рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шуня. Канадский сфинкс

Сообщений 1 страница 40 из 40

1

В общем неожиданно слегка для меня, вчера у меня появился сфинкс) Шуня. Девочка, 4,5 года. Хозяева отдавали просто так, взрослые дети взяли собак и те стали ее гонять так, что на теле и мордочке до сих пор коцки( Кошка была в стрессе и все время боялась. Ко мне она пошла и когда я стала ее гладить, то она прям растаяла, хотя может это быть от того, что давно ласки не было. Кормили ее Вискасом и все что со стола. Стерилизована, до этого 2 раза рожала. От сфинкса, и потом от обычного дачного кота. Ее вывозили на дачу, делали все время прививки и прогоняли глистов (хозяйка делала сама, т.к. есть мед образование), паспорта поэтому у нее нет. Вчера я ее отмыла, стоически перенесла)) (она была оооочень грязная). Спала она со мной)) Уже кушает, пока я ей даю тот корм что отдали, но думаю вискас не самый лучший вариант.... Хочу дождаться что скажет врач, и после анализов.

Хочу свозить ее к врачу, поэтому спрашиваю Ваш совет: какие анализы сделать и куда лучше отвезти? У нее подтекают глазки, хозяйка сказала, что она ее возила раньше, врачи сказали что слезной канал не до конца прочистен.. (у меня у кота у родителей, такая же история была, вылечили любовью в общем то))))) нос отчистила (был в корочках) Уши она чистила вазилином, тоже мне рекомендует. Они ее любили, это было видно, но так сложились обстоятельства.

И еще я писала в другой ветке, что мне нравиться Клео, ее я бы тоже хотела посмотреть, если ручки что к ней приезжали, не забрали ее еще. Думаю им вдвоем будет веселее) Но это уже как Вы решите, и конечно после получения всех результатов. Анкету я уже заполнила, но еще не звонила и не отправляла никуда, а тут оказалось что другая Наталья уже ездила. Это не я была)

0

2

С пополнением Вас!))) Вот так мы и теряем потенциальные передержки без животных)))
Я бы пока никуда не ехала, если нет ничего ,что прям "напрягает" в данный момент. Посмотрите пару недель, потом решите куда/к кому в первую очередь ехать. Вискас это не корм, это отрава. Если ест сушку посмотрите премиум класс, ориентируясь на финансы. Мои и сфинксы, и не сфинксы хорошо трескают ПроПлан, оценили Гуаби, еле осилили Саммит, разжирели на Акане. С паучами тот же принцип. Следите за "выходом" и не перекармливайте.)))
Глаза-нос-уши  лосьонов по уходу сейчас много (мне глобалветовский для ушей нравится). Мытье - индивидуально, мои противники, но кто-то любит.
А вот когда все "устаканится", можно будет и анализы сдать (если есть желание) и к доктору сходить.
Для совместного проживания с другими кошками важны будут ХВИ (хронические вялотекущие инфекции)
Удачи!
И покажите красоту -то!

0

3

Да-да фотографию в студию!))))

0

4

Спасибо за поддержку  и советы! Так и буду действовать) Бех животных да, потеряли передержку, но зато есть потенциальная передержка с кошкой))))

0

5

Не знаю как заливать фото тут"

0

6

Natalya написал(а):

Не знаю как заливать фото тут"

Наташ - там где пишешь сообщение - текст вверху есть значки, тебе нужен значок где три разноцветных квадратика друг на друге, тыкаешь на него , выбираешь "с компьютера", загружаешь фотографии и отправляешь в тему))

0

7

Я темку в "нашли свой дом..." "советы и мнения..." перенесу)))

0

8

http://s7.uploads.ru/t/z3B0A.jpg
http://se.uploads.ru/t/ATmO3.jpg
http://s3.uploads.ru/t/WKDix.jpg
http://sg.uploads.ru/t/lsGYz.jpg
http://s7.uploads.ru/t/hUBMj.jpg

0

9

Вот она какая!))

0

10

Красапетка!
Уши грязные, но я маньяк (меня поэтому мамин кот недолюбливает)))
Нос после помывки беленький)))
Подбирайте корм и будет вам счастье!))))

0

11

Я видимо тоже)))до ушей еще не добралась))

0

12

Anna123 написал(а):

С пополнением Вас!))) Вот так мы и теряем потенциальные передержки без животных)))
Я бы пока никуда не ехала, если нет ничего ,что прям "напрягает" в данный момент. Посмотрите пару недель, потом решите куда/к кому в первую очередь ехать. Вискас это не корм, это отрава. Если ест сушку посмотрите премиум класс, ориентируясь на финансы. Мои и сфинксы, и не сфинксы хорошо трескают ПроПлан, оценили Гуаби, еле осилили Саммит, разжирели на Акане. С паучами тот же принцип. Следите за "выходом" и не перекармливайте.)))
Глаза-нос-уши  лосьонов по уходу сейчас много (мне глобалветовский для ушей нравится). Мытье - индивидуально, мои противники, но кто-то любит.
А вот когда все "устаканится", можно будет и анализы сдать (если есть желание) и к доктору сходить.
Для совместного проживания с другими кошками важны будут ХВИ (хронические вялотекущие инфекции)
Удачи!
И покажите красоту -то!

Подпись автора

    В поисках приключений главную роль играет не голова!

Саммит это у Петкуреан самый простой корм. Один вкус всего. Коты могут конкретный и не кушать. Хотя и премиум-класс Мы кормим Now с индейкой, уткой и овощами "Контроль Веса" и иногда покупаем такой же, но не контроль. Едят хорошо, шерсть у британца стала лучше, у сфинкса кожа, выход меньше и насыщаются быстрее. Акану мы не стали есть в принципе. Я так на куркуляторе подсчитывал, что кормить кормом премиум класса выходит дешевле, чем покупать пакетики с вискасом каждый день. У нас 7.5 кг пачки на двоих хватает где-то на квартал, это 3800 р. Пакетик вискаса стоит 20 рублей штука, в день нужно 3-4 пакетоса на 2 морды лица, т.е. выходит в среднем 60 р в день, помножаем на 90 дней и получаем 5400 рублей. Если брать сухой корм Вискас, то там получается еще круче, но едят они его, как не в коня, не однократно наблюдал, как у нас во дворе 2 кошки двух килограммовый пакет уминают за 3 дня полностью. Это по 390 рублей в 3 дня, т.е. по 130 рублей в день.

0

13

Dgoel написал(а):

Саммит это у Петкуреан самый простой корм. Один вкус всего. Коты могут конкретный и не кушать. Хотя и премиум-класс Мы кормим Now с индейкой, уткой и овощами "Контроль Веса" и иногда покупаем такой же, но не контроль. Едят хорошо, шерсть у британца стала лучше, у сфинкса кожа, выход меньше и насыщаются быстрее. Акану мы не стали есть в принципе. Я так на куркуляторе подсчитывал, что кормить кормом премиум класса выходит дешевле, чем покупать пакетики с вискасом каждый день. У нас 7.5 кг пачки на двоих хватает где-то на квартал, это 3800 р. Пакетик вискаса стоит 20 рублей штука, в день нужно 3-4 пакетоса на 2 морды лица, т.е. выходит в среднем 60 р в день, помножаем на 90 дней и получаем 5400 рублей. Если брать сухой корм Вискас, то там получается еще круче, но едят они его, как не в коня, не однократно наблюдал, как у нас во дворе 2 кошки двух килограммовый пакет уминают за 3 дня полностью. Это по 390 рублей в 3 дня, т.е. по 130 рублей в день.

С вискасом я уже это заметила, наверно как в Макдональдсе, что то добавляют. Буду постепенно переводить... ходит в лоток, все ок. Вчера начала потихоньку отчищать когти, постригла их) с дачи видимо не отмыли еще. Пока еще кожа пачкается, но уже лучше. Смущает немного, что просит обычную еду, все равно что... ест все!)даю микроскопический кусочек попробовать)

0

14

Когти могут быть даже не от дачи, а породное. У маминого Арчика маникюр как у почетного землекопа, хотя он на природе ни разу не был. Отмывается после замачивания в теплой воде, но этот свин не любит мыться(((

0

15

Anna123 написал(а):

Когти могут быть даже не от дачи, а породное. У маминого Арчика маникюр как у почетного землекопа, хотя он на природе ни разу не был. Отмывается после замачивания в теплой воде, но этот свин не любит мыться(((

Шуня не то что не любит, пробует вырваться, но потом стоит)))попробую отмочить, а то долго по другому получается

0

16

Natalya написал(а):

Anna123 написал(а):

    Когти могут быть даже не от дачи, а породное. У маминого Арчика маникюр как у почетного землекопа, хотя он на природе ни разу не был. Отмывается после замачивания в теплой воде, но этот свин не любит мыться(((

Шуня не то что не любит, пробует вырваться, но потом стоит)))попробую отмочить, а то долго по другому получается

Мы своего моем так. Я отворачивают его к стенке и тогда он спокойно стоит. Да мяукает и может даже пошипеть, но выпрыгнуть у него мысли нет, ибо там стена, а вот когда мыли в произвольной позиции то пару раз он в мыле прыгал на меня. Влажный и мыльный сфинкс это что-то.

0

17

Попробую, а то мне знакомо уже мокрый прыгающий сфинкс))) спасибо!

0

18

Шуня в общем адаптировалась. Ездила уже с ней на дачу, дорогу переносит оч.спокойно, на даче немного погуляла и в дом) Заметила что у нее прям чешатся уши бывшая хозяйка сказала что сдавала несколько раз на клеща, ничего не нашли и сказали что видимо это ее особенность, помогает только чистка вазелином. Подтекает ощуьимо глаз..  Посоветуйте к кому лучше поехать и что сдавать?

0

19

Уши чешутся не только от клеща, но и от грибковых заболеваний. Сдается мазок из уха. Лечится суроланом или ауризоном.

0

20

А ещё уши чешутся и глаза подтекают иногда из-за аллергии.
Я думаю, что начинать надо с хорошего терапевт.

0

21

Хорошего терапевта посоветуете?я рядом с каширской

0

22

Так, навскидку, зав терапевтическим отделением Биоконтроля, Серёжина. К ней по записи.

0

23

?

мамаСвета написал(а):

Так, навскидку, зав терапевтическим отделением Биоконтроля, Серёжина. К ней по записи.
            Подпись автораКогда все дороги заходят в тупик, когда разрушены все иллюзии, когда ни один луч не блеснет на горизонте, тогда в глубине души каждого человека остается проблеск надежды.Делия Стейнберг Гусман

Я вижу часто у Вас сообщения про Весту. Я просто поеду в Балашиху сегодня и могу туда заехать (в Весту) там можете кого то порекомендовать

0

24

Веста ценна инфекционным стационаром. Если Лидия Борисовна там еще работает можно к ней.
А так, лучше в Беланту съездите, от вас не критично далеко. Там у Благодаровой Ольге Николаевне или к Севостьяновой Татьяне Владимировне.

0

25

Anna123 написал(а):

Веста ценна инфекционным стационаром. Если Лидия Борисовна там еще работает можно к ней.
А так, лучше в Беланту съездите, от вас не критично далеко. Там у Благодаровой Ольге Николаевне или к Севостьяновой Татьяне Владимировне.

Спасибо!

0

26

Попала сегодня к Благодаровой в Беланту. У Шуни ушной клещ, прописали капли) В остальном сказала здоровое животное, надо наладить корм, глазки подтекают прозрачной слезой с этим ничего не сделать, просто обрабатывать и все, возможно от стресса и того, что с ней просходило в последнее время. На болезни не советует пока сдавать, не видит к этому пока повода. Может позже, если встанет вопрос про другое животное.

0

27

Молодцы!  :cool:

0

28

Так что скоро смогу брать на полноценную передержку) Сейчас если только в клетке, чтобы не заразилось другое животное

0

29

Всех приветствую. Кошка у меня раскрывается каждый день все больше и больше. Мало того, что она умеет открывать двери - она прыгает на ручку до тех пор пока она не повернется и дверь не откроется, она умеет открывать лапой крышку кастрюль и сковородок... Апогеем вчера стало открытие закрытой мультиварки, с разбрасыванием еды по кухне. Кто нибудь сталкивался с таким? Ее раньше кормили со стола.. у нее есть привычка лазить по столу, что мне очень мало нравиться, т.к. у меня до этого ни одна кошка так не делала... и можно ли как то скорректировать ее? На фоне этого удивляет ее периодические пописы рядом с лотком( В целом все ок, но вот бывает. Специфика характера? Потом приходит подлизываться правда.. Очень умная она оказывается))))

0

30

Natalya написал(а):

Всех приветствую. Кошка у меня раскрывается каждый день все больше и больше. Мало того, что она умеет открывать двери - она прыгает на ручку до тех пор пока она не повернется и дверь не откроется, она умеет открывать лапой крышку кастрюль и сковородок... Апогеем вчера стало открытие закрытой мультиварки, с разбрасыванием еды по кухне. Кто нибудь сталкивался с таким? Ее раньше кормили со стола.. у нее есть привычка лазить по столу, что мне очень мало нравиться, т.к. у меня до этого ни одна кошка так не делала... и можно ли как то скорректировать ее? На фоне этого удивляет ее периодические пописы рядом с лотком( В целом все ок, но вот бывает. Специфика характера? Потом приходит подлизываться правда.. Очень умная она оказывается))))

Насчет пописов рядом с лотком - именно садится рядом с лотком? Или в лотке сидит, а писает мимо? У меня моя кошка Ж...Й не помещается в лоток, и частенько получается мимо написано

0

31

Насчет пописов рядом с лотком - именно садится рядом с лотком? Или в лотке сидит, а писает мимо? У меня моя кошка Ж...Й не помещается в лоток, и частенько получается мимо написано
       

Именно рядом. Сначала мне сказали старые хозяева, что она ходит в древесный наполнитель- ок, купила. Тут было все в разы хуже.. раз в лоток, раз мимо (и пописы и покаки), купила второй лоток... стало получше, но все равно каки рядом делала. Поменяла наполнитель- все наладилось, даже так что убрала один лоток. и все вроде хорошо, но изредка принципиально чтоли делает попис рядом. (Лоток чистый в это время)

0

32

Natalya написал(а):

Апогеем вчера стало открытие закрытой мультиварки, с разбрасыванием еды по кухне.

Это бывает довольно часто. Кошки по натуре своей немного вороватые ;-)
Во-первых, надо бороться с хождением по столам. Брызгалку вам в руки!
Воровство еды обычно проходит постепенно. Понятно, что запрещать. Я громко хлопаю в ладоши и что-нибудь говорю. "Брысь! Куда полез! Лапы с бильярда!..." Вариантов много. У собачников есть потрясающая команда:" Таааак!" Работает отлично, без разъяснений.
Ну и воровства станет меньше намного, когда она наконец поймёт, что всё у неё хорошо, еда никуда не денется, её здесь любят и т.д.

0

33

мамаСвета написал(а):

Это бывает довольно часто. Кошки по натуре своей немного вороватые ;-)
Во-первых, надо бороться с хождением по столам. Брызгалку вам в руки!
Воровство еды обычно проходит постепенно. Понятно, что запрещать. Я громко хлопаю в ладоши и что-нибудь говорю. "Брысь! Куда полез! Лапы с бильярда!..." Вариантов много. У собачников есть потрясающая команда:" Таааак!" Работает отлично, без разъяснений.
Ну и воровства станет меньше намного, когда она наконец поймёт, что всё у неё хорошо, еда никуда не денется, её здесь любят и т.д.

           
Просто я пока не могу понять как кормить еще, надо по идее класть дневную норму (утром и вечером по 30 г кладу). Но если я положу сразу все, она все съедает.. а я не хочу чтобы ее разнесло, на голом тельце это ужасно)) Или сначала пускай откормится а потом уже спокойнее будет относиться? Подскажите пожалуйста

0

34

мамаСвета написал(а):

У собачников есть потрясающая команда:" Таааак!" Работает отлично, без разъяснений.

Это точно! Проверено лично не только на собаке, но и дочь когда была маленькая очень замечательно себя вела при слове "Таааак". :D

0

35

у меня кошки тоже вскрывают мультиварку, правда клапан.. вчера вот вскрыли маринатор со свининой.. мариновал.. ))а я с собаками ушла погулять
Но кухня у меня на крючке. просто две кошки есть которые с др не уживаются, но у меян их много. А так то просто закройте кухню, либо никаких кастрюль на плите)
может есть смысл просто пустой лоток поставить, у меня одна сфинкса встает в лоток  и усаживаясь ан крышечку какает на пол.. ну  хотя сама на лотке))
По еде: консервы и паучи- это лакомство, они голодные чрез минут 30.. сушку я немного всегда оставляю.

0

36

lira70 написал(а):

По еде: консервы и паучи- это лакомство, они голодные чрез минут 30.. сушку я немного всегда оставляю.

Не всегда так, у кого "мягкая" диета, те могут быть длительно только на паучах-консервах, а кто-то и пожизненно. Вопрос в количестве, 2-4 пауча в день на одного, да приличного качества - достаточно накладно по деньгам(((
Для моих например точно лакомство, я их не балую)))

0

37

Привыкает все больше и больше)) Иногда все равно ходит на линолиум по маленькому, но думаю связано с тем, если мало наполнителя. Продолжаю эксперимент и наблюдения))) Кожа вроде получше становиться, вся как велюровая, даже на голове и мордочке появились волосочки, этого раньше не было. Может на зиму реакция?))) Начинает играться) Уши иногда еще чешет, но в разы меньше, осталось еще раз прокапать капли и потом поедим на осмотр. Перешли на корм now, ест хорошо. http://s1.uploads.ru/t/axcjF.jpg

0

38

lira70 написал(а):

у меня одна сфинкса встает в лоток  и усаживаясь ан крышечку какает на пол.. ну  хотя сама на лотке))

Аналогично)))) В связи с чем был приобретен туалет-домик. Вторую неделю полет нормальный, больше на полу ничего нет. Правда дверку сняла, боюсь застрянет. И еще один плюс - наполнитель (у нас силикагель) не разбрасывается при закапывании по всей квартире. Если только немного перед входом в ее туалет.

0

39

Дарсалия написал(а):

В связи с чем был приобретен туалет-дом

у меня тоже дверцы сняты

0

40

Пока вроде нормально все))) но идея с домиком туалетом мне нравится)

0