рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинМемориал » Собака Линда в стационаре


Собака Линда в стационаре

Сообщений 1 страница 100 из 126

1

Девочки, у кого есть возможность, покидайте, пожалуйста, информацию по соцсетям.
У меня вялый интернет с телефона, но вся информация в теме на ПИКе, финотчет сделала, кликом на последние фотки можно попасть в альбом на Яндекс фотках
http://pesikot.org/forum/index.php?s=1a … pic=285023
Там долг уже невпупенный, я просто не знаю, что делать(

0

2

Мама Лен - дай текст который надо кидать в соцсети. Я на ФБ покидаю

0

3

Попробую.
Линда, крупная, спокойная и очень добродушная собака, обитает на территории подмосковного санатория. Сотрудники мало обращают на неё внимания, только умиляются, какие красивые у Линды бывают щенки. Правда, никто не знает, куда эти щенки деваются. Пациенты относятся к здешним животным по-разному - кто-то жалеет и подкармливает, кто-то разражается и требует животных уничтожить. Недавно у Линды была течка, сбежались кобели со всей округи.собачья свадьба гуляла днём и ночью, что усугубляло раздражение недовольных. И однажды утром произошло страшное - собака еле приползла к столовой, волоса окровавленную переднюю лапу с глубоким порезом, от еды отказалась и больше не вставала. Благодаря паре неравнодушных женщин собака в тот же день оказалась в ветклиника, где обработали и зашили порез, согласились оставить в стационаре. На следующий день, после проведения дополнительных обследований врачи решили, что собаке срочно требуется осмотр и консультация невролога, возможно МРТ, и скорей всего операция. Так Линда оказалась в другой клинике, где невролог не нашёл показаний к операции, но тем не менее собаку взяли в стационар, чтобы разобраться с причинами отказа вставать, анемии и очень высокого уровня лейкоцитов у собаки. Сейчас Линда лечится, с аппетитом ест, встречает врачей активным влиянием хвоста, но не встаёт. Врачи считают, что после проводимого лечения собака ходить будет, нынешнее состояние временно. Тем не менее собаку необходимо стерилизовать прежде, чем отвезти обратно в санаторий. Хотя там ей грозит столько опасностей, что в идеале хотелось бы найти ей любящих хозяев. Но все упирается в финансы(
В первые сутки на собаку ушло 10,5 тысяч, из которых 7 тысяч выделила пожалевшая собаку девушка, а остальные взяты в долг. Во второй клинике в первый же вечер было потрачено больше 3 тысяч на анализы и УЗИ, ежедневное содержание с лечением в стационаре обходится примерно в 3 тысячи в день, нужно ещё переслать анализы крови ( это около 2 тысяч), на стерилизацию необходимо 7-9 тысяч минимум, передержка после стационара обойдётся в 250 руб в день (нужно минимум 2 недели). Линда очень нуждается в помощи на лечение и восстановление после него. А ещё больше она нуждается в любящих заботливых хозяевах.

Ну как-то так. Может, надо что-то сократить или изменить?

Все реквизиты есть в ПИКовмкой теме в первом посте. Карта СБ 4276 3800 6630 6742 моя

0

4

Ленк, покидала в группы на ФБ))
надеюсь поможет

0

5

Спасибо огромное, Саш! Она такая трогательная и жалкая, но я все ещё пребывают в шоке от свалившегося на голову "счастья"(

0

6

Лен, реально нечем помочь пока.
Скажи, она так и не пробует подняться?

0

7

Нет, Свет. Лапами двигает, но ни встать, ни стоять не может. Врачи подозревают рабдомиолис - разрушение/распад мышечной ткани как последствие большой физической нагрузки. Завтрашние анализы должны это подтвердить либо исключить.

0

8

Отправила 500 рублей на Линду.

Все будет хорошо, вы делаете великое дело!!!!

0

9

Nadin25 написал(а):

Отправила 500 рублей на Линду.

Все будет хорошо, вы делаете великое дело!!!!

Спасибо огромное! Деньги пришли.

0

10

Линда начала вставать! Завтра её могут выписать, но необходимо ещё продолжить в/м уколы и подавать таблетки. Надо будет закрывать долг перед клиникой и оплачивать передержку, ну и купить лекарства...

0

11

Ура! МамЛен, а долг большой?

0

12

Ещё не знаю, Марин( у меня данные только на вечер 29.10. На тот момент баланс -2830. К этому добавятся ещё 2 дня содержания и лечения, вчерашние анализы крови. Плюс надо купить прозерин (если я правильно запомнила) и какой-то железосодержащий препарат, ну и хорошо бы хоть сколько-то для начала передержке... Это только срочные( Потом надо додержать ее до стерилизации, прооперировать и передержать после операции - это тот минимум, который нужен, чтобы вернуть потом собаку обратно на улицу.
Забыла. Врач ещё хочет в понедельник перебрать ОКА - во вчерашнем лейкоциты хорошо упали, но упали и эритроциты, что врачу не нравится

0

13

Перевезла Линду на передержку, только вернулась. Пока пребывают в шоке от трат. Все отчёты завтра.

0

14

Долг по лечению и лекарствам 15590
Передержка пока в долг. Надо будет докупить лекарства и шприцы, это ещё около 1000 - 1500, позже надо будет стерилизовать собаку... Передержка 250 р в день, стерилизация обойдётся в 5-6 тысяч.

0

15

Лена, завтра кину на карту 2000 (сегодня ЗП получила)
У меня есть упаковка шприцев - только с лету не скажу какой емкости Линде какие нужны?
Если можно кинь в личку номер мобильника а то у меня дома интернета нет

0

16

У меня никак не хотят уходить сообщения в личке. Размещу в инстаграме вечером пост.

0

17

Hobbit написал(а):

Лена, завтра кину на карту 2000 (сегодня ЗП получила)
У меня есть упаковка шприцев - только с лету не скажу какой емкости Линде какие нужны?
Если можно кинь в личку номер мобильника а то у меня дома интернета нет

Кинула телефон Лены

0

18

Hobbit написал(а):

Лена, завтра кину на карту 2000 (сегодня ЗП получила)
У меня есть упаковка шприцев - только с лету не скажу какой емкости Линде какие нужны?
Если можно кинь в личку номер мобильника а то у меня дома интернета нет

Спасибо огромное! Нужны шприцы-двушки. Пятерок, Катя сказала, у нее в избытке, а прозерин лучше колоть двушками. Только как их Кате доставить, если что?
Я на связи с обеда (т.е. с 13.30) - до этого у меня процедуры

natty написал(а):

У меня никак не хотят уходить сообщения в личке. Размещу в инстаграме вечером пост.

Огромнейшее спасибо!
А то я от отчаяния уже готова головой об стену биться((( Жаль, что это не поможет.
Если что, все чеки выложены в теме http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=285102

0

19

Лен,  Катя- это передержка? а где она территориально?

0

20

Hobbit написал(а):

Лен,  Катя- это передержка? а где она территориально?

Катя - передержка. Она в Одинцово.

0

21

Разместила пост в Инстаграме. Перевела от себя 500р

0

22

МамЛен, проверяй карту, сфинксоманы из инстаграма скинули 20 тыщ на Линду

0

23

natty написал(а):

Разместила пост в Инстаграме. Перевела от себя 500р

natty написал(а):

МамЛен, проверяй карту, сфинксоманы из инстаграма скинули 20 тыщ на Линду

Спасибо огромное! У Лены интернет только с телефона, она обязательно отпишется

0

24

natty написал(а):

МамЛен, проверяй карту, сфинксоманы из инстаграма скинули 20 тыщ на Линду

Ахренеть!!!!
Молодцы какие!!!! спасибо им огромное!!!

0

25

natty написал(а):

Разместила пост в Инстаграме. Перевела от себя 500р

natty написал(а):

МамЛен, проверяй карту, сфинксоманы из инстаграма скинули 20 тыщ на Линду

Спасибо огромнейшее! Все получила. Уже хватает погасить все долги, кинуть хоть сколько-то за передержку, докупить лекарства и шприцы. Остаётся собрать на стерилизацию и на перелержку до и после неё. Ну а если вдруг на берётся больше, можно будет попробовать пристроить собаку)
У меня уже камень с души упал)))

0

26

Еще 5000 ловите от сфинксоманов nedosyp

0

27

И еще 1000 от ollasergevna

0

28

и еще 100 р от naddin86

0

29

Просто огромнейшее спасибо! Все поймала.
Начинаю надеяться, что может быть с такой помощью Линду удастся не только поднять на лапы, но и пристроить

0

30

:flirt:

0

31

100р от tatiana_zabara

0

32

100р от yschuk.tatiana

0

33

1000р от lily5721

0

34

Все пришло
Не устаю благодарить! К сожалению, интернет второй день совсем дохлый - дважды вводила данные в финотчет, оба раза инфа не сохранилась ( каждая страница грузится минимум полчаса...  Завтра вечером вернусь домой к нормальному иетернету и все внесу, как надо.
Пока что уточнила, сколько шприцев еадо купить и какой емкости
Так же узнала, что Илья Зайков будет у Кати после 15.11 - мы как раз закончим курс лечения, можно будет собаку стерилизовать.
На сегодня очень хорошая новость - пытаясь удрать от уколов, Линда вполне бодро пробежала несколько метров

0

35

mamalena написал(а):

На сегодня очень хорошая новость - пытаясь удрать от уколов, Линда вполне бодро пробежала несколько метров

Плюшевая морда  :D

0

36

1000р от a_lucenko

0

37

Что там с Линдой? Какие новости?

0

38

После того "подвига" до сегодняшнего обеда Линда больше не вставала, только ползала. Сегодня в обед вдруг собралась с силами и потихоньку пошла гулять. Есть видео в вайбере, но у меня не получается его выложить.

0

39

1500 от @olyapalevich

0

40

И снова спасибо огромнейшее! Деньги пришли.
Финотчет обновила

0

41

Как дела у Линды?

0

42

Линда потихоньку ходит. Сильно хромает на переднюю лапу с зашитым порезом. Катя предполагает, что могло быть задето сухожилие, т.к. порез уже зажил и не может ее так сильно беспокоить. Но сейчас уже сложно понять, так ли это.
Надеюсь, в ближайшее время мы сможем ее стерилизовать.

Вчера в 22.17 поступила 1000 от Ольги Валентиновны на карту СБ с пометкой "Линда". Огромнейшее спасибо!

0

43

В выходные планируется стерилизация Линды. Далее нужно будет решать вопрос, что делать с собакой. Если не найдется желающих оплачивать ее содержание на передержке, Катя переведет ее в вагончик, где постепенно будет снижать температуру помещения, чтобы Линду можно было относительно безболезненно вернуть на прежне место обитания, где у нее нет теплого укрытия, да и с регулярной кормежкой серьезные проблемы. Я, к сожалению, не имея работы не в состоянии содержать собаку до пристройства, хотя конечно очень хочется найти такой замечательной псине хороший дом.

0

44

Вчера Линду стерилизовали. Операция прошла не гладко- у Линды оказались очень слабые кровеносные сосуды, во время операции врачу пришлось бороться с кровотечением. Стоимость операции 7000.
Сегодня Линда уже приходит в себя, но вчера выявилась еще одна проблема. Оказалось, что говоря о том, что собака продолжает сильно хромать, мы с Катей говорили о разных лапах. Я считала, что Линда хромает на правую, порезанную, лапу, а Катя имела в виду ЛЕВУЮ переднюю лапу.
Вчера перед стерилизацией врач Илья очень внимательно осмотрела лапы собаки. В верхней части левой передней лапы он обнаружил заживший след от сквозной раны - то ли прокола, то ли последствий выстрела из мелкашки. Он считает, что именно там могло быть повреждено сухожилие. Исходя из того, что до пореза я видела собаку не хромающей, в этой лапе могла появиться проблема (либо обостриться последствия прокола/прострела) в тот момент, когда собака каким-то образом порезалась - или эта лапа подвернулась, или все таки имели место побои....
Несмотря на то, что операция на сухожилии сейчас уже бесполезна, Илья все таки рекомендует сделать собаке рентген - возможно, проблема и не в сухожилии. А от того, решаема ли эта обнаруженная проблема, зависит, сможет ли собака жить на улице...
Боюсь, вопрос о том, чтобы дать собаке возможность пристроиться, становится все острей((((
Есть человек, готовый давать на содержание собаки ежемесячно 1000. Я смогу из своих подработок выдрать гарантированно тоже 1000 (если удастся устроиться на работу, возможно и больше, но это пока под большим вопросом). Т.о. нужны финкураторы на 5500 ежемесячно. Такова стоимость сытой и спокойной жизни для этой настрадавшейся собаки до пристройства в любящий дом.

0

45

Записала Линду на понедельник к Садоведову - надеюсь, появится определенность, есть ли шансы у собаки выжить на улице, или ее проблемы этого не позволят. МамаСвета обещала нас пофотографировать - все таки хочу попробовать попиарить девочку.

0

46

Конечно бы пристроить...
Напиши, что доктор скажет

0

47

В понедельник мы были на приеме у Константина Павловича. Я пока еще до конца не пришла в себя,т.к. подспудно очень надеялась на благоприятный прогноз.
Пока ясности никакой нет, но то, что проблема у собаки реальная, не надуманная - это без сомнения. У Линды очень слабая глубокая болевая чувствительность всех (!) лап, передние хуже задних. По какой-то причине плохо проходят импульсы от нервных окончаний в мозг. Причин может быть много, но для выявления большинства из них требуются дорогостоящие обследования - КТ, МРТ, поясничная пункция л....иквора с бакпосевом и т.п. Пока сделали то, что реально было по деньгам - сдали анализы крови и кала на неоспороз и криптоспоридиоз. Подтвердятся - будет назначено лечение, не подтвердятся - надо будет обследовать собаку дальше......
Самое главное, это то, что с такой проблемой собаку отправить обратно на улицу уже невозможно - гуманней усыпить(((
Пока назначили колоть мильгамму и нейромедин (7 дней), далее, если за неделю будет положительный отклик на лечение, переходить на таблетки нейромедин. Колоть нейромедин рекомендуется минимум 2 рза в день, но лучше больше - до 5-ти уколов в день. Таблетки нужно будет давать 1-2 месяца (тоже в зависимости от отклика.
Теперь о грустном. За прием и анализы я заплатила 5279 руб. (счет позже сфотографирую и выложу). Упаковка нейромедина 10 ампул стоит больше 1700 руб. На самый минимальный курс надо 2 упаковки. Таблетки подешевле - за 50 таблеток где-то 1100-1200, но на полный курс надо будет от 3-х до 5-ти упаковок (опять же по-минимуму). Ну и чтобы продолжать лечение необходимо будет оплачивать передержку 7500 в месяц. Если понадобится МРТ, на собаку такого веса это будет стоить минимум 12-14 тысяч. где брать средства на все это, я просто не понимаю(((( Пока что есть только 3 человека (включая меня), которые готовы выкладывать суммарно 3000-3500 ежемесячно. Этого не хватит даже на передержку((((((

0

48

Сегодня получила лекарства - 4264 руб. И это только на первую неделю, для инъекций. Через неделю надо будет покупать таблетки, показываться Садоведову и решать вопрос о необходимости дальнейшего обследования, передержка была оплачена по 02.12, а денег осталось меньше 4-х тысяч.....

0

49

https://img-fotki.yandex.ru/get/15487/62787160.7d/0_9c227_1b23d33f_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/72233/62787160.7d/0_9c228_4aaad6e0_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/6716/62787160.7d/0_9c229_ba1b53ac_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/5013/62787160.7d/0_9c22a_6e367f05_L.jpg

0

50

Лен, я смогу добавить 1000 ежемесячно

0

51

Hobbit написал(а):

Лен, я смогу добавить 1000 ежемесячно

Катя, спасибище огромное! Это дает возможность оплачивать уже больше половины месячной стоимости передержки!!!

0

52

Мы записались на повторный прием к Садоведову на понедельник 14.12. Так же я купила первую упаковку таблеток. Т.к. со средствами совсем плохо, нашла отечественный аналог, который почти в два раза дешевле импортного препарата. Чек общий с лекарствами для меня и кошки Стеши. Линдино лекарство - Аксамон. С сегодняшнего дня Линда сидит на передержке в долг. На прием пойдут деньги, переведенные Ириной Герда.

0

53

Дошли значит деньги? )))

0

54

Да, Свет! Спасибо огромное Ирине Герда!!!!!!

0

55

Здравствуйте Елена! Перевела для Линды 2000р на Ваш счет в Альфа-банке.Не знаю точно как быстро переведутся деньги. Спасибо Вам! Линде сказочно повезло 8-) Будем помогать и дальше) Держитесь!

0

56

Лера написал(а):

Здравствуйте Елена! Перевела для Линды 2000р на Ваш счет в Альфа-банке.Не знаю точно как быстро переведутся деньги. Спасибо Вам! Линде сказочно повезло  Будем помогать и дальше) Держитесь!

Спасибо огромное! А я ломаю голову, от кого и на кого деньги на Альфу упали??!

0

57

Отправила 500 руб. На карту сбербанка

0

58

Nadin написал(а):

Отправила 500 руб. На карту сбербанка

Огромнейшее спасибо! Дошли)

0

59

А чего ты фотки не выставила?

https://img-fotki.yandex.ru/get/15507/62787160.80/0_9c358_4acc723_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/4101/62787160.80/0_9c35d_f82c9207_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/64326/62787160.80/0_9c364_cace9aea_L.jpg

0

60

Она красавица :love: Пусть все будет хорошо!А мы поможем:)

0

61

Это Линда???? Ничего себе она похудела

0

62

Какая же она красавица!
Здоровья девочке и любящих хозяев!

0

63

Спасибо всем за помощь и поддержку!!!
Линда действительно здорово похудела, но сейчас она еще в хорошей кондиции (лишь бы дальше уже не худела), а с ее проблемами это как раз лучше, чем прежний вес. Изначально был 39 кг, сейчас около 30,5 кг

0

64

mamalena написал(а):

Изначально был 39 кг, сейчас около 30,5 кг

Ого, ничего себе..., это ж за какой период она 9 кг сбросила? Почему так быстро худеет?

0

65

Почти за 2 месяца. Почему худеет, сказать сложно. Катя говорит, что Линда обоих своих соседей объедает, кормит Катя на совесть.

0

66

Здравствуйте Елена! Отправила для Линды деньги на Альфу. Ловите) С Новым годом!!!

0

67

Лера написал(а):

Здравствуйте Елена! Отправила для Линды деньги на Альфу. Ловите) С Новым годом!!!

Спасибо огромное! Пока не пришли. Как только появятся, отпишусь.
Вам тоже с наступающим)))

0

68

Пришли 2100

0

69

Как дела у Линды?

0

70

Пока пьем таблетки. Через 5 недель надо повторно показываться Садоведову

0

71

мы читаем ваши новости  :flirt:

0

72

Елена, добрый день! Для Линды на Альфу 2000р. Привет девочке! Пусть выздоравливает:)

0

73

Лера написал(а):

Елена, добрый день! Для Линды на Альфу 2000р. Привет девочке! Пусть выздоравливает:)

Спасибо огромное!!! Пока не пришли, отпишусь, как поступят

0

74

mamalena написал(а):

Спасибо огромное!!! Пока не пришли, отпишусь, как поступят

Да, не айс( должны были уже упасть, у меня все списалось. Ну, чтож, ждём...

0

75

Лера написал(а):

Да, не айс( должны были уже упасть, у меня все списалось. Ну, чтож, ждём...

Пришли) Еще раз спасибо огромное!

0

76

mamalena написал(а):

Пришли) Еще раз спасибо огромное!

Елена, Вам меня благодарить не за что. Это самое малое, что я могу сделать для несчастной, преданной людьми животинки( Вы делаете самое трудное и важное, когда заботитесь о ней и берёте на себя ответственность! Спасибо Вам!😊🌺

0

77

Были 14.03 у Садоведова. Линда вела себя активно, всем радовалась, подставляла пузо для почесушек, но в целом таки дала себя осмотреть. Ухудшения после отмены лекарств нет, ходит и бегает собака вполне уверенно. В связи с этим врач предположил, что все таки проблема была следствием травмы, а не вылезла какая-то застарелая хронь. Заодно нам сделали маникюр/педикюр. Взяли с нас 600 руб. и отправили пристраиваться)))
У нас долги по передержке((( С марта отвалился один финкуратор, я пока так и не устроилась на работу((( Долг скопился уже больше, чем за месяц(((

0

78

Ловите 2000 на карту СБ

0

79

Девочке, хороших хозяев побыстрее и не болеть больше!

0

80

Лера, Спасибище огромное!!!!

0

81

mamalena написал(а):

Лера, Спасибище огромное!!!!

Елена, добрый вечер! Как дела у Вас? Что с финансами? Как Линда?

0

82

У нас пока все без изменений. Долг за полтора месяца (спасибо Катюне, что не выгоняет!) Запустила Линду в пиар, но пока звонков нет((( А сама Линда чувствует себя хорошо)))

0

83

mamalena написал(а):

У нас пока все без изменений. Долг за полтора месяца (спасибо Катюне, что не выгоняет!) Запустила Линду в пиар, но пока звонков нет((( А сама Линда чувствует себя хорошо)))

Ясно. Ну, хорошо, что хоть сама Линда сейчас в порядке! Перевела на Альфу 2 тыс. Держитесь🙂

0

84

Огромнейшее спасибо! Сообщу, когда дойдут)

0

85

Деньги дошли. Спасибо огромное!

0

86

Надеюсь, уже можно похвастаться: Линда уже 2 недели живет в новой семье. У нее есть молодые хозяин и хозяйка, а еще подружка чуть старше года. Подружка недавно научилась ходить, поэтому у Линды теперь много забот - проследить, поддержать, умыть. И это ничего, что иногда подружка садится Линде на морду. В самом худшем случае Линда уйдет спать на одну из двух своих лежанок.
Я очень переживала, как Линда будет приспосабливаться к квартирным условиям, поэтому хотела пристроить ее на ПМЖ в частный дом. Но оказалось, что эта собака легко адаптируется к любым новшествам. И даже научилась ездить с новыми хозяевами в общественном транспорте.
Неделю назад я завезла Линде очередную глистогонку, а в конце этой недели обещала свозить ее на прививки. И с этого дня Линда окончательно станет хозяйской собакой.
А мне останется погасить долги за передержку, и пристраивать многочисленных кошек и котов.

0

87

ТТТ, пусть у нее все сложится! Она заслужила.

0

88

мамЛен, новость не просто хорошая, она чУдная! Поздравляю и Линду, и тебя, и хозяев Линды!

P.S. А долг большой остался?

0

89

Оль, у меня никак руки не дойдут довести финансовую тему до ума и посчитать. На днях постараюсь добить

0

90

Господи, радость то какая! Надеюсь, все сложится:)

0

91

:jumping: УРА-УРА!!!
Завязали хвостики! Пусть все сложится благополучно!

0

92

Часть Линдиной семьи))))

https://img-fotki.yandex.ru/get/107080/50951434.27/0_15fcc0_2a904973_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/107080/50951434.27/0_15fcc1_8d3d6bc8_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/53301/50951434.27/0_15fcc2_b0b1d80c_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/120725/50951434.27/0_15fcc3_dd4ae570_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/49888/50951434.27/0_15fcbf_8fb0f22c_L.jpg

Прививку мы сделали. Ну и пора нам ехать в пристроенные  :yahoo:

0

93

Линда красавица! Очень рада за неё!

0

94

Santanella написал(а):

P.S. А долг большой остался?

Наконец руки дошли подбить финотчет - долг за передержку 13500, за пиар 2000. Там больше, но я уже округляю.
Как-то у Линды и изначально не было финкураторов на всю стоимость передержки, и поотваливались они частично в процессе.
Ну ничего. Потихоньку буду расплачиваться.

0

95

А мы поможем!  :yep:

0

96

Линду вернули(((
Причина мне неизвестна.
Ехала на дачу, когда пришло сообщение от Катюни, что Линду к ней привезли родственники "ручек". Я "ручкам" смогла позвонить только на следующий день - один телефон недоступен, второй - "абоненту недоступен данный вид связи". То же самое и сегодня.
Я еще не расплатилась за долги по передержке и пиару, а надо оплачивать передержку заново((( В ближайшие 3-4 месяца, несмотря на то, что я работаю, я это никак не потяну - много долгов, требующих срочного погашения((
Прошу наших финкураторов по-возможности помочь нам перекантоваться до нового пристройства!

0

97

Мда, грустно...

0

98

Странные люди. В глаза сказать духу не хватает?? Трусы.
Лен, одно хорошо, что не выкинули.

0

99

МамЛен, пришлите номер своей карты

0

100

Мне тоже вышли, пожалуйста! :flag:
Мы - команда! Будем держаться вместе! Даже из последних сил!!!

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинМемориал » Собака Линда в стационаре