рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



помогите нам

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте. У нас беда ((( расскажу все. моему сфинксу 10 октября будет 5 лет, он кастрированный с 8 месяцев . всегда был ласковым и игривым мальчиком. с самого детства он со мной разъезжает и спокойно относится к поездкам. но иногда я его оставляю у знакомого .даже сейчас уже не скажу у кого он больше живет. может жить 6 месяцев у знакомого, потом со мной пару месяцев и наоборот. зачастую сама живу у знакомого.так что он моему коту не чужой человек. год назад я уехала в другую страну по работе. как обычно оставила кота у знакомого. а он на пару дней вынужден был оставить кота у родителей ( периодически он это делал). и тут все началось... на 5 день кот покусал отца. мой знакомый спустя несколько дней забрал кота. и все было спокойно, но примерно через неделю кот набросился на знакомого. и это продолжалось в течении 5 месяцев. если что-то упадет - кот шел атаковать, если быстро повернуться - кот шел атаковать. и было понятно что кот пойдет до конца. знакомый просто убегал в другую комнату и закрывался там. ветеринары посоветовали давать коту успокоительное и уделять больше внимания. такие срывы случались приблизительно разв неделю. в апреле этого года моему знакомому нужно было уехать и он отдал коту в отель для кошек.  забрал абсолютно другого спокойного кота. заводчица сказал, что скорее всего стресс стрессом выбили. я приехала в июне и у меня был опять ласковый и спокойный кот. сейчас уезжали на отдых и опять отдали на неделю кота в отель. сегодня приехали забирать. оказывается сегодня кот выскочил из комнаты и начал атаковать заводчицу,прокусил ей ногу.  так как она опытная в этих делах, она смогла схватить его и кинуть в клетку. когда мы пришли забирать его он мило терся в клетке. выпускала из клетки его я. он кинулся на мои ноги, обнял их, вроде бы понюхал и пополз в другую сторону шипя. я чуток подождала и взяла его на руки и посадила в сумку. сейчас по дому бегает мол ласковый кот. но заводчица сказала, что в нем присутствует ген агрессии, который пробудился год назад и кот себя так будет периодически вести. она считает, что это опасное животное и таких, к сожалению, нужно усыплять ((( как быть? как можно понять и проверить что это?

0

2

Какой ген агрессии нафиг. Что за бред вообще, она кто такая чтобы такое утверждать? Она этот ген сама лично выявила или где прочитала?  У вас кот беспризорник, то там то тут живет, все мыкается по разным углам. Для котов любой переезд это стресс большой, плюс сфинксов нужно занимать и играть с ними. Кот чувствует себя неуверенно и из-за стресса ведет себя так. Иногда это не полгода, иногда это я оставляю котов в квартире на пару дней и просто прошу за ними присмотреть.

0

3

А ещё хорошо бы здоровье кота проверить. Приступы агрессии часто дает плохое самочувствие. Сдайте коту для начала ОКА и биохимию крови.

0

4

согласна , что "иногда" это не на 6 месяцев. но я оставляю его в квартире и с не чужим человеком. он с ним знаком с самого детсва. и можно казать , что это его дом. просто остается без меня(когда я уезжаю по работе). сейчас опять уезжаю по работе на филиппины и хотела б его взять с собой. но там провоз только в багажном отделении 2 часа (((

0

5

Это для вас не чужой, а для кота может и чужой или вернее не особо близкий. Например, британцы выбирают себе одного хозяина - родителя и полностью доверяют только ему. Да и сфинксы, вернее вот мой сфинкс тоже отдает предпочтение моей второй половинке.  Вполне вероятно, что он не воспринимает "другой" дом, как свой и так выражает свои чувства. Люди то не всегда хорошо перемены переживают, что уже говорить о животных. Вообще, я как диванный эксперт, просмотревший все выпуски "Адской кошки" утверждаю, что у животных довольно короткая память и если ее не подкреплять периодическими визитами, то они могут и забыть, как им было хорошо с тем или иным субъектом или в том или ином месте. Вашему коту надо снова с вашим знакомым познакомится через игру и вкусняхи, через еду и т.д., т.е. создать положительно подкрепленные эмоции. А насчет генов агрессии это какой-то лютый бред. Чистейшей воды выдумка. Гены это важно, но куда важнее социум, который окружает индивида. Я бы порекомендовал вам определится с домом для кота, например переселить к вашему знакомому или попросить его приглядывать за котом у вас на месте.

0

6

Поддержу предыдущих ораторов )) от себя еще добавлю, часто кошки очень чувствительны на эмоциональном уровне (кстати как и груднички). Если их бояться, они тоже будут бояться, а как известно лучшая защита - нападение. Спокойная обстановка должна решить проблему.

Про ген агрессии и усыпить, я думаю это вольная интерпритация принципа "выведения из разведения агрессивных животных". У абиссинцев, например, сейчас часто появилась "немотивированная агрессия", а это ИМХО чистой воды последствия деятельности разведенцев. Когда важен только экстерьер и плевать на все остальное...

0

7

Попробуйте использовать феромоны Хелп Кет (спрей) или Феливей (диффузор) они вреда не нанесут т.к. не являются лекарством и действительно успокаивают.

0

8

Здравствуйте. Настроение у кота вроде бы улучшилось, хотя сегодня продолжил дебоширить ( подрал ноги) , сейчас сидит на кухне ((( пытались сегодня отвезти его в ветеринарную клинику на чипирование, но он начал шипеть в своей сумке и мы вернулись назад. Возможно это и спровоцировало его срыв вечером. Скоро мне нужно уезжать по работе в другую страну и я хотела его взять с собой на этот раз. Но сейчас стало страшно (( как он себя поведет на проверке у ветеринара, в самолете, да и на новом месте ?? я понимаю, что это моя не последняя поездка и ему со мной не будет спокойствия. Склонилась к тому, что мне нужно отдать своего любимого мальчика ((( так как я не смогу дать ему комфорт и помочь ему. да и я сама стала бояться его ( хотя понимаю, что он ничего ужасного не сделает мне). Но просто хорошая семья ему не подойдет. Мне кажется после его срыва люди могут выкинуть его или еще что. Возможно нужен профессионал , который знает как себя вести и что делать.  Подскажите пожалуйста как быть. Есть ли шанс найти такого человека и где можно?  Я понимаю, что во всем виновата я. Сейчас хочу найти человека который поможет ему.

0

9

Для начала - нужно фото.

0

10

http://s8.uploads.ru/t/4srui.png
http://sd.uploads.ru/t/S8hsq.png
http://sa.uploads.ru/t/8VbFz.jpg

0