рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сфинксенок Валли, отказник

Сообщений 1 страница 100 из 532

1

Вот такой красавчик свалился на нас. Хозяева Валли написали на него отказную из за агрессивного поведения к подростку. Причина не известна. Пока посадили в клинику на несколько дней. Котик в стрессе, первые дни не ел. ни пил, в туалет не ходил. Сейчас понемногу приходит в себя. На данный момент котика надо поместить в спокойную обстановку и дать привыкнуть.
Что нужно
Очень нужна передержка (возможно сразу новый дом, без детей до 18 лет и без потенциальных детей тоже) в идеале к взрослой паре у которых уже выросшие детки.
Если мы не найдем бесплатную передержку - то средства на платную.
Финансовой помощи у нас не много, а расходов полно. Сейчас двое животных в ветклиниках...
Помогите пож-та!
http://sa.uploads.ru/t/j6Jr0.jpg
http://s8.uploads.ru/t/2mnaX.jpg
http://s5.uploads.ru/t/9VBX4.jpg

Финотчет
Приход:
10.11.16   2384   Михаил   нал
16.11.16   3000   енюта    карта СБ
23.11.16   4266   Маргарита от Ирины   карта СБ
Итого: 9650

Расход:
10.11.16   384   корм
10.11.16   270   гостиница
13.11.16   405   гостиница
16.11.16   540   гостиница
16.11.16   231   миска
16.11.16   164   стоп-стресс капли
19.11.16   328   гостиница
19.11.16   1308 корм
19.11.16   92    влаж.салфетки для глаз и ушей + игрушка
24.11.16   333   мазь от аллергии
Итого: 4055

Баланс: 5595 р.

0

2

Предлагала передержку Бьянке, но у нее коронавирус, а у меня уже есть кошка. Если у нее не подтвердился диагноз, то могу взять ее, если подтвердился то могу взять Валли. Примерно в конце месяца у меня появится еще одна сфинкса, которая сейчас на лечении у хозяйки, думаю им всем будет весело, до пристройства Бьянки или Валли. Да и родители у меня потихоньку влюбляются в сфинксов)) можно попробовать Валли к ним подселить. Бьянку если диагноз подтверждается к ним точно нет, там есть старая кошка Фрося которая и так нервничает на мою Шуню) да и ждем кота который уходит каждое лето уже три года (пришел к нам взрослый), обычно приходит обратно с первым снегом, а тут что то не идет(((но есть подозрение, что может его в этот раз все таки забрали хозяева старые, к нам то он уже совсем взрослый пришел

0

3

Natalya написал(а):

Предлагала передержку Бьянке, но у нее коронавирус, а у меня уже есть кошка. Если у нее не подтвердился диагноз, то могу взять ее, если подтвердился то могу взять Валли. Примерно в конце месяца у меня появится еще одна сфинкса, которая сейчас на лечении у хозяйки, думаю им всем будет весело, до пристройства Бьянки или Валли. Да и родители у меня потихоньку влюбляются в сфинксов)) можно попробовать Валли к ним подселить. Бьянку если диагноз подтверждается к ним точно нет, там есть старая кошка Фрося которая и так нервничает на мою Шуню) да и ждем кота который уходит каждое лето уже три года (пришел к нам взрослый), обычно приходит обратно с первым снегом, а тут что то не идет(((но есть подозрение, что может его в этот раз все таки забрали хозяева старые, к нам то он уже совсем взрослый пришел

А в вашем доме есть подростки, дети, и вообще громкие люди? Котик очень пуглив, и его пугливость выливается вот в такие вот неожиданные приступы кратковременной агрессии. Если в вашем доме все спокойно, тогда вы наша спасительница:)

0

4

И мы не знаем как он с другими кошками, поэтому нужна будет возможность изолировать (если вдруг что)

0

5

Александра Kluchka написал(а):

А в вашем доме есть подростки, дети, и вообще громкие люди? Котик очень пуглив, и его пугливость выливается вот в такие вот неожиданные приступы кратковременной агрессии. Если в вашем доме все спокойно, тогда вы наша спасительница:)

Подростков и детей нет, живу сейчас одна в мастерской. Иногда приезжаю к родителям на несколько дней.  В принципе могу громко смеяться иногда, но в целом дома в тишине пребываю) Соседи в соседнем блоке могут громко говорить, но это просто стиль общения, без агрессии. Шуня как сказали была так названа, потому что боялась, но со мной она спокойная) главное атмосфера, а не громкость. Громкий смех или ругань имеют разную атмосферу, а кошки ж ее считывают...

0

6

Anna123 написал(а):

И мы не знаем как он с другими кошками, поэтому нужна будет возможность изолировать (если вдруг что)

У меня несколько комнат, если что изолирую)) вообще по наблюдениям, Шуня получала уже несколько раз от Фроси у родителей, но у меня такое впечатление, что ей все равно)))не знаю, что было у прошлых хозяев, которые отдали из за собак, которые ее начали гонять, но она спокойно ходит рядом с кошкой, даже если та
шипит и машет лапами.

0

7

А вы говорите в мастерской? Это что за помещение? ))

0

8

Александра Kluchka написал(а):

А вы говорите в мастерской? Это что за помещение? ))
            Подпись автораЯ, к примеру, всегда встаю на весы с котом. Независимо от результата кот - прожорливая скотина, а я.... я молодец!

Это одноэтажный дом, я арендую его часть. У меня примерно 45 кв.м. Я там живу, работаю и творю. Есть отопление, горячая вода, несколько комнат. Чуть холоднее чем в квартире, но если прям холодно становится, я Шуню одеваю в одежки или если дома, то включаю еще дополнительно обогрев. Можете приехать посмотреть)

0

9

Наталья, а территориально вы где? Если у меня на работе не срастется вариант с передержкой, я могу в субботу после смены привезти Валли. Если все будет нормально, то он у Вас на пожить и останется. Нет - отвезу обратно.
Все таки в боксе ему плохо, не хватает общения. Хотя этот жук умеет влезть в душу, поэтому вчера, когда я уезжала с работы, он спал в ординаторской под пледиком)) Думаю, если его и помещали в бокс вчера, то не надолго. Правда, сегодня другая смена. Они вряд ли с котиком сюсюкаться будут(

0

10

mamalena написал(а):

Наталья, а территориально вы где? Если у меня на работе не срастется вариант с передержкой, я могу в субботу после смены привезти Валли. Если все будет нормально, то он у Вас на пожить и останется. Нет - отвезу обратно.
Все таки в боксе ему плохо, не хватает общения. Хотя этот жук умеет влезть в душу, поэтому вчера, когда я уезжала с работы, он спал в ординаторской под пледиком)) Думаю, если его и помещали в бокс вчера, то не надолго. Правда, сегодня другая смена. Они вряд ли с котиком сюсюкаться будут(

Ул. Борисовские пруды, недалеко от пересечения с каширским шоссе

0

11

mamalena написал(а):

Наталья, а территориально вы где? Если у меня на работе не срастется вариант с передержкой, я могу в субботу после смены привезти Валли. Если все будет нормально, то он у Вас на пожить и останется. Нет - отвезу обратно.
Все таки в боксе ему плохо, не хватает общения. Хотя этот жук умеет влезть в душу, поэтому вчера, когда я уезжала с работы, он спал в ординаторской под пледиком)) Думаю, если его и помещали в бокс вчера, то не надолго. Правда, сегодня другая смена. Они вряд ли с котиком сюсюкаться будут(

Здравствуйте @mamalena Скажите, удалось договориться на работе о передержке или Вы привезете Валли завтра? Меня позвали в театр на 5-ти часовой спектакль, который закончится около 10 вечера... хотелось бы понимать что и как

0

12

Наталья, на работе не удалось((( Если Вы все еще не против, я бы его привезла к Вам. Заканчиваю работать где-то в половине 10-го утра. Могу сразу тронуться в Вашу сторону. Киньте только мне в личку адрес и телефон.
У кота есть переноска, нормальная миска и ненормальная миска, горшок, корм. Еще мы с ним начали пить капли Стоп-стресс (я даю их на небольшом кол-ве влажного корма). Что еще надо купить и привезти вместе с котом?

0

13

Все меняется с такой скоростью....Завтра вечером Валли уедет на испытательный срок к свекрам нашего груммера.

0

14

Я рада за него и удачи!!

0

15

Я ж говорю все меняется.... Только что мне позвонили и сказали, что передумали... Интересно, что человек подразумевал под словом "обдумали" раньше, еще сегодня утром...
Все таки, Наташ, мне придется к Вам в ножки упасть( А в будни к Вам можно притарабанить скотика? Утром. После смены. Во вторник, например.

0

16

Как-то все через одно место (((

0

17

mamalena написал(а):

Я ж говорю все меняется.... Только что мне позвонили и сказали, что передумали... Интересно, что человек подразумевал под словом "обдумали" раньше, еще сегодня утром...
Все таки, Наташ, мне придется к Вам в ножки упасть( А в будни к Вам можно притарабанить скотика? Утром. После смены. Во вторник, например.

Хорошо, давайте во вторник. Так даже лучше, что не сегодня. Телефон у Вас есть, я буду дома где то до 12. Успеете?

0

18

Natalya написал(а):

Хорошо, давайте во вторник. Так даже лучше, что не сегодня. Телефон у Вас есть, я буду дома где то до 12. Успеете?

Надеюсь, что да. Пробки будут, но за два часа должна успеть доехать.

0

19

Surok_S написал(а):

Как-то все через одно место (((

Но лучше так, чем люди взяли бы кота и через пару дней вернули. По крайней мере для Валли ничего не изменилось. В клинике он уже привык, успокоился. Даже разговаривать начал. По возможности с ним там все общаются. Спит он или с врачами, или с админами.

0

20

Девчонки, я там немножко денюшек прислала. Пожалуйста потратьте их на этого мальчишку. Хорошенький такой.

0

21

Солнышко написал(а):

Девчонки, я там немножко денюшек прислала. Пожалуйста потратьте их на этого мальчишку. Хорошенький такой.

3000 это от Вас?
Я пока все чеки собираю, но выложить руки не доходят(((

0

22

нет mamalena. Это ктото другой котям прислал.

0

23

mamalena написал(а):

3000 это от Вас?
Я пока все чеки собираю, но выложить руки не доходят(((

3000 этто от нашей форумчанки "Енюта" 16.11 был перевод
Лен, от Солнышка  там сумма в конвертации - 4625,22 руб.

0

24

Ну запуталась(((( И на старуху бывает проруха

0

25

Финотчет сделала. Счета и чеки нафоткала, но выложить смогу только из дома

0

26

Качество паршивое, но прочитать можно
https://img-fotki.yandex.ru/get/197741/50951434.29/0_17376d_39596b71_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/99813/50951434.29/0_17376e_47971944_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/194549/50951434.29/0_17376f_c865722d_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/195561/50951434.29/0_173770_717889a5_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/195853/50951434.29/0_173771_9875c528_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/197741/50951434.29/0_173772_e40ca302_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/195853/50951434.29/0_173773_b42cd081_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/197213/50951434.29/0_173774_faf8bdf2_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/168237/50951434.29/0_173775_25d75fdb_L.jpg

0

27

Привезли Валли несколько часов назад. Моя Шуня разнервничалась, стала шипеть, пока развела их по разным комнатам. Валли через какое то время пришел ко мне и так было несколько раз, дает себя гладить, потом ушел под подиум один, пока там в основном сидит. Развела кошек, у каждой примерно половины дома) потом местами их поменяю, когда Валли вылезет, чтобы к запаху привыкали

0

28

Валли вылез, перевела в другую комнату))

0

29

http://se.uploads.ru/t/n8IjV.jpg

0

30

Наташа, спасибо за приют для Валли!
ТТТТТ Лишь бы мальчик не стрессанул на новом месте.

0

31

Отойдет. Немного покушал уже) а прыщики у него это от стресса?и на лапках кожа шелушится?

0

32

Прыщики где? Не видела((( Передние лапки были с ссадинами на передней поверхности, поджило и шелушится. На пятках задних лапок было небольшое покраснение, оно не проходило, но и не беспокоило кота. Еще ссадина была на холке, она тоже поджила

0

33

Вообще по всей спинке. Красные.. может это на свитер аллергия?

0

34

В 6 утра перешла к Валли, поспала с ним 2 часа) начал мурлыкать и довольно быстро залез под одеяло))) потом сходил наконец  в туалет в лоток, оооочееь много написал и покакал. Запустила Шуню на 5 минут, она и так ломилась до этого))) пока нормально, но я постепенно их буду сводить, чтобы до эксцессов не доводить. Веду беседы с каждым подготовительные))) Валли начал кушать и проявлять понемногу интерес к внешнему миру) Но прыщики стали больше... думаю из за свитера, пока сняла и постирала, похоже на потничку. Он залез полностью под одеяло, так что я спокойна за него)http://sh.uploads.ru/t/ulco9.jpg
http://s6.uploads.ru/t/GS3WV.jpg

0

35

Какой Валли ;)
может и правда на свитер

0

36

фигасе он расцвел  o.O  может и правда раздражение на свитер?
Девочки, помните историю, как Дюша свитером пол ноги себе стесала до открытой кровавой раны? И это мягчайшим рукавом от детской кофточки!
Я чуть инфаркт тогда не схлопотала.
Лен, Маргарита денежку еще не перевела?

0

37

Может, и от свитера(((( Надо тогда другую одежку прдумать. Хотя вязала специально из детской мягчайшей пряжи((( До свитера спинка была чистая и гладкая.
Есть какая-то мазь от аллергии. Может, его ею помазать?

Свет, никто ничего не переводил

0

38

Попробую хб маечку, Шуне она как раз велика. Дкмаю это больше нервное

0

39

Наташа, может быть все вместе. Нашла название. Фенистил. Это негормональный антигистаминный препарат. Сможете купить и помазать Валли? Денежку я переведу.

Пришли 4625 от Маргариты с пометкой "от Ирины из Канады для Валли".

0

40

Хорошо)))

0

41

А это в обычной аптеке продается?

0

42

Natalya написал(а):

А это в обычной аптеке продается?

Да, в человеческой

0

43

На мой взгляд получше спинка, у него очень нежная кожа, видимо из за этого. Купила сегодня гель, начала мазать.http://s0.uploads.ru/t/nOIHg.jpg

0

44

Наташа, киньте в меня номер карты СБ (если она у Вас есть) - я денежку переведу

0

45

mamalena написал(а):

Наташа, киньте в меня номер карты СБ (если она у Вас есть) - я денежку переведу

Ответила в личке

0

46

Natalya написал(а):

Ответила в личке

Отправила. Ловите)
А как Шуня? Успокоилась немного? Или все так же буянит?

0

47

Получила, спасибо.
Шуня получше))
Я их периодически завожу друг к другу. Нюхают друг друга...) Потом кто нибудь шипнет раз-два. Это может быть и Валли, они меняются тут))) и я их потихоньку развожу. Главное прям в дикую драку не лезут, уже хорошо. Постепенно пускай привыкают, Шуню то я уже более менее знаю, но Валли то непонятно как себя поведет... Вроде спокойный, но если были какие то моменты, то пускай лучше постепенно.

0

48

Я к тому что они вообще пока не лезут в драку))) Просто шипят слегка, но без рыков и истерик)

0

49

Это хороший признак)) А стычки бывают даже между живущими рядом годами, по своим это знаю. С Валли более интересно, будут ли попытки проывить агрессию по отношению к людям.

0

50

mamalena написал(а):

Это хороший признак)) А стычки бывают даже между живущими рядом годами, по своим это знаю. С Валли более интересно, будут ли попытки проывить агрессию по отношению к людям.

Ну пока полет нормальный ) Уже и переодевала несколько раз и уши чистила слегка)) Показывала маме уже, у которой он даже сидел на руках и соседям)) Может конечно он от шока тихий) Шуня к примеру тоже постепенно раскрывается. Может и лапой попробовать ударить или же кусаться, когда что то не нравиться или если разыграется. Но по мне если это не запускать, и нет бешенства у животного то это нормализуется.

0

51

Так по мне это и не агрессия, а проявление характера. Не всем же быть валенками!

0

52

mamalena написал(а):

Так по мне это и не агрессия, а проявление характера. Не всем же быть валенками!

Да, я за характерных))с ними интереснее как то)

0

53

Вот да!))

0

54

Помоему неплохо за 2 дня...))))Поменяла их одеждой) у Валли спинка получше, все таки думаю свитер то что не снимался... и гель помогает. Поставила миски уже на кухню, в лоток он тоже сходил уже не в комнате, а где и Шунин стоял. http://sh.uploads.ru/t/xMgtX.jpg
http://sd.uploads.ru/t/rcDdZ.jpg

0

55

ТТТТТ. Почти идиллия)))

0

56

Поторопилась) Валли не так прост. Вчера Шуня хотела с ним поиграть и тянула медленнно лапу полностью раскрытую, стал шипеть сильно... С утра подрались, спали со мной под одеялом с разных сторон, и видимо спросонья не разобрались... не знаю кто зачинщик, может и Валли перешипел, а Шуня погнала его. Развела по комнатам, стала одевать Валли, стал шипеть и рычать на меня да так, что мне не по себе аж стало, спрятался под кровать, посидел в закрытой комнате и опять несчастные глаза и подходит... не знаю что с ним было, но видимо долго будет отходить... но ничего) при этом уже более активно едой интересуется и территорией, доел Шунину еду) Время по всей видимости надо больше. Спинка потихоньку "рубцуется", новых высыпаний нет

0

57

Отойдёт, моя абиссинка отходила аж месяцев 8. И то на кота периодически кидалась. Кот на провокации не вёлся, иногда только лапой по кумполу давал ей, когда уж совсем надоест.Валик хоть подходит к Вам, а моя была кошка-невидимка. Она приучила меня плавно двигаться, не издавать громких звуков, при любом удобном случае хвалить её, гладить. Туалет начинала справлять  в одной из лежанок под стулом. Пришлось поселить на шкаф с лежанкой, едой и горшком. Играть выходила ночью, грохотала мослами и при малейшем моём движении испарялась. Я в руки брала её только в перчатках, чтоб посмотреть, нет ли видимых проблем, при том из неё лилась моча и сыпались каки от ужаса и орала как на живодёрне.
И почти год заняло время притирки животных . Сейчас это суперласковая коха, целовашка и бодашка.
И, да, она из питомника и очень любила хозяина,а когда отправили на пенсию, она не признавала меня и никого вообще.
Валичка, наверное, тоже очень настрадался. ХЗ, что там пубертат с ним делал, раз он так его не любил.
Такой трогательный мальчик! Удачи Вам, здоровья им!

0

58

Валли то нормально, то начинает шипеть и рычать. Уже встает на еду, приходит в комнату где я с Шуней. Шуня пробовала несколько рпз уже с ним играть, он пока шипит рычит убегает. Он под одеялом, она пробовала играть ( прыгает сверху:)))) рычит, да еще и на меня начинает когда прихожу. Но на мой взгляд все равно отходит постепенно, глаза уже нормальными бывают, а не как блюдца) спят вдвоем со мной, поспокойнее реагируют друг на друга. Спинку мажу, изредка сидя на руках начинает мурчать.

0

59

Наташ, тогда продолжаем наблюдать. Когда окончательно придет в себя и будет готов к пристройству, свистите, придумаю, как сделать пиарные фото, и начну пиарить. Также сигнализируйте, когда что-то нужно будет - денег переведу или привезу, что надо.

0

60

хорошо. Сколько ему еще капли давать?я Шуне тоже на всякий случай даю. А так когда закончится планирую только сухим кормом кормить. Или влажный тоже давать? Почему то предпочитает Шунин лоток, хотя его рядом стоит... убрала миску с торчащими выступами, я думаю что тут как раз надо какие то вещи убрать из той его части жизни. Может лоток другой потом купить, посмотрю

0

61

Думаю, стоп-стресс еще пару дней и достаточно. Сухой корм он хорошо ест. Влажный я добавила только для того, чтобы капли было проще давать. Лоток - это не проблема из прошлой жизни. У меня кошки не делят, где чей лоток. И когда их было всего двое-трое, тоже пользовались одним лотком, хотя я поначалу ставила лотки по кол-ву кошек. Или в один все какали, а в другой все писали. Для кошек это нормально. Где-то толи слышала то ли читала, что лотков должно быть = кол-во кошек минус один.

0

62

mamalena написал(а):

Где-то толи слышала то ли читала, что лотков должно быть = кол-во кошек минус один.

Количество лотков = количество кошек + 1  :))))
Вот такая арифметика замуррррчательная.

Стоп стресс давать надо с большой осторожностью, иногда  бывает побочка - нарушение дыхания вплоть до остановки дыхания.
В литературе описаны случаи.
Лучше Фоспасим, Кот Баюн, SereneUm,  возможно не так быстро достигается эффект, но за то абсолютно безопасно.

0

63

Перестала с сегодняшнего утра давать капли. Вчера первый раз стали играть друг с другом! У Валли еще остается рычание когда он под одеялом, а Шуня прыгает сверху) но это думаю от страха. Еще у него это как защитная реакция по видимому на то, что ему не нравится. Вчера стригла ему когти, под конец пробовал рычать. Тут еще скорее всего ему надо показать кто хозяин, и иерархия выстроится. А так милый, ласковый)отходит))))

0

64

http://s6.uploads.ru/t/phnQB.jpg

больше фотографий тут:
Фотографии

0

65

Красавчик такой! )) Морда невинная))

0

66

Александра Kluchka написал(а):

Красавчик такой! )) Морда невинная))
            Подпись автораЯ, к примеру, всегда встаю на весы с котом. Независимо от результата кот - прожорливая скотина, а я.... я молодец!

Это именно морда)) за ней характер есть)))
Спать любит иногда высунув голову из под одеяла, все как на фото))

0

67

http://s4.uploads.ru/t/oUNFv.jpg
http://s0.uploads.ru/t/7m0xp.jpg

0

68

Сладкая парочка)))))

0

69

Вообще они конечно хорошо смотрятся)) посмотрим как еще Барся впишется через неделю))) Спинка у него почти вся зажила.

0

70

Умнички! Продолжайте упражнения (с)  :D

0

71

По всей видимости Валли надо быть единственным котом в семье. Днем они нормально, и могут рядом спать и вроде лучше было, а сегодня ночью опять подрались, причем уже сильнее, еще и меня разодрали. Кто то из них еще написал немного на мою одежду что на полу лежала... видимо они думают что кто то из них хозяин/ка... У них как наступает ночь, так начинается дележка кровати со мной. Поэтому на следующие полночи они были выведены из комнаты. Шуня как обычно лежала на пуфике в другой комнате, а Валли забился под подиум и сидел там. Причем он сам первый начинает зачастую рычать и махать лапами. Шуня просто не всегда это терпит... Причем со мной оба ласковые и нежные. Может у них так ревность проявляется?..

0

72

Очень может быть... Он же был всегда единственным котом, так что к компании не привык. Надо как-то до него донести, что драться не хорошо. Может его на ночь изолировать? Хотя бы на первое время.

0

73

Буду разные способы пробовать. Шуня то тоже не забивается в угол) Она ж первая тут появилась, и у нее тоже "вопросы"))))  Валли при этом спокойно чистит уши и моется тоже. Просто в воскресенье появится наконец моя вторая кошка после лечения и стерилизации, может на фоне этого они подружатся... хотя тогда Барсе не сладко придется.. В общем пробую) Валли начинает приходить гладиться потихоньку.

0

74

Только я распереживалась, что они опять ругаются: Валли пришел на ее место где она обычно лежит, лег, она пришла он стал рычать, она тоже шипеть... Ушел в другую комнату.. посидел там минут 20... пришел) сначала ко мне погладиться, а потом подошел к месту где Шуня лежит, и аккуратно лег рядышком) Постепенно идут на сближение))) Медленно конечно, но это я хочу сразу чтобы все))

0

75

Что то не то... Валли напал на меня, гладила Шуню, она жаловалась, пришел и прыгнул с агрессией и рыками на меня. Шуня стала меня защищать, он пытался несколько раз на меня наскочить, Шуня его бьет и дерутся. Буду изолировать его в отдельной комнате раз так(

0

76

Может еще и надеть на него антицарапки? Для профилактики?

0

77

Наверно так и сделаю, они все в царапках, и я тоже) даже на лице(
При этом ночь сидел в другой комнате, сейчас ходит опять то с большими глазами то нормально. Сидит рядом сейчас, мурлыкает. С кошкой пока спокойно... Вроде и кастрированный и не девочка) а такие странные перепады....

0

78

Natalya написал(а):

Только я распереживалась, что они опять ругаются: Валли пришел на ее место где она обычно лежит, лег, она пришла он стал рычать, она тоже шипеть... Ушел в другую комнату.. посидел там минут 20... пришел) сначала ко мне погладиться, а потом подошел к месту где Шуня лежит, и аккуратно лег рядышком) Постепенно идут на сближение))) Медленно конечно, но это я хочу сразу чтобы все))

Ну это что... Одуванчики. Вот я когда кота в дом принесла, так моя псина недели две пыталась его сожрать. Облизывалась как волк в "Ну Погоди". А потом лучшими друзьями стали.

0

79

Блин, понять бы, из-за чего кота переклинивает(((

0

80

Да.. это вопрос... Если у меня еще появлялись мысли, чтобы попробовать чтобы он остался, то после нападения я честно говоря передумала... Сейчас детей нет, но я их планирую в общем то, взрослый человек может себя защитить, а они нет. Кошка тоже не всегда может оказаться рядом, чтобы отогнать его... и я планирую брать кошек с собой в поездки длительные, учитывая что у него психика неустойчивая это будет сложно... Пока буду на ночь изолировать в комнате отдельно его, наблюдать и "отогревать" его)

0

81

Наташа, спасибо за терпение!

0

82

Лен мам, а в его карте есть результаты обследования, которые еще Катя ему делала? Ему голову смотрели? МРТ ?
Не может это быть результатом неврологии? Прям похоже на спазм какой-то, возможно ему больно и он бросается, а как отпускает так и ничего...

0

83

Есть результаты. Ничего не обнаружили.

0

84

Я бы не сказала , что ему больно. Это больше похоже на раздвоение личности если честно... то он весь ласковый, нежный ( да боится, но это от стресса сейчас), то  он пришел и как будто он царь, и малейшее дуновение ветерка может выбесить... именно выбесить, а не боль... но это мое наблюдение. Он был такой же пугливый и у хозяев?

0

85

Говорят, да, пугливый

0

86

Ладно, буду смотреть дальше)  шанс надовсем давать... )

+1

87

Наташ, если станет невмоготу, я заберу.

0

88

Может его воспитывать "по методу Лютика"? Когда он дерется Валя сажает его в клетку. Сурок говорит, сначала сажала на день, теперь все меньше и меньше. С Валей вообще хорошо себя ведет, хотя с остальными охранные функции присутствуют (на гостей машет лапами).

0

89

mamalena написал(а):

Наташ, если станет невмоготу, я заберу.

Да пока не настолько критично))дуриндой не орет, не писается не какается на руках, как вон писали про абиссинку))) вопрос еще и ко мне, чтобы не расслаблялась, это было неожиданно, вот и испугалась тогда видимо.

0

90

Anna123 написал(а):

Может его воспитывать "по методу Лютика"? Когда он дерется Валя сажает его в клетку. Сурок говорит, сначала сажала на день, теперь все меньше и меньше. С Валей вообще хорошо себя ведет, хотя с остальными охранные функции присутствуют (на гостей машет лапами).

Пока у меня "по методу Валлика"))) вторую ночь отсаживаю на ночь в отдельную комнату, и Шуня спокойна и он, и я ночь сплю хорошо) полагаю что очень хорошо что он на адаптации именно с Шуней. Она смелая в принципе, реагирует спокойно на любые звуки, с ним старается тоже подружиться, насколько может))))возможно он тоже перестанет пугаться, примеры ж зачастую заразительны))) По крайней мере на резкие звуки он в половине случаев уже спокойно реагирует. (На улице например что то происходит)... так то ласковый он, подставляет нос для поцелуя уже чаще) дает стричь когти, чистить уши и моется. Гладиться дает по всему телу, на руки дается... предпосылки в общем хорошие)психов выгоним и кот красота)))

0

91

0

92

Он действительно хороший, ласковый кот. Ну псих( Это же не повод не дать ему шанса найти вновь любящих родителей

0

93

ужи как такса развесил)))))

0

94

Как то все же странно, вот приходит Валли ласкаться, садиться на колени. Приходит вторая кошка, он начинает рычатб шипеть и злиться на меня. Ему надо или быть одним котом, чтобы все внимание было ему ( ночи он сидит в отдельной комнате, я пока рисковать не хочу больше) или мега терпеливый хозяин) по наблюденим, он в целом нормальный, но когда не можешь просчитать варианты его буйств, это как то так( тут не только страхи его..

0

95

Он был все время единственным котом.
Здесь, в клинике, он вел себя абсолютно нормально. Кстати, по отношению к другим животным тоже (по крайней мере в те моменты, когда они оказывались в поле его зрения). Но, правда, он здесь не ощущал себя дома. ВОзможно, Наташ, у Вас он себя ощущает намного более уверенно, поэтому пытается заявить свои права на главенство в стае. Либо наоборот, после нескольких переездов кот стал чувствовать себя еще менее уверенно, и такой "агрессией" пытается как бы всех напугать, чтобы всем казаться грозным котищей, а не испуганным слабым котиком.
В любом случае я пока только убеждаюсь в том, что новых хозяев Валли надо подбирать крайне тщательно. И это должны быть люди категорически без несовершеннолетних детей, даже приходящих в гости, даже в перспективе.

0

96

Ну может не единственным котом, зависит от животных там. Шуня ревнует и половина стычек из за нее) я объективной стараюсь быть. Они в любом случае уже спокойнее друг с другом, нежной любви пока нет, но теоретически это может случиться. А тут еще запахи Барси, которую я перевожу из комнаты в комнату, но пока в люди не выпускаю. Только на руках выношу всем ее показывать, она пока нервничает и самая крикливая из них троих))) Валли начал разговаривать потихоньку, уже на имя начинает приходить, т.е перспективы то есть.
У меня вопрос к команде: я в конце декабря на машине еду в красную поляну недели на 3_4. Кошек планирую брать с собой, Валли тоже хочу взять естественно. Буду там снимать квартиру ( чтобы можно было изолировать))). Вопрос в том, за сколько Валли начать давать стопстресс? В истории написано, что за 10 дней до поездки...

0

97

Natalya написал(а):

Ну может не единственным котом, зависит от животных там. Шуня ревнует и половина стычек из за нее) я объективной стараюсь быть. Они в любом случае уже спокойнее друг с другом, нежной любви пока нет, но теоретически это может случиться. А тут еще запахи Барси, которую я перевожу из комнаты в комнату, но пока в люди не выпускаю. Только на руках выношу всем ее показывать, она пока нервничает и самая крикливая из них троих))) Валли начал разговаривать потихоньку, уже на имя начинает приходить, т.е перспективы то есть.
У меня вопрос к команде: я в конце декабря на машине еду в красную поляну недели на 3_4. Кошек планирую брать с собой, Валли тоже хочу взять естественно. Буду там снимать квартиру ( чтобы можно было изолировать))). Вопрос в том, за сколько Валли начать давать стопстресс? В истории написано, что за 10 дней до поездки...

На лыжах катаетесь? думаю за 10 дней можно будет давать)

0

98

Александра Kluchka написал(а):

На лыжах катаетесь? думаю за 10 дней можно будет давать)

На доске) хорошо. В любом случае это лучше, чем оставить дома, пока они все привыкают.
Еще вопрос, в 20-х числах буду делать прививки и чипирование своим кошкам, по Валли насколтко я читаю историю все прививки, кастрации были летом 2015. А когда его отдали то? Я к тому, что хочу поехать к Благодаровой, могу и его захватить и показать и может прививки сделать?

0

99

Посмотрела еще раз, в конце июня этого года делали. Чипирование не надо ему сделать?

0

100

Я смысла в чипировании не вижу. За границу пристраивать его не собираюсь. В России толку от чипов пока практически нет. И  стоп-стрессом я бы не стала увлекаться. Лучше уж тогда Кот-Баюн -  от него побочки меньше и переносится легче. Я стоп-стресс давала потому, что ко мне кот попал в очень стрессовом состоянии, да и переезд планировался еще до того, как он окончательно придет в себя.
Валику для поездки что-то надо купить? Шлейку или еще что? И что у вас с кормом? Пора уже новый покупать?

0