рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы с ЖКТ у молодого кота

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Попробую обратиться к общественности.
У меня появился канадский сфинксомальчик - Кекс, Кексуша :). Вообще-то появился он еще весной. Практически случайно :).
Мальчик подрощенный, я почти сразу его кастрировала.
В родном доме он ел ПроПлан Деликейт, я перевела на Нау. Сначала все было хорошо.
А потом начались поносы. Замучилась совершенно и стала кормить Хиллс I/D. Мы его сейчас и едим. Понимаю, что на I/D долго сидеть нельзя. Но стоит попробовать другой корм - снова понос. Покупала Хиллс для молодых стерилизованных кошек - вообще ужас был. Сейчас подмешиваю Гоу. Стул довольно быстро становится так себе, запах тоже. Коту Гоу особо не нравится.
Глистов гнала (мильбемаксом). Сейчас снова буду глистогонить.
Я уже не знаю, что делать...
Предполагаю, что такая проблема решается или сменой корма, или долго и трудно (лечила у собаки дисбак, но наша врач умерла, к сожалению).

К тому же он стал кашлять - долго, трудно, с надрывом, чуть не ложась на пол. Что это??? Соплей нет, на простуду не похоже.

Мало этого. Кексуша мой не привит, а сейчас к нам приблудился котенок.
Я вообще не знаю, что делать. Собаки с котенком нюхаются (он их не боится совсем :)), потом общаются с Кексом.
Т.е. мой кот бы уже заболел, если у котенка вирусняк или носительство? Если не заболел - так может оно и ладно, пусть общаются все? Глаза чистые у него более-менее (на рино не похоже), сам тоже более-менее чистый, но я купила капли Барс (можно ли такому мелкому?) и впихнула таки мильбемакс для котят.

Буду очень благодарна за советы и мнения.

0

2

Коту бы сдала ОКА , Б/Х, на коронавирус и комплекс на мико, хламидиоз и т.д.
Может быть дисбактериоз. На это тоже можно анализ сдать.
Надо подбирать корм

С котенком тоже непонятно, что у него может быть? Да что угодно или ничего. Если жесткого карантина нет, то если что-то есть, скорее всего заболеет.
Средняя скорость заболевания от 5 дней и до  трех недель

0

3

Surok_S
Спасибо!

0

4

Вы не расстраивайтесь ) Я писала на работе, несколько суховато вышло  :blush:
Я думаю, всё будет хорошо.

У моего кота постоянно проблемы с ЖКТ. Кормлю РК для стерилизованных кошек ( http://magizoo.ru/catalog/royal_canin_d … shek/8427/ )   . Стул более менее

0

5

Surok_S
Не знаю - надо ли мне с ним к кардиологу с кашлем?
Кашель редко бывает и странный очень, он буквально с ног валится.
Планирую пока к Кургановой и Саджая отправиться с котом и собакой.

Котенка в дом заводила, собаки его зализывают, он разваливается перед ними пузом кверху :).
Кексуша делает страшные глаза и рычит. Так что оставлять насовсем котенка дома пока не рискую.

Как приучить к лотку? Я пока дала понюхать кексин лоток. Это имеет смысл или только хуже сделает?

0

6

Surok_S
Спасибо!
Надо попробовать Роял.

0

7

Katya написал(а):

Не знаю - надо ли мне с ним к кардиологу с кашлем?
Кашель редко бывает и странный очень, он буквально с ног валится.
Планирую пока к Кургановой и Саджая отправиться с котом и собакой.

Кашель может быть не только сердечный. Может быть астма, глисты, мико, хламидиоз. Все они могут давать кашель. Но с чего-то надо начинать.

Katya написал(а):

Как приучить к лотку? Я пока дала понюхать кексин лоток. Это имеет смысл или только хуже сделает?

Не надо давать Кексин лоток, мало ли что у Кекса может быть и у котенка тоже. Котята прекрасно понимают лоток сами. Просто лоток должен быть в поле зрения котенка и можно его туда высаживать после еды. Можно покапать его лапками.  Котята очень сообразительные.

0

8

Surok_S
Попробую с лотком :)
Спасибо!

0

9

Surok_S написал(а):

Вы не расстраивайтесь ) Я писала на работе, несколько суховато вышло  
Я думаю, всё будет хорошо.

У моего кота постоянно проблемы с ЖКТ. Кормлю РК для стерилизованных кошек ( http://magizoo.ru/catalog/royal_canin_d … shek/8427/ )   . Стул более менее

Во во я тоже РК для кастратов кормлю. В свое время я своему сфинксу не могла подобрать корм, со всего поносил... а на РК ТТТ все отлично уже 6 год

0

10

сдайте на корону...убедитесь, что не она...
у меня сгорел котенок 1,5 месяца...  начался понос..
анализ показал - корона... за 4  дня сгорел...маленький канадец..Лучик..сегодня вот похоронила.. ничего не говорило о короне.. ни-че-го..

0

11

Мы пока попробовали Флатазор Сэнситив. Выход нормальный, но запах странный... и от самого кота тоже.

0

12

lira70
У нас слишком долго был понос, чтоб заподозрить корону.

0

13

Если у вас на i/d все хорошо, пусть сидит на нем, есть животные которые сидят на монодиетах пожизненно. Но анализы, конечно, лучше сдать.

0

14

Katya
С Днем Рождения Вас!  :surprise:  :surprise:  :surprise:

почитайте про Цамакс и про Ветом 1

0

15

Surok_S
Света, спасибо!!!

Флатазор вроде нравится ему.
У нас теперь другая напасть - сдала на инфекции и у нас микоплазмоз :(
Будем лечиться.

0

16

ну мико не самая страшная штука.
Ровамицин 1/4 таблетки 1 р.в день 7-10 дней и полиоксидоний до двух недель в той же пропорции - вам в помощь

0

17

Surok_S
Спасибо!!!

0

18

Уже пару лет кормлю сухим и жидким кормом Hills i/d. Корм заказываю в одном и том же магазине, в Бетховене, на весь месяц пара упаковок по 1,5кг. На прошлой неделе привезли ежемесячный заказ. У упаковок оказался новый внешний вид. После того как начала им кормить, кот стал ходить в туалет жидким стулом. При этом есть стали меньше, в миске остается половина объема от их стандартного летнего рациона (100гр + 1 пакетик жидкого корма на двоих). Кот у меня длинный такой, никогда не был круглым, сейчас опали бока.
У меня кот 3,8кг и кошка 4,5кг, кастрированы, по 6 лет. Глистогонила в марте, прививки были в апреле. Анализы сдавали в прошлом месяце, в т.ч. на инфекции. Все в норме, кроме пониженного белка и иммунитета. Белок врач объяснил кормом, для повышения иммунитета выписал уколы Ронколейкин (пока не делала, некому помочь, жду приезда родни из отпуска).
Много написала, а вопрос такой - кто-то уже сталкивался с новым кормом Hills i/d? Действительно упаковка изменилась? Может изменился состав? Информации о смене внешнего вида не нашла, на сайте hills.com.ua вопрос оставила.

0

19

raisaelena написал(а):

Уже пару лет кормлю сухим и жидким кормом Hills i/d. Корм заказываю в одном и том же магазине, в Бетховене, на весь месяц пара упаковок по 1,5кг. На прошлой неделе привезли ежемесячный заказ. У упаковок оказался новый внешний вид. После того как начала им кормить, кот стал ходить в туалет жидким стулом. При этом есть стали меньше, в миске остается половина объема от их стандартного летнего рациона (100гр + 1 пакетик жидкого корма на двоих). Кот у меня длинный такой, никогда не был круглым, сейчас опали бока.
У меня кот 3,8кг и кошка 4,5кг, кастрированы, по 6 лет. Глистогонила в марте, прививки были в апреле. Анализы сдавали в прошлом месяце, в т.ч. на инфекции. Все в норме, кроме пониженного белка и иммунитета. Белок врач объяснил кормом, для повышения иммунитета выписал уколы Ронколейкин (пока не делала, некому помочь, жду приезда родни из отпуска).
Много написала, а вопрос такой - кто-то уже сталкивался с новым кормом Hills i/d? Действительно упаковка изменилась? Может изменился состав? Информации о смене внешнего вида не нашла, на сайте hills.com.ua вопрос оставила.

Насколько я знаю, кормить лечебными кормами длительное время нельзя. Лечебные корма выписываются на определенное время. Или по показаниям пожизненно, но это в тяжелых случаях. Ибо они что то лечат, а что то калечат((
А насчет качества кормов , к сожалению, все эти марки типа Рояла, Хиллса, Пурины, и иже с ними - давно известно. Все, что начинает делаться в РФ качеством портится((

0

20

Кот по не понятной причине ходил в туалет с кровью. Тогда сдали очень много анализов. Причины не выяснили, в конце концов врач прописал пожизненно i/d. Т.к. кормить по отдельности не всегда получается, едят вместе. Раз в год сдаю анализы крови, кала, для контроля. Так и живем.
Пол дня сегодня выбираю другой корм. Нашла для чувствительного пищеварения холистик Go. Вот теперь думаю потихоньку переводить.
Сегодня еще понаблюдаю за ними и завтра поеду в магазин.
Я не знала что Хиллс производят в России. В свое время ушли с Рояла из-за этого, очень сильно ухудшилось качество

0

21

О, мой котэ тоже в свое время ходил с кровью... мы и отвар крапивы пили, и уколы кололи, ничего не помогало. Пока я не сменила корм. Я уже не помню чем я кормила до этого, но перешла на роял, и мы лет 5 на нем. Все было окей, потом меня в зоомагазине убедили купить новый корм, производства толи Бельгия, толи Нидерланды - Grandorf  . Вот пока кормлю им. Мне меньше нравится, чем РК, но судя по описанию там оч много мяса. Ну и дороже он соответственно

0

22

Насколько я понимаю Grandorf и Go - это корма класса холистик и похожи по своему составу.
Например, на сайте kotobormot.ru многие такие корма описаны. Только в этих линейках практически нет консервов и т.д., а у меня в голове идея, что только сухим кормить нельзя.
В общем - будем смотреть и подбирать.
Кстати. Звонила в магазин Бетховен, они уверяют что Hills меняет внешний вид упаковок, но не состав.

0

23

А мои только сушку едят. Вроде как ничего.На РК у моего кровь в кале пропала. И вообще покак красивый стал.
А вот кошка чуть мягче ходит, чем хотелось бы. Но разными их кормить не вариант (((

0