рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сфинксенок Валли, отказник

Сообщений 101 страница 200 из 532

101

mamalena написал(а):

Я смысла в чипировании не вижу. За границу пристраивать его не собираюсь. В России толку от чипов пока практически нет. И  стоп-стрессом я бы не стала увлекаться. Лучше уж тогда Кот-Баюн -  от него побочки меньше и переносится легче. Я стоп-стресс давала потому, что ко мне кот попал в очень стрессовом состоянии, да и переезд планировался еще до того, как он окончательно придет в себя.
Валику для поездки что-то надо купить? Шлейку или еще что? И что у вас с кормом? Пора уже новый покупать?

Я планирую его в перевозке везти, посмотрим как реагировать будет. Я своих кормлю now, его тоже начала. Они все друг у друга таскают еду, купила пакет 7кг еще когда одна Шуня была, так что все ок. Вчера выпустила Барсю к ним. Валли за ней бегает с любопытством)когда сегодня утром я его гладила (он на ночь в другой комнате в кошачьей лежанке с пледом у батарее, сам уже на ночь туда идет)))), и она запрыгнула к нему в лежанку, он пошипел, порычал, ей вообще фиолетово))))ну он и успокоился от безысходности) ну и ночью он немного рычал из под кровати, но на мои грозные слова, ушел в "свою" ночную комнату)) в общем все молодцы, постепенно все нормализуется, время как обычно надо.

0

102

По деньгам может кому еще посощь нужна, Джо там я ыидела... потому что пока справляюсь...

0

103

http://sf.uploads.ru/t/6Vsyk.jpg
http://s9.uploads.ru/t/aqzV8.jpg
http://s1.uploads.ru/t/7yckE.jpg

Еще увидела только что, как Барся лижет ему мордочку, после того как он шипел)))))

0

104

Девчонки молодцы, похоже, быстро скорифанились))) А Валли прям сиротка-сиротка, все где-то в сторонке сидит...

0

105

http://sa.uploads.ru/t/jx24S.jpg
Валли улыбается или мне кажется?)

0

106


Валли пробовал шипеть, рычать... ответ Барси на это был такой)))ну и еще повыше забралась на него потом))))

0

107

mamalena написал(а):

Девчонки молодцы, похоже, быстро скорифанились))) А Валли прям сиротка-сиротка, все где-то в сторонке сидит...

Барся со всеми налаживает дружбу. Она прям всех объединяет)) и ревнивую Шуню и сиротку тоже к рукам прибирает))))))хотя сама на их фоне кроха со своими 2,5 (Шуня 4,1, Валли 4,5 но мне кажется он набрал)))мослы не так торчат уже)

0

108

Очень любвеобильная девочка) Поди поспорь с такой - зацелует насмерть  :crazy:

0

109

В команде всегда должен быть лидер. А тут лидер нежный и добрый))) умничка киса!

0

110

Они еще разбираются и уплотняются в восприятии друг друга. То все хорошо, то Валли начинает рычать на Шуню которую я ругаю, или Шуня шипит на Барсю или Валли, то Барся с Шуней штпят. То идилия, все лижут друг друга, бегают играют)))

0

111

Валли обожает сидеть на ручках, прям просится иногда, встает на задние и тянется разговаривая при этом. Заметила, что чем больше времени с ним пповодишь, тем брлее разговорчивый, оставишь из на день.. опять присматривается)мырлыкать почти сразу начинает когда берешь на руки и гладить начинаешь

0

112

Похоже, конкретно оттаивает мальчишка)
Наташа, а как у него реакция на новый корм? Я так понимаю, его достаточно долго кормили только гиппоаллергенным.

0

113

Пока все хорошо, у него очень нежная кожа. Поэтому даже одежки надолго не одеваю.

0

114

Прошу совет у команды: вроде все налаживается, но вот начала вчера мыть Шуню, она мяучет, пришел Валли и напал на нее мыльную(она его погнала, Барся тоже с ними, а она то самая маленькая, и стала "плакать" когда ей досталось... Валли опять бесится, причем я его закрыла сначала в одной комнате, помыла девочек и перевела его в его отдельную комнату, после выпадок тихий и спокойный.  Я не понимаю как предугадать такие вещи,почти все время его закрывать?

0

115

Не знаю, Наташ. Видимо, действительно изолировать его перед любыми манипуляциями. Если есть такая возможность.

0

116

Видимо так и надо делать, сам сегодня с утра помылся спокойно и дал чистить уши. Потом сам лизал Барсю и вместе залезли под одеяло на кровати. Не понимаю...

0

117

Видимо он перевозбуждается и начинает плохо себя контролировать

0

118

Наташа, как дела? Были со стороны Валли еще какие-то закидоны?

0

119

mamalena написал(а):

Наташа, как дела? Были со стороны Валли еще какие-то закидоны?

Да потихоньку все. Они с Шуней иногда начинают полудраться, выясняют кто главный, но Шуня пока рулит,да и я на них прикрикиваю и они расходятся) он спит с Барсей, на ночь его отселяю в комнату, пока не хочу рисковать всех троих со мной класть) а так едим, спим, ходим в лоток. Ласковый, потихоньку смелее становится, выходит изучать другие комнаты, когда открываю вечером дверь в другую часть дома, начинает играть уже больше... может научиться быть более смелым, посмотрим)

0

120

Как раз выясню скоро как он к поездкам, адаптировать то к нормальной жизни постепенно надо, хорошо что вместе поедут они все...

0

121

Валли ласковый кот) по ходу у них у всех ревность за кровать со мной, попробую поочереди спать с ними)))а то Валли с Барсей мргут спать в одной лежанке, а Шуня одна... такое впечатление что они ей байкот объявили. Причем если она их погонит- слушаются, т.е. ее главенство они понимают. При это Барся может надавать лапой Валли или Шуне. Он терпит, а Шуня терпит до определенного момента, а потом все:) думаю Валли можно и с кем то, зависит от животного) иногда глядя на то, как его Барся полюбила не знаю как отдавать. В общем наблюдаю пока. Уже меньше рычит и шипит, в основном это связано с кроватью)))) боиться вроде тоже меньше, разыгрывается все больше, в общем адаптируется)))http://se.uploads.ru/t/CQugw.jpg
http://sd.uploads.ru/t/rPcxK.jpg
http://s6.uploads.ru/t/iMtQd.jpg

0

122

мне так нравится его завернутой ухо)) такой дурашка)
новости хорошие, оттаял парнишка )

0

123

http://s1.uploads.ru/t/6pNLM.jpg
http://s1.uploads.ru/t/C4eQN.jpg
Вот игогда они в идилии втроем))) пока кто нибудь не начнет шипеть или рычать))но все равно постепенно сближаются)

0

124

Здорово они смотрятся)
Не могу сказать, что меня не беспокоит ваша совместная предстоящая поездка. Даже думала, не найти ли Валли на время этой поездки другое пристанище. Но боюсь, что это будет для Валли еще бОльшим стрессом((( Буду здорово нервничать((

0

125

mamalena написал(а):

Здорово они смотрятся)
Не могу сказать, что меня не беспокоит ваша совместная предстоящая поездка. Даже думала, не найти ли Валли на время этой поездки другое пристанище. Но боюсь, что это будет для Валли еще бОльшим стрессом((( Буду здорово нервничать((

Решайте сами. По мне лучше со всеми нами он поедит, чем опять смена. Если вдруг конечно найдется новый хозяин тогда да, а так все вместе потихоньку доедим. Нервничать это лишнее, я даю ему столько же внимания как и своим и тоже хочу чтобы у него все хорошо было.

0

126

Фотки классные))) мальчишка забавный такой и симпатичный  :love:

0

127

Да то-то и оно - если бы нашелся ХОЗЯИН, смысл в смене места жительства был бы. Но желающих пока нет.
Наташа, а вы когда уезжаете?
Не обещаю, что не буду переживать  :dontknow:

0

128

Я уеду скорее всего 26 или 27, хочу к Благодаровой попасть. И вернусь 16_17 где то. Понимаете, если у него получится садаптироваться с моими кошками окончательно и на путешествия тоже будет реагировать нормально, то у него уже есть потенциальный хозяин. Еще уточняю момент можно ли трех кошек в самолеты, это тоже важно))) да и потом я не всегда их планирую брать с собой, иногда буду оставлять. Будет щависеть от поездки... я уже уезжала на 4 дня и соседи их кормили 2 раза в день и убирали лотки. Тоже все нормально прошло, за несколько часов перестали дуться и снова ласковые. Полагаю, что Валли может стать практически нормальным котом, тут фактор времени нужен, они все стараются) видят же, что я их всех люблю

0

129

Natalya написал(а):

Я уеду скорее всего 26 или 27, хочу к Благодаровой попасть. И вернусь 16_17 где то. Понимаете, если у него получится садаптироваться с моими кошками окончательно и на путешествия тоже будет реагировать нормально, то у него уже есть потенциальный хозяин. Еще уточняю момент можно ли трех кошек в самолеты, это тоже важно))) да и потом я не всегда их планирую брать с собой, иногда буду оставлять. Будет щависеть от поездки... я уже уезжала на 4 дня и соседи их кормили 2 раза в день и убирали лотки. Тоже все нормально прошло, за несколько часов перестали дуться и снова ласковые. Полагаю, что Валли может стать практически нормальным котом, тут фактор времени нужен, они все стараются) видят же, что я их всех люблю

насчет самолета я точно знаю что должен быть паспорт с прививками и а/к которая разрешает перевозку животных. Насчет сколько кошек, в салон по моему 1, а вот в багаж много. Помнится у меня знакомая переезжала на ПМЖ в Канаду. Она увезла с собой по моему 8 кошек. Кто то в багаже, кто то с ней в салоне и мужем.

0

130

Да я знаю, паспорт, прививки, чипирование. В салоне как правило два животных, в некоторых авиакомпаниях можно 2 животных в одну сумку... ну т.е. везде свои ньансы

0

131

В некоторых авиакомпаниях кол-во перевозимых животных ограничивается - я с эти столкнулась при попытке отправки кошки в Голландию. Оказалось, что надо заранее бронировать места, т.к. они не перевозят больше определенного кол-ва. Моя кошка тогда оказалась "лишней" и не уехала.

0

132

mamalena написал(а):

В некоторых авиакомпаниях кол-во перевозимых животных ограничивается - я с эти столкнулась при попытке отправки кошки в Голландию. Оказалось, что надо заранее бронировать места, т.к. они не перевозят больше определенного кол-ва. Моя кошка тогда оказалась "лишней" и не уехала.

Вот я и изучаю вопрос, много где 2 кошки...
Сейчас ко мне заезжал знакомый, и Валли трусливый кот запрыгнул и сидел на нем... ) я прям в шоке положительном)http://s4.uploads.ru/t/2lpeV.jpg

0

133

^^  изменник)))

0

134

Ха-ха-ха!!!

0

135

Natalya написал(а):

1. Я уеду скорее всего 26 или 27, хочу к Благодаровой попасть. И вернусь 16_17 где то.
2. Понимаете, если у него получится садаптироваться с моими кошками окончательно и на путешествия тоже будет реагировать нормально, то у него уже есть потенциальный хозяин.

Наташа, в поездке Вы в интернете будете? Хотелось бы, чтоб Вы меня держали в курсе событий.
Насчет второго пункта - я была бы счастлива, если бы Валли пристроился таким образом. Видно невооруженным глазом, что ему у Вас очень хорошо. Но я должна быть уверена, что никакие изменения в Вашей личной жизни при таком раскладе не повлияют на жизнь Валли, т.е. что не встанет опять вопрос о поиске ему новых хозяев или, не дай бог, опять об усыплении. Так что надеюсь на принятие Вами крайне ВЗВЕШЕННОГО решения. В любом случае я не собиралась начинать пиар Валли до Вашего возвращения из поездки. Думаю, к тому времени Вы уже сможете понять, Ваш это кот или нет.

0

136

Конечно у меня будет связь и по телефону и через интернет. Стараюсь подходить взвешенно со всех сторон. Тут много факторов и то, что Шуня идет на сближение не так легко  и мой образ жизни и то что он не так прост как может показаться...)
На фоне этого он так интересно начинает разговаривать) сегодня пробовал забраться своей тушкой мне на шею, насмотрелся на легкую юркую Барсю :-) http://se.uploads.ru/t/ad48m.jpg
http://s0.uploads.ru/t/XuKc1.jpg

0

137

и лицо у него необыкновенное....

0

138

Выехали в итоге сегодня утром. Валли часов 10 сидел безвылазно в переноске, не выходил, хотя Барся вышла сразу как только я часп через два три открыла дверцу ( я их вдвоем в одной переноске повезла, Шуня свободный художник исходя из проверок ранее:))) в итоге вышел и сидел у меня на руках часа три) потом впервые за все время улеглись втроем, до этого Шуня с Барсей лежали прям впритык и лизали друг друга (до этого шипели и махали лапами) зпвтра продолжу путь и посмотрю как Валли дальше будет реагировать. Ближе к вечеру все поели немного, а потом еще немного)сейчас носятся изучают комнату в гостинице, все таки у сфинксов походу любопытство все страхи перевешивает))))http://sg.uploads.ru/t/gFYk7.jpg
http://s1.uploads.ru/t/evJBs.jpg

0

139

Барся залижет кого угодно))

0

140

Как они смотрятся умильно, путешественники! :love:

В гостинницу с кошками пустили? :|

0

141

Anna123 написал(а):

Барся залижет кого угодно))

Тут Шуня начала первая)она ее успокаивала когда та вышла изпереноски))

0

142

Surok_S написал(а):

Как они смотрятся умильно, путешественники! 

В гостинницу с кошками пустили?

Да, я ж часто езжу, готовлю их постепенно, т.к планирую по большей части с собой брать.
Конечно пустили, я на букинге поставила отметку : размещение с животными)

0

143

Еще сегодня я с ними в одной же комнате спала, никого под одеяло не пускала, Валли прикусил слегка меня за нос)))а я спала и удивилась) после беседы с ним, ушел куда то в другое место) с ним походу надо прям разговаривать и лаской лечить)))) овен)))) Шуня тоже, как и я))))так что у меня практически настоящее стадо :-)

0

144

Ждем дальнейших новостей))))

0

145

Natalya написал(а):

Еще сегодня я с ними в одной же комнате спала, никого под одеяло не пускала, Валли прикусил слегка меня за нос)))а я спала и удивилась) после беседы с ним, ушел куда то в другое место) с ним походу надо прям разговаривать и лаской лечить)))) овен)))) Шуня тоже, как и я))))так что у меня практически настоящее стадо

А вы вожак или пастух? :D

0

146

Слушайте, а все одетые такие в свитерах)) персонал отеля не удивился?
ПС и намного дороже номера с животными?
И что там предусматривается? Миски и лотки?)))

0

147

Surok_S написал(а):

А вы вожак или пастух?

Я и вожак и пастух :-D в зависимости что надо)))))))

0

148

Александра Kluchka написал(а):

Слушайте, а все одетые такие в свитерах)) персонал отеля не удивился?
ПС и намного дороже номера с животными?
И что там предусматривается? Миски и лотки?)))

Персонал подумала что это собачки))))) удивилась, что они умные))) такая : Вы наверно с ними все время разговариваете)))) цена такая же как и без животных, главное поставить фильтр "размещение с..." и потом когда смотрите условия на отель, смотрить надо что за размещение животных доп.плата не взымается, а то есть и те кто берут дополнительно за это. Миски и лоток я с собой взяла))) как правило это просто возможность остановки с ними)

0

149

Вчера доехала до друзей. В целом все хорошо,все мегаумнички) мне выделили комнату, я с ними там, но буду искать отдельное жилье. Кошки опять пошипывали на друг друга) показывала им фотки где они жопка к жопке)))) спали на одной кровати со мной, Валли с Барсей с одной стороны, Шуня с другой. Но все равно прогресс у всех, прям рада. у Валли глаза блюдца были, но быстро прошли))

0

150

Может бы, в компании ему легче адаптироваться?

0

151

mamalena написал(а):

Может бы, в компании ему легче адаптироваться?

Скорее всего так и есть)

0

152

Переселилась в более просторное жилье) жопки оценили, даже уже Шуня с Барсей разыгрались))Валли быстро отошел) вчера Валли опять меня за нос прикусил, что то хотел)не понятно, я сплю когда он это делает))) посмотрим на новом месте...

0

153

И еще... я сегодня сделала чипирование Валли и Шуне, на Барсю не хватило, после нг туда заеду. Это моя инициатива и все расходы на мне, и при всех дальнейших раскладах это у него уже будет) и тут это в разы дешевле...) даже не пискнул и не дернулся!такой вот умничка

0

154

Замечательные новости))))
Наташа, с Новым годом! Здоровья Вам и Вашим хвостикам! А еще побольше радостей в новом году, успехов и реализации всех планов!!!!

0

155

mamalena написал(а):

Замечательные новости))))
Наташа, с Новым годом! Здоровья Вам и Вашим хвостикам! А еще побольше радостей в новом году, успехов и реализации всех планов!!!!

Спасибо за поздравления!))) Вас и Ваших близких также с наступившим нг!Благополучия и реализации желаний!
Очень интересно за ними наблюдать. Сегодня со мной спали Валли и Шуня (чипирование их чтоли объединило))))), Барся нашла дырку в диване на кухне и спит там)) хоть спать можно стало спокойно))))

0

156

Поняла почему кусается Валли) когда ему надо под одеяло со мной, а у самого не получается) прикусывает не так чтобы прям больно, но неприятно. И стоит смотрит))))пока не проснешься) прожолжают иногда махать лапами друг на друга с Шуней и иногда с Барсей.

0

157

Вот нахал!
У меня когда-то был огромный кот Микс, мои 10 кг счастья. Когда он с утра пораньше кушать хотел - он просто бил меня тяжёлой лапой, прямо по лбу...
А Кардан мне как-то когтями пытался глаза открыть... веки поднимал.  o.O

0

158

мамаСвета написал(а):

Вот нахал!
У меня когда-то был огромный кот Микс, мои 10 кг счастья. Когда он с утра пораньше кушать хотел - он просто бил меня тяжёлой лапой, прямо по лбу...
А Кардан мне как-то когтями пытался глаза открыть... веки поднимал.

У меня Шуня так сначала пробовала делать, лапой меня будила, но потом перестала))) а Валли я потом несколько раз укусила за нос слегка, послушала его удивленное мяуканье и пока перестал))))))

0

159

Мне кажется я знаю почему отказались от Валли))он ночью активничает сильно) кусается за нос, чтобы пустили под одеяло, закрывает дверь и начинает специально в нее ломиться, царапаться)неспокойный довольно))помогает на время захват и укладывание с головой на подушке))))))

0

160

Вряд ли раны, которые мне показывали на фото, были получены от ночных активничаний) Так что причины отказа все таки не в этом

0

161

mamalena написал(а):

Вряд ли раны, которые мне показывали на фото, были получены от ночных активничаний) Так что причины отказа все таки не в этом

Я подозреваю что это начало могло быть...
В целом все нормально, только вот Шуню он задирает часто(

0

162

Вчера у меня были гости с маленьким ребенком. Валли вышел довольно быстро к нам, и его гладила девочка. Все прошло хорошо!))) В общем он все больше адаптируется, лазиет по столу насмотревшись на девочек))),стараюсь сгонять их всех все же... спит со мной, с одной стороны, Шуня с другой) Барся иногда впихивается между Валли и мной))но в целом позитив) играют, шипят и дерутся меньше, думаю со временем перестанут. Скоро обратно поедим, закрепим сбивание в стадо))))

0

163

Хорошие новости))))

0

164

Доехали домой, с приключениями, но все позади и все живы здоровы. Валли чудесно умеет ездить в машине, терпит в туалет, идет только в лоток. На обратной дороге я их уже нормально кормила. Я бы все таки попробовала чтобы он остался у меня, да его ждет активная жизнь, при этом заботу и любовь обещаю) был момент когда была подруга в гостях, он забрался к ней и сидел на коленях, а она пила чай горячий. Пришла Шуня и стала ревновать, он дернулся и часть чая оказалась на нем... прикусил слегка за руку подругу (причем подумал еще такой), но тут причина понятна все таки горячий чай)) в поездке Шуня сначала его покусывала, он терпел, потом я ее приструнила и уже лизала его. В общем я верю, что у них до любви дойдет постепенно. Жду, что скажет команда.http://s0.uploads.ru/t/XBVcx.jpg

0

165

Наташ, кот, собственно, не командный. А я уже писала, что лУчших ручек для Валли не желала бы. Поэтому давайте попробуем) В конце концов, если у вас не сложится, всегда можем начать пиар.

0

166

mamalena написал(а):

Наташ, кот, собственно, не командный. А я уже писала, что лУчших ручек для Валли не желала бы. Поэтому давайте попробуем) В конце концов, если у вас не сложится, всегда можем начать пиар.

Да, давайте попробуем) тем более что никто и не спрашивал!))

0

167

Смешные такие))))
Рада за Валли.
Наташа, помните, лысые - они коварные, не успеешь оглянуться, а они уже заполонили всю квартиру))) Помните, еще недавно у вас не было животных? :crazyfun:

0

168

Anna123 написал(а):

Смешные такие))))Рада за Валли.Наташа, помните, лысые - они коварные, не успеешь оглянуться, а они уже заполонили всю квартиру))) Помните, еще недавно у вас не было животных?
            Подпись автораВ поисках приключений главную роль играет не голова!

Я это уже поняла))) Поэтому вряд ли я пока смогу предлагать передержку)))) И так надо понять как с тремя на самолетах летать... но две девочки и мальчик это хорошее соотношение)))

0

169

Фотка классная - такие туристы  :D

0

170

Продолжаем адаптироваться. Все хорошо было, а вчера опять стал нападать, расцарапал руку( после тогда как Шуня пришла и тоже захотела на кровать, опять защищать бросилась после его нападения(., когда выясняли кто где на кровати...( На ночь вывела его и закрыла в другой комнате. Шуня обиделась вообще и спала в другой комнате, Барселона лишь залезла под одеяло... утром опять все хорошо... причем с Барселоной все ок у него, а вот с Шуней прям драться начинают, видимо совсем долго будут притираться...

0

171

У меня не все дружно живут. Есть несколько, с позволения сказать, особ, которые время от времени начинают выяснять отношения. Просто на ровном месте. Побесятся, и опять какое-то время все тихо-мирно.

0

172

mamalena написал(а):

У меня не все дружно живут. Есть несколько, с позволения сказать, особ, которые время от времени начинают выяснять отношения. Просто на ровном месте. Побесятся, и опять какое-то время все тихо-мирно.

Похоже что то подобное...

0

173

У нас тоже разборки бывают. Некоторые потом в тюрьме сидят. :crazy:

0

174

Вот сегодня на меня пробовал напасть опять в кровати, когда увидел что Шуня со мной спит, а его с этой же стороны не пускаю. Закрывалась одеялом, потом его поймала в него, стала гладить. Успокоился и стал мурлыкать.... ревнивый... буду смотреть возможно ли это скорректировать...

0

175

Сволочь мелкая(((

0

176

mamalena написал(а):

Сволочь мелкая(((

Близко к этому) на прикусы легкие особо не реагирую. Так по носу дам или вытолкну  от себя)...важно можно ли корректировать, иначе если появятся дети это будет сложнее

0

177

Дистанционно сложно давать советы, но мне кажется, что с ним, как с детьми - не надо заострять внимания на его выпады. Бурная реакция может только усугубить его "агрессию"

0

178

Я так и стараюсь делать) по большей части удается))))

0

179

Наташа, вы такая молодец! Я вами восхищаюсь  :love:

0

180

Surok_S написал(а):

Наташа, вы такая молодец! Я вами восхищаюсь

Спасибо конечно, но рано)))вот если получится, чтобы он перестал агрессивничать, тогда немного можно будет))))

0

181

У нас все потихоньку) главное пока Валли и Шуню с одной стороны под одеяло не пускать и можно всем вместе спать), лучше еще дополнительно каждого рукой обнимать, ну и еще помогло очередное отделение Валли одного в комнату закрытую. Под утро к нам выпустила)))пока больше без агресии, так иногда что то из серии покапризничать, когти тут стригла, первый раз бурчал..) дерутся меньше, Шуня свои коронные места отстаивает и не хочет делится))) Валли самый разговорчивый, Барселона пискля по поводу и без, а Шуня пока мало играет во всей этой ситуации( без них бегала играла, а сейчас Валли и Барся бегают, а Шуня с ними почти нет((( но по мне еще лучше на 1_2 процента стало))http://s7.uploads.ru/t/BKt4h.jpg
http://s7.uploads.ru/t/6ZevV.jpg
http://sa.uploads.ru/t/UC3Md.jpg

0

182

последняя фота - убой просто!!! :D  :cool:

0

183

Surok_S написал(а):

последняя фота - убой просто!!!

Это Змей Горыныч!!!!

0

184

КрасавцЫ))))))

0

185

мамаСвета написал(а):

Это Змей Горыныч!!!!

:D точно! Пушистый с тремя лысыми головами))))

0

186

У нас все больше сближение))) днем то точно)))) ночью Валли с Барсей приходят спать с одной стороны.  Шуня не всегда(с Валли у них этот вопрос все таки пока стоит остро(иногда дерутся...  Но все же уже днем их укладываю вместе и накрываю платком))))))
http://s6.uploads.ru/t/Cs7Oo.jpg

0

187

Фото не видно(((

0

188

http://sf.uploads.ru/t/TO1gX.jpg

0

189

ой какие классные!!!
у вас столько свитерком прям. А мой все время из них как то вылазиет((

0

190

Александра Kluchka написал(а):

ой какие классные!!!
у вас столько свитерком прям. А мой все время из них как то вылазиет((

Мои из некоторых тоже вылазиют))))

0

191

Круговая оборона))))

0

192

я умиляюсь на ваши фото  :love:  такая мимимишесность!

0

193

Natalya написал(а):

вылазиют

http://s4.uploads.ru/t/ChkUB.jpg

0

194

Alejandro написал(а):

Мило как))))

0

195

Наташа, здравствуйте! Как у вас дела? Вы что-то решили для себя насчет Валли? А то у меня на работе доктор ищет для себя сфинкса. Да и лето впереди - если начинать пристройство, то сейчас.

0

196

mamalena
Лена, добрый вечер. А Ваш доктор на работе хочет взять кота или кошку? Может быть ей понравится моя Сабрина? Она сейчас в ремиссии по короне, в ПЦР  цист вируса нет. Прибавила в весе, стала упитанная. Стул практически нормальный, только до 4 раз в день. Перевела ее на Грандорф белую рыбу. Очень ласковая, сообразительная, после каждого похода в туалет сообщает, чтобы убрали. Я планирую выложить ее новые фото, ее практически не узнать, оень изменилась. Надежда

0

197

mamalena написал(а):

Наташа, здравствуйте! Как у вас дела? Вы что-то решили для себя насчет Валли? А то у меня на работе доктор ищет для себя сфинкса. Да и лето впереди - если начинать пристройство, то сейчас.

Конечно решила! Он же вроде как мой кот уже с того времени, еще думаю что не переносят, ну ладно))))))) он из троих самый ласковый, очень надо ему связь к человеку чувствовать) нападать больше пока не пробует, было что лежал рядом и стал руку кусать, но без моей глобальной реакции перестал. За нос меньше кусается, я или отклоняюсь или пускаю его просто под одеяло, где ему мало просто лежать, желательно его рукой обнимать, чтобы он еще голову на плечо положил))))) а так его надо в охапку и гладить или обнимать, тогда у него лапы что ли драться не поднимаются) волосы может раскапывать, опять же с тем чтобы под одеяло пустили ) дерется с девочками, Шуню бьет из за ревности и место делят, Барсю иногда для профилактики или как игра. Девочки защищаются, Шуня активнее и агрессивнее, Барся по настроению. В общем весело у меня. Еще несколько совместных поездок с ними куда нибудь думаю еще больше сгладят углы)

0

198

http://s5.uploads.ru/t/Hy8KO.jpg

0

199

Барся лизаться перестала?)))

0

200

Александра Kluchka написал(а):

Барся лизаться перестала?)))

Нет))))она как и каждая женщина бывает в разном настроении)))))

0