выбирает мягкие места,а писает в одно и то же место,помимо лотка.В лоток он тоже писает.Но писал он всего 2 раза,куда не надо.
Еще раз большое спасибо Вам всем за советы,мы обязательно сходим к врачу.

0

15

А от чего может развиться эта болезнь?Мочекаменная?Кушает он у нас хорошо,покупаю ему "Проплан" для домашних и баночки "Гурме"-кусочки в паштете.Вот насчет воды сомневаюсь-раньше кипятила ему,а мне говорят,что такую не надо давать,надо из фильтра.А он и кипяченую не очень любит,и из фильтра не больно пьет.Он подходит к раковине и начинает клянчить,чтобы напоила из-под крана.Но я все равно ему фильтрованную наливаю.Рыбу и мясо он сам не ест у нас.
А вчера у моей соседки кот умер как раз из-за мочекаменной,правда не сфинкс,обычный,но домашний.

0

16

Аня, к вопросу о воде...мои некоторые стерильные и кастрированные кошки, пьют воду только из под крана...из мисок свежую не пьют...а МКБ развивается, вроде от того, что недостаточно кислая среда в организме и малое потребление воды, у котов развивается часто в отличии от кошек вне зависимости от породы..

0

17

Анна написал(а):

А от чего может развиться эта болезнь?Мочекаменная?...

МКБ - это такая вещь, которую не предугадаешь, можно только знать о ней и поймать в самом начале по симптомам. Нам в свое время Благодарова посоветовала профилактически давать корм Urinary всем мальчишкам-котям (и сфинксам, и не сфинксам) как 30% от всего корма. Ну то есть, напр., Раз в 3 дня полностью кормить только уринари.

0

18

Девочки, всем приветик!  Нужен совет, к какому врачу с острой почечной недостаточностью можно обратиться у кота? (может кто поднимет его на лапки, друг очень беспокоится) Кто сталкивался? (Москва или МО)  Может подскажете врача ?

0

19

Мозалевского хвалят. Клиника Алиса на ул. Лобачевского. К нему со всей Москвы ездят.

0

20

Здравствуйте.Вот хотела бы рассказать о наших визитах в больницу.Сдали анализы мочи(общий и осадок),крови(биохимию и общий).Насчет биохимии сказали,что в целом анализы хорошие,только вот показатель печени в 2 раза больше,чем надо,но это ничего страшного.Насчет анализа мочи-тоже ничего страшного,незначительный осадок.Но назначили УЗИ печени.Мы сделали,оказалось,что печень в порядке,зато увеличены почки.Сказали пока с кастрацией подождать(Он,кстати,не писает больше на вещи),пройти небольшое лечение.Назначили лекарства и уринари на месяц.Я разволновалась и забыла у них уточнить,можно ли эти лекарства совмещать?Кот  Эрвин,Гепатовет и Энрофлон?Написали,что Кот Эрвин -по 3 мл в рот 2 р/д(10 дней),Гепатовет-по 1 мл в рот 2-3 раза в день (3 недели),Энрофлон -1 мл в рот 1 р/д(10 дней).А через 2 недели у нас снова узи и анализ мочи.Сразу по 3 лекарства ему давать или через промежутки какие-то?И еще сказали,что толстоват он у нас-4700 весит,хотя внешне выглядит очень хорошо.Скажите,пожалуйста,что вы думаете по этому поводу?

0

21

Анна написал(а):

Здравствуйте.Вот хотела бы рассказать о наших визитах в больницу.Сдали анализы мочи(общий и осадок),крови(биохимию и общий).Насчет биохимии сказали,что в целом анализы хорошие,только вот показатель печени в 2 раза больше,чем надо,но это ничего страшного.Насчет анализа мочи-тоже ничего страшного,незначительный осадок.Но назначили УЗИ печени.Мы сделали,оказалось,что печень в порядке,зато увеличены почки.Сказали пока с кастрацией подождать(Он,кстати,не писает больше на вещи),пройти небольшое лечение.Назначили лекарства и уринари на месяц.Я разволновалась и забыла у них уточнить,можно ли эти лекарства совмещать?Кот  Эрвин,Гепатовет и Энрофлон?Написали,что Кот Эрвин -по 3 мл в рот 2 р/д(10 дней),Гепатовет-по 1 мл в рот 2-3 раза в день (3 недели),Энрофлон -1 мл в рот 1 р/д(10 дней).А через 2 недели у нас снова узи и анализ мочи.Сразу по 3 лекарства ему давать или через промежутки какие-то?И еще сказали,что толстоват он у нас-4700 весит,хотя внешне выглядит очень хорошо.Скажите,пожалуйста,что вы думаете по этому поводу?.

Можно...Кот Эрвин-это для почек, на травках, Гепатовет- для печени, Энрофлон-это антибиотик, т.ч. все сочитаемо. можно как вариант с небольшими промежутками давать.

0

22

А в какой клинике и у кого Вы были? И сами анализы можете выложить?

0

23

Дело в том,что мы живем не в Москве.Поэтому,наверное,название клиники вам ничего не скажет.Анализы крови мне на руки не отдали,только анализы мочи.Но я могу в следующий раз их попросить отдать.

0

24

А по электронной почте могут прислать?
УЗИ специфический метод исследования и ОЧЕНЬ зависит от квалификации специалиста его проводящего.
Без обид, но очень мало специалистов должной квалификации(((
Немного не понятно, что значит "увеличены почки" и от чего назначен антибиотик?
И при отсутствии "острого" состояния, что должно показать узи через 2 недели?

0

25

Написала им по электронной почте,чтобы выслали результаты.Жду пока ответа.Скажите,пожалуйста,как давать этот антибиотик?А то мы ему влили в рот через шприц,так его сразу вырвало 3 раза.

0

26

Анна, вот честно, удивительный для меня выбор антибиотика, но надо помнить - я не ветеринар.
В инструкции к Энрофлону кошки не упомянуты, хотя присутствие птиц дает  надежду, что у кошек не будет передозировки (если соблюдать дозировку).
Вам как назначили? В воду или прям 'чистоганом'?
Если коту прям сразу так поплохело, наверное не стоит повторять....

0

27

Анна написал(а):

Написала им по электронной почте,чтобы выслали результаты.Жду пока ответа.Скажите,пожалуйста,как давать этот антибиотик?А то мы ему влили в рот через шприц,так его сразу вырвало 3 раза.

Аня,судя по назначению назначили чистым...попробуйте развести с водой 1:1... после еды дайте...

0

28

Вот думаю-давать ли его дальше ему?Может обойтись без него и не мучить?Прочитала про этот антибиотик и нашла там кого угодно,только не кошек.Бедный сынулька  вытошнил все,что скушал.Страшно повторять.Вот корм "Уринари" ему очень понравился,другие два лекарства нормально принял.
Врачи эти говорят,что в целом с ним все хорошо,объясняют мне про небольшие отклонения от норм(в моче и крови).Если бы еще мне в этом разбираться и знать,как все  должно быть в норме.Может они просто деньги тянут?Я за 2 приема оставила больше 3500 там,дело-то не в деньгах даже,а в том,чтобы не перелечили мне маленького.Просто странно-по анализам у них показатель в 2 раза больше(печени),а по факту оказались увеличены почки.Она сказала,что они у него как у маленькой собачки.Маленькие собачки -понятие растяжимое.Вот как теперь быть?Даже страшно дальше продолжать лечить его.А ведь у нас через 2 недели помимо анализа мочи и узи,еще и вакцинация.

0

29

Анна написал(а):

Вот думаю-давать ли его дальше ему?Может обойтись без него и не мучить?Прочитала про этот антибиотик и нашла там кого угодно,только не кошек.Бедный сынулька  вытошнил все,что скушал.Страшно повторять.Вот корм "Уринари" ему очень понравился,другие два лекарства нормально принял.
Врачи эти говорят,что в целом с ним все хорошо,объясняют мне про небольшие отклонения от норм(в моче и крови).Если бы еще мне в этом разбираться и знать,как все  должно быть в норме.Может они просто деньги тянут?Я за 2 приема оставила больше 3500 там,дело-то не в деньгах даже,а в том,чтобы не перелечили мне маленького.Просто странно-по анализам у них показатель в 2 раза больше(печени),а по факту оказались увеличены почки.Она сказала,что они у него как у маленькой собачки.Маленькие собачки -понятие растяжимое.Вот как теперь быть?Даже страшно дальше продолжать лечить его.А ведь у нас через 2 недели помимо анализа мочи и узи,еще и вакцинация.

И,кстати,мы дали не 1мл,как они сказали,а половинку мл.И все равно была вот такая реакция.

0

30

Ну, котэрвин и  гепатовет ему не должны повредить. А чем плохи почки маленькой собачки не сказали?))) И зачем антибиотик то?

Отредактировано Anna123 (18 сентября, 2015г. 18:47:27)

0

31

Слушайте, по инструкции его дают телятам и поросятам из расчёта 0,5-1 мл на 10 (!) кг веса. Для кота 4,7 кг - 1 мл ? Не знаю даже...

0

32

В том-то и дело,что не сказали насчет почек ничего толком.Только что увеличены  немного,что печень в порядке.А вот почему показатель по анализу в 2 раза превышает,а по факту печень в норме,они не знают.Антибиотик я ему давать не буду,потому что тоже толком ничего не сказали.Анализы по эл.почте не прислали,на руках у меня только анализ мочи.Там написано,что относит.плотность-1,015
Прозрачность-мутная
Цвет-св.желтый
Запах-спец.
Химические св-ва:
лейкоциты ++
pH 7,5
Белок +++
Кровь -
Кетоновые тела -
Билирубин  -
Глюкоза -
Микроскопия осадка:
Осадок незн.
Эпителий:почечный 1-1-1
плоский
переходный
Соли струвиты(много)
Бактерии нет
Слизь нет
Тут и обший и микроскопия.

0

33

Так, похоже что антибиотик из-за белка и лейкоцитов. Но выбор все равно странный...и дозировка...
А у Вас рядом нет другого ветеринара?))) Кровь не прислали? Может антибиотик и нужен...
Мы недавно лечили кота от цистита котэрвином и максипимом (хороший препарат,современный, широкого спектра и не сильно бьет по печени)

Отредактировано Anna123 (20 сентября, 2015г. 07:40:43)

0

34

Есть несколько клиник у нас в городе,в эту мы ходим уже 3й год.Правда,до этого мы делали только глистование и вакцинацию.Просто читаю отзывы других клиник-становится страшно.Хотя,конечно,они везде 50 на 50.А анализ крови так и не прислали.Врач сказала,что пока оставит его себе,до следующего моего прихода,чтобы потом сравнить показатели.

0

35

Аня, а ксерокопию анализа крови сделать можно? странно в чем интересно сложность переслать анализы на почту?по идее он обязаны отдать рез-т, ибо вы платите за эту услугу...

0

36

Прям детектив, честное слово... Вы ж не оригинал по почте  России просите прислать...

0

37

Так они молчат.Я написала им,чтоб прислали.

0

38

Анна написал(а):

Так они молчат.Я написала им,чтоб прислали.

У них на сайте нет открытого эл.адреса,есть только возможность отправить им письмо,а куда именно,скрыто.

0

39

Здравствуйте.Это опять я.Забрали анализы крови,выкладываю.Просматривала нормы в разных местах,иногда они друг от друга отличаются.Вижу,что у него зашкаливают некоторые показатели,но врачи мне сказали,что это ничего страшного.Я сомневаюсь,хочу услышать Ваше мнение.Анализы были проведены до глистования,по ним врачи увидели,что нужно от глистов травить,протравили.Потом было узи печени и анализ мочи(писала об этом выше).В прошлые выходные мы ездили делать ему прививку.http://s3.uploads.ru/t/cpCtj.jpg
http://s7.uploads.ru/t/wXMvi.jpg

0

40

Забрали анализы крови,выкладываю.

Скажите, пожалуйста, а Вы сдавали анализ кала на яйцеглист? Эозинофилы (в анализе крови) могут говорить о наличии гельминтов или об аллергической реакции. В целом, похоже на хроническое заболевание мочеполовой системы и печеночную недостаточность. По возможности я бы советовала пересдать анализ с промежутком не менее 21 день и с дополнительными показателями: щелочной фосфатазы и ЛДГ.

0

41

Анализы кала не сдавали,нам просто протравили глистов,как обычно,перед вакцинацией.Спасибо за совет,сдадим еще и анализы кала.

0