рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужен совет.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Сын очень хочет кошку. К сожалению у него аллергия на кошачью шерсть. Это выяснилось, когда ему было около 3 лет. У нас жила простая кошка, с длинной шерстью. Сейчас ему 13, повторные анализы мы не сдавали. Есть ли риск проявления аллергии при содержании гладкошерстных кошек?

0

2

Есть. Аллегия может быть не на саму шерсть, а на частички кожи (эпителий) или на кожные выделения, сфинксы часто потеют.
Вообще все очень индивидуально, бывает аллергия на конкретных животных, т.е. именно на эту кошку есть, а на другую нет.
Имеет смысл сдать пробы. Если реакция будет, но не сильная, можно пробовать подбирать конкретное животное.

0

3

А еще можно взять кого-то на передержку.

0

4

Добрый вечер!Очень нужен совет и помощь.Завтра поедем ловить сфинкса .Остановились около магазина в Хотьково из подвала вылезла девочка сфинкс очень истощенная .Покормили ,но поймать не смогли.Если мы поймаем отвезем в ветлечебницу,сдадим анализы,оставим в стационаре.Будем откармливать.У нас просьба,можно будет устроить к кому-то на передержку.К себе взять не могу ,у меня четыре кошки.Двух взяли совсем недавно и пока они не привиты.

0

5

Рамаяна написал(а):

Добрый вечер!Очень нужен совет и помощь.Завтра поедем ловить сфинкса .Остановились около магазина в Хотьково из подвала вылезла девочка сфинкс очень истощенная .Покормили ,но поймать не смогли.Если мы поймаем отвезем в ветлечебницу,сдадим анализы,оставим в стационаре.Будем откармливать.У нас просьба,можно будет устроить к кому-то на передержку.К себе взять не могу ,у меня четыре кошки.Двух взяли совсем недавно и пока они не привиты.

с передержками у нас тоже туго всегда... в любом случсе вам надо будет анализы на вялотекучие взять, что бы убедиться что кошка здоровая, а дальше уже отталкиваться от результатов и искать. В поисках передержки точно поможем)

0

6

Спасибо большое за ответ.Сегодня будем ловить.Отвезем в ветеринарку и сдадим анализы,оставим в стационаре.Только бы поймать,она очень пугливая.

0

7

Добрый день! Я племянница Ольги Дарсалия. Очень нужен совет.
У кошки проблемы с ушками!
Если кратко, то два года назад завели кошечку мейнкуна метис.
При знакомстве заметили небольшие темные выделения в правом ушке, но не придали особого значения, подумав, что это ушная сера.
Позднее, месяца через три заметили, что кошка часто чешет ухо. Сходили к ветеринару и по анализам нам сообщили, что это ушной клещ и назначили лечение.
Клеща вывели, но в ухе все равно продолжало скапливаться достаточное количество темных выделений, а потом и вовсе появились желтоватые выделения похожие на гной с неприятным запахом.
В вет. клинике сделали мазок на бактерии и гистологию и сначала нам сказали, что это назофарингеальный полип, затем сказали, что это гнойный отит и назначили капли в ушко.
Капли в ухо так и не помогали.
По совету Ольги Дарсалия сменили вет. клинику и врача.
Тот назначил ушную присыпку лекарствами, новокаиновые блокады правого околоушного нервного ганглия и сделать посев.
Лекарства и блокады заглушили гной и выделения где-то на пол года, но в начале этого года эта же проблема появилась уже в двух ушках.
На данный момент имеются гнойные выделения с очень неприятным запахом в обоих ушках!
Подскажите пожалуйста хорошего ушного ветеринара, чтобы он выявил, что это за болезнь и назначил правильное лечение, и чтобы мы наконец вылечили кошку!
Спасибо!
P.S. Все анализы, распечатки и назначения врачей имеются, и если нужно, могу приложить следующим сообщением в хронологическом порядке.

0

8

Добрый день! Где вы территориально находитесь?

0

9

Выкладывайте что сдавали и чем лечили

0

10

Москва, метро Новокосино

Первые два назначения - это самый первый осмотр.
Прочищали ватными палочками с хлоргексидином ушко, а затем раскалывали таблетку в порошок и ватной палочкой в ушко.
Во второй прием нам назначили капли Ципровет и ждать результаты гистологического исследования
http://sa.uploads.ru/hRHyn.jpg
http://sh.uploads.ru/c6Q5S.jpg

Результаты гистологического исследования.
После них у нас на некоторое время утихло и гноя не было, но потом все возобновилось
http://sg.uploads.ru/FECjq.jpg
http://sh.uploads.ru/SE4A8.jpg
http://sg.uploads.ru/4ZKPq.jpg

После гистологического исследования, когда снова образовались гной и темные выделения, похожие на "хлопья", по совету мы сменили вет. клинику и это первые записи в медицинской карте кошки.
Диагноз поставили правосторонний гнойный отит.
очищали ушко один раз в день и делали ушную присыпку лекарством Цамакс. И делали новокаиновые блокады.
http://s7.uploads.ru/WRvzC.jpg
http://sa.uploads.ru/wMGiy.jpg
http://s5.uploads.ru/JZFPt.jpg

Улучшений не было и мы сделали бактериологический и микологический посев на чувствительность к антибиотикам, ниже результаты посева.
И основываясь на результатах посева, 02.05. 2017  нам назначили Цефалексин, 2 раза в день, делали из таблеток порошок, набирали на ватную палочку и в ушко.
http://s3.uploads.ru/0amzL.jpg
http://sd.uploads.ru/9lu2n.jpg
http://sa.uploads.ru/bEOr2.jpg

5-7 дней мы делали эту процедуру и все прекратилось, ни выделений, ни гноя не было.
Но в январе 2018 у кошки вновь появилась эта проблема. Но уже в двух ушках.
В левом были темные выделения, похожие на хлопья, сначала без гноя, а затем он постепенно стал проявляться. В правом ушке был просто гной, но когда он подсыхал, то образовывалась корочка небольшая. При всем этом присутствовал неприятный запах.
Обратились к врачу.
Про левое ушко сказал что скорее всего продуло, потому что частенько открывали балкон, т.к в комнате очень жарко.
И заместо Цефалексина он назначил Юнидокс солютаб (капсулы).
Далее цитирую его слова: "Вместо цефалексина будем использовать Юнидокс солютаб (капсулы) открыли и после чистой очистки, засыпали и промазали ватной палочкой этим антибиотиком. Если не найдете ищите - Доксициклин. 2 раза в день, 10 дней. По вопросам звоните."

От Юнидокса были улучшения очень хорошие, ушки перестали гноиться, как будто ничего вообще и не было.
Врач сказал 10 дней сделать передышку и посмотреть какая реакция будет.
Вот появилось все по новой с отвратительным запахом.

В принципе вся история.

0

11

Так редко бывает, чтобы владельцы ответственно подходили к лечению своих любимцев. А тут владельцы - просто умнички, а результата нет - вдвойне обидно((.
На мой взгляд, есть несколько путей дальнейших действий.
1. Позвонить последнему врачу (как он и предлагал). По всей видимости он имеет какое-то предположение почему так происходит. Можно попробовать дать ему шанс проявить себя.
2. Попасть к хорошему терапевту и послушать, что он скажет. В вашем случае это скорее всего Благодарова Ольга Николаевна в Беланте (Братеево).
3. Попробовать получить удаленную консультацию по имеющимся результатам. Хотя бы понять насколько нужен отоскоп и очный осмотр.

По третьему пункту, сейчас у Рамси уточним, что можно предпринять))

0

12

Проконсультировалась:
конечно желательно приехать с всеми результатами и назначениями, чтобы врач визуально посмотрел. Желательно пересдать анализ на бак посев, он годовой давности, но пересдать не раньше, чем через 5-7 дней после последней обработки ушек. Стафилококк вообще очень мерзкая штука, трудно убиваемая. И антибиотики желательно назначать не только в уши местно, но и в инъекциях или внутрь в таблетках.
Еще желательно сделать МРТ, если там идет воспаление и гной внутри, то вполне возможно, что снимается только поверхностные симптомы, происходит временное улучшение, а сама проблема остается. Тогда вплоть до операции.

0

13

Спасибо Вам огромное!
Обязательно сделаю заново посев и съезжу к нашему врачу и посоветуюсь с ним в дальнейших действиях.

0