рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Барселона

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Может кто может подсказать. Взяла кошку после лечения, она год кашляла. Ездила к Благодаровой, сдавали кровь и анализы на инфекции, делали узи. Нашли микоплазмоз и измененные бронхи ( видимо от невылеченной болезни до этого). Пролечились (у заводчицы) от мико и делали ингаляции месяц два раза в день. Она практически перестала кашлять. Стерелизовали и я ее перевезла к себе. Сначала все было хорошо, но она опять стала кашлять, причем так надрывно с хрипами(. Благодарова будет только с 27 и сильно не факт что попаду, мы 8 в  резервной очереди. Что можно ей дать чтобы ей сейчас легче стало?ингаляции не очень помогают(

0

2

Natalya, антибиотики?

0

3

Может быть аллергия, сердце

0

4

Да сердце тогда смотрели, буду значит ждать дальше ее

0

5

У Галины Люся дохала-дохала, стали давать преднизолон для того, чтобы лапа заживала, а Люська кашлять перестала. И на лапе ранка закрылась

0

6

Есть такая хроническая хрень, как "микоплазменная пневмония" - у некоторых кошек микоплазмоз нелеченный переходит в эту форму. На какое-то время антибиотик снимает симптоматику. Я бы подавала курсом Марфлоксин - он очень неплохо показывает себя при микоплазме. Намного радикальней Доксициклин, но его надо давать не менее 21 дня, иначе толку не будет. Для облегчения кашля вроде бы кошкам можно Лазолван, но лучше уточнить у врача. Я завтра попробую на работе поспрашивать.

0

7

mamalena написал(а):

Есть такая хроническая хрень, как "микоплазменная пневмония" - у некоторых кошек микоплазмоз нелеченный переходит в эту форму. На какое-то время антибиотик снимает симптоматику. Я бы подавала курсом Марфлоксин - он очень неплохо показывает себя при микоплазме. Намного радикальней Доксициклин, но его надо давать не менее 21 дня, иначе толку не будет. Для облегчения кашля вроде бы кошкам можно Лазолван, но лучше уточнить у врача. Я завтра попробую на работе поспрашивать.

После того как нашли мико, его пролечили, и вновь когда сдавали анализы все чисто было, но она прям кашляет(

0

8

кто бы что ни говорил, мико ни хрена не лечится. Его можно придавить, но вылечить полностью невозможно. Вылезает в легкую на стрессе, переохлаждении и т.п.

0

9

Надо исходить из того, что мико есть, он никуда не девается ((((

0

10

Наверное из-за того что у меня холоднее чем в квартирах( если не попаду к Благодаровой буду расспрашивать про курсы антибиотиков. А на фоне этого ей прививки можно делать?

0

11

Это как врач скажет

0

12

mamalena написал(а):

кто бы что ни говорил, мико ни хрена не лечится. Его можно придавить, но вылечить полностью невозможно. Вылезает в легкую на стрессе, переохлаждении и т.п.

Необходимо сдать кровь на мико ИФА 2-х-кратно с перерывом в 2 недели и посмотреть на титр.
А может быть это астма?

0