рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинМемориал » Челленджер, сфинкс из ветклиники на усыпление


Челленджер, сфинкс из ветклиники на усыпление

Сообщений 1 страница 100 из 162

1

Вот так все началось:
....Срочно отдаётся кот. Находился на улице в парке. Канадский сфинкс. Найден в районе Орехово-Зуево. Были у ветеринара - кот здоров, врач сказал ему чуть более года. Кот агрессивно себя ведёт - нападает на моих котов и собаку. Так же нападает на людей, хоть и приходит сам ласкаться. В чем собственно проблема - у меня на него аллергия. Я не знаю что делать. Помогите советом хоть куда его можно сдать!
И вот вчера:
...Первое фото - сам кот, на втором то, во что превратилось моё лицо. Сегодня вызывала скорую, был отек Квинке. Находиться с ним не могу. Помогите хоть советом куда его пристроить.
В связи с тем, что наше с ним совместное сосуществование вместе не представлялось возможным - сегодня отдали кота. Сотруднику ветклиники. Кот вёл себя агрессивно на нового человека. Если ситуация не устаканиться с его поведением, кот будет усыплен. (Я плачу, я рыдаю, но рядом с ним мне дышать становиться трудно).

В ветклинике кота не усыпили - просто не смогли достать из переноски! От стресса и ужаса, видимо все понимая, бедный кот яростно защищал свою жизнь!

Кота забрали вместе с переноской... Сейчас он на передержке у Жанны, в клетке, потихоньку отходит от ужаса.

Очень нужна помощь в оплате передержки, корма и обследования у врача!!!!

http://s013.radikal.ru/i323/1510/c7/b05e675257cd.jpg

тема на ПиКе http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=284067

ФИНОТЧЕТ:
Приход:
08.10.15 - 1500р - Лена mamalena наличные
09.10.15 - 700р - Oxanka bond на карту СБ (ПиК)
09.10.15 - 200р - из общей сфинкопилки
01.11.15 - 3000р - из общей сфинкопилки
09.11.15 - 7853р - из общей сфинкопилки
Итого: 13253р
Расход:
08.10.15 - 1500р - оплата передержки от 08.10 по 22.10
19.10.15 - 900р - оплата передержки от 23.10 по 31.10
01.11.15 - 800р - оплата передержки от 01.11 по 09.11
08.11.15 - 2165р - прием в клинике, анализы
09.11.15 - 7888р - стационар
Итого: 13253р
ИТОГО: 0

Отредактировано Рамси (13 ноября, 2015г. 23:24:17)

0

2

Вечером размещу в Инстаграме

0

3

Огромное спасибо!!!!

0

4

Жанн а пофоткай котика в клетке?

0

5

Жанна, как он себя ведет?

0

6

Surok_S написал(а):

Жанна, как он себя ведет?

хм...у него непонятное поведение...то мявкает всем, то шипеть рычать начинает...
Настя к нему вчера подошла, он ей начал "жаловаться", мин 5-10 она с ним посидела...потом где то через полчаса просто зашла на кухню, начал рычать..
на животных реагирует по разному...вчера на собаку внимания не обращал, спокойно среагировал на ее присутствие...а на кошек, то по разному кому то мявкает, на кого то шипит...

Александра Kluchka написал(а):

Жанн а пофоткай котика в клетке?

Сегодня пофоткаю...

0

7

Не нашла информацию - он с бубенцами?

0

8

Александра Kluchka написал(а):

Не нашла информацию - он с бубенцами?

кастрат...

0

9

http://s6.uploads.ru/t/5zleF.jpg http://s3.uploads.ru/t/6yqTw.jpg

0

10

Такой несчастный....  :(

0

11

Как обзовем-то красавца?

0

12

Красивый!

0

13

Хорошенький))))  брунетистый...
Предлагаю Морфиус (как главный негр в "Матрице"))))

0

14

можно Морфиус))
а можно Барни.. звучит?)

0

15

Я его Чижом обзываю)))

0

16

Жанн, дома как хочешь обзывай. Морфиус, а что - хорошо! Но я бы назвала как-то нежно и ласково, учитывая характер агрессора. Как вы лодку назовете....

0

17

Рамси написал(а):

Жанн, дома как хочешь обзывай. Морфиус, а что - хорошо! Но я бы назвала как-то нежно и ласково, учитывая характер агрессора. Как вы лодку назовете.....

у меня Морфиус ассоциируется с Морфином))) Чижом называют, от того что он как птица перелетает с места на место и разговаривает постоянно)))

0

18

а полностью можно Челленджер, сокращенно Чиж)))

0

19

жанна2021 написал(а):

а полностью можно Челленджер, сокращенно Чиж)))

Неплохо звучит. Так и назовем?
Жанна, а чем его кормишь? Корм надо?

0

20

что-то мне эта морда сильно знакома... ((
хоть я ее только на  фотках и видела

кинула ссылку бывшим хозяевам - признают или нет

0

21

http://s010.radikal.ru/i313/1510/b3/784d1ab7a5ad.jpg

0

22

если  что, мой был чипирован
будите в ветклинике, проверьте на всякий случай

0

23

А его отдали или потерялся? Похож очень!

0

24

Сегодня пробовали выпустить Чижа из клетки, побегать по кухне...пока никого не сожрал))) с интересом и разговорами все обнюхал...дал погладиться..когда обратно сажали в клетку, проявил недовольство, немного зарычал и шипел...агрессии не проявлял...
п.с. не нравиться ему кода берут на руки,сразу начинает "истерить"(шипеть рычать угрожающе)

0

25

Неплохо. Бедный Чижик сменил столько мест проживания за последнее время...

0

26

Моего пристроили сами хозяева,из-за агрессии,  сказали  что знакомому ветеринару, который  раньше занимался сфинксами.

0

27

Наташ, а номер чипа можно добыть?

0

28

Хозяева ответили, что это не он.
Своего пристроили в Верею, это другая сторона,  недавно навещали.

но чип проверьте ))

0

29

МОЛОДОЙ СФИНКС НА УСЫПЛЕНИЕ!! ! SOS вот тут еще у нас был...

0

30

24/10 Благодарова будет в Щербинке. Записи нет((( Если кто-нибудь (Санта?) договорится, чтобы нас точно приняли, то кто-то съездит на прием)))

Отредактировано Anna123 (11 октября, 2015г. 19:56:11)

0

31

Рамси написал(а):

ФИНОТЧЕТ:
Приход:
09.10.15 - 700р - Oxanka bond на карту СБ (ПиК)
Расход:
08.10.15 - 1500р - оплата передержки от 09.10 по 24.10
ИТОГО: -800р.

Лен, исправь пожалуйста...Чижа привезли в начале ночи 08.10...по оплате получается с 08.10-22.10(включительно)по 100р.

0

32

Поправила  :blush:

0

33

Свет, там тоже Орехово-зуево
по телефону автора пробила

0

34

он выходит?

ната 1 1 1 1 написал(а):

Свет, там тоже Орехово-зуево
по телефону автора пробила

0

35

нада бы позвонить...

но вы ж ведь не отдадите обратно?

0

36

А кто-то жаждет забрать?! Нет, почему сразу не отдадим?! Поговорить можно.

0

37

я ваще-то с надеждой спрашивала ) )
что не отдадите

ps Санта  мну счас  очередной раз забанит, но я  даже потеряшек не каждому хозяину отдам :)

0

38

чёт я не совсем поняла, это все таки тот кот-агрессор, из первой темы?

0

39

ната 1 1 1 1 написал(а):

нада бы позвонить...

но вы ж ведь не отдадите обратно?

Ты имеешь в виду тему, на которую Света surok ссылку давала?
Дык, какой смысл им отдавать? Они его уже разок "пристроили"...

0

40

И я не поняла сразу. Я жаждущих кота вернуть не наблюдала  :dontknow:  поговорить можно, а вот вернуть - это уже другой вопрос.

0

41

Похож... И конечно удивительна такая кучность лысых агрессоров в одном районе...
Отдать обратно...ха!  да кто ж его возьмет ?! )))

Отредактировано Anna123 (12 октября, 2015г. 07:31:12)

0

42

так ... я окончательно запуталась..чей кот ? Почему 2 агрессора??  :(

0

43

Сашуль, очень похоже, что сфинкс из этой темы МОЛОДОЙ СФИНКС НА УСЫПЛЕНИЕ!! ! SOS и Челленджер один и тот же кот.

0

44

Жанн, ну как он себя сейчас то ведет?

0

45

Александра Kluchka написал(а):

Жанн, ну как он себя сейчас то ведет?

Да пока нормально...пока все живы, попыток кого нибудь скушать не было))) вчера выпускали(пост 24).
Настя придет со школы, выпущу его побегать по кухне, тогда отпишусь...как и чего..

0

46

Слушайте но странно ведь.. сначала кот был у некой подруги открывшей предыдущую тему про агрессора.. а потом кот оказался на улице... Что ж получается его просто выкинули?? И слились...
хотя мы то обсуждали чем сможем помочь и как...

0

47

Напоминаю - у меня куча корма дома лежит, если Челленджер не привередлив, то могу передать ему

0

48

Александра Kluchka написал(а):

Напоминаю - у меня куча корма дома лежит, если Челленджер не привередлив, то могу передать ему

Сашь, нам надо...набери договоримся..

0

49

жанна2021 написал(а):

Сашь, нам надо...набери договоримся..

Ток вот в будние как передать я не знаю(( наверное надо выходные ждать, я поеду мож на Севастопольскую по делам, и там же на серой ветке можно пересечься

0

50

Александра Kluchka написал(а):

жанна2021 написал(а):

    Сашь, нам надо...набери договоримся..

Ток вот в будние как передать я не знаю(( наверное надо выходные ждать, я поеду мож на Севастопольскую по делам, и там же на серой ветке можно пересечься

Я на красногвардейскую к маме собираюсь поехать...т.ч. можно в царицино пересечься  вечером..

0

51

жанна2021 написал(а):

Я на красногвардейскую к маме собираюсь поехать...т.ч. можно в царицино пересечься  вечером..

Нееее, это мне туда сюда гонять.. я ж не около метро живу

0

52

Товарищи, простите, не разместила на выходных кота, работа после отпуска навалилась через край. Сейчас читаю-понимания у меня ноль. Мы его пристраиваем или денег собираем? Простите, я запутался  :canthearyou:  :love:

0

53

natty написал(а):

Товарищи, простите, не разместила на выходных кота, работа после отпуска навалилась через край. Сейчас читаю-понимания у меня ноль. Мы его пристраиваем или денег собираем? Простите, я запутался  :canthearyou:  :love:

Очень нужна помощь в оплате передержки, корма и обследования у врача!!!! Нужно понять причину агрессии
http://s6.uploads.ru/t/5zleF.jpg http://s3.uploads.ru/t/6yqTw.jpg

0

54

natty написал(а):

Товарищи, простите, не разместила на выходных кота, работа после отпуска навалилась через край. Сейчас читаю-понимания у меня ноль. Мы его пристраиваем или денег собираем? Простите, я запутался

пристраивать пока рано((

0

55

Ясно, размещаю

0

56

https://youtu.be/POX-kK9p5H8
сегодняшний выгул...

0

57

Какой милый ребенок! Я не вижу агрессии у него к белому кисюну

0

58

Ой , какой красавчик ) я не могу
прям милаха!))) и смелый и суетной))

0

59

:love:

0

60

Александра Kluchka написал(а):

прям милаха!))) и смелый и суетной))

Это же ты про Челленджера, а не про мелкую меховую летучую мышь? :D

Хороший кот. И ОЧЕНЬ похож на "агрессора" из первой темы ... скорее всего он это...:dontcare:
Мне кажется или глазки чуть подтекают?

0

61

Anna123 написал(а):

Александра Kluchka написал(а):

    прям милаха!))) и смелый и суетной))
Это же ты про Челленджера, а не про мелкую меховую летучую мышь? :D

Хороший кот. И ОЧЕНЬ похож на "агрессора" из первой темы ... скорее всего он это...:dontcare:
Мне кажется или глазки чуть подтекают?

глазки слезятся иногда..а мелкая летучая мышь, уже весь табун достал...т.ч. с Чижом они друг друга стоят))))

0

62

жанна2021 написал(а):

https://youtu.be/POX-kK9p5H8
сегодняшний выгул...

Вот два балбеса!

0

63

Просто прелесть!!! Хороши оба!

0

64

20 тысяч из инсты от пользователя iricats на Челленджера и срочников

0

65

Спасибо!  :surprise:
Теперь понятно чего Сурок разволновался

Отредактировано Anna123 (15 октября, 2015г. 15:38:51)

0

66

я не разволновалась, я упала в обморок  :flirt:

0

67

Огромное спасибо, iricats за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну вот, будет с чем идти на прием к врачу. Жанн, когда будем планировать, на следующей неделе? Успокоился ведь парнишка?

0

68

Surok_S написал(а):

я не разволновалась, я упала в обморок  :flirt:

Не-е-е, не наговаривай на себя, из обмороков посты не строчат в теме финансирования))))
Так только по количеству и сочетанию вопросительно восклицательных знаков и можно было заподозрить легкую степень волнения))))

0

69

Рамси написал(а):

Огромное спасибо, iricats за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну вот, будет с чем идти на прием к врачу.

Отлично! Все 7 котов iricats передают огромный привет  :D

0

70

natty написал(а):

Отлично! Все 7 котов iricats передают огромный привет

наш человек !!!  :cool:

0

71

А я видела сегодня красотуна! Что я вам хочу сказать, кот необыкновенно красивый! Хороший такой, упитанный, не мелкий. Такой гладенький-крепенький)))
Очень хотелось его за филей похватать, но он явно пока к этому не расположен. Пошипывает и есть ощущение что от испуга. Сидит в клетке, "страдает"....
http://s2.uploads.ru/t/6nrfk.jpg
http://s7.uploads.ru/t/vtSnK.jpg

0

72

Бедный, страдает  :(  Ну ничего, обследуемся, подлечимся если надо. Найдем новый дом, любимую маму и перестанет боятся и пошипывать.

0

73

Лен, все равно его выпускаю...т.ч. не особо он и страдает

0

74

Жанн, не из-за клетки "страдает", я не об этом. Я имела ввиду, что и хочется ему внимания, хочется приласкаться и боится - шипит. А когда привыкнет, начнет доверять, расслабится и перестанет боятся - ласкуша будет. С характером, но ласковый.

И вообще, портим коту имидж. Старадалец и сиротка.

0

75

Рамси написал(а):

Жанн, не из-за клетки "страдает", я не об этом. Я имела ввиду, что и хочется ему внимания, хочется приласкаться и боится - шипит. А когда привыкнет, начнет доверять, расслабится и перестанет боятся - ласкуша будет. С характером, но ласковый.

И вообще, портим коту имидж. Старадалец и сиротка.

У меня Тосяныч мой любимый тоже с характером, если что не по его - может и лапой двинуть, и зашипеть, и прикусить. Хотя сам великий прилипала-урчальщик. А тут бедолага из рук в руки кочевал - неудивительно.

0

76

А "кто-то" сегодня уже не шипел на меня, обнюхал палец и дал почесать нос)))
Мне кажется если его пристраивать первым котом, все будет неплохо. Он нормально относится к животным, надо просто, чтобы он был в себе уверен.

Очень красивый кот! Такой ладный-гладкий, прям ух! красавЕц!

0

77

То есть он должен быть первым животным в доме, если брать других, то уже к нему. Ну а лучше и единственным. Хотя с котенкой они классно зажигают!!!

0

78

Да. Причем может даже так быть, что одному ему будет "скучно"))) Я уверена, что это он был три раза "перепрестроен" и в первой теме были фото с корнишонкой - они чудесно валялись в детском кресле.)))
Ну, ударила моча/гормоны в голову, с кем не бывает? А там может и "горшок мимо не пролетел", вот и отправился кот скитаться....
И чуть что - усыпим! Да тут самая флегматичная лошадь разволнуется и забузит!

0

79

Ань, до тех пор пока у большого количества котовладельцев отношение к котам будет, как к предмету интерьера или к игрушке, так и будет получаться. Это же все лишь кот! :mad:
Я пересекалась по работе с женщиной, вроде хорошая и добрая, хорошо кормит, ухаживает, все рекомендации заводчиков и ветов выполняет. Одно плохо.... надоедают ей ее питомцы. Сначала был той-терьер, потом британец, потом кун, а теперь она хотела голыша "попробовать"  :flirt:  Мило? А все ее предыдущие игрушки уходили через авито.

0

80

natty написал(а):

У меня Тосяныч мой любимый тоже с характером, если что не по его - может и лапой двинуть, и зашипеть, и прикусить. Хотя сам великий прилипала-урчальщик. А тут бедолага из рук в руки кочевал - неудивительно.

 
У меня мама моя спрашивает (я ж ей рассказываю, кто новый появился)
"А если кот не дает убирать ковать,  нападает на руки - это агрессия?"
"Нет, говорю - это он еще не выспался, и ты рано убираешь"
"А если по утрам прыгает на ноги и через одеяло кусается - это агрессия?"
"Нет- это он уже проснулся и есть хочет, а ты всё спишь!"
"А если он прячется за угол и лапами хватает, когда мимо проходишь?"
"Мама! Нет у нашего кота агрессии!"
" Тогда хорошо)))"
:crazy:

0

81

:D  :D  :D  :cool:

0

82

Ань  :cool:  :D

0

83

Anna123 написал(а):

"Мама! Нет у нашего кота агрессии!"

А по мне, так во всех трёх случаях котик просто играет   :flirt:

0

84

Светик, Челенджеру на оплату перелержки до конца октября надо перевести - 900р  :flag:

0

85

Рамси написал(а):

А по мне, так во всех трёх случаях котик просто играет   :flirt:

100% , и когда убивает диван, и когда роняет телевизор)))  Он даже морально готов получить по попе (тем более, что он уверен, что она его не догонит)))

О, как интересно, не поняла почему получилось Рамси, копировала-то я МамЛенино сообщение :dontknow:

Отредактировано Anna123 (19 октября, 2015г. 11:12:25)

0

86

Это глюк, Ань))

0

87

Добрый день. А как прочитать тему про первого агрессора?

0

88

Верка написал(а):

Добрый день. А как прочитать тему про первого агрессора?

МОЛОДОЙ СФИНКС НА УСЫПЛЕНИЕ!! ! SOS тема в архиве.

0

89

Верка написал(а):

Добрый день. А как прочитать тему про первого агрессора?

Тема в архиве. МОЛОДОЙ СФИНКС НА УСЫПЛЕНИЕ!! ! SOS

0

90

Рамси написал(а):

Светик, Челенджеру на оплату перелержки до конца октября надо перевести - 900р

Перевела, Жанна получила

0

91

Жанн, как тебе кажется, он уже готов к визиту в клинику? 24 Благодарова в Щербинке и Чадин в Братеево

0

92

Да надо бы уже собираться на прием.... Жанна, ты как думаешь?  :flirt:

0

93

хм...затея не айс...он похоже трус редкостный....как все это будет выглядеть я честно говоря не знаю...как с реагирует на визит к доктору

0

94

жанна2021 написал(а):

хм...затея не айс...он похоже трус редкостный....как все это будет выглядеть я честно говоря не знаю...как с реагирует на визит к доктору

И будет поле битвы все в крови и будут витать вороны над трупами)))

0

95

Выглядит он очень неплохо т-т-т! Но как его не обследованным пристраивать?
Хотя с другой стороны, если предположить, что агрессия у него была "гормональная", тащить трусливого кота на анализы - потом опять головушку восстанавливать...
Жанн, а как он себя ведет? Свободу попугаям требует? Как на выгуле?

0

96

Ань, он на глицине с первых дней,решили подавать, чтоб подуспокоился. если сравнивать что было в первые дни и сейчас, то  я бы сказала...что стал по спокойней....в первую неделю он ел..все что на глаза попадется, миска пустая постоянно была, сейчас ест спокойно и без суеты, корм остается. у него ушла суетливость..на выгуле вроде спокойно все обходит, но с мелким играть как то перестал... если его не трогать, то вроде нормально...ходит мявкает...вот как то так...но это дома....а что в клинике будет не знаю..

0

97

Да еще какие анализы он на стрессе выдаст, что мы голову сломем! Но показаться врачу надо обязательно.
Трус он конечно. Думаю, крови не будет. Шипелки-рычалки-пугалки будут. Будет страх и ужас с его стороны...

0

98

Две недели получается... Подождем еще?  :dontknow: 
Мне бы завтра знать, чтобы я выходные распланировала  :blush:

0

99

31/10 в Братеево будет Севостьянова и Чадин. В Щербинке никого не знаю(((

0

100

Ну я бы ждать не стала, но Жанне видней. Жанна, как? везем?

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинМемориал » Челленджер, сфинкс из ветклиники на усыпление